Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир животных

Сообщений 611 страница 620 из 1013

611


Я свято верю, что собака — последний ангел на Земле!
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/25/7301b.jpg
   Всем известно, что собаки это очень преданные, верные и любящие животные. Ваша собака будет всегда рядом с вами в любой жизненной ситуации, не смотря ни на что. Нет сомнений, что собака искренне любит своего хозяина. Наши преданные и верные четвероногие друзья не любят, когда мы уходим из дома. Они очень скучают по своим хозяевам и хотят, чтобы они вернулись как можно скорее  -Я свято верю, что собака —
   - последний Ангел на Земле…
   - Когда затянет душу мраком —
   - она одна придет ко мне.
   - Когда меня друзья оставят,
   - когда надежды предадут,
   - поверить в искренность заставят
   - глаза собачьи, что не лгут…

.

-Когда мелком последней боли
    -жизнь подведет черту свою,
    -усилием собачьей воли
    -она лизнет ладонь мою.
    -И даже там, в раю собачьем,
    -по мне тоскуя в тишине,
    -она вернется в час назначенный
   - последним Ангелом ко мне!https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/25/2ce3c.jpg

612

ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТАПКИ НЕ ГАДЯТhttps://cs10.pikabu.ru/post_img/2020/09/04/11/1599246973146122514.gif
- Анечка, хочешь новую куклу? - Мама весело тормошила Анютку. - Или мишку? Купить тебе мохнатого медведя?
- Спасибо, мамочка! У меня и так много игрушек.
Анечка зачарованно смотрела на нарядную маму. Как ей нравилось, когда она такая веселая и счастливая! Жаль только, что опять уходит.
- Игрушек у неё и правда полно. - Вмешалась бабушка. - Купи лучше фломастеры и новый альбом. Старый почти закончился. Аня очень хорошо рисует для своего возраста, ты бы ее отвела в какую-нибудь студию.
- Отведу, мам, но попозже. - Лена оживлённо крутнулась перед зеркалом. - А сейчас меня ждут. Ну что, девочки, отпускаете?
- Иди уже. Управимся. - Мать вышла проводить Лену. - Дочь, пригляделась бы ты внимательней к этому своему Мише. Смотри, как он Федьке не нравится. Животных не обманешь.

.

Любимец семьи, семилетний кот Федька чистейшей дворянской породы действительно очень подозрительно отнёсся к новому Лениному знакомому.

Вышел, принюхался, но близко не подошёл. Забурчал подозрительно и, запрыгнув на свое любимое место на подоконнике, внимательно вглядывался в гостя.

Не понравился дядя Миша и Анечке. Объяснить, что не так в этом высоком симпатичном мужчине, она не могла, просто каким-то своим детским чутьем понимала: он как переодетый в Дедушку Мороза волк из сказки, которую они смотрели на Новый год с бабушкой по телевизору. Но рядом с дядей Мишей мама становилась такая праздничная, что Анечка готова была даже подружиться с этим непонятным ей человеком.
- Ладно, мамуль, ты просто ревнуешь. Не хочешь, чтобы я была счастлива?
Лена быстро поцеловала мать в щёку, махнула рукой Анечке и убежала.
- Хочу, как не хотеть. - Мария Андреевна заперла дверь и вздохнула. - Кому ж мне ещё кроме вас счастья желать. Пойдем, Анютка, на кухню, блинчики жарить будем.

Михаил вновь появился в доме, когда привёз Лену и Анечку с прогулки. Он подчёркнуто церемонно вручил Марии Андреевне букет цветов, отнес на кухню пакеты с продуктами, помог Лене готовить ужин.
Анютка села рисовать, Федька устроился рядом с девочкой на столе.
Вскоре всех позвали ужинать. Разговор за столом не очень клеился, хотя Михаил шутил, был заботлив и предупредителен. Мария Андреевна не могла не отметить, что с её девочками мужчина общался ласково и непринуждённо. Лена цвела, а обычно жизнерадостная и любознательная Анютка вяло ковыряла в тарелке и лишь иногда слегка улыбалась шутившему с ней гостю.
"Устала, наверное". - Подумала женщина.
-Анечка, не хочешь кушать, поди поиграй.
Девочка убежала в комнату.

После ужина Михаил начал собираться. Обуваясь, сунул ногу в свой дорогой красивый ботинок, и лицо перекосила брезгливая гримаса.
- Федька, пакостник такой! - Ахнула Лена. - Вот я тебе задам!
- Ничего, Леночка, не волнуйся. - С трудом сдерживая раздражение, Михаил приобнял Лену на прощание. - Мария Андреевна, спасибо за прекрасный вечер. До свидания!
- Да уж, хорошему человеку в тапки не нагадят... - Задумчиво произнесла Мария Андреевна, когда дверь за гостем закрылась.

Михаил приходил ещё несколько раз, и каждый раз Федька умудрялся выразить свой кошачий протест. Однажды гость неосмотрительно бросил на подлокотник кресла новый пиджак, а когда взял в руки обнаружил следы когтей на рукаве и весьма неприятный запах. С тех пор пиджаки и ботинки убирались в плотно закрытый шкаф, но это не помогло наладить отношения между недругами.

Лена очень переживала. Марии Андреевне хоть и жаль было дочь, но она по-прежнему была уверена, что у Федьки на такой демарш имеются свои причины.
- Кать, - жаловалась подруге Лена, - не знаю, что и делать. Миша и так уже отказывается приходить в дом. Неужели, из-за кота всё рухнет.
- Ой, не знаю, Ленка, что тебе сказать. - Катя обняла подбежавшую к ней Анечку. - Федька ведь себя никогда так не вел.

Катя и Лена дружили давно, и подруга переживала за Лену, но, чем помочь в данной ситуации, не знала. Катя работала учителем начальных классов, обожала детей и животных, и всегда живо интересовалась успехами Анечки. Вот и сейчас, выпустив девочку из объятий, она весело попросила:
- Ну что, красота моя, покажешь новые рисунки?

Катя, как и Мария Андреевна, давно заметила любовь и способности Ани к рисованию и всегда с удовольствием рассматривала её работы. Упрашивать Анечку не пришлось. Уже через минуту она сидела у Кати на коленях, хвастаясь новым альбомом.
- Ого, какой слон! Просто огромный!
- Да, я такого слона видела в передаче про зверей.
- А это кто? Неужели Федька? Как похож! Красавец!
Федька, услышав, что его хвалят, спрыгнул с подоконника и выгибая спину начал тереться о Катины ноги.
Девушка погладила кота и продолжила листать альбом.
- Анютка, да ты настоящий художник! Это детки во дворе играют? А это?
- Это парк! Мы туда с мамой и дядей Мишей ходили. Вот, видишь, мы с мамой на карусельке катаемся.
- А дядя Миша?
- Вот. - Анечка неохотно ткнула пальчиком в фигуру, нарисованную в самом дальнем углу листа. - Катя, давай лучше дальше смотреть. Я там бабулю нарисовала и вазочку с цветами!
Но Катя ещё несколько минут задумчиво рассматривала рисунок прежде чем перевернуть страницу.
Вечером, уложив Анютку спать, подруги засиделись на кухне.
- Лена, - спросила вдруг Катерина, - а Миша твой к Анечке как относится?
- Ты знаешь, замечательно! Он с ней так ласково разговаривает. И на прогулки нас возит, то в цирк, то на аттракционы. Игрушками просто завалил! А ты почему спросила?
- Помнишь, я Анины рисунки смотрела днём? Ты их видела?
- Конечно. Аня часто показывает их и мне, и бабушке.
- Там есть один, где вы втроём в парке.
- Ну да. Это она после прогулки нарисовала, когда Федька первый раз Мише в ботинок навалил.
- Так вот, есть такая методика, по которой расшифровывают рисунки детей, изображающие их семью. Нам о ней ещё ты институте рассказывали. Можешь Анин альбом принести?
Лена сбегала в комнату, и подруги склонились над рисунком.
- Смотри, вот ты и Анечка катаетесь вместе.
- Ну да, она с Мишей не захотела, только со мной.
- Аня тебя и себя нарисовала максимально близко. Это значит, что она тебе доверяет, ты самый близкий для неё человек. Посмотри, как тщательно она прорисовала все детали. Вы улыбаетесь, цвета яркие и сочные. Это очень хорошо.
А теперь смотри, где она нарисовала Мишу. Очень далеко от вас в нижнем углу.
- Так может это, как правильно сказать, перспектива? Ну, мы на карусели, а он внизу?
- Да нет. Она убрала его от себя в плане значимости. Но одновременно Миша её тревожит. Посмотри, весь рисунок нарисован линиями примерно одинаковой толщины, а Михаил толстыми штрихами, с нажимом. Это и есть Анюткина тревога.

А ещё, обратила внимание, ушей нет? Это значит, что, по мнению Ани, он её не слышит, а, может, и не только её. Рот - тонкая чёрточка. Это при том, что твоя дочь уже хорошо рисует. Такой рот означает, что человек, по мнению ребенка, что-то скрывает. И руки сжаты в большие кулаки. Да ещё и цвета все мрачные. Нет, Лен, Анечка, определенно его опасается. Он точно её не обижал?
- Ты что, Катюш! Мне кажется, что Миша Анечку просто обожает!
- Не хотелось бы тебя огорчать, но мало кто из мужчин обожает чужих детей. Хотя исключения, конечно, бывают. Правда, Федька? - И Катя погладила сидевшего рядом кота.
После разговора с Катей Лена задумалась и начала приглядываться к своему избраннику внимательней. Она обратила внимание на некоторые его черты, которые раньше не замечала. Но Миша не перестал ей нравиться, и они по-прежнему встречались.
Однако перемены в отношениях не могли ускользнуть от внимания Михаила. И, когда он поинтересовался, что произошло, Лена поделилась с мужчиной своими переживаниями.
- Миша, меня очень беспокоит, что Анечка никак не может к тебе привыкнуть. Что-то не получается. Она обычно такая контактная, а здесь...
- Ты хочешь сказать, что я как-то не так общаюсь с твоей дочерью?! - Возмутился Михаил. - Да я уже только что не танцую вокруг неё! Весь игрушечный магазин скупил. Просто она чересчур избалована.
- Неправда, - обиделась Лена, - Аня - послушный умный ребенок. Только она тебе почему-то не доверяет.
И Лена вкратце рассказала Михаилу о рисунке дочери.
- Миш, не надо заваливать Анечку подарками. Просто попробуй с ней поиграть, поговорить.
- Лена, о чём я могу говорить с маленьким ребёнком? Я не воспитатель и не нянька! - Мужчина был настолько возмущен этим разговором, что они едва не поссорились.

Однако, через некоторое время всё наладилось, и Лена пригласила Михаила на день рождения Марии Андреевны. Отмечать решили скромно, по-семейному. Женщины хлопотали на кухне, а Анечка рисовала в комнате.
- Миш, скоро всё будет готово. Может быть, ты пока с Аней поиграешь? - Лене очень хотелось, чтобы дочка побыстрее привыкла к Михаилу.
Он пожал плечами и вышел из кухни.

Анечка уже нарисовала красивого павлина в подарок бабушке и теперь старательно выводила внизу рисунка неровные буквы. Федька лежал рядом на столе и внимательно наблюдал, как маленькая хозяйка водит карандашом по бумаге. Увидев Михаила, девочка инстинктивно закрыла ручонками картинку. Это рассердило мужчину и он поинтересовался:
- Что рисуешь?
- Подарок бабуле на день рождения. - Тихо ответила малышка.
- А может опять злого дядю Мишу?
- Нет, я не рисовала.
- Дай посмотреть!
Но Анечка только ниже склонила голову и прижала рисунок к себе.
Упрямое нежелание девочки идти на контакт разозлило Михаила.
-Я попросил посмотреть. - Уже жёстко повторил он и протянул руку, чтобы вырвать у Ани листок.

Неожиданно, лежавший на столе Федька, зашипел резко метнулся к мужчине, взмахнул лапой, и кисть Михаила мгновенно украсили несколько глубоких кровоточащих полос. Он вскрикнул, схватил Федьку за шкирку и с силой швырнул на пол. Кот коротко мявкнул, Анечка громко заплакала.

На шум прибежали Лена и Мария Андреевна. Анютка захлебывалась рыданиями, по-прежнему прижимая к себе листочек, приземлившийся на лапы Федька, выгорбив спину, стоял между ней и обидчиком.
- Посмотри, посмотри, что сделал твой паршивый кот! - Михаил тряс поврежденной рукой у Лены перед глазами.
- Мамочка, Федька меня защищал! - Рыдала Анютка. - Дядя Миша хотел бабушкин подарок отнять, а Федька не да-а-ал. И дядя Миша его удари-и-ил.
- Я всего лишь хотел посмотреть рисунок! Лена, это какой-то абсурд. Почему я должен оправдываться из-за капризной девчонки и дрянного кота!?
- Миша, это не капризная девчонка. Это моя дочь. А это мой кот, которого кроме тебя никто дрянным не считает!

- Знаешь, вот и оставайся со своей дочерью и своим котом! Пусть другой дурак ищет с ними обоими общий язык! Ноги моей больше здесь не будет!
Он выскочил в прихожую. Громко щёлкнул замок.

- Говорила я, хорошему человеку в тапки не гадят! - Мария Андреевна посмотрела на захлопнувшуюся дверь. - Вытирайте слёзы, девочки, и пойдёмте праздновать мой день рождения. И ты, защитник, тоже.

Федька гордо поднял хвост и впереди всех отправился на кухню...

Автор: Йошкин_Дом

613

Рыбуша написал(а):

xilda,привет!

https://i.imgur.com/LFFotxa.jpg

614

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkA8eUM3NPyUFvfgU9_EKaEqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
Гость

615

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3512851/pub_60fa84f19bbe9b3edf7a13c0_60fa863e901eba1b173e9c13/scale_1200

616

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5354389/pub_60fa84f19bbe9b3edf7a13c0_60fa86750c3a1968a60b6693/scale_1200

617

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4976231/pub_60f2e4b33ade4022bdd1657e_60f2e4f2116f4228d0ed6b53/scale_1200

618

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5233237/pub_60f2e4b33ade4022bdd1657e_60f2e768116f4228d0f336d2/scale_1200

619

Самый длинный прыжок
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3533726/pub_609b9fc78066ba20a6bcc2aa_609ba94b8066ba20a6df4ab2/scale_1200
Зафиксирован в 2018 году у кота Ваффла из США, он прыгнул на 213,36 см.

620

Самый длинный мех

Принадлежит кошке Джами, длина шерсти составляет 25,68 см.

У хозяев должно быть много расчёсок))
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1926164/pub_609b9fc78066ba20a6bcc2aa_609ba65ac68c535c09a52219/scale_1200