Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-33

Сообщений 701 страница 710 из 1001

701

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/04/06/529b7.jpg

702

Сегодня, 7 апреля 2021, среда:
• Всемирный день здоровья
• День рождения Рунета
• Благовещение Пресвятой Богородицы
• Праздник Материнства и Красоты в Армении
• Папамочани Экадаши
• День Карны-Плакальщицы
• Международный день памяти о геноциде в Руанде
• День памяти погибших подводников
• Благовещенье, Бабий праздник
• Именины: Савва, Тихон.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/300534.gif

703

https://otkritki2.ru/wp-content/uploads/2021/02/s-blagoveshcheniem-vas-pozdravlyayu.gif
7 апреля — Благовещение

Благовещение Пресвятой Богородицы — праздник, установленный в память о дне, когда архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о предстоящем рождении Сына Божия. Праздник выпадает на Великий пост или на Светлую Седмицу. Наши предки считали большим грехом браться в этот день за любое, даже самое малое дело. Люди говорили: «В этот день девки кос не плетут, птицы гнезда не вьют». По народному верованию, в день Благовещенья сам Бог благословляет землю и все, что на ней растет. В связи с этим появилась традиция освящать накануне праздника или в сам праздник семена, предназначенные для посева. Сеять их нужно было обязательно вовремя. «Кто рано сеет — семян не теряет», — говорили в народе. Также под Благовещение ночью сжигали свои соломенные постели, скакали через огонь и окуривали платья. Все это делалось, чтобы истребить болезни и уберечь себя от колдовства. Наблюдали за погодой. Говорили: если на Благовещенье дождь — родится рожь, а если гроза — будет урожай орехов.
ИМЕНИНЫ: Савва, Тихон

704

https://sun9-61.userapi.com/impf/c834101/v834101243/109850/Gx02yTJKGnc.jpg?size=608x600&quality=96&sign=ce13e117b2c7afde9a8979d5094a795c&type=album
Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Всемирный День здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения. Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности ВОЗ.

705

https://i4.imageban.ru/out/2020/04/07/002a9dbf9ac2f51bbfd8238c043bec39.jpg

706

Британский художник и подводный скульптор Джейсон Тейлор создал великолепную скульптурную композицию. Она представляет собой четырех всадников и наполнена глубочайшим смыслом. По замыслу автора, её особенностью является то, что её можно увидеть лишь два раза в день.

Основной посыл необычного творения – напомнить людям о глобальном потеплении, о его последствиях и о том, что нужно как можно раньше начать принимать другие решения – правильные решения.

Скульптурная композиция состоит из двух бизнесменов, олицетворяющих власть, и двоих детей — будущее поколение, которое столкнется с экологическими катастрофами. Вместо голов у лошадей насосы для нефтяных скважин.

Мы искренне надеемся, что послание автора дойдет до сердца каждого и поможет сохранить лучшее для будущих детей.

707

708

https://i3.imageban.ru/out/2021/04/07/73222a47d71fab945276d609da42f177.gif

709

https://fit4brain.com/wp-content/uploads/logo/logo2.png
Фразы из детства, смысл которых мы понимаем, лишь взрослея:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Свернутый текст

Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра”?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!
Лучший способ объяснить – это самому сделать.
Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Все, что сказано три раза, становится истиной.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

https://fit4brain.com/wp-content/uploads/2017/02/wonderland.jpg

710

Отрывок из лекции популярного психолога и ведического астролога Руслана Нарушевича «12 загадок для мамы и папы». Информация для размышления всем родителям:
«Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуете ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво – в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я – умница, потому что я – хозяюшка, потому что я – помощница, потому что я – принцесса, потому что я – фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, – для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. «Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой», – это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть…»

Руслан Нарушевич, «12 загадок для мамы и папы»
https://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/09/kisses.jpg