Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-33

Сообщений 41 страница 50 из 1001

41

Яркая роль в фильме «Небесный тихоход» и закат карьеры, к которому актер сам «приложил свою руку». Василий Нещипленко

Наверняка многие помнят легендарную музыкальную комедию «Небесный тихоход». Три фронтовых друга: майор Булочкин (Николай Крючков), старший лейтенант Туча (Василий Меркурьев) и капитан Кайсаров (Василий Нещипленко) поклялись до конца войны не влюбляться. «Первым делом, первым делом самолеты - Ну а девушки? - А девушки потом». Правда, познакомившись с девушками из женской эскадрильи, друзья один за другим нарушают свою клятву.

Фильм вышел на экраны в 1946 году и имел оглушительный успех у зрителей. Его посмотрело больше 20 миллионов зрителей. Так, ранее никому неизвестного актера Василия Нещипленко, узнала вся страна.

И если Н.Крючкова и В.Меркурьева впереди ждала головокружительная карьера, главные роли и любовь зрителей, то актерская судьба Нещипленко сложилась совершенно иначе.

Василий Нещипленко родился 31 января 1907 г. в деревне Верхние Чебулы Томской области (тогда губернии) в простой крестьянской семье.

Закончив с отличием школу, о карьере актера он даже не задумывался. Учился в советской партийной школе, потом поступил в Томский народный институт, работал секретарём Томского отдела профсоюза. Молодому, умному и энергичному человеку прочили блестящее будущее по партийной линии. Трудно сказать, что повлияло на выбор Василия в те годы, но он решил стать актером и полностью изменить свою жизнь.

Свернутый текст

Актерское образование получил в театральном техникуме при театре Мейерхольда, а окончив его, был принят в труппу театра, который в 1938 году был закрыт. Нещипленко поступил в Театр сатиры, где работал до 1943 года. На театральных сценах Василий сыграл Петра в «Лесе», Зархина в «Мандате», Нелькина в «Свадьбе Кречинского», Досекина в «Надежде Дуровой» и др. Красавец-актер быстро снискал популярность у театральных зрителей, и многие стали ходить в театр «на Нещипленко».

В годы Великой Отечественной войны Театр сатиры был отправлен в эвакуацию - сначала в Иркутск, потом во Владивосток, Магнитогорск, Хабаровск. В военные годы Василий сыграл в картинах «Два друга», «Большая земля». С 43-го года Нещипленко был актером Театра-студии киноактёра и киностудии «Мосфильм». На сцене Театра киноактера играл Вожеватова в «Бесприданнице», Якорева в «Последних», Бакалова в «Сверстках» и др.

Разноплановому актеру удавалось одинаково успешно играть как положительные образы, так и отрицательные, комедийные и драматические, лирические роли героев-любовников и роли отпетых негодяев.

После успеха в картине «Небесный тихоход» в 1947-м году Василия Нещипленко пригласили на главную роль (Захар Гарбуз) в туркменский фильм «Далекая невеста». Картина имела оглушительный успех у кинозрителей, а критики высоко оценили режиссерскую работу Е.Иванова-Баркова и великолепно исполненную В.Нещипленко ведущую роль. За эту работу Василий Дмитриевич был награжден Сталинской премией.

Многим казалось, что кинокарьера Василия Нещипленко пойдет только в гору, но... актер сам стал отказываться от предложенных ему ролей. Дело в том, что сразу после выхода на экраны фильма «Далекая невеста» Василий был приглашен в труппу театра Станиславского, возглавленного новым руководителем Владимиром Дудиным. У Дудина он был одним из самых любимых актеров. Нещипленко получал главные роли, блистал на сцене и решил полностью посвятить себя театру. Позже стало ясно - отказ от съемок в кино стало большой ошибкой актера, о которой он жалел всю свою жизнь.

В 1950 году в театре Станиславского сменился руководитель. Место Дудина занял Михаил Яншин, у которого был свой взгляд на репертуар и были любимые актеры. В новый репертуар Василий Нещипленко вписаться не смог, и в 1953 году подал заявление об уходе.

Блистательная театральная карьера Нещипленко закончилась. Вернувшись на киностудию «Мосфильм», актер снова стал сниматься, но шестилетний простой в кинематографе для 48-летнего актера сказался и на его ролях. Режиссеры уже не видели его главным героем, ролей предлагали мало, а если и предлагали, то это были незначительные и проходные роли.

Играл в картинах: «"Богатырь" идет в Марто» (помощник капитана), «Без вести пропавший» (полковник, комбат), «Хоккеисты» (врач команды), «По тонкому льду» (Витковский).

В 1967 году, достигнув пенсионного возраста, Нещипленко уволился из киностудии «Мосфильм» и со своей женой Aнной Лeoнидoвной поселился в подмосковной деревне Ромашково. В кино больше не снимался. Занимался садом, огородом, вместе с женой разводили небольшие цветники. Жили тихо, мирно, получая удовольствие от работы на земле. Детей у Нещипленко не было.

23 апреля 1975 года Василий Дмитриевич Нещипленко ушел из жизни. Ему было 68 лет.

https://sun9-40.userapi.com/impg/2_DDuaq4F1RFuumr9Fxwoe51rdf3kIUuyJupQg/hkI81kG-sU0.jpg?size=570x383&quality=96&proxy=1&sign=4b4451707c590e6ec98e72d7d7360db9&type=album

42

ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН
Делаем вместе с ребёнком

Получается очень приятный на ощупь пластилин, шелковистый и который хорошо тянется. Понадобятся всего два ингредиента, которые есть у всех дома. Такой пластилин поможет ребенку тренировать мелкую моторику рук и развиваться в творческом направлении. Малыш будет в восторге.

Понадобятся:

• Чашка
• 2 стакана кукурузной муки или кукурузного крахмала (можно купить в отделе мучных изделий)
• Кондиционер для волос
• В качестве разнообразия можно добавить блёстки

Осталось дело за малым — смешать ингредиенты. Смешиваем кукурузную муку с кондиционером. Перемешивать нужно достаточно тщательно и долго. От минуты и больше. Кондиционер, подливается «на глаз», и в процессе смешивания, добавляется по необходимости.
Если вы хотите сделать разноцветный пластилин, то добавляйте пищевые красители.

После того, как это всё перемешать, должно получиться шелковистое, хорошо тянущиеся и не липкое тесто. Наступает самое интересное — можно что угодно делать из этого пластилина, как угодно крутить, сжимать, тянуть, вертеть. Очень веселое и полезное времяпрепровождение.
Ну и аромат от кондиционера само собой хороший.
https://sun9-51.userapi.com/impg/wVXwbwLrQ44VKt2IUgF-6csLaiyihmZnSNJ4dQ/QHMK9yBJcjs.jpg?size=1183x783&quality=96&proxy=1&sign=c380904f78e2158527248213b48289f0&type=album

43

_Против выпадения волос.
woman_journal 📌https://img1.hochu.ua/uploads/a2/ef/71/a2ef71ba-c75a-4555-8773-cf3e19d61fc9_640x490_fit.jpg

Кажется, что ваши волосы выпадают в огромном количестве, и такими темпами у вас будет некрасивая проплешина на макушке? 📍Чтобы не допустить такого плачевного результата, необходимо немедленно принимать меры и остановить обильное выпадение волос.
📍Есть прекрасное средство, состоящее всего из двух ингредиентов, простых и доступных буквально каждому, которое может помочь тебе справиться с этой проблемой.
🌷 Для этого тебе понадобится: 3 ст. л. соцветий ромашки 3 ст. л. измельченного лаврового листа 100 мл воды
🌷Применение: Залей листья лавра и соцветия ромашки кипятком. Затем оставь смесь настаиваться в течение 3 часов. Процеди средство и приступай к нанесению. Тщательно вотри его в корни волос, но ни в коем случае не смывай.
🌷Наноси средство 2–3 раза в неделю. После таких процедур ваши волосы не только перестанут обильно выпадать, но и благодаря этому средству, волосы приобретут здоровый и естественный блеск, который до применения вовсе отсутствовал, либо был тусклым. Ваши волосы станут намного гуще, красивее и вы даже сможете забыть о том, что у вас когда-то были проблемы с волосами. Делитесь этим постом с подругами и вооружайтесь ромашкой с лавровым листом, для борьбы с проблемой выпадения волосg][/img]

44

Торт Птичье молоко по армянски
https://i.ytimg.com/vi/ozRR_ULc9_w/hqdefault.jpg

✅ ДЛЯ КОРЖЕЙ- на две порции--

🔸Сл. масло-200гр.🔸 Молоко -8 ст л .🔸Сахар -360 гр.. 🔸Мед-8 ст. лож.🔸Сода-2ч.лож. 🔸Уксус-2 ст л. 🔸Яйца-4 шт.; 🔸Мука-700 гр.( но все индивидуально, возможно понадобится и больше)

✅ЗАВАРНОЙ КРЕМ: 🔸Яйца-3 шт; Сахар-500 гр.(2 стакана); 🔸Мука-5 ст. лож .; 🔸Молоко-1 литр; 🔸Ванилин.
Отдельно: 🔹Сл. масло -360 гр.(2 пачки)

✅ГЛАЗУРЬ:
🔸Сахар-6 ст.лож.; 🔸Какао-2 ст.лож.; 🔸Молоко-6 ст.лож.; 🔸Сл. масло -30 гр.

🔴Здесь указаны ингредиент на полноценный торт под размер стандартного противня, если хотите меньше, сокращайте порцию в два раза 🔴

.

Приготовление:
КОРЖИ: в кастрюле соединить сл. масла, яйца, сахара, молоко, мед, все перемешать и поставить на слабый огонь непрерывно помешивая ), когда все хорошо растворится, соду погасить уксусом и добавить к массе и всё перемешать. довести до момента, когда масса станет пенистой и увеличится в объеме, варить так минуты 2-3., снять с огня и добавить муку, должна получится мягкая масса, после вылить массу на стол присыпанную мукой из общего количество и замесить теста. Тесто тёплое, разделить 8 частей, раскатать каждую часть в тонкий пласт, подсыпая муку и выложить на противень на пекарскую бумагу, разровнять руками, проткнуть вилкой и выпекать при 190° до золотистого цвета минуты 4-5.

ЗАВАРНОЙ КРЕМ: всегда начинайте торты с приготовление заварного крема, так как он должен остыть перед использованием.
В кастрюлю добавить яйца, сахар, муку все перемешать и добавить частями молоко, одновременно перемешивая, чтобы не было комочков. Варить до загустения. Охладить.
Размягченное масло взбить миксером и постепенно к нему добавлять по одной ложке охлаждённый заварной крем и ванилин. Крем готов

ГЛАЗУРЬ
Все ингредиенты перемешать, довести до кипения, поварить ещё 3-4 мин.снять с огня и добавить сл.масло, перемешать и полить торт.

Смазать коржи кремом и оставить пропитаться на ночь, утром полить глазурью. Торт готов.
Автор lusin_moon

45

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
25 января - Татьянин день
https://sun6-22.userapi.com/impg/_8clRfbQEVGDsmHOgyHmjS3Wzyu6rbySHe79QA/g2vJ5LVBqj8.jpg?size=480x315&quality=96&proxy=1&sign=4db949bfd4a23d4e4a4a0ff2debd8226&type=albumПравославная Церковь в этот день почитает святую мученицу Татиану Римскую – раннехристианскую мученицу, подвергшуюся пыткам за веру при императоре Александре в 3 веке. Второе, более древнее, название праздника — Бабий кут. На Руси так назывался бабий угол — место у печи, где находились предметы домашней утвари, и где хозяйка проводила много времени. Это место также называлось солнышком. В честь этого на Татьянин день «большуха» (старшая хозяйка в семье) пекла каравай, символизирующий солнце. Она же доставала его из печи и, дав хлебу остыть, делила между членами семьи. Каждому должен был достаться хотя бы кусочек. Кроме того, в этот день нужно было сходить на реку за водой и выбить пыль из половиков. В народе говорили: «Татьяна и каравай печет, и половики бьет, и хоровод ведет». С ведением хозяйства связано еще одно поверье этого дня. Считалось, что девочка, родившаяся в Татьянин день, будет хорошей хозяйкой. Такую любой возьмет замуж, но свою судьбу хотят найти все. Поэтому на Бабий кут все девушки, мечтающие вступить в брак, делали метлу, которую старались оставить в доме желанного жениха — причем так, чтобы свекровь не нашла. Впрочем, опытные матери семейств об этом обычае знали и на порог пускали далеко не каждую девицу. Для этого дня существовали и приметы на погоду. Если на Татьяну шел снег, считали, что лето будет дождливое, а вот теплая метель предвещала засуху и неурожай. Зато если небо было ясным, а на дворе стоял морозец — крестьяне ждали хорошего урожая.

46

25 января - Именины ТатьяныТатьяна с детства многосторонняя и интересная девочка. У нее всегда много увлечений, из которых она не может выбрать самое любимое. Она не пропускает ни одного школьного мероприятия, часто участвует в них сама. В отношениях с людьми Таня не лишена принципиальности. Также она довольно артистичная натура. Эмоционально реагирует буквально на все. Если в неподходящий момент сообщить ей хорошую или плохую новость, она на эмоциях может совершить много глупостей. Также Татьяна по своей натуре лидер во всем. Если поймет, что кто-то не согласен с тем, что она главная, то разорвет отношения с этим человеком. Она часто бросается в крайности и ставит людям рамки и жесткие условия, с которыми мало кто соглашается. Но те, кто остался согласен, станут ее друзьями на долгое время. В мужья Татьяна выбирает сильного мужчину. Однако в браке пытается его подавить и показать свою властность. Поэтому ее брак распадается. Она еще долго недоумевает, почему все складывается именно так. Ответ заключается в том, что часто она сама не знает, чего хочет от семейной жизни.https://bestgif.su/_ph/30/2/76751142.gif

47

25 января - День счастливых снеговиковКогда снеговики появляются на свет, счастливей их нет никого. Как они радуются, что их наконец-то слепили!.. Ведь вы понимаете, что снежинкам надоедает лежать белым ковром под ногами у прохожих и скрипеть морозным утром, пугая замёрзших одиноких птиц+ Ковёр - это хорошо, но он - неживой. А снеговик - это совсем другое дело. Когда немного потеплеет, когда солнышко становится добрее, а снег - мягче, то редкий человек удержится от соблазна вернуться в детство. Вот вы сами помните, как лепили снеговиков? Помните, какими счастливыми вы были в то время? Снеговик знает, что его счастье коротко, - мальчишки развалят-распинают или на солнышке сам растает, но ведь счастье и не бывает долгим. Вот и стоит он, свежевылепленный и самый счастливый на свете. А мы смотрим на него и улыбаемся.https://animated-gif.su/_ph/23/2/575660190.gif

48

25 января - День студентаТрудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица. В 18 - первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим, праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовали многочисленные гости, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 25 января. Но его называли не Татьяниным днем, а Днем основания Московского университета. Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?». Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

49

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 25 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun6-22.userapi.com/impg/taeMYkGwXbMIkoxcSpIBsjU8AoXCE1xN17_hrQ/CN3yeAxUMRI.jpg?size=710x510&quality=96&proxy=1&sign=f816a182623a498dccb006fd83153374&type=album1. В Татьянин день светит солнце – птицы скоро прилетят и рыба занерестится.

2. Выпал снег – к ненастному лету.

3. Солнечная, но морозная погода – лето выдастся теплым и урожайным.

4. Чтобы в учебе везло, студенту следует в этот день с утра отстоять молебен, посвященный памяти святой Татьяны, и только потом приступать к веселью и празднествам.

5. Большие сугробы – будет много хлеба.

6. Сильный ветер и метель – к неурожаю, засухе и неудачной рыбалке.

7. Если старшая в семье женщина испечет в этот день каравай, это обеспечит хороший урожай всех культур. При этом каждый из домочадцев должен попробовать хотя бы кусочек. Если оставался излишек – его скармливали скоту.

8. Звездное небо ясное, без облаков – к ранней весне.

9. Та девочка, которая появится на свет в Татьянин день, вырастет прилежной хозяйкой и способной к наукам.

10. Если мальчик на Татьяну родился – он «со слезами породнился». Другими словами, такой человек будет несчастен.

11. «В день Татьяны все студенты пьяны». Если не напьешься в Татьянин день, учеба будет хуже даваться.

12. Если на следующий день выпал экзамен (а в середине января, как известно, время сессии!), надо предстать перед комиссией с хорошего похмелья. Парадокс, но при этом экзамены сдаются быстро и успешно. Видимо отсюда пошла традиция «обмывать» экзамен не после, а перед!

50

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/652419.gif

Сегодня, 25 января 2021, понедельник:
• День студентов (Татьянин день)
• День штурмана Военно-Морского Флота России
• День рождения Владимира Высоцкого
• Киберпонедельник в России
• День святой мученицы Татианы
• День обращения апостола Павла
• Татьянин день, Бабий кут
• Именины: Галактион, Илья, Макар, Пахом, Петр, Савва, Татьяна.