Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Мы – поколение, у которого есть свой язык. https://sun9-7.userapi.com/impg/deUkxlmVZRsk07DZ2a1Lp-nJl0wxsWWXE9d5kg/0RK5WY1hJzo.jpg?size=645x581&quality=96&sign=4d341191879675ed6505343b517a263a&type=albumЯзык, по которому мы узнаем друг друга в любой стране, в любой ситуации. Язык цитат из советских фильмов. Фильмов, на которых мы выросли. Которые знаем почти наизусть, можем пересматривать бесконечно, и каждый раз находить что-то новое. Мы можем забыть пинкод от банковской карты, пароль от компьютера, номер телефона важного человека, но эти фразы мы не забудем уже никогда )
Вы же точно хоть раз говорили )

- «А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен»
- «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Что зря время терять»
- «Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся»
- «Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку»
- «Пилите, Шура, пилите, они золотые»

.

- «Какая гадость, эта ваша заливная рыба»
- «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?»
- «Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!»
- «Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!»
- «Киса, разрешите спросить вас как художник художника. Вы рисовать умеете?»
- «Так вот, это сокровище Вам не сдалось. Это мой крест! И нести его мне.»
- «Оставь меня, старушка, я в печали.»
- «Инфаркт микарда. Вот такой вот рубец!»
- «Надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало»
- «Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?»
- «А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.»
- «Штирлиц…а вас я попрошу остаться»
- «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина»
- «Мы бодры, веселы… — Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как? — Веселее!»
- «Гриша, и чо я в тя такой влюбленный?»

Вспомнили все эти фильмы? А какие цитаты ваши любимые? )

422

🌾Гороскоп на 13 сентября🍂⠀⠀https://i.gifer.com/8zQz.gif

👑Хозяин дня - Меркурий с Луной создают хорошие возможности для торговли , переговоров, сферы услуг.
⠀⠀⠀
♈Овен- день благоприятен для бюрократических и государственных дел, судов, оформления чего либо, обращения к специалистам, решения разных вопросов.
⠀⠀⠀
♉Телец- сегодня могут быть успехи в личной жизни, любовных делах, развитие отношений, появление возможностей для улучшения отношений, новые знакомства.

.

♊Близнецы- сегодня могут быть хорошие новости, особенно в торговле, сфере услуг, творчестве, взаимодействия с людьми может нести вам положительные моменты.
⠀⠀⠀
♋Рак- сегодня могут быть активны недоброжелатели, сомнительных люди и ситуации, что то может создавать переживания, стресс, трудные обстоятельства.
⠀⠀⠀
♌Лев- сегодня стоит заниматься здоровьем, энергетикой, решать разные проблемы, могут появляться цели и планы на будущее, которые будут давать энергию.
⠀⠀⠀
♍Дева- сегодня могут быть успехи в тех делах, над которыми вы давно работали, могут улучшаться отношения, постепенно строиться карьера, двигаться разные бюрократические трудности.
⠀⠀⠀
♎Весы- день благоприятен для самореализации, тех действий и решений, которые приносят вам радость, счастье в какой-либо сфере жизни может приходить к вам.
⠀⠀⠀
♏Скорпион- сегодня важен труд, погруженность в денежные дела, исполнительность, желание улучшить благосостояние, все это даст свои плоды.
⠀⠀⠀
♐Стрелец- сегодня нужно прислушиваться к своей интуиции, это будет давать хорошую отдачу, могут исполняться мечты, появляться возможности, очищение от трудных дел.
⠀⠀⠀
♑Козерог- сегодня чего-то важного планировать или делать не стоит, особенно в отношениях, может быть много завышенных ожиданий от близких людей.
⠀⠀⠀
♒Водолей- сегодня стоит заниматься обучением, получением важной информации, тайными делами и ситуациями, ко многому присматриваться.
⠀⠀⠀
♓Рыбы- сегодня может быть уход от того, что вас расстраивает, не приносит результата, перемены и поиск новых возможностей.

423

Свекровь не умеет готовить, зато критикует все, что приготовит невесткаКате уже далеко за 30 и замуж она вышла во второй раз. Все друзья, родственники и знакомые знают - Катя отлично готовит. И муж Андрей это знает. И ее свекровь, мать Андрея, тоже об этом знает. Причем сама она совершенно не умеет готовить. Так как почти всю жизнь прожила со своей мамой, бабушкой Андрея, которая и готовила на всю семью.

Когда бабушки не стало, семья попала под экспериментальные фантазии матери. Тушеная капуста с корицей, жареная печень с джемом, блинные комочки, горелые сильно поджаренные котлеты и много-много интересного. Каждый день семью ждал какой-нибудь сюрприз на кухне. И не всегда приятный. Можно даже сказать, крайне редко когда приятный. Дома ее в шутку называют Гением кулинарного искусства, поваром от Бога, юным химиком и так далее.

.

Зато сама она очень любит других учить и давать советы. Причем так, чтобы слышали другие люди. Просить ее об этом не обязательно, это ее долг - поучать и давать советы. Выглядит со стороны смешно, но очень раздражает.

И вот после таких экспериментов Андрей патологически не выносил новые блюда. Если он видел блюдо, которое приготовила Катя, а он до этого никогда его не пробовал, на него накатывало предистеричное состояние и он начинал обвинять Катю в том, что она над ним опыты проводит. Катя знала, откуда "ноги растут" и потому не очень-то обижалась на него. Даже в душе похихикивала над его "страхами". Хотя первый год совместной жизни Андрей был счастлив, что у него появилась личная хорошо готовящая женщина. Но потом он просто привык, что она есть.

Как-то на Новый год, когда все гости похвалили утку с яблоками, которую приготовила Катя, свекровь эту утку раскритиковала. И соли мало, и яблок пожалела. Катя пожала плечами и сказала, что в следующий раз будет рада откушать уточку, приготовленную золотыми рученьками свекровушки. Свекровь разобиделась и Андрей встал на ее защиту, заявив, что Катя специально так сказала, чтоб всем показать, что его мама не умеет готовить и высмеять ее. О том, кто первый начал критиковать, он умолчал. В общем, праздник был испорчен.

Второй случай был на Дне рождения Андрея. Также при гостях. Свекровь стала критиковать запеченное мясо. Хотя всем гостям оно очень понравилось. Катя ответила так же как в прошлый раз. И снова Андрей встал на защиту своей мамы. Опять обида, скандал, праздник испорчен.

В третий раз свекровь раскритиковала ее пасхальные куличи. Хотя куличи были изумительно вкусные. Катя ничего не ответила, а молча встала из-за стола и ушла домой. Андрей за ней не пошел, остался утешать маму. А дома Катя собрала его вещи. Когда он вернулся домой и с обиженным видом попытался высказать о ее неуважении к его маме, то Катя даже не стала его слушать. Она отдала Андрею сумки с его вещами и благословила на обратный путь к мамочке.

Андрей долго еще пытался наладить отношения. Мамка мамкой, а поесть все-таки хочется вкусную еду. Даже свекровь пыталась вразумить "строптивую девицу", но Катя решила больше не тратить время на тех людей, которые не ценят ни ее, ни ее труд.

Я Лидер

https://letidor.ru/imgs/2019/05/28/17/3387253/d9bfbe21d13a041e77f24301e0b6a8f0fb9d716c.jpg

424

Сегодня,13 сентября 2021, понедельник:
• День парикмахера в России
• День программиста в России
• Праздник сбора винограда в Румынии
• Национальный день борьбы с целиакией в США
• Куприянов день, Журавлиное вече
• Именины: Александр, Владимир, Геннадий, Дмитрий, Куприян, Мирон, Михаил.

425

Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.

© Пауло Коэльо

426

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/13/f80b7.jpg

427

14 сентября - Бабье лето

🍁🍂💃🌺💃🍂🍁Бабье лето,как подарок,
Лета этого привет,
Пусть Вам счастья добавляет,
И любви на много лет!

428

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Вверх по лестнице, ведущей вниз

О действиях, которые на первый взгляд способствуют чему-либо, изменяя ситуацию к лучшему, а на самом деле только ухудшают положение.

О невозможности достичь цели при неверно выбранных средствах, о бессмысленности надежд на успех в этих условиях.

Это выражение — заглавие романа («Up the Down Staircase», 1964), о школе, который принадлежит перу американской писательницы Бел Кауфман, внучки известного еврейского писателя Шолом-Алейхема (псевдоним Шолома Нохумовича Рабиновича; 1859 — 1916).

Она назвала свой роман именно так благодаря следующему эпизоду: однажды администратор школы, где преподавала в то время Кауфман, составил докладную записку о поведении одного из учеников: «Задержан мною за нарушение правил: шёл вверх по лестнице, ведущей вниз».

Хотя на первый взгляд эта фраза звучит абсурдно, в её основе лежит одно, вполне практическое соображение. В школах, чтобы избежать толчеи и соответственно детских травм, по одним лестницам разрешалось только подниматься наверх, по другим — только спускаться вниз.

429

Сегодня, 14 сентября 2021, вторник:
• Освященное время Церкви: церковное новолетие и миротворный круг
• Новолетие, Славянский Новый год
• Воздвижение Креста Господня на Кипре
• Дни городов: Минск, Тула, Таганрог, Пятигорск, Днепр, Луганск, Кисловодск, Южно-Сахалинск
• Семин день
• Именины: Марфа, Наталья, Семен, Татьяна.

430

Кардиолог Вилли Онг предлагает вам легкие и полезные упражнения, которые помогут вам бороться с застоем крови в организме.

1. Упражнения для рук.
Самое простое упражнение для ваших рук — сжимание и разжимание ладоней. Помимо этого, вы можете попробовать технику пианино, при которой вы шевелите пальцами так, будто играете на пианино. Рекомендуется также массаж ладоней и вращение запястьями.

2. Упражнения для плечей.
Растягивание правого и левого плеча в течение 5 секунд помогает улучшить циркуляцию крови в верхней части тела. А вращения плечами помогут вам сохранить правильную осанку, и увеличить поступление кислорода в мозг.

3. Упражнения для шеи.
Наклоны головы вправо и влево позволяют крови двигаться быстрее.

4. Дыхательные упражнения.
Вдохните глубоко в течение 5 секунд, и задержите дыхание на четыре секунды. Затем медленно выдохните. Когда вы задерживаете дыхание, кислород диффундирует в вашу кровь, обогащая ее, что необходимо вашему телу.

5. Поднятие рук.
Медленно выдыхайте, когда поднимаете обе руки вверх над головой.

6. Подъем на цыпочках.
Подъем на цыпочки прокачивает мышцы ног и позволяет крови в нижней части тела двигаться.

7. Сгибание коленей лежа на спине.
Это упражнение необходимо для облегчения боли в спине после сидения в течение долгого времени.

8. Вращение корпусом.
Вращайте корпус по часовой стрелке, когда сидите.

9. Упражнения для ног.
Если вы сидите более 30 минут, периодически вставайте, и немного ходите и растягивайтесь, чтобы избежать застоя крови.

10. Упражнения для коленей.
Сгибайте и разгибайте колени на протяжении 10 секунд.

11. Двигайтесь!
Это не только необходимо для циркуляции крови в организме, но и для увеличения продолжительности жизни.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!