Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-33

Сообщений 961 страница 970 из 1001

961

Сегодня, 3 мая 2021, понедельник: 
• Всемирный день свободы печати 
• Всемирный день Солнца 
• День кондитера в России 
• Жам эн-Нессим в Египте 
• Национальный праздник Третьего мая в Польше 
• День Конституции Японии
• Майский праздник в Великобритании
• Праздник изобилия Аша-Вахишты в зороастризме 
• Окликание предков 
• Именины: Александр, Гавриил, Григорий, Николай, Федор.

962

Про беременность
https://suseky.com/wp-content/uploads/2015/08/151.jpg

Своего первенца, я считаю, носила нормально: не тошнило, не воняло, причуд особых в виде варенья из тухлой воблы в три часа ночи мне не хотелось. Ну, когда-никогда мелку грызану там или маслица постного хлебну, того, жаренного, запашистого. Или кило лимонов вточить в одно лицо вместе с кожурой могла, лучку сырого откушать с десяток штук, как яблоки откусывая от целой луковицы. ..но это редко.

Но однажды...

Телефоны домашние в то время были не у всех. А мужу нужно было поговорить по межгороду, надо ехать на переговорный пункт - советские люди помнят этот вид связи. Приезжаешь, заказываешь звонок и ждешь. Иногда 5 минут, иногда и 5 часов. И попался же нам по пути овощной магазин.

.

О, кто помнит - тот не забудет этого амбре из гнилой картошки, прелой морковки, плесневелого лука, каких-то бочковых солений. И самый цимес - запах квашеной капусты - перекисшей, превратившейся в тряпки, плавающей в мутном рассоле.

Вот этой-то капустки мне и запонадобилось. Как всегда у беременных - смертельно. Робко попросила мужа: давай, купим немножечко? Он аж вскинулся: с ума ты сошла, что ли? Дома вон какая капуста, за уши не оттащить, приедем домой - прямо из кадушки ешь.

Эх, ведь не объяснишь, что в глазах одна та вожделенная капуста и слюной вот-вот захлебнусь.

Ну ладно. Пришли, заказал он переговоры, ждем.

План сам собой созрел: душно тут, ты жди, а я пойду на улицу. 

Вышла, чинно прошла мимо окон переговорного, и потом рванула в тот полуподвал, по пути засучивая рукава.

Влетела, увидела ту бочку, бегом к ней, по дороге выхватила с лотков пару вонючих соленых зеленых помидор, да сморщенных огурцов. Запустила руку в бочку, и ЖРАЛА. С такой жадностью, что продавщицы очешуели и ни слова не проронили. Нажравшись, подошла к прилавку, спрашиваю - сколько с меня?

Продавщицы, глядя на меня как на смертницу, жалостливо так, молча замахали руками, типа, иди уже, иди, ничего не надо.

Вышла это я, рукава раскатала, и чинно пошла к переговорному. А муж уже поговорил, выходит навстречу. Сели в автобус, едем домой.

И тут он мне говорит:

- Как ты могла эту капусту хотеть? Уже полчаса едем, а запах той капусты никак не выветрится, воняет прям и все тут. И ведь только мимо магазина прошли....

Akatcia

963

В каждой семье есть человек, который не нагулялся.https://i.gifer.com/origin/f5/f575d6794043094b2ce2b1e9d693ab0d_w200.gif
В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе. 

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей,нас то есть — меня и сестры. 

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой. 

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его: 

.

— А что будет, если я это буду есть? 
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор. 
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность? 

Короче, колем инсулин и едим, что хотим. 

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает! Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. 

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе. 

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.

Инет

964

«C развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.

Постепенно теряя зубы, понимаешь, что в жизни главное не еда.

Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума, осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах.

Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.

А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет многозначительно помалкивать.

Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью».https://i.pinimg.com/originals/70/25/e3/7025e3d7b2e034004e57730bd70feb9b.gif

965

4 мая - Международный день пожарныхЕжегодно 4 мая отмечается Международный день пожарных. Он был установлен в 1999 году в память о трагической гибели пятерых пожарных в лесном пожаре в Австралии. Дата была выбрана в честь святого Флориана Лорхского, покровителя пожарных, память которого католическая церковь отмечает 4 мая. 2 декабря 1998 года в регионе Линтон (штат Виктория, Австралия) разбушевался масштабный лесной пожар. Местные пожарные вызывали подмогу. Когда пятеро пожарных, отправившихся на помощь, въехали в зону огня, ветер внезапно поменял направление. Пожарную машину охватило пламя, и все пятеро погибли. Международный день пожарных был установлен в память об этих трагических событиях. В этот день отдают дань памяти пожарным, погибшим на службе, и демонстрируют свою благодарность и уважение тем, кто каждый день рискует своими жизнями ради спасения чужих. Символом Международного дня пожарных является красно-синяя лента длиной пять сантиметров и шириной один сантиметр. Два разных цвета соединяются в середине ленты, красный цвет символизирует огонь, а синий — воду. Кроме того, эти цвета используют службы экстренной помощи во многих странах мира. Международный день пожарных отмечают не только сами пожарные, но и все работники служб экстренной помощи.https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/krasivaya-otkrytka-den-pozharnoy-okhrany-63217.gif

966

🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 МАЯ 🍃🍃🍃https://sun6-23.userapi.com/impg/vILmDGMgqQ03tHAAKf5Qtv9ECE9SjwpHN1a_7Q/eG_dIea5qs8.jpg?size=710x510&quality=96&sign=733f801427fd053c94491d2df2792a28&type=albumЕсли черемуха рано зацветала, то это сулило лето теплое (чем раньше цвет появится – тем жарче будет летняя погода).

Цвету на черемухе много – лето будет влажным.

Если береза опушается раньше – лето сухое будет, если клен – то влажное.

Дождь из высоких туч льет – земля влагой пропитается глубоко.

Если мелкий дождик идет медленно – быть затяжному ненастью.

Первый гром гулкий и сильный – к богатому урожаю хлеба.

Весной муравей чистый и сытый – к богатому урожаю пшеницы.

967

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
4 мая - Проклов день
https://sun6-23.userapi.com/impg/Lh1ZBUQ11oaCe3Ttfo6y8KSJ4KVPzzIkU6MizQ/L34HXjWo5As.jpg?size=480x315&quality=96&sign=8875ab77ebd0ebb3b7431b509b0d051b&type=albumВ этот день отмечается память священномученика Януария (Ианнуария) и с ним мучеников Прокла (Прокула), Соссия, Фавста и других. Согласно преданию, Януарий еще в юном возрасте стал христианином, а вскоре был рукоположен в сан епископа. Во время гонений императора Диоклетиана на христиан молодой священнослужитель регулярно посещал диаконов Соссия и Прокла, томящихся в темнице, и совместно с ними совершал литургию. Во время одного из таких богослужений Януария арестовали, а после вместе Созием и Проклом бросили в печь — но христиане остались невредимы. Затем их отдали на съедение зверям — но хищники не тронули их. В конце концов Януария и его товарищей обезглавили. Среди всех святых, почитаемых в этот день, русский народ выбрал для названия праздника имя Прокла — во-первых, как наиболее распространенное в крестьянской среде, а во-вторых, как созвучное слову «проклятие». Дело в том, что в этот день было принято проклинать нечистую силу. Старики выходили за околицу, вставали лицом на запад (эта сторона света считалась символом тьмы) и произносили заговоры. Злые силы отступали. Наступало ляльное время — так называли период игр и танцев. Девицы в Проклов день водили хороводы вокруг яблони и распевали песни. По другому дереву, черемухе, судили о погоде. Чем раньше она зацветала — тем более жаркого лета ждали.

968

4 мая - День рождения складного зонтика
Первые зонты появились в Китае в XI веке до н.э. Они весили 2 кг, были 1,5 м высотой и не складывались. Их имели право носить только вельможные и состоятельные люди. 4 мая 1715 года в Париже появился первый складной зонтик. Фабрикант Мариус создал более компактную модель и заменил шелковый материал плотной тканью. Новшество пришлось по душе парижанам и гостям столицы. Изначально зонтик защищал от солнца. В качестве укрытия от дождя его впервые применили в 1750 году. Патент на складной зонтик получил Брэд Филлипс в 1969 году. В Россию слово «зонтик» пришло из Голландии. Название возникло от термина «zonnedek», который означал «тент, навес от солнца (на корабле)». В 1763 году во французском королевском дворе проводили опись имущества. В перечне вещей встречаются упоминания об 11 цветных зонтиках из тафты и 3 из вощеной вуали с кружевами из золота и серебра. В 1769 году в Париже открылся первый прокатный магазин зонтов от дождя. В зонтиках хранили кошельки, трубки, письменные принадлежности и другие маленькие предметы. С этой целью по специальному заказу мастера вшивали в них потайные кармашки. Существует два вида зонтов: длинные зонты-трости и складные зонтики, которые можно сложить в несколько раз – в 2, 3, 4 и даже 5.https://bestgif.su/_ph/3/2/20488821.gif

969

4 мая - День весенней грозыhttps://99px.ru/sstorage/86/2015/12/image_861112150909328503762.gif

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный —
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

«Весенняя гроза» Федор Тютчев

970