Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для Вас - 25

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

https://sun9-71.userapi.com/brg1XBMChvFarRPvJVtHDV3aWL6sE9e-BF4LDg/nbZB7YGffFY.jpg

522

https://sun9-24.userapi.com/XslnxAzKfgKLfxR8Wymv8j-6X7LBNRJoDtes1w/Ox9MgD4WlcI.jpg

523

Кот-рыбак
https://sun9-26.userapi.com/R56_7-JGGtpkdHV3x1GROAActMDE8aMfDa8_7A/6zpReWTIxAc.jpg

524

Жизнь удалась...
https://sun9-70.userapi.com/dcDz5Eui6KQDgyrBjHwzjCRg2gFTVMPdl1pK4A/7It6FLVkq8I.jpg

525

Любимая мама...
https://sun9-13.userapi.com/TAeDmlBrSxLZqNPSv9vESBQvQE38PIRnMHKlZg/jblnAgwsg6c.jpg

526

Зигзаг кошачей судьбы
https://sun9-67.userapi.com/GMIRnYllMrR_BQEAOzLGSVvzHA0ABAW3mWXfNQ/w0fXxduNqpM.jpg

«Сейчас! Сейчас!» - думала про себя бездомная кошка, волоча беременный живот. У нее были странные ощущения, и она понимала, что котята торопятся явиться миру. Но нельзя же вот так, на улице? Тем более, что наступила осень, и негде спрятаться.
Наконец она увидела небольшую прореху в заборе.
«Будь что будет!» - решила кошка и пробралась сквозь объемную щель, позволившую без труда пройти и ей, и круглому животику.
Какая удача – окно открыто! И добраться до него легко, ведь расположено оно низко!
Из последних сил кошка, будто акробат, запрыгнула на подоконник, а затем бесшумно проникла в пустую спальню. В разгар дня дома никого не было, и кошка забралась на кровать…
«Будь что будет!» - вновь подумала она, чувствуя рождение котят.

Свернутый текст

*******
Студентка Лерочка только что вернулась домой. Родителей не было, и она отправилась на кухню соорудить себе бутербродик. Готовить Лера не любила и не умела, а потому достала из холодильника кусочек колбасы, сыр и уже намеревалась положить все это добро на ломоть хлеба, когда внезапно раздался звонок во входную дверь.
«Калитку забыла закрыть, растяпа!» - подумала она, выходя из кухни.
На пороге стояла Алевтина Петровна, соседка. Ее глаза, наполненные ужасом, смотрели на студентку, раскрывшись до размеров чайного блюдца.
- Лера! Лерочка! У меня на кровати такое!!! – воскликнула она. – Родители дома?
-Нет, никого. А что случилось? – изумленно спросила студентка. Видеть соседку в таком испуганном состоянии ей еще не приходилось. А бывало всякое, ведь Алевтина Петровна дружила с ее мамой Галиной.
- Тогда пойдем со мной! Пойдем скорее! – всхлипнула женщина, увлекая за собой Лерочку.
То, что увидела студентка, привело ее в не меньший шок, чем ее эмоциональную соседку. Прямо на хозяйской кровати в полном беспорядке лежала кошка, а рядом спали четыре премилых крохотных котенка. Кошка, разомлевшая от усталости, конечно, проснулась, когда услышала возглас соседки, и теперь ее сердечко билось от страха за себя и котят.
- Ты только посмотри на это! Посмотри, Лера! – истерично выкрикнула Алевтина Петровна. – Вот что это? Как она сюда попала?!
- Через окно, видимо! Вы окно забыли закрыть! – рассудительно сказала Лера, пытаясь переварить то, что увидела. – Давайте- ка, я маме или отцу позвоню. Пусть помогут, что ли…
Соседка согласно кивнула, а Лера стала обзванивать родителей. Папа и мама работали на одном предприятии, где отец был начальником, поэтому отпустил он Галину без возражений.
- Мама подъедет, а я доработаю тогда! – сказал потрясенный отец, очевидно, побаиваясь и кошки, и котят. Да и то верно: все-таки это женские дела, и вмешивать папу как-то негоже.
И вскоре запыхавшаяся мама была у дома Алевтины Петровны. Увиденная картина, конечно, поразила ее, но от слов и эмоций легче не становилось, а значит, нужно было что-то решать.
Вот только приблизиться к кошке оказалось задачей невыполнимой, ибо она тут же принялась шипеть, не подпуская к себе и к котятам. Разумеется, желающих беспокоить ее не оказалось…
«Только троньте!» - думала кошка, выпуская коготки.
- Агрессорша! – удивленно сказала Галина. – И как ее с кровати согнать?
- Едой! – догадалась Лерочка. – Давайте ей оставим еды в тарелочке у двери или где-то в комнате. Она и сойдет с кровати!
Так и сделала соседка с мамой. Положив в тарелку немного колбаски, женщины закрыли дверь и вышли. Пока Галина отпаивала испуганную соседку чаем и успокаивала, как могла, Лерочка обзванивала друзей, рассказывая забавную историю появления кошачьего семейства. А потом одна из подруг студентки вызвалась помочь и забрать кошку с котятами к себе.
- Да она дикая, не подпускает к себе! – призналась Лера. – Мы ее даже с кровати согнать не можем, не то, что в руки взять!
- Приеду к вам, разберемся! – сказала подруга Станислава.
И вот уже к соседке на всех парах мчала еще одна студентка, «вооруженная» переноской.
- Где героиня сегодняшнего дня? – улыбнулась девушка, входя в дом к Алевтине Петровне. – Давайте с ней разберемся.
Открыв дверь, Станислава увидела, что кошка ушла с кровати, но котята по-прежнему лежали на том же месте. Увидев незнакомку, четвероногая мама снова бросилась к ним и стала шипеть.
- Да-а-а! – удивилась Стася. – С характером оказалась! Ты смотри, какая!
- А как же мне быть? Мне?! – вскричала соседка. – Как ее выгнать из дома? Не нужна она мне!
- Придумаем что-то. Ну не тигр же это, в конце концов, а кошка. У вас гостиная есть. Поспите до завтра, а там займемся ею! – сказала Лера.
На том и порешили. Ушли гости, а соседка, всплакнув над нелегкой долей, устроилась в гостиной и кое-как проспала до утра. Впрочем, долго спать не получилось, потому что из головы не выходила мысль о судьбе кровати.
Заглянув в спальню, хозяйка увидела, что кошка смотрит хищными глазами и кормит котят.
-Кисонька, милая! Ну какой леший тебя сюда принес, вот скажи? Может быть, ты ушла бы куда-то, а?
Но кошка продолжала смотреть недобрым взглядом, лежа на чужой кровати. Соседке ничего не оставалось, как снова принести ей еды.
-На вот, покушай! – смиренным голосом с нотками отчаяния сказала Алевтина Петровна. Кошка недоверчиво взглянула на женщину, а потом подошла к миске. На кровати остались котята. Маленькие, жалкие, худенькие. И вдруг у Алевтины защемило сердце при виде беззащитных комочков шерсти. Не их ли она собирается прогнать? Но ведь на улице холодает, а деться им некуда.
И она вышла, чтобы взять коробку и теплый коврик.
- Прыгай сюда с котятами! – сказала она кошке, которая все также недоверчиво смотрела на хозяйку…Алевтина вышла из комнаты, но когда вошла спустя время, кошка действительно сидела в коробке. Туда же она перетащила и котят!
- Как хорошо! Умница - кисонька! - обрадовалась женщина. – Давай-ка, я уберу кровать.
Вытащив грязные простыни, она унесла их в стирку, а кошка внимательно наблюдала за ней, стараясь угадать поведение хозяйки.
А в это время пришла Галина.
- Ну что, как тут гостья? – с порога спросила она.
- Да ничего. Сидит в коробке. Котят туда же перенесла! Все же лучше, чем на кровати. Жалко их ужасно: такие худенькие, беззащитные. Да и кошка тоже. Не столько дикая, сколько просто за котят своих волнуется.
- Понимаю, Алевтина! Но раз они в коробке, можно их вывезти осторожно! – сказала Галина.
Вот только ничего из этой затеи не вышло. Зашипела кошка, как и прежде, не пуская на свою территорию.
- Эх, жаль, далеко ветеринарная клиника. Не поедет сюда ни один доброволец! – посетовала Галина. – Придется как-то выхаживать их нам с тобой, Алевтина.
Так и повелось. Хозяйка и соседка приносили еду, убирали и старались, как могли. Подрастали потихоньку котята, открывали глазки и начинали уже бегать по комнате. А кошка… Кошка стала доверять Алевтине, которая кормила ее и относилась с добром. Постепенно из дикарки она превратилась в ласковую питомицу, благодарную за помощь!
«Повезло нам с вами, детки!» - думала кошка, мурлыча песенку. Вскоре она даже давала себя погладить, чувствуя, что хозяйка дома к ней привязалась.
Так и подросли котята. Кошка уже не уделяла им так много внимания, как раньше, потому что теперь они в ней не нуждались. А вскоре их стали раздавать. Одного забрала Галина, а остальных –соседи. И только кошка оставалась с Алевтиной.
- Ох и хитрая ты, мурлыка! – поглаживая шерстку питомицы, говорила женщина. – Пробралась коварно в мой дом, а потом и в мое сердце! И уже не вытравишь тебя ниоткуда!
А кошка, знай себе, мурлыкала песенку, довольная тем, что все сложилось именно так!
Счастье вокруг вас...

527

https://sun9-41.userapi.com/B6PEt1r9AnzdM-bOGdMOjZ75Bd46CMYrs29DuQ/3lnjQ8V6zFM.jpg
БУМЕРАНГ
Мужчина и женщина стояли в приюте для животных и смотрели на подходящую к ним пожилую женщину. Она шла медленно, слегка прихрамывая на правую ногу. У мужчины в руках был поводок, на котором он держал старую овчарку. Она прожила с ним пятнадцать лет, и теперь смотрела на него непонимающим взглядом, полным страха. Она не понимала, зачем её привели сюда. На руках у женщины был большой сиамский кот. Он прижимался к ней и вздрагивал от каждого звука. Пожилая женщина подошла к паре. Она была волонтёром. Всю свою любовь и нежность она отдавала тому, кого бросили собакам и кошкам приюта.

Свернутый текст

— Мы пришли отдать вам их, - сказала жена.
Мужчина старался не смотреть на овчарку, заглядывающую просительно ему в глаза.
- Ребёнок у нас родился, - продолжила жена, - и вот понимаете, шерсть, запах и вообще, нет больше у нас времени на них.
Пожилая женщина тяжело вздохнула
- Времени, значит, нет..
- Значит, не передумаете....
Мужчина старался не смотреть на свою собаку.
- Ни в коем случае, сказала женщина и, обернувшись к мужу, сказала:
- Отдай!
Он негнущейся рукой передал поводок женщине-волонтёру. И овчарка тихонько завыла. Она всё поняла.
Жена протянула кота, и женщина взяла беднягу свободной рукой. Кот жалобно мяукал и тянул лапы к бывшей хозяйке.
- Пошли, - сказала жена мужу и тот, так и не взглянув ни на собаку, ни на кота, пошел с ней рядом к выходу.
Собака и кот рвались догнать своих бывших хозяев. Но крепкие руки пожилой женщины не пускали их.
- Ничего, ничего, повторяла она. - У меня вы не первые. Я вас заберу к себе, ничего. Ещё два рта. Как-нибудь, проживём. Здесь не останетесь. Помрёте вы здесь. Ко мне домой пойдём...
Но уходящие муж с женой ничего этого не слышали и не видели. Они шли домой и отгоняли печальные мысли. А вскоре забыли о своих питомцах. Ребёнок, пелёнки, работа и бессонные ночи, выветрили память и успокоили совесть. Как будто и не было в их жизни ни старой овчарки, ни сиамского кота.
А годы шли. И муж превратился в успешного бизнесмена. Он стал владельцем большого бизнеса, и семья купалась в роскоши. И работники его предприятия говорили о нём только хорошее. Но однажды....
Однажды, прямо за рабочим столом случился с ним инсульт. Такое дело. Но вскоре он пришел в себя. И может, если бы с ним занимались, и просто уделили ему внимание, то всё в конце концов было бы, как прежде. Но...
Но сын, подросший к этому времени, давно хотел управлять бизнесом сам. Ему не нравились методы отца. Он стремился переделать всё иначе. Так что он использовал, что называется, случай, и уговорил постаревшую мать, что отца лучше сдать в приют для профильных больных.
- Ведь там папе будет лучше, -уговаривал он мать.
- У нас нет времени, а там с ним будут заниматься специалисты.
И мать согласилась.
А когда они уходили, она не могла всё взглянуть на мужа, непонимающе смотрящего им вслед, и мычащего что-то жалостное.
Больше они не пришли ни разу. Только звонили узнать, как у него дела. Нет, жена хотела приехать и навестить, но у сына всё не было времени. Бизнес, дела, знаете ли.
А ещё через пару лет сын уговорил мать переписать и дом, и остальную часть бизнеса на него.
-Зачем тебе, мама, эти заботы? - говорил он. - Живи себе и радуйся. Отдыхай.
И она сделала так, как хотел её единственный ребёнок , надежда и опора.
А ещё через полгода сын сдал маму в дом престарелых.
- Тебе, мама, здесь будет лучше, - говорил он. - Здесь все твоего возраста, а дома некому за тобой смотреть. Не волнуйся, я часто буду приходить.
Мама смотрела ему вслед и понимала, что видит сына последний раз в жизни, что он больше не придёт никогда.
И почему-то перед её глазами стояли старая овчарка и сиамский кот.
Они стояли рядом с ней и смотрели вслед уходящему сыну.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

528

Мне б еще рецептиков...

https://sun9-72.userapi.com/YO52FCDt00HrIAl08GyKuqSrnfhZ0insKKv1rw/lYD7sU4DWM0.jpg

529

Тьмок!
https://sun9-34.userapi.com/O8er9YnJ6ulSPcFj7smmHVcx-0FDWLgIckEhjw/EirqndTUrbg.jpg

530

https://sun9-74.userapi.com/mYM_ExZnhmmFXoibA-ucOhFw5t8lcpx_RkfNJw/T-EvB8L5ux0.jpg