Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Зайку бросила хозяйка.
Снять костюм пытался зайка.
В туалет сходить не смог —
Весь до ниточки промок.

https://sun9-18.userapi.com/impg/_0Hsiwvqrx_03vSHbsHlsEKiGvmHDNI8cLzzfQ/SnY7GUY2bqc.jpg?size=543x328&quality=96&sign=1d464bbed8dae776e5a49de882f3b42f&type=album

762

https://kak2z.ru/my_img/img/2020/09/17/8f470.gif

763


Цыганские похороны барона - такого Вы еще не видели
      Все мы гости на этой земле и сколько бы благ не нажили, в могилу с собой не заберем. Это мы так считаем. А вот цыганские бароны думают иначе и их похороны чем-то напоминают переезд из одного особняка в другой. Причем даже сама дорога на кладбище обставлена с максимальной роскошью и комфортом.
Несмотря на то, что цыгане являются христианами, их погребальные обычаи коренным образом отличаются от привычных нам.
У представителей этого народа считается, что после смерти человек продолжает жить в загробном мире и ему нужно обеспечить там максимально уютную обстановку.

Тык!

В могиле размещают мебель, бытовую технику, одежду, элитный алкоголь, мобильные телефоны, золотые изделия. Кроме предметов быта и роскоши, с покойным хоронят все, что ему нравилось при жизни. Бритва, тапочки, любимая пижама, фикус в кадке — порой самые необычные предметы, которые могут скрасить загробную жизнь мертвеца.
Иногда, когда прощаются с особо богатым человеком, имевшим разносторонние интересы, устраивают целую подземную квартиру из нескольких комнат. Наибольшим шиком считается могила с гаражом, в котором находится автомобиль покойного, но такие проявления заботы со стороны безутешных родственников встречаются нечасто.

После того, как гроб занимает свое место среди подземных хором, женщины, присутствующие на похоронах, снимают с себя золотые украшения и бросают в могилу.
После этого склеп закрывают железобетонными плитами и сверху, для надежности, заливают перекрытие бетоном.

Несмотря на предосторожности, такие захоронения иногда обносят. Хотя разграбление могилы всегда считалось большим грехом, для некоторых граждан велик соблазн получить солидный профит, обокрав подземную «квартиру», владелец которой точно не окажет сопротивления. Хотя, чаще всего, из цыганских захоронений крадут золотые изделия и деньги, иногда злоумышленники не отказываются и от крупной бытовой техники.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/12/edfbd.jpg

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/12/5b6cb.jpg

764

Правила жизни Сигурни Уивер
Актриса, Нью-Йорк, 72 года
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/11/fc7b3.jpg
Я благодарна Чужому. Этот ублюдок дал мне все.
Я вообще не хотела сниматься в «Чужом». Я хотела Шекспира, Вуди Аллена, Майка Николса. Но мне дали эту роль. Что ж, подумала я в тот момент, тогда я покажу им Генри Пятого на Марсе. И показала. Но мне до сих пор кажется, что это мало кто заметил.
Будучи настоящей англичанкой, моя мать никогда не оставляла надежды, что в меня влюбится принц Чарльз.
Шоу-бизнес склонен разделять женщин на недоступных Снежных королев и б***й. Именно поэтому в моей жизни было так много моментов, когда мне хотелось быть б***ю.

Тык!

Когда-то я была блондинкой. Это было довольно давно, и быть блондинкой в те времена ничего не значило. И главное, мне казалось тогда, что блондинки просто более дружелюбны. Сейчас я ни за что не стану блондинкой. Не потому, что в обществе сложился какой-то стереотип. Просто я перестала считать их дружелюбными.

Менее всего Голливуд хочет, чтобы ты менялась. Он всегда хочет, чтобы в новом фильме ты была в точности такая же, как в прошлом. Пока Голливуд не отработает тебя до конца, он будет предлагать тебе одно и то же снова и снова. А когда ты уйдешь с экрана, он просто начнет искать тебе замену.

Все продюсеры низкие и толстые, а я высокая и худая. Так что я довольно сильно отличаюсь от рядовой сексуальной фантазии рядового продюсера. Актеры и режиссеры тоже в массе очень невысокие. Поэтому очень часто, когда я вхожу в комнату, все начинают таращиться на меня, как на какой-то экспонат. На самом деле, они просто не знают, как общаться с женщиной, которая выше их на две головы. В конечном счете, работать приходится с парнями типа Ридли Скотта и Джеймса Камерона. Они тоже невысокие, но им плевать на такие условности.

Шоу-бизнес устроен таким образом, что вам всегда приходится как бы извиняться за свой возраст. Каждый раз, когда вы отмечаете очередное прожитое десятилетие, вас спрашивают: ну что, не страшно в эти ваши сорок, пятьдесят или шестьдесят. Но мне это никогда не казалось страшным. Не страшно прожить очередной десяток лет. Страшно проснуться однажды и осознать, что впереди не осталось больше ни одного десятка.

Я счастлива, что не интересую журналы, пишущие о знаменитостях. Их интересуют молодые актеры, чья жизнь изобилует событиями: поправился на пару фунтов, похудел на пару фунтов, замечен на курорте с этим, замечена в бассейне с тем. Каждый день они приносят сенсации. А про меня писать скучно: я всегда в форме и замужем за одним и тем же человеком уже много-много лет.

Мне не нравится внимание, которое уделяется кинозвездам. Ведь в конечном счете все попытки исследовать их жизнь приходят к тому, что звезды ничем не отличаются от простых людей — завтракают и срут.

От того, кто восстал из мертвых, не стоит ожидать, что он будет придерживаться той же системы ценностей, что и живые.

Меня трудно испугать. Меня мало пугают чудовища. Самыми страшными мне кажутся те чудовища, которых производит пластическая хирургия — жуткие человеческие конструкторы: лицо тридцатилетней и шестидесятипятилетнее тело.

Меня раздражает, когда кто-то называет Чужого монстром. Мне больше нравится слово «создание».

Одним из самых страшных оскорблений для меня был тот факт, что в фильме «Чужой против хищника» хищник — эта примитивная мразь — легко победил Чужого. Я помню, это произвело на меня страшное впечатление. Я досмотрела фильм до конца, а потом долго стояла под душем, потому что никак не могла избавиться от ощущения, что меня выкупали в дерьме.

Блаженны те, кто полагает, что если на землю когда-нибудь спустится космический корабль и оттуда выйдут существа с одной головой, двумя руками и двумя ногами, то они обязательно окажутся нашими братьями.

Я все еще могу надрать задницу чужим. Но иногда мне почему-то хочется быть одним из них.

Во всех великих историях есть великие женские роли.

765

13 октября- Михаил Соломенный.

Дата по старому стилю: 30 сентября.
В этот день отмечается память Михаила — святого Русской православной церкви, первого митрополита Киевского. По преданию, в конце 10 века константинопольский патриарх Николай II отправил Михаила в Корсунь, чтобы крестить князя Владимира. Позже святитель отправился в Киев, где обращал местных жителей в христианскую веру. Мощи святого Михаила хранятся в Киево-Печерской лавре.

На Руси был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в овинах. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза. Но есть и рациональное объяснение: за лето соломенные постели порядком поизносились, испачкались, в них могли завестись вредные насекомые, поэтому пора было поменять их на новые, благо соломы осенью было много. Впрочем, старухи сжигали одни только лапти — «чтобы зиме ходу дать».

Кстати, к соломе русские люди относились с уважением. Говорили, что она вбирает в себя силу земную и силу солнечную. А по соломе, вытрясенной из матраца, судили о здоровье его владельца. На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

766

Праздники – 13 Октября
• День без лифчика (No Bra Day)
• День «Побалуйте себя» (Treat Yo` Self Day)
• Международный день неудачников (International Day for Failure)
• День целомудрия
• День засыпающих деревьев
• Международный день простого языка (International Plain Language Day)
• Всемирный день борьбы с тромбозом (World Thrombosis Day)
• Международный день костюма (International Suit Up Day)
• День памяти преподобного Григория Пельшемского, Вологодского чудотворца
• День памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского
• День рождения «Битломании» (Beatlemania Day)
• День памяти священномученика Григория Армянского, просветителя Великой Армении
• Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий (International Day for Disaster Risk Reduction)
• День гидрографической службы ВМФ РФ
• Международный день юлы (International Top Spinning Day)

• День шоколадного драже «Эм-н-Эмс» (National M&M Day) - США
• День борьбы с ожирением домашних животных (National Pet Obesity Awareness Day) - США
• День медсестры скорой медицинской помощи (National Emergency Nurses Day) - США
• День прекращения издевательств (National Stop Bullying Day) - США
• День скорой медицинской помощи (Dzien Ratownictwa Medycznego) - Польша
• День «Тренируйте свой мозг» (National Train Your Brain Day) - США
• День йоркширского пудинга (National Yorkshire Pudding Day) - США
• День железнодорожников - Азербайджан
• День окаменелостей (National Fossil Day) - США
• День предпринимателя (Vietnamese Entrepreneur`s Day) - Вьетнам
• День округлённых (National Curves Day) - США
• День алии (Yom HaAliyah) - Израиль
• День осведомлённости о метастатическом раке молочной железы (National Metastatic Breast Cancer Awareness Day) - США
• День военно-морских сил (Navy Birthday) - США
• День полиции (Wan Tamruat) - Таиланд
• Праздник «О-эсики», День памяти основателя буддийской школы (Oeshiki) - Япония
• Маха Аштами (Maha Ashtami) - Индия
• День Рвагасоре (Prince Louis Rwagasore Day) - Бурунди
• День «Позовите своих родителей на обед» (Take Your Parents To Lunch Day) - США
• День «Возьмите с собой на работу или в школу плюшевого мишку» (National Bring Your Teddy Bear to Work and School Day) - США
• Именины у Григория, Михаила, Петра, Александра, Полины, Эдуарда, Василия, Леонида, Алексея
• Михаил Соломенный (Печальница, День Григория и Михаила)

767

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 13 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Если на Григория Соломенного дождит, то на Покрова жди снега.
- Белка к 13 октября уже в серой шубке - ожидается мягкая зима.
- Жаркое лето сулит выпавший в Григорьев день сухой снег.
- Мороз на Григория Соломенного на окнах поутру рисунки нарисовал - следует ждать гостей.
- Урожайный год обещает сегодняшний снегопад.
- Коровы себя тревожно ведут - примета сильного ветра.
- Сухой снег выпал - к урожайному лету.
- Бледная и мутная луна в тумане - к непогоде.
- В Григорьев день выпал снег - примета, что зима нескоро придет.
- Журавли сегодня улетели - к ранней и суровой зиме.
- Родившиеся 13 октября люди обладают большой силой воли и напористостью. Стараются все уладить мирным путем.
- Существует поверье, согласно которому в канун Покрова, увиденные сновидения считаются вещими и должны сбыться в течение двенадцати лет.

768

С помощью этого мощного домaшнего кpемa пpотив моpщин вы cможете пpопитaть кожу, очиcтить ее, уcтpaнить недоcтaтки и пятнa, и, конечно же, омолодить ее.

Ингpедиенты:

— 1 cтоловaя ложкa оливкового мacлa
— Яичный желток
— 1 cтоловaя ложкa медa
— 1 cтоловaя ложкa вaзелинa

Споcоб пpиготовления:

Чтобы пpиготовить этот cкaзочный домaшний кpем пpотив моpщин, вaм нужно pacтопить вaзелин, зaтем помеcтить его в большую миcку и добaвить оcтaльные ингpедиенты. Тепеpь вcе тщaтельно cмешaйте до получения одноpодной cмеcи.

Πpименение:

Πеpед нaнеcением кpемa хоpошо помойте лицо и cнимите оcтaтки мaкияжa. Тепеpь пaльцaми нaнеcите кpем нa лицо нежными кpуговыми движениями. Дaйте ему пpопитaтьcя в течение тpех минут, зaтем удaлите c помощью вaты и, в конце, пpомойте лицо холодной водой.

Κaждый день нaноcите этот кpем нa лицо, и чеpез неделю вaшa кожa cтaнет более упpугой и кpacивой. Недоcтaтки лицa иcчезнут, и вaшa кожa будет выглядеть здоpовее и моложе!

769

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Вся королевская рать

Группа единомышленников и помощников какого-либо лидера.

Слова из английской народной песенки, которая стала известна в России по переводу Самуила Яковлевича Маршака (1887 — 1964):

Шалтай-Болтай
Сидел на стене.
Шалтай-Болтай
Свалился во сне.
Вся королевская конница,
Вся королевская рать
Не может
Шалтая,
Не может
Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать!

770

ГЛУХОНЕМЫЕ
Жила такая пара над нами. Снимали небольшую квартирку. Ну, здоровались мы иногда. В смысле кивали друг другу и улыбались. Приятные такие люди. Я всегда в их присутствии чувствовал неловкость, вроде виноват в чём- то.
Ну так вот, о чём я рассказать то хотел? Ах, да. Заехал я как- то в парк для выгула собак. Есть такой. Большой, зелёный парк со всеми приспособами. Я уж не помню зачем поехал туда.
Но самое главное, так это то, что подъехал я туда вместе с машиной этой пары. Они меня не видели, а я их очень хорошо. Ну и вот вышел я и тихонько стал наблюдать за ними. Что привело их сюда?
А они открыли задние двери и оттуда выскочили овчарка и огромный серый кот. Что за чёрт, подумал я. Как же они собираются с ними общаться? Ну с собакой, ещё куда ни шло, но кот! И став в сторонке я стал наблюдать за происходящим.
Собака с котом уселись напротив моих знакомых и прямо впились глазами им в лица. И те пальцами и мимикой стали им что-то объяснять. Вы конечно можете мне не верить. Но овчарка, а за ней и кот стали выполнять их команды. Кот не то чтобы делал то же что и собачка. Он скорее морально её поддерживал. Бежал рядом, прикасался боком и одобряюще мяукал.
Вскоре весь парк прекратил выгул своих собак и собрался вокруг этой компании в полном изумлении наблюдая, как глухонемая пара отдавала команды собаке и коту, а те на лету без единого звука понимали их. Кот садился рядом с псом и смотрел на всех вокруг с выражением абсолютного превосходства. Народ вокруг смеялся и аплодировал.
А мне стало грустно. Я вдруг понял, что наблюдаю за случаем абсолютного единства человека и животного. Абсолютного понимания и родства душ. И ещё я понял, что мне никогда не достичь такого уровня.
Но больше всего меня поразил кот. Он смотрел, понимал и с радостью участвовал. Он был частью целого, частью этой маленькой семьи.
Насколько же он умнее и сообразительнее большинства людей. Людей, которые смотрят, но не видят, слушают, но не слышат. Делают вид, но не понимают и слышат, видят и говорят только с самими собой.
И кто же тогда из нас по- настоящему не только глухонемой, но ещё и незрячий?
Вот такая история не о чем.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО