Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Великий и ужасный

Так с иронией говорят о человеке, который преувеличивает свои силы, да только никто его не боится.

Слова из сказочного романа детского писателя Александра Мелентьевича Волкова (1891 — 1977) «Волшебник Изумрудного города».

В книге есть глава, которая так и называется: «Я — Гудвин, Великий и Ужасный!»

Эта популярная книга была написана по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» (1900).

442

16 сентября- Домна Доброродная.

Дата по старому стилю: 3 сентября.
В этот день отмечается память святой Домны Никомидийской. Она жила в царствование императора Максимилиана, была языческой жрицей, но приняла христианскую веру. Когда по приказу правителя начались гонения на христиан, Домна пострадала за свои убеждения и с тех пор стала почитаться как мученица.

На Руси был обычай в этот день собирать вокруг дома всяческую рухлядь — особенно старые, изношенные лапти. Их в большом количестве вешали либо на колья вокруг огорода, либо под крыши хлевов, либо на столбы у ворот. Считалось, что это защитит от сглаза и дом, и двор, и скотину, и урожай, и самих хозяев. Говорили, что если недобрый человек посмотрит на лапти, удивится их несчетному числу и начнет пересчитывать, то уже ничего не сможет сглазить.

К вечеру всю рухлядь, кроме лаптей, выбрасывали, а то, что можно было сжечь, сжигали вместе с картофельной ботвой. Наши предки верили, что это принесет семье благополучие на целый год вперед. Мешки, в которые собирали на полях картошку, промывали в реке и вывешивали сушиться.

В это время также продолжалась уборка льна. Впрочем, с этим делом нужно было торопиться и завершить его до того, как начнутся обильные дожди и холода.

443

ABBA представили две новые песни и шоу с цифровыми клонами. Как они выглядят сейчас и что за музыку создают?

Сенсация, которую обсуждает весь мир! Шведские поп-легенды ABBA не только живы и здоровы, но и готовят грандиозный проект при участии цифровых двойников!

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/16/d9dbf.jpg

.

Поклонники группы ждали этих новостей 40 лет. Бьорн, Бенни, Агнета и Анне-Фрид объявили о выходе нового альбома "Voyage" с десятью новыми песнями уже в ноябре. А сами пока обвешиваются датчиками, чтобы их концертные цифровые двойники выглядели максимально реалистично.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/16/1087d.jpg
В наши дни солидным артистам не нужно никуда летать ради гастролей. Выступать будут виртуальные клоны! В мае 2022 года в Лондоне дебютирует шоу при участии компьютерных ABBAтаров — 3D-моделей артистов, созданных по супер-пупер-технологиям. Вечно молодые копии самих себя вместо живых артистов — в такой реальности мы живём.

Чтобы подогреть интерес, ABBA выложили две новые песни.



Мнения публики разделились:

Одни пишут о безжизненном, пластиковом звуке. Сетуют об откровенно коммерческом характере сенсации. Старички, похоже, решили подправить финансовое положение.
Другие возражают: ребята, что не так? Легенды выпускают новый полноценный альбом спустя 40 лет после выхода предыдущего — разве это не достойно восхищения? Песни вполне в духе ABBA, приятные.

Всё-таки ABBA — одно из самых ярких, жизнеутверждающих и трогательных явлений в поп-музыке. Могут ведь старички пошалить нам на радость?

444

Получила добавку к пенсии. Лечу в Турцию

445

Праздники – 17 Сентября
• День щекотунчиков
• Праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»
• День разговоров с городом
• День секретаря
• Всемирная акция «Очистим мир» (Clean Up the World Weekend)
• Международный день безопасности пациента (International Patient Safety Day)
• Собор Воронежских святых
• День «Время вышло» (Time`s Up Day)
• Международный день вина «Гренаш» (International Grenache Day)
• Международный день кантри-музыки (International Country Music Day)
• День памяти пророка Моисея Боговидца
• День тур-менеджера
• Католический праздник святого Роберто Беллармина (Feast of Saint Robert Bellarmine)
• День программы обучения Mini-MBA
• Праздник сыра (Bra Cheese Festival) - Италия
• День спасателя - Украина
• День запечённого в тесте яблока (National Apple Dumpling Day) - США
• День сибиряка (Sybirak`s Day) - Польша
• День учителя - Гондурас
• День безопасности пациента - Украина
• День Конституции и Гражданства (Constitution Day and Citizenship Day) - США
• День сэндвича «Монте-Кристо» (National Monte Cristo Day) - США
• День национальных героев (National Heroes Day) - Ангола
• День австралийского гражданства (Australian Citizenship Day) - Австралия
• День хуасо - Чили
• День рождения кронпринца (Birthday of Crown Prince Tupouto`a Ulukalala) - Тонга
• День лавочника (National Tradesmen Day) - США
• Кинофестиваль в Сан-Себастьяне (Festival de San Sebastian) - Испания
• День осведомлённости о сотрясении мозга (National Concussion Awareness Day) - США
• День профессионального клининга (National Professional House Cleaners Day) - США
• День игры шаффлборд (National Table Shuffleboard Day) - США
• День освобождения Маратвады (Marathwada Mukti Sangram Din) - Индия
• День бога Вишвакармы (Biswakarma Jayanti) - Индия
• День памяти военнопленных и пропавших без вести (National POW/MIA Recognition Day) - США
• День Мелильи (Melilla Day) - Испания
• День памяти Голландской операции «Market Garden» (Operation Market Garden Anniversary) - Нидерланды
• День народного единства (Дзень народнага адзінства) - Беларусь
• День поста и духовных практик «Паршва Экадаши» (Parsva Ekadashi) - Индия
• Именины у Моисея, Феодора, Иулиана, Михаила, Павла, Александра, Ивана, Петра, Елены, Василия, Николая, Степана, Григория
• Праздник острых вил (Неопалимая Купина, Вавила - поздние вилы)

446


17 сентября – день памяти Юрия Визбора

447

Надежды лучик золотой написал(а):

17 сентября – день памяти Юрия Визбора

448


Полезные советы.Возможно
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0414/25/0984382dc6a3a2fbd41f3413cb132425.gifhttp://s2.uploads.ru/v20Xy.gif

Я врач анестезиолог - реаниматолог провинциального инфекционного госпиталя, и последние два с половиной месяца я пытаюсь поспать 6 часов подряд. В течение 36 часов, что я провожу не на работе, мне это особенно- то не удаётся, и главным образом по причине постоянных звонков друзей, знакомых, родственников знакомых и незнакомых родственников. Телефон я не отключаю, потому что и телефонная консультация - тоже консультация и, если хоть одному человеку удалось благодаря ей перенести ковид легче, то отсутствие полноценного сна уже того стоило. Хотя жене, после этих консультаций, всё чаще приходится слышать как я бухчу в подушку что-то вроде: "Да вы з...али уже, б...дь, болеть".
Чтобы никто ничего не забыл, я пересылаю всем обратившимся т.н. методичку, которую написал близкому другу во время приближения второй волны. Её в развёрнутом и дополненном виде вам и представляю.

.

Если у вас (бабушки, парня подруги, сестры брата, героя из сериала) на фоне полного благополучия появилась резкая слабость и повышение температуры тела выше 37.5 в сочетании с отсутствием или существенным снижением обоняния, сухим, нередко приступообразным кашлем, чувством заложенности в груди, то знайте: это, с очень высокой вероятностью, новая коронавирусная инфекция. Первое и главное, что нужно сделать, это пройти быстрее фазу отрицания х...х новостей и сохранить хладнокровие.
Далее по пунктам:
1. Немедленно прекратите ходить на работу, потому что вам нужен покой. У меня в практике были случаи, когда трудоспособные люди кушали парацетамол и геройски ходили на работу, а потом геройски же умерли. Насмерть, бл...ь, умерли. То есть их больше нет, то, чем они раньше были, гниёт в земле, завернутое в чёрный мешок. Увольнение по статье всегда лучше, чем смерть. К сожалению, для ряда людей это становится очевидно, только когда в горле труба.
2. Оповестите о происходящем поликлинику, на участке которой вы самоизолировались. Будьте готовы к тому, что врач придёт на второй, третий день или не придёт вообще. Продолжайте звонить. Помните, что на дворе эпидемия и вы такой не один. Звонки в департамент здравоохранения едва ли помогут, потому что то, что врач к вам не идёт, в немалой степени их вина. Сохраняйте хладнокровие.
3. Терапия. Этиотропного лечения новой коронавирусной инфекции с доказанной эффективностью не существует. Человек - достаточно живучее животное и выздоравливает сам, достаточно позволить ему не ходить на работу, покушать, поспать, завернуться в плед и не поить водкой. Более того, без этих мер и этиотропная терапия инфекционных заболеваний не работает.

    -При температуре выше 38 парацетамол по 500мг, не более 6-ти таблеток в день для взрослого человека. При конкретной инфекции парацетамолом "температура не сбивается", только в одном случае - не налажена теплоотдача. Не стоит надевать байковую пижаму и накрываться тремя одеялами.
    - Если мокрота есть, но отходит плохо, то АЦЦ, он же ацетилцистеин по 200мг 3 раза в день или 600мг 1 раз. Если кашель сухой - то он не нужен.
    - Нужно больше лежать на животе, в идеале не менее 16 часов в сутки. Ребятам с пневмонией, в том числе тем, у кого есть дыхательная недостаточность без подтвержденной пневмонии, строго обязательно. Это, без преувеличения, половина успеха.
    Вот собственно и всё. И ничего сверх перечисленного. Ещё раз подчеркну: Пожалуйста, не надо жрать таблетки как собака чаппи, это не конфеты.
    Доктор из поликлиники даст вам те же рекомендации плюс антикоагулянты или антиагреганты, и если это необходимо, антибиотики и глюкокортикостероиды, и эти вещи употребляются только под контролем врача. А ещё он обязательно назначит вам Арбидол, Виферон, Гриппферон или что-то подобное, и это не потому что он дибил и не потому что его в этом финансово заинтересовали, а потому что есть ряд граждан, которые считают, что если им назначили меньше 5 препаратов, то их не хотят лечить и это достаточный повод для жалобы в спортлото.
    Кстати, не забудьте быть вежливым, помните, что этот непритягательный и, возможно, немного грубоватый терапевт, сделает за сегодня 25000 шагов, посмотрит 50-100 таких же бедолаг, как вы и натурально сгорая на работе, не переставая нести за Ваше здоровье ответственность вплоть до уголовной, получит взамен баночку мочи вместо зарплаты и сто х...в в спину за протершиеся бахилы.
    4. Когда ехать в больницу? По очевидным причинам из показаний для госпитализации которые были в апреле - мае исчезла конкретика. Произошло это ввиду того, что на первых порах госпиталя заполнились сопливыми господами, которые записали массу интересных роликов о том, как их не выпускают из боксов и невкусно кормят, а тех, кто потом натурально задыхался дома, некуда было везти. Именно поэтому только выраженная дыхательная недостаточность, нуждающаяся в кислородной поддержке, является поводом для госпитализации. То есть скорую стоит вызывать, только если в положении на животе в покое не получается дышать реже 25 раз в минуту и/или не получается без приключений дойти до туалета. Зуд в промежности, температура 39, положительный мазок и даже двусторонняя пневмония по результатам КТ не является поводом к вызову, помните, что пока они снижают вам температуру путем снимания с вас третьего одеяла, которым вы зачем- то накрылись, и объясняют очевидные вещи ("перцовка", даже медовая - плохо, лежать на животе - хорошо) их восьмой час ждёт задохнувшийся дедушка с сатурацией 70.

Всем здоровья и пусть Бог милует от этой напасти!http://s2.uploads.ru/QJXu9.gif

449

Сегодня, 18 сентября 2021, суббота:
• Всемирный день мониторинга качества воды
• Всемирный день донора костного мозга
• День национальной музыки в Азербайджане
• День астрономии в Армении
• Российский фестиваль «Кинотавр»
• Всероссийский день бега «Кросс нации»
• День сока в России
• День фармацевтического работника Украины
• Захарий и Елизавета
• Именины: Александр, Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Елизавета, Ефим, Захар, Ираида, Максим, Раиса, Федор.

450

18 сентября- Захарий и Елизавета.

Дата по старому стилю: 5 сентября.
В этот день отмечается память священника Захария и его супруги Елисаветы — родителей Иоанна Крестителя. Праведная Елисавета, по преданию, была двоюродной сестрой Девы Марии. Вместе с мужем она жила в Хевроне; супруги достигли пожилого возраста, но детей не имели. Однажды Захарию явился архангел Гавриил и сообщил ему о скором рождении сына Иоанна. Священник не поверил этой вести и в наказание лишился дара речи; способность говорить вернулась к нему только в день рождения сына. Во время избиения младенцев Елисавета с Иоанном укрывались в пустыне. В это время Захария схватили и требовали указать, где находятся его жена и сын, однако священник ничего не сказал и был убит прямо в храме. По одной из легенд, Елисавета умерла спустя 40 дней жизни в пустыне, а Иоанна вскормил ангел.

Согласно житию, Елисавета первая предсказала своей двоюродной сестре Марии рождение Спасителя. Поэтому в народе день памяти родителей Иоанна Крестителя считался подходящим для предсказаний и ворожбы. Девушки обычно гадали на суженого, пытаясь узнать свою судьбу. На Захария и Елизавету (Елисавету) было также принято выгонять березовыми вениками кумоху, или лихорадку. «Кумоха — нечистая сила, с лица худюща, большеглаза, синью кожа подернута», — так описывали ее наши предки. Чтобы прогнать болезнь, в этот день топили баню и хорошенько парились.

Считалось, что рожденный на Захария и Елизавету обладает особой силой: его не трогали ни оборотни, ни лешие. Поэтому такого человека старались нанять в пастухи, чтобы он берег скотину от нечистой силы да от злого волка. Также верили, что если рожденный в этот день накосит сена, то коровы будут есть это сено с особым удовольствием, а после дадут вкуснейшее молоко. По этому дню судили, какой будет зима. Также смотрели на рябину: если ее листья уже пожелтели, значит, зима придет рано и будет холодной; а если на дереве видели много ягод, ждали дождливую осень.