Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обоих сторон вязали модные распашонки и пинетки.

Неожиданно Михаилу позвонила на работу тёща и сказала, что у его молодой жены преждевременные роды. В таком состоянии все решения принимаются на автомате. Михаил кинулся в машину, педаль газа в пол, и вот он уже у роддома. С парковками как всегда, он ставит машину вторым рядом, пишет свой телефон, прикрепляет под стекло и мчится в больницу.

В больнице уже собрались все родственники. Врачи успокаивают, говорят, что такое бывает. Ничего страшного. Нормально родит. На телефон кто-то позвонил.

Надо сказать, что Михаил работал в транспортном бизнесе, и когда на телефон кто-то звонил с незнакомого номера, то в любое время дня и ночи отвечал уверенным голосом. Например, если звонили и спрашивали: «Груз в пути?», то он тоном, не вызывающим сомнения, отвечал: «В пути!». А какой груз и в каком пути, уже не важно.

Так вот звонок Михаилу с незнакомого номера:

— Рожает?

— Да!

— Удачи!

— Спасибо!

Периодически звонили друзья и родные. Михаил всем отвечал, «рожает», «все нормально». Опять звонок с того же номера:

— Не родила?

— Нет.

— Тогда название скандинавского сериала. Четыре буквы?

— Мост!

— Подходит!

Михаил не сильно удивился, бывают и такие. Прошло еще минут сорок. Звонок.

— Не буду мучать. Сам бы сказал. Сразу к делу. Диктатор и салат. Шесть букв.

— Цезарь!

— Подходит! Не родила?

— Нет!

— Ждём!

Замельтешили медсестры. Градус напряженности зашкаливал. Вышел врач. Сказал, что родила. Девочка. Два двести. Всё хорошо. Михаил выдохнул, как вдруг опять звонок с того же неизвестного.

— Имя возлюбленной Атоса?

— Не знаю. Блин, да кто вы?

— Вы мою машину своей машиной подпёрли, сижу, кроссворд разгадываю, жду! Родила?

— Да. Девочка!

— Поздравляю!

— А почему вы сразу не сказали, чтобы я вас выпустил? Вы же могли что-то важное пропустить?

— Что может быть важнее детей? У меня у самого четверо. Куда торопиться... Как говорил старина Дос: «Без детей нельзя было бы так любить человечество».

— Миледи, леди Винтер!

— Подходит!

Автор: Александр Бессонов

432

Запеченный сладкий перец по‑одесскиЭто очень вкусный и ароматный рецепт и вам точно он понравится, как когда-то мне. Готовится все просто и легко, зато заготовка будет такая вкусная, что вы можете ставить ее на праздничный стол.Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:— перец сладкий красный, мясистый, 1 кг;— чеснок, половина головки;— уксус 9 %, 1 ст.л;— масло растительное, 2 ст.л;— перец горошком, 5 шт;— соль, 0.5ч.л;— сахар, треть ч.л.

Процесс приготовления: Хорошо промываем перец, но не удаляем хвостики, вообще не нарушаем целостность овоща.Просушиваем перец.Противень застилаем фольгой и раскладываем в один слой перец. Запекаем при 200 градусах около 30 минут. За это время переверните его 3 раза. Совет: в принципе, цвет перца не важен, просто выбирайте мясистые сорта. Складываем перец в кастрюлю, накрываем крышкой и оставляем до полного остывания – после такой «бани» вам будет легко удалить кожуру.Снимаем кожицу с перца.Сок от перца смешиваем с солью и сахаром, перцем, растительным маслом и уксусом. Хорошо перемешиваем до однородности.Чеснок режем тонкими пластинками и смешиваем с маринадом.Совет: можно пару зубчиков пропустить через пресс.Укладываем слой перцев в емкость с крышкой, заливаем маринадом, кладем второй слой и снова поливаем маринадом с чесноком. Таким образом укладываем весь перец и все заливаем маринадом
Закрываем крышкой и оставляем мариноваться 6 часов..https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/13/26b04.jpg

433

Рыбуша написал(а):

цвет перца не важен

http://s8.uploads.ru/L23e8.gif
Очень даже важен.Я запекаю только  мясистые красные и желтые.

434

Необычно пышное цветение кактуса.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/14/25e78.jpg

435

Сегодня, 15 сентября 2021, среда:
• День работников санитарно-эпидемиологической службы России
• Международный день демократии
• День HR-менеджера в России
• День единства народов Дагестана
• День библиотек Республики Беларусь
• День языков народов Казахстана
• День памяти князя Олега
• День знаний в Азербайджане
• День воссоединения Приморья с Отечеством в Словении
• День независимости в Коста-Рике
• Российские дни леса
• День Мамонтия
• Именины: Анатолий, Антон, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Ксения, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Серафима, Степан, Федор, Федот, Филипп, Юлиан.

436

15 сентября — Всемирный День чистоты

Всемирный день чистоты — это не просто праздник: ежегодно 15 сентября в ряде городов мира проходят мероприятия по сбору мусора. Цель — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Эта акция зародилось в Эстонии в 2008 году, когда группа энтузиастов решила убрать свою страну от мусора за один день и выйти на уборки на природе. Соседние страны вдохновились примером и тоже стали проводить однодневные национальные уборки, привлекая все больше и больше единомышленников. 15 сентября 2018 года инициативной группе удалось объединить 150 стран, чтобы вместе решать проблему отходов и находить пути, как поддерживать устойчивую чистоту.

437

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 СЕНТЯБРЯ 🍂

1. Много росы при безветренной погоде – к теплой и ясной осени.

2. Низкие облака – к ненастью.

3. В этот день выпал первый снег – быстро растает.

4. Скотину на улицу выгнать – к несчастью, к порче для животных.

5. Если в хлев подвесить собственную ношеную обувь, то скот никто не сглазит.

6. Если этот день выпал на период эпидемии, следовало зарезать скотину и закопать ее перед воротами вверх ногами – тогда мор отступит.

7. Если 15 сентября как следует помолиться святому Мамонтию за свой скот, то его падежа можно избежать. Также считалось, что это обеспечит животным нужную плодовитость.

8. Нельзя в этот день начинать новые дела – они неизбежно провалятся.

9. На рынок тоже ходить не следует – возможны кражи. Крупные покупки не принесут желаемой радости. Впрочем, как и мелкие.

10. Надеть яркую одежду – к сглазу.

11. Если сегодня окурить дом ладаном, это защитит его от происков нечистой силы.

12. Тот, кто родился в этот день, в зрелости будет необыкновенно счастлив.

13. Тем, кто практикует заговоры и колдовство, следует знать, что этот день идеально подходит для занятий семейной магией.

438

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/15/6e97a.png

439

Парк. Утро. Пробежкаhttps://i.pinimg.com/236x/a3/b9/21/a3b92154463319020a5b918dffb68815.jpg

Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 40. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет за 40….
Им за сорок! Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1990-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустят ни за что.
Тем, кому за 40, это феномены нашего времени. Я от таких женщин балдею.

.

У таких красавишен нет проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, в фитнесс- зал. Они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих дочек-подростков. А дочки вполне могут привести такую маму в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.
На модных выставках сплошь – они, за 40. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые же тётки везде успевают. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.
У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?
Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за сорок- контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».
А рядом сидят три крутые женщины за 40, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «женщины»? Девчонки! Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно...  :165:
Алексей Беляков

440

Сегодня, 16 сентября 2021, четверг:
• Международный день охраны озонового слоя
• День работников Службы государственной охраны Кыргызстана
• День независимости Мексики
• Йом Киппур (Йом Кипур)
• День рождения Джульетты
• День памяти святой Евфимии в Хорватии
• Домна Доброродная
• Именины: Алексей, Андрей, Василий, Василиса, Владимир, Доминика, Ефим, Иван, Илья, Константин, Михаил, Николай, Петр, Роман, Сергей, Филипп.