Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества...  Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти.
Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
Переводят все в шутку – сильные.
Остаются абсолютно неуязвимыми – по-настоящему счастливые.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/15/95cde.jpg

782


Модаостановись((((((((((
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/15/473eb.jpg

783

Вечерние туфли, Андре Перуджа, около 1929 года, стразы
Музей обуви Бата, Торонто, Канада
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/15/45522.png

784

Она пришла. Села на краешек кровати и спросила тихим шёпотом:Ты знаешь как осьминоги размножаются?

— Пожалуйста, давай только не сегодня, — сказал я и перевернулся на другой бок.

— Ты помнишь вторую жену писателя Куприна? Ох, какая красавица! А он-то какой странный был... — не унималась она.

— Отвали! Время 3.58 утра.

.

Воот!! Белые ночи... красиво! — задумчиво и подсаживаясь ближе. — А представляешь, если бы у тебя был пулемёт с бесконечными патронами и ты на Бородинском поле по французам тра-та-та-та...

— Дай поспать...

Нагло дёргая меня за плечо:
— Ты иди пописай и водички попей, а уж потом поговорим с тобой про секс...

— Так, слушай сюда внимательно и отстань. Осьминоги трахаются раз в жизни и то с огромным риском для этой самой жизни. Самка осьминога намного крупнее и агрессивнее самца.

Учёные, естественно, английские, наблюдали, как самец осьминога засунул свою восьмую щупальцу в самку 12 раз. На тринадцатый раз она его придушила и утащила к себе в норку... чтобы утром доесть.

Куприн — главный жизнелюб и экстремал того времени, спускался под воду, летал на воздушном шаре, держал дома медведя и устраивал грандиозные пиры. Про его вторую жену я даже думать в сексуальном подтексте не хочу.

Во французов стрелять я тоже не буду, у меня средний сын одной ногой в Сорбонне уже учится....

Я открыл оба глаза.

Бессоница по-деловому похлопала меня по спине и легла рядом.
— А представляешь, голая жена Куприна на воздушном шаре... из пулемёта с бесконечными патронами по японским камикадце тра-та-та-та...

© pablodiscobar

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/14/2a0e6.jpg

785

Как же иногда хочется надеть лосины, или даже нет: юбку-резинку. Чёрную. . И капроновые телесные колготки: на них ещё внизу зацепка, и стрелка поползла, поэтому ты её лаком для ногтей замазала. Почти и не видно.

Ещё голубыми тенями глаза накрасить, и тушью Ленинградской в три слоя. И помада. Обязательно розовая, перламутровая. Кофту модную, «летучая мышь», с люрексом. Туфли на шпильке и мамин плащ с разрезом, очень модный. Чёлку начесать и залить лаком Прелесть, чтоб как бетонная стояла. Подушиться духами Злато Скифов, или поддидюрить мамины Клима. В ларьке у метро купить поштучно две сигареты More, ментоловые, ясен пень. Долго советоваться с подружкой: где будем курить? В кустах за Иркиным домом, или в чужом подъезде, где тебя никто не знает? Выбираете в итоге подъезд: там иногда в чужом дворе и познакомиться с симпатичными мальчишками можно. Иначе для чего все наряды и духи-то?

.

А когда начнёт темнеть — надо опять идти к метро. Там ларёк с кассетами, и музыка клёвая играет: Эйс оф Бэйс, песня «О, мочевоз», и ещё E-Type — это такой красивый кудрявый мужик с красивой бабой. Потусить там полчасика, и бегом домой: дома нужно быть ровно в девять, иначе скандал на всю Ивановскую: папа будет выговаривать маме: Ты вообще видишь, на кого она похожа?! Потом не ной и не жалуйся! Сама ей всё разрешаешь!

А мама будет тебя защищать: Не лезь! Она девушка! У неё переходный возраст! Я сама разберусь! — и потащит тебя за руку в комнату, где будет шипеть: Я тебе разрешила только тушью чуть-чуть, а ты разукрасилась как не знаю кто! Ещё раз в таком виде отцу на глаза попадёшься — дома будешь сидеть неделю! Так, ты что, моими духами душилась? Кто тебе разрешил в мой шкаф лазить, а?

Тебе шестнадцать. Маме с папой по сорок. Старичьё нудное. Вон, Маринку мама даже на дискотеку одну отпускает, до 12 ночи, а тебя в 9 домой загоняют, и попробуй ещё опоздать хоть на минуту! Ну есть же нормальные родители у людей, а у меня уроды какие-то старые! Ложишься спать обиженная, а утром в школу, и там 7 уроков. Последние два — чёртова физ-ра. Скажу физруку что «мне нельзя», все так говорят, прокатывает. проверять же никто не будет.

И когда это вдруг внезапно тебе стало тридцать восемь, а? И лосины вдруг — это теперь стыдно и не по возрасту. И рваные колготки ты уже выбрасываешь, а не замазываешь лаком, и не носишь их под джинсами. И голубыми тенями сейчас только провинциальные кондукторши красятся. И модную песню «О, мочевоз» — теперь можно услышать только на радио Ретро. И куришь ты уже не в кустах, и не в чужом подъезде, а на балконе собственной квартиры. И у тебя двадцатилетний сын. И вчера вы с ним на кухне пиво пили.

Слава тебе, Господи, что не дочь! Хоть не сидеть у двери с секундомером и корвалолом, потому что ты видела как пять минут назад она в Инстаграм фотку повесила: в каком-то клубе, с какими-то непонятными мальчиками в рейтузах на тонких ножках, с хэштегами: отдыхаемхорошо и пока_мама_не_видит. Убила бы её, а потом бы сама умерла. Я такой не была!!! Ты в кого такая ваще уродилась дура??? Ещё раз: слава тебе, Господи, что сына дал.

И стыдно ведь сказать кому, что я скучаю. Я скучаю по маминым люлям. По юбке-резинке. По ларькам с кассетами. И всё сейчас у меня есть, и гулять я могу где угодно, и курить, не прячась, и сигареты покупать не поштучно, а вот в юбке-резинке и в мамином плаще уже никуда не пойти. Вернее, да ради бога, иди. Только над тобой люди ржать будут. А раньше восхищались и знакомились. И мама с папой меня ни за что уже не ругают. Они редко меня видят, поэтому, даже если и хотели бы за что-то поругать — забывают об этом сразу, как я прихожу. И мой папа седой и с палочкой. И мама смешная, потолстевшая, в очках. А 20 лет назад казалось, что они и так уже старики с маразмом…

Гадкая штука — время. Гадкая и стремительная. Пойду, к маме с папой схожу. Они — это единственное, что не вышло из моды, и осталось со мной до сих пор.
Жалко, правда, что они совсем-совсем меня не ругают…

     (с) Лидия Раевская.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/14/8e55e.jpg

786

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 16 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Позимний Денис - лихого глаза берегись.
- Луна как бы темнеет, приближаясь к горизонту - ожидай дождя.
- Сова-сплюшка издает свист днем - к плохой погоде.
- Рябчик кормится во время дождя - к затяжному ненастью.
- Шиповник повторно зацвел - к теплой и долгой осени.
- Перелетающие с места на место стайки воробьев говорят о том, что скоро наступит непогода.
- Если мыши копают норы на южную сторону - зима будет холодной.
- Денис потянул день на низ.
- Если человек родился 16 октября, то его талисманом является гранат, а сам именинник обладает способностями к врачеванию.
- Катальщик Денис солнце скатывает вниз.
- Если облака темные и плывут низко, это значит, что скоро будет похолодание и снегопад.
- Если галки сбились в стаи и галдят, то погода несколько дней будет ясной и теплой.
- Денис - лихого глаза берегись. В этот день произносят заговоры от сглаза.

787

Сегодня, 16 октября 2021, суббота:
• Всемирный день продовольствия
• Всемирный день хлеба
• Всемирный день анестезии (День анестезиолога)
• День Шефа (День Босса)
• День аллерголога
• День нетворкинга
• День армянской прессы
• День сладостей в США
• Праздник Девятнадцатого дня месяца Илм в бахаи
• Денис Позимний
• Именины: Денис, Иван, Павел, Петр.

788

16 октября — Всемирный День хлеба

Хлеб – один из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни. У него есть свой праздник – Всемирный День хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и кондитеров. Выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства. Всемирный День хлеба – это и профессиональный праздник работников данной отрасли, когда чествуют всех профессионалов, связанных с производством хлеба. Это также ещё один повод привлечь внимание широкой общественности к проблемам голода, нищеты и недоедания в мире. В этот день во многих странах проходят выставки хлебной продукции, встречи кулинаров, пекарей и кондитеров, ярмарки, мастер-классы, народные гулянья, бесплатные раздачи хлеба всем нуждающимся, благотворительные акции и многое другое.

789

Происхождение, значение и употребление афоризмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Вторая часть Мерлезонского балета

Ироническое выражение о чём-либо долгом, утомительном.

Одна из глав романа Александра Дюма «Три мушкетёра» так и называется «Мерлезонский балет».

Это любимый балет короля; как раз его и ставят в ратуше, когда подвески доставляются королеве. Выражение получило особую популярность после выхода на экраны советского фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра».

Это выражение обычно используется в ироничном ключе, как обозначение муторной и длительной процедуры, которая включает в себя множество бессмысленных и ненужных действий.

Как и в случае со многими другими устоявшимися выражениями, значение этого выражения не всем понятно. Так что же означает фраза и в каких случаях её использовать?

В фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» с Михаилом Боярским в главной роли, на моменте, когда во время бала церемониймейстер объявляет: «Вторая часть Марлезонского балета», Д’Артаньян врывается в залу и сбивает его с ног. Так и стал «Марлезонский балет» с тех пор означать резкий поворот событий с комичным исходом, либо без.

Благодаря популярности фильма и частому использованию цитат из него в повседневной речи, форма произнесения, а затем и написания «Марлезонский» приобрела распространение и устоялась наряду с формой «Мерлезонский».

А что за балет такой?

Вторая часть Мерлезонского балета — ироническое выражение о чём-либо долгом, утомительном.
Существует ещё одно понимание этого фразеологизма — как что-то скучное и затянутое. Причина в самом «Мерлезонском балете» — пьесе, придуманной и поставленной Людовиком XIII в XVII веке (именно во время этого балета происходит развязка в романе Александра Дюма «Три мушкетёра»).

Пьеса получилась яркой, музыкальной и красочной, но современникам показалась затянутой, потому что состояла из 16 актов.

Поставлена она была дважды — в 1635 году в замке Шантийи и аббатстве Ройомон. Главная тема произведения — охота на дроздов, кроется и в названии — с французского «merle» переводится как «чёрный дрозд».

«Вторая часть Марлезонского балета» зачастую употребляется как сетование на нежелательное и, зачастую, ненужное продолжение какого-либо неприятного инцидента (необязательно неприятного, просто подчеркивается яркая эмоциональная нагрузка этого самого продолжения).

Синонимы: затянутость, нескончаемость.

790

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН✨

Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами, благодаря этому — помогает продлить молодость.

Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.

Для приготовления маски соедините 1 ст. л. белой глины и 1 ч. л. глицерина, добавьте 1 ч. л. облепихового масла и 1 ч. л. воды.

Все это тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.

Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делать необходимо супермаску от морщин 1-2 раза в неделю. Попробуйте и убедитесь сами!