Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-34

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Убили в 38 лет... 17 НОЖЕВЫХ! Трагическая судьба лучшей советской фигуристки | Кира Иванова

62

Сегодня, 13 мая 2021, четверг:
• День Черноморского флота ВМФ России 
• День охранно-конвойной службы МВД России (День конвоира) 
• Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид аль-фитр, Рамадан Байрам)
• Амбарцум — Вознесение Господне в Армении
• День отца в Германии 
• Яков Теплый 
• Именины: Василий, Ефрем, Игнатий, Климент, Максим, Никита, Яков.

63

13 мая — Всемирный День одуванчика 

13 мая ежегодно отмечают праздник, который посвящён «кусочку майского солнышка» — одуванчику. Глядя на эти ярко-желтые цветы, кто-то вспоминает, как плел в детстве веночки, а кто-то – как разлеталось мелкими парашютами белое облачко на тоненькой ножке. Существует мнение, что происхождение праздника уходит своими корнями в французский город Ои, в котором из такого полезного растения готовят множество различных блюд. Главным же кулинарным шедевром из одуванчиков является вино. Одуванчик лекарственный – очень полезное растение, лечит от многих недугов. Его лечебные свойства известны давно, и применялись всеми знахарями. В мире известно более тысячи видов одуванчиков, а за сезон один кустик этого растения может дать более 10 тысяч семянок, которые способны пролетать сотни километров!

64

10 запретов при чаепитии 

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий – на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой – на многократное заваривание. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой – на чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой – на чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

Запрет девятый – на запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый – на вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

65

За кадром фильма........

"Самая обаятельная и привлекательная"

Фильм Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная» вошел в классику советского кинематографа и стал одним из самых кассовых фильмов 1980-х гг. и одним из самых любимых у миллионов зрителей. Однако он мог и не появиться на экранах: режиссеру едва не стоили жизни трудности, которые возникали во время и после съемок на каждом шагу. То Александр Абдулов исчезнет на две недели, то Татьяна Васильева преподнесет «сюрприз», из-за которого приходится хвататься за сердце. А тут еще и чиновники остались недовольны результатом… 

Сложности начались в первые же дни. Режиссер Геральд Бежанов говорил, что главное для него – «снайперски подобрать актерский состав». В главной роли он видел только Ирину Муравьеву, сценарий был написан под нее, а она полгода не давала согласия: «После успеха фильмов «Москва слезам не верит» и «Карнавал» она отказывалась от многих предложений. Отказалась и от моего. Но я почувствовал, что эту женщину надо добиваться. Я стоял перед ней на коленях, умолял её мужа, «облизывал» её следы у Театра им. Моссовета. И всё-таки добился согласия Муравьёвой. Работать с ней было одно удовольствие. Очень собранная, ответственная, профессиональная актриса. Муравьёва жила картиной и прислушивалась ко всем моим советам, чтобы точнее воплотить образ Нади Клюевой».

Но не все актеры были такими сговорчивыми. Александр Абдулов вообще неожиданно пропал на две недели в середине съемочного процесса. Шли съемки сцен в конструкторском бюро, где без него обойтись было нельзя. Согласно официальной версии, Абдулов заболел, но позже режиссер узнал о том, что на самом деле он летал на гастроли на Сахалин. Когда об этом стало известно на «Мосфильме», разразился скандал. Тем не менее по возвращении он продолжил работу и так идеально вжился в образ, что режиссер не таил на него обид. 

А вот конфликт с Татьяной Васильевой привел режиссера на больничную койку. Снимали сцену, где Сусанна приходит к Наде Клюевой в конструкторское бюро, чтобы оценить мужскую половину коллектива. В первый день съемок Васильева была блондинкой. А на следующий день, когда продолжили снимать ту же сцену, актриса вдруг пришла на съемочную площадку с ярко-рыжими волосами! При этом сказала, что она не красила волосы и вообще ничего не меняла. Ей подыграл оператор и заявил, что день назад она выглядела так же. Режиссер вышел из себя, схватил тяжеленную камеру, замахнулся – и вдруг у него прихватило сердце. Со съемочной площадки его увезли на скорой, а в больнице выяснилось, что у Бежанова случился микроинфаркт. Почти месяц он провел в больничной палате. А в оставшихся сценах Сусанну пришлось снимать в шапке. 

И Абдулов, и Васильева могли прийти на съемки, не зная слов. А режиссера это выводило из себя: «Когда я пишу сценарий, то продумываю всё до мелочей. И от актёров требую, чтобы исполняли всё точно по сценарию, вплоть до запятой. Это многих раздражает, народные и заслуженные пытаются импровизировать: «А давайте это выбросим! А давайте я сделаю так!» Я говорю: «Вы варитесь в малюсенькой композиции, а я создаю партитуру». Мы с Куравлёвым друзья, он скрипел, но всё равно делал так, как написано. Абдулов страшно раздражался, Васильева тоже». 

В фильме поднималась тема фарцовщиков, и режиссер переживал из-за того, что чиновники могли бы «зарубить» эти эпизоды. Но проблемы возникли совсем по другой причине. Бежанов рассказывал: «Мы попытались обыграть в картине тот факт, что в стране сложно было купить приличную одежду, а влетело нам вовсе не за это. Помните, как Надя и Сусанна приходят в гости к спекулянту, которого играл Игорь Ясулович? Фарцовщик предлагает Муравьёвой всякие модные наряды, а когда та отказывается от них, говорит Сусанне: «Она что, с Урала? Ничего не понимает?» Ох и досталось нам за эту фразу! Оказывается, она очень сильно возмутила руководство областного комитета партии Свердловской области, во главе которого в то время был будущий президент России Борис Ельцин. Госкино и мне лично пришлось писать объяснительные, признаваться в любви к Уралу и доказывать, что мы не хотели обидеть уральских женщин». 

Попадание в образ Людмилы Ивановой тоже было удивительно точным. В фильме она пыталась сосватать Наде Клюевой Лешу Пряхина, а в жизни она тоже нередко выступала в роли свахи. Как раз во время съемок актриса помогла устроить личную жизнь коллеге мужа, который даже внешне был похож на Пряхина. А всего на ее счету – около 10 браков.

Несмотря на все сложности, результат превзошел ожидания: фильм стал лидером советского кинопроката в 1985 г., его посмотрели 45 млн советских зрителей, 69 стран мира закупили картину для показа.

66

Не разлучай меня с детьми 

-Ты, это, Людка, не ори. Забирай Машку к себе. Ну не могу я больше, понимаешь? И с детьми управляться и с ней. Она же лежнем лежит. Кто виноват? Я? Ты там головой не тронулась? Не? А меня скоро такая участь ждёт. За детьми посмотри, хозяйство управь, да ещё за Машкой ходи. Ну и что она же справлялась, а мне уже невмоготу. Да не бросаю я ее, просто пусть у тебя какое-нибудь время поживет. Нет у меня бабы и не было. Да заколебала ты уже, на своего посмотри. Не заберёшь, ей Богу, в больницу сдам или сам туда отправлюсь - говорил Павел в трубку и злился.

Когда после долгого разговора Людка наконец дала согласие, чтобы сестра пожила у нее, Павел перекрестился. Он любил свою жену, но эти полгода после ее инсульта, показались ему вечностью. Дочке семь, Косте четыре, маленькие ещё. Какая с них помощь? Ещё и Маша. Говорить не может, только мычит неразборчиво. И плачет. Постоянно. Когда дети к ней подходят или когда он ее кормит. Он даже пошутил однажды - Зачем соль переводить, вон она у тебя со слезами выходит - Маша шутки не поняла, ещё больше растроила́сь. Отвернула голову и есть не стала. Он тогда со злости тарелку с кашей в стену запулил и ушел.

После разговора с Людкой в душе образовалась какая-то тягучая, противная пробка. К ней прибалялся ещё и стыд. Павлу казалось, что он с каждым словом все больше предавал жену. Но он уже не мог иначе. Был на грани.

Вечером, когда дети уже спали, а Маша лежала с закрытыми глазами, он вышел из дома. Покрутил головой, темно. В селе рано спать ложатся, ведь утром спозаранок вставать. Только у соседа , дяди Бори горел свет. Павел прислушался, в доме было тихо. И он решительно пошел к соседу.

-Вот так, дядь Борь. Отправлю Машку к сестре и хоть выдохну малость. С детьми как-нибудь справлюсь. Оля в школу пойдет в этом году, ну а Костю в детский сад. Утром увел, вечером привел. Там хоть кормят весь день , мне только ужин приготовить - крутил он в руках стопку. Но спиртное не лезло в горло. Эта пробка проблем, казалось застряла в горле.

-Пашка, молодой ты ещё, много не понимаешь. Вот сейчас вернись моя Нюра с того света. Больная, хромая, незрячая. Да я бы на руках ее носил, пылинки сдувал. Тоскую по ней очень. Как ни крути, а пятьдесят с лишним лет вместе были. И ругались бывало и даже расходится хотели. Но была промеж нас любовь, она и не давала нам разъехаться. А ты? Машка заболела и ты сразу застонал. Ой не могу, ой, мне трудно. А случись с тобой такое? Машка тебя бы никогда не бросила и не передавала родственникам в качестве посылки -

Дядя Боря замолчал и с шумом отодвинул от себя рюмку. -А ты вспомни, когда ты с крыши упал и у тебя две ноги в гипсе были. Она тебя к мамке твоей, Царствие ей небесное, отправила? Нет. Горшки из под тебя таскала, прихоти твои исполняла. Теперь твоя очередь. Ты же мужик, елы палы, чего раскис? Это же не приговор. Любить, помогать будешь и встанет она сердешная. Вот тебе весь мой сказ. Отправишь жену из дома, потом не обижайся. Руки не подам, так и знай - и шумно высморкался в огромный носовой платок.

Павел подошёл к дому и присел на завалинку. Слова соседа жгли его калёным железом. Он вспомнил Машу молоденькой ещё девушкой. Улыбчивая, с забавными веснушками на курносом носу и глаза защипало от слез. Наверное он виноват в том , что у его жены это случилось. Ведь все было на ней. И дети и дом. А он? Он работал. Домой не торопился, любил с мужиками то в картишки, то в домино перекинуться. Вот она и надорвалась. Нет, как ни крути, виноват он.

С такими мыслями он зашёл в дом. Бесшумно зашёл к Маше в комнату. Она не спала, смотрела в потолок. Услышав его , она забеспокоилась. Зашевелила губами , закрутила головой. Он подошёл ближе и наклонился к ней - Что-то сказать хочешь, Машенька?- Она кивнула и ещё старательней замычала. Павел с трудом, но различил слова - Не разлучай меня с детьми - Он погладил ее по голове - Не буду, Маш, не бойся. Я тебя никуда не отдам - и заплакал. Впервые за долгое время, его прорвало. Он уткнулся в плечо жены и зарыдал. А когда поток слез иссяк, поднял голову. Ему, как ни странно , стало легче. Маша смотрела на него уже по другому. Мягче что-ли, нежнее. Он поцеловал ее и прошептал - Ты обязательно поправишься. Я тебе обещаю -

Прошел год. Павел во дворе чинил сети. Дети играли в школу. Первоклассница Оля старательно втолковывала брату алфавит. - Какой ты невнимательный, Костя. Я тебе сказала букву С писать, чего ты ее задом наперед рисуешь?- "взрослым" голосом, говорила она. Павел улыбнулся и посмотрел на Машу. Жена сидела в кресле зажмурив глаза. Грелась на солнышке. Ходить она пока ещё не могла, только вставать. Говорила, но пока ещё плохо. Но ничего, все ещё будет. И ходить и говорить сможет, думал Павел, любуясь женой. Маша открыла глаза и нежно посмотрела на него. Самое трудное время они уже пережили и им уже ничего не страшно. У них семья, дети , а главное любовь друг к другу.

67

День исполнения всех желаний в 2021 году
Почему 14 мая – самый удачный день для загадывания желаний в 2021 году
https://kartinki-life.ru/articles/2020/10/29/otkrytki-pro-put-k-mechte-311.gif

В индийский астрологии существует день исполнения всех желаний – Акшая Тритья. В это верят сами приверженцы движения, которые неоднократно убеждались в своей правоте.

В 2021 году этот период придется на 14 мая. День исполнения желаний, как утверждают астрологи, начнется в 08:31 и закончится 15 мая в 09:05 по времени Нур-Султана.

В Индии в день Акшая Тритья празднуют рождение Парашурамы, который является шестым воплощением Вишну – верховного божества.

"Акшая" на санскрите означает "непобедимый", а "Тритья" - это третий лунный день, благоприятный для новых начинаний.

.

Почему этот день – особенный
В ведической астрологии Луна и Солнце считаются главными планетами. Индийцы верят, в день Акшая Тритья небесные тела находятся в самом сильном положении и способны влиять на судьбу.

Луна здесь символизирует женственность, материнство и исполнение желаний. Солнце — это лидерство, стремление к цели и уверенности в себе.

В Индии и Непале Акшая Тритья отмечается как ежегодный весенний праздник — "третий день бесконечного процветания". Дата праздника подвижная, и каждый год рассчитывается по ведическому лунному календарю.

Считается, что энергетика этого дня настолько сильная, что способна нейтрализовать негативные влияния звезд на жизнь человека.

Что делать, чтобы желания исполнились
Традиционно в этот день индийцы и сторонники индийской астрологии совершают новые начинания, крупные покупки, занимаются благотворительностью, открывают сезон бракосочетаний, ведь считается, что все поступки, совершенные в день Акшая Тритья, в будущем принесут большую удачу.

Для того, чтобы желания исполнились, нужно:

- загадывать непосредственно эти желания и верить в их исполнение;

- помогать другим, заниматься благотворительностью (все пожертвования вернутся в двойном размере);

- спланировать путешествие и отправиться в поездку;

- создать что-то новое своими руками;

- сделать дело, в котором очень нужна удача;

- уделить время родным и близким;

- общаться с приятными вам людьми, которые излучают положительные эмоции;

- инвестировать средства в новые проекты, совершать крупные покупки;

- покупать украшения из драгоценных металлов, в частности золота и серебра (можно приобрести для себя или в подарок);

- купить новый кошелек/портмоне (считается, что так он будет привлекать больше денег в будущем);

- навести порядок внутри себя и вокруг;

- проводить духовные практики;

- составить список дел на год.

Стоит отметить, что все дела важно совершать во благо себе и другим.

Что делать не рекомендуется
Отрицательные эмоции в день Акшая Тритья могут навредить человеку. Поэтому так важно соблюдать некоторые правила:

- избегать негатива (лжи, клеветы, наговоров, сплетен, злых мыслей и действий);

- не желать того, что может причинить вред другим;

- не впадать в уныние;

- не захламлять пространство вокруг себя и внутри;

- не занимать деньги (другим и у других), брать кредиты;

- не спать слишком долго в этот день (считается, что самый сильный период Акшая Тритья – это рассвет).

Для того, чтобы день исполнения желаний прошел удачно, астрологи советуют заранее его распланировать, а также хорошо подумать о том, чего вы действительно хотите.

В 2021 году 14 мая выпадает на пятницу – день Венеры в ведической астрологии. Принято считать, что такой день благоприятно влияет на любовь, отношения и материальное положение.

68


Незабываемая Уитни Хьюстон и Энрике Иглесиас — Могу Ли Я Сохранить Этот Поцелуй Навсегда
Незабываемая Уитни Хьюстон и Энрике Иглесиас — Могу Ли Я Сохранить Этот Поцелуй Навсегда. Уитни очень красивая и привлекательная женщина. Бесподобный голос. Она навсегда в наших сердцах!! Уитни и Энрике это объедение таланта и красоты, у них вместе получились бы очень прелестные дети.Интересен еще и тот факт, что Хьюстон и Иглесиас в принципе никогда не встречались в студии, а записывали отдельно свои партии, Энрике в Лос-Анджелесе, а Уитни в Гамбурге. Песня получила широкую международную известность, и стала хитом номер один во многих странах мира. Также этот сингл попал в «десятку лучших» во многих странах старушки Европы.

69

«Он перестал считать меня привлекательной». Кудрявцева честно рассказала о расколе в семейных отношениях
      А почему это всех так удивляет? Мужчине 33 года, а Лере скоро стукнет 50. Этого следовало ожидать 🤔
Напомним, что 49-летняя звезда замужем за 33-летним хоккеистом Игорем Макаровым. На днях Лера стала участницей одной популярной телепередачи, разоткровенничавшись о своей личной жизни.

Кудрявцева честно призналась, что молодой муж перестал делать ей комплименты. «Я уже очень давно замужем. Муж перестал считать меня привлекательной»,- заявила Лера.

Поклонники звезды начали свистеть и улюлюкать в знак негодования. В оправдание своего мужа Лера в шутку сказала: «Зачем постоянно говорить очевидные вещи?». После данной передачи поклонники ведущей пришли к выводу, что любовные отношения Кудрявцевой дали трещину, а молодой муж перестал интересоваться возрастной избранницей.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/05/12/018af.jpg

.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/05/12/3b095.jpg
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/05/12/c50ad.jpg

70

Сегодня 14 мая, пятница

• День рождения вазелина 143 года 
• День фрилансера 16 лет
• День вежливости (National Decency Day) - США 
• День работы из дома (National Work From Home Day) - Великобритания 15 лет
• День провозглашения Декларации о независимости - Израиль 73 года
• День инженера - Чили 13 лет 
• День антитабачной фетвы (Tobacco Fatwa Day) - Иран
• День независимости (National Holiday) - Парагвай 210 лет 
• День объединения (National Unification Day) - Либерия
• День охраны азиатских буйволов (Thai Buffalo Conservation Day) - Таиланд 4 года
• Фестиваль тюльпанов (Canadian Tulip Festival) - Канада 69 лет
• Праздник успешных начинаний «Акшая Тритья» (Akshaya Tritiya) - Индия
• День памяти благоверной Тамары (Тамароба) - Грузия
• Именины у Герасима, Ефима, Игната, Макара, Нины, Тамары