Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-36

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201


Шан-Чи и легенда десяти колец
https://i3.imageban.ru/out/2021/11/12/8f50290ebbdeae5419a03c6aede037d4.jpg
Страна: США, Австралия
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Год выпуска: 2021
Продолжительность: 02:12:20

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Невафильм / КиноПоиск HD]
Субтитры: русские (форсированные, полные)
Оригинальная аудиодорожка: нет

Режиссер: Дестин Дэниел Креттон / Destin Daniel Cretton

В ролях: Симу Лю, Тони Люн Чу Вай, Аквафина, Мишель Йео, Чжан Мэнъэр, Чэнь Фала, Ронни Чиэн, Флориан Мунтяну, Бен Кингсли, Юэнь Ва

Тык!

Описание: Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».

202

Дом на другой сторонеhttps://i.imgur.com/KYAtPBO.jpg

Год выпуска: 2020
Выпущено: США, Великобритания, Anton, Phantom Four Films
Жанр: ужасы, детектив
Режиссер: Дэвид Брукнер
В ролях: Ребекка Холл, Сара Голдберг, Вонди Куртис-Холл, Эван Йоникит, Стэйси Мартин, Дэвид Эбельс, Кристина Джексон, Патрик Клейн, Кристал Сванн, Катрин Уайднер, Лаура Остин, Джейкоб Гаррет Уайт, Джунипер Черняк, Саманта Баканта, Лидия Хэнд

Тык!

О фильме: После внезапной смерти мужа скорбящая вдова разбирает его вещи в загородном доме на берегу озера. Сначала её мучают настольно реалистичные пугающие сновидения, что женщина уже готова поверить в призраков, а потом она находит странные чертежи их дома. Вскоре выяснится, что у любимого супруга были от неё секреты.

203

Разлучённые души / Разлукаhttps://i116.fastpic.org/big/2021/1111/59/1fd3fe3fc2168e00a752eef7599fb259.png
Год выхода: 2021
Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Уильям Брент Белл

В ролях: Руперт Френд, Виолет Макгроу, Мадлен Брюэр, Мэми Гаммер, Брайан Кокс, Эрик Миллер, Саймон Куотерман, Мэнни Перес, Лорри Одом, Лайла Шрив

О фильме: Мама маленькой Дженни требует развод и единоличную опеку над ребёнком — муж Джефф, в прошлом автор популярного комикса, уже давно сидит без идей и работы, а она сама вынуждена до ночи пропадать в офисе. Когда женщина внезапно гибнет под колёсами автомобиля, Дженни начинает странно себя вести, а Джефф подозревает, что в их доме активизировалось нечто потустороннее.

Тык!

Выпущено: США

204

Маленькие женщины :cool: https://i5.imageban.ru/out/2021/11/11/be43cf662b211801164699d6fcabe85c.jpg
Жанр: Драма, мелодрама
Режиссер: Грета Гервиг
В ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн, Тимоти Шаламе, Трэйси Леттс, Боб Оденкёрк, Джеймс Нортон, Луи Гаррель

Тык!

О фильме: Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.

Страна: США

205

Маленькие женщины. Наши дниhttps://a.radikal.ru/a02/2109/e9/5add40a8f0d5.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: Драма, семейный
Режиссер: Клэр Нидерпрюэм
В ролях: Сара Девенпорт, Лиа Томпсон, Элли Дженнингс, Мелани Стоун, Элиз Джонс, Лукас Грабил, Тейлор Мерфи, Иэн Боэн, Барт Джонсон, Барта Хейнер

О фильме:
История взросления четырёх непохожих друг на друга сестер. Первая любовь и горькое разочарование, томительная разлука и радости встреч, непростые поиски себя и своего места в жизни и бесконечная сестринская преданность.

Тык!

Выпущено: США

206

Топ-10 обалденных и вкусных салатов:
https://sun7-14.userapi.com/impg/UEuHkQROJsVSV2AnD5b6Bqhi9k4C9XikBZCTMw/_gXL8PNvyIE.jpg?size=598x392&quality=96&sign=6c6e58b8bfcc72cb5fce49b6be8eb5dc&type=album
1. Салат из пекинской капусты

Такой салат получается очень вкусным и легким, а самое главное, 10 минут - и у вас готово шикарное блюдо.

Ингредиенты:

Пекинская капуста 300 г

помидор 2 шт
колбаса копченая 100 г
яйца вареные 2 шт
кукуруза 100г
укроп
майонез
соль и перец по вкусу
батон 4 кусочка

Приготовление:
1. Капусту вымыть, обсушить, порезать, помять с солью.
2. Помидоры, яйца, колбасу, зелень порезать.
3. Добавить кукурузу.
4. Батон порезать кубиком, подсушить на сковороде.
5. Перемешать все ингредиенты, кроме сухариков, посолить, поперчить, заправить майонезом.
6. При подаче посыпать сухариками.

2. Салатик с яблочком

куринная грудка 200 гр
варенный картофель
варенная морковь
шампиньоны
луковица
2 крупных яблока
3 яица
сыр
маринованный огурец
майонез
Грибы обжарить с луком, картофель натереть на терке, огурцы порезать мелко, нарезать мелко курицу.
Выложить грибы+майонез
картофель+майонез
огурцы+морковь+майонез
курица+майонез
яблоко+майонез
яйца+майонез
Посыпать сыром, украсить яблоком

3. Салат с курицей, грибами и маринованными огурцами

Ингредиенты:

куриный окорочок — 1−2 шт
шампиньоны — 150 г
лук репчатый — 1 шт
морковь — 1 шт
маринованные огурцы (корнишоны) — 2−3 шт
кукуруза — 4−5 столовых ложек
яйца — 2 шт
майонез
зелень петрушки, укропа
чеснок — 1−2 зубчика
растительное масло для жарки
соль
перец

Приготовление:

Свернутый текст

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.

4. САЛАТ СЫРНЫЙ С ПОМИДОРАМИ

200 гр твердого сыра
5 вареных яиц
4 небольших твердых помидора (лучше сливки)
хлеб для приготовления сухарей (либо готовые сухари)
майонез
соль

1. Нарезаем кубиками хлеб
и отправляем на сухую раскаленную сковородку.
Сушим хлеб до того момента, как наши сухарики станут хорошо подрумяненными.
2. Нарезаем кубиками яйца и отправляем в салатницу.
3. Нарезаем кубиками сыр
и перекладываем его в миску.
4. Нарезаем помидоры
и отправляем их в наш салат, стараясь брать только мякоть, без помидорного сока.
5. Перемешиваем наш салат, солим по вкусу и заправляем майонезом.
Уже при подаче салат следует посыпать хрустящими и румяными сухариками.

5. Салат "Морской праздник"

Ингредиенты:
-банка красной икры - 1шт.
-креветки неочищенные - 500г.
-кальмары свежемороженые - 500-600г.
-крабовые палочки -200г
-белок яиц - 5 шт.
-сок лимона
-майонез или белый йогурт,
-сметана(по- вкусу)
-зелень и соль по - вкусу.

Способ приготовления:
1. Отвариваем креветки и чистим их (Если креветки крупные ,то можно их порезать на 2 или 4 части. Я креветки не резала.)
2. Отвариваем кальмары. После закипания с обычно варю 8-10 минут. Не переварите кальмары, иначе они будут жесткие и потеряют вкус.
3. Нарезаем крабовые палочки мелкими кубиками.
4. Варим яйца, отделяем от них белок и режем его мелко мелко.
5. Открываем банку красной икры и добавляем в салат.
6.Перемешиваем все ингредиенты, добавляем майонез или любую другую заправку по-вкусу.
Особые рекомендации:
Я заправляла салат "Морской праздник" белым йогуртом и посыпала черным молотым перцем. Получилось очень вкусно! Кстати, на следующий день, когда салат настоялся, он получился еще вкуснее. Поэтому лучше всего готовить этот салат заранееЕсли вы любите острые блюда, то очистите небольшую головку свежего репчатого лука и порежьте ее в салат. Можно добавить черный молотый перец. Но не переборщите с приправами и зеленью. Очень пахучая зелень может отбить "морской аромат и привкус"
Для больших экономных порций я рекомендую также отварить и добавить в салат немного риса. Вкус салата от этого не измениться, а порция салата увеличится. Но вообще, если готовить строго по рецепту, получается изысканное морское блюдо, очень сильно пропитанное "ароматом моря".

6. Салат "Оранжик"

Очень вкусный салат.
Нам понадобится:
1 кг.моркови,

2 средние луковицы(у меня были по 130-150 гр),
300-350 гр.ветчины,
майонез .

Почистить 1 кг моркови, потереть на крупной терке или на комбайне. На сковородку налить немного растительного масла и выложить морковь. Готовить(помешивая) на большом огне 5 минут,затем закрыть крышкой, сделать огонь ниже среднего и довести морковь до полной готовности. Оставить остывать. 2 средние луковицы мелко порезать и залить горячим маринадом. Маринад - налить в кастрюлю 250 мл.воды, добавить 3 стол.ложки сахара, 0.5 столов.ложки соли. Вскипятить, влить 50 мл. 9% уксуса. Как маринад остынет, лук готов. Ветчину порезать соломкой. Соединять ингредиенты и заправлять салат рекомендуется непосредственно перед подачей на стол.

7. Салатик порционный

Слои: 1-й -крабовые палочки крупными кубиками.
2-й-помидоры нарезанные кубиками.
3-й-яйца.
4-й-чипсы (поломанные любые).
5-й-сыр (натереть на мелкой тёрке).
Всё резать кубиками и промазывать майонезом.

Салат готов.

8. Салат “Пальмы”

Ингредиенты:

- Грудка куриная (отварная) — 2 шт
- Лук репчатый (большой) — 3 шт
- Яйцо (отварное) — 4 шт
- Сыр — 100 г
- Банан — 2 шт
- Сок лимона — 1 шт
- Масло растительное (для жарки)
- Маслины (консервированные, для украшения)
- Сухарики
- Майонез
- Лук зеленый (для украшения)

Приготовление:
1. Обжариваем лук, тем временем сбрызгиваем лимонным соком кружочки бананов.
2. Подготавливаем все продукты. Первым слоем укладываем жаренный лук.
3. Смазываем тонким слоем майонеза.
Сверху выкладываем курочку.
4. Также покрываем тонким слоем майонеза. Поверх курочки выкладываем половину яиц.
5. Затем выкладываем кружочки банана, поверх оставшиеся яички, заливаем тонким слоем майонеза, посыпаем тертым сыром.
6. Приступаем к украшению салатика.
Режем маслины пополам (или используем целиком). Собираем все половинки срезом вверх на трубочки из под сока.
7. Из перьев лука надрезанных не до конца делаем будущую пышную листву. Вставляем в трубочки.
8. Устанавливаем наши пальмы на остров. Вокруг пальм посыпаем измельченными сухариками или хлебцами.

9. Салат "Цезарь" с курицей

Ингредиенты:

250-300 гр. куриного филе
10-12 шт. помидоров черри
пучок салата (в идеале "Ромэн")
растительное масло для обжаривания
соль

Для чесночных сухариков:
4-5 ломтиков хлеба для тостов или белого батона
2 ст.л. оливкового масла
2-3 зубчика чеснока

Для соуса:
2 желтка
сок половины лимона
100 гр. оливкового масла
сухие травы
2 ч.л. зернистой горчицы
1 ст.л. тёртого сыра Пармезан

Приготовление:

1. Для начала займёмся чесночными сухариками.
2. Приготовить их можно двумя способами: обжарить в масле на сковороде или запечь в духовке. К тому же, мы должны им придать лёгкий чесночный вкус. Для этого нужно в небольшую посуду влить 2 ст.л. оливкового масла,
зубчики чеснока разрезать на тонкие пластинки и слегка отбить тыльной стороной ножа, чеснок опустить в масло и поставить на полминуты в микроволновку. Хлеб нарезать кубиками и разложить на устеленный фольгой противень
сбрызнуть горячим чесночным маслом и перемешать, отправить в разогретую духовку и запечь до красивого золотистого оттенка.
3. Сухарики, зажаренные таким способом, не подгорают, получаются хрустящими, не жирными, имеют лёгкий чесночный привкус.
4.Следующий компонент салата - куриное мясо. На этом шаге всё предельно просто: куриное филе нарезаем кубиками и обжариваем в растительном масле до получения румяной корочки.
5.А вот приготовлению салатной заправкой придётся уделить чуть больше внимания, но результат того стоит!
6.Соус для салата "Цезарь" можно приготовить как на основе сырых яичных желтков, так и сваренных до полуготовности (всмятку).
7.Остановимся на втором, более безопасном варианте:
яйца проварить 4-5 мин. с момента закипания
отделить желтки и растереть
не переставая размешивать, постепенно влить оливковое масло и лимонный сок
взбить вилкой или венчиком до однородной консистенции
подмешать тёртый Пармезан
приправить горчицей и сушеными травами.
8. И наконец, заключительный этап - сборка салата:
салатные листья произвольно порвать рукам и распределить их по дну широкой неглубокой салатницы
равномерно полить половиной приготовленного соуса
сверху разложить кусочки куриного мяса и чесночные сухарики
помидоры черри нарезать половинками и добавить к салату
полить оставшимся соусом.
Салат "Цезарь" подаём свежеприготовленным, желательно пока мясо и сухарики не успели остыть.

10. Салат "Весенняя сказка"

- 1 пучок редиса
- 2 свежих огурца
- 2 свежих помидора
- 3-4 листика салата и зелень петрушки и укропа
- 100г консервированной кукурузы или 8 маленьких кукурузных початков
- 200г ветчины

Для корзинки:
- 50-75г твердого сыра, желательно «Чадер»
- 1 чайная ложка растительного масла
Для соуса:
- 200г сметаны
- 50г йогурта (персикового или абрикосового)
- 1 ст. ложка лимонного сока
- 1 ст. ложка растительного масла, лучше оливкового
- 1 чайная ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка французской горчицы с зернами
- соль по вкусу

Сначала приготовим сырную корзинку. Для этого натрем сыр на крупную терку и равномерно распределим на противне, устланном пергаментом и смазанным маслом. На 1 минуту поставим в горячую духовку и, взяв за концы бумаги, выкладываем сыр на перевернутую трехлитровую банку. Даем остыть.
Приготовим соус. Честно говоря, соус по своим составляющим меня удивил, делала его с опасением – вдруг не понравится. Тогда пришлось бы залить салат майонезом. Помните знаменитую фразу: «Все смешалось в доме Облонских…». Вот и для этого соуса смешаем сметану, йогурт, соевый соус, лимонный сок, растительное масло, горчицу и щепотку соли. Попробовала – вроде бы ничего, чувствуется и горчица и персик. Поставим в холодильник.
А теперь займемся салатом. Помидоры режем дольками, редис и огурцы – кружочками, ветчину попросила порезать еще в магазине. Несколько овощей оставим на украшение.
Остальные порезанные овощи, вместе с кукурузой и свернутой в трубочки ветчиной, выкладываем в сырную корзинку на листья салата.
Перед подачей на стол заливаем салат соусом. Украшаем овощами и зеленью.

207

"Пророчества и предсказания"Видение «черной» звезды во время клинической смерти.Один из вариантов будущего.Публикуется с разрешения автора.

Добрый день! Случайно попала на Ваш канал «Пророчества и предсказания» и мне стало не по себе, когда прочитала часть статей и пророчества о «потухшей звезде Тифон – Медуза Горгона. Все это я видела как наяву. Дело в том, что вовремя хирургической операции в январе 2021 года у меня остановилось сердце. Врачи говорили, что я находилась в состоянии клинической смерти около пяти минут. В это время я и увидела несколько видений. Сначала был Теплый и Ласковый свет, а потом кто–то спросил:

– Смотри. Какой путь ты выбираешь? Твое будущее имеет много вариантов.

Сначала мне показали рай, как я думаю. Абсолютное счастье, любовь, эйфория… А затем видения войн и катаклизмов, в которых я погибала. Я отказалась от рая и выбрала жизнь на Земле, так как у меня ребенок, которому исполнился только год. Как он будет без меня? Я не могла его бросить. И я вернулась к жизни. Врачи меня спасли.

Тык!

Опишу видение первого катаклизма.

В это время был какой – то военный конфликт. Не знаю, с какой страной воевала Россия, но по телевизору почему – то перечислялись города Сибири, количество сбитых самолетов, подбитых танков и т. д. Ядерное оружие по каким–то причинам не применялось. Потом в новостях показали необычное небесное тело черно – красного цвета. Диктор успокаивает. Говорит, что эта комета пролетит достаточно далеко от Земли.

Оказалось это не комета. Я живу в Москве, но когда этот небесный объект приблизился к Земле мы с мужем и ребенком, которому было уже четыре или пять лет, были на даче. Вращающуюся звезду было хорошо видно на ночном небе. В Вашей галерее наскальных рисунков есть очень похожие изображения этой звезды.

Вот этот рисунок из Вашего поста "Предупреждение пришельцев о будущем катаклизме"

И тут началось. Сначала загудела и задрожала земля, сильный боковой толчок сбил меня с ног. Я вскочила на ноги и бросилась к ребенку, который спал в кроватке.

Муж кричит:

– Спускайтесь в подвал! Я сейчас!

Как только мы с сыном оказались в подвале, последовало еще несколько сильнейших толчков. Наш дом рухнул, завалив выход. Мы оказались в полной темноте. Хорошо, что у нас оказался фонарик. Не знаю, что происходило на верху, но там творилось что–то невообразимое. Сначала послышался шум как от сильного урагана. Ветер свистел и ревел в развалинах нашего дома. Стало не хватать воздуха. Потом стало так легко, словно тело потеряло вес. Продолжалось это минут тридцать. Затем в подвал стала затекать вода. Она была почему–то соленая! Затопила подвал на полметра и больше не прибывала.

Я стала лихорадочно отбрасывать обломки, которые завалили дверь, чтобы выйти наружу. Копала несколько часов, а потом почувствовала, как меня придавило к полу, словно взвалили тяжелый мешок на тело. Эта тяжесть исчезла, но ощущение невесомости и тяжести повторялось несколько раз. (Вероятно, ощущения увеличения тяготения возникали в результате сложения тяготения Земли и звезды, которая в это время находилась на противоположной стороне нашей планеты – Прим. автора канала).

Я раскапывала выход из подвала дня три. Хорошо, что у нас были продукты, заготовки, консервированные соки. Постепенно землетрясения затихли. Воздуха не хватало, даже когда я прорыла щель наружу. Похоже, что его было мало на всей Земле.

Когда я вылезла из подвала, перед моими глазами предстала такая картина. Наш дом стоял на высоком холме, а внизу плескалось море! До горизонта были видны были только отдельные холмы среди воды. На поверхности воды плавали обломки деревянных строений, вырванные с корнем деревья, какой–то мусор. С неба сыпался серый пепел. Деревню, которая находилась у подножия холма, затопило полностью.

Я долго искала мужа, но его не было. Так я его и не нашла. Не знаю, сколько времени мы с сыном провели в подвале, но через некоторое время стало очень холодно. На море образовался лед. Я решила идти в Москву по льду. Вдруг там кто–то уцелел из моих родственников. Одной мне не выжить. Собрала остатки продуктов, а потом мы с сыном пошли в сторону города. По пути, в какой–то уцелевшей деревне, двое мужиков отобрали все продукты, но меня и сына не тронули.

Добрела до окраин Москвы. Среди льда виднелись только отдельные уцелевшие строения. Людей не видно. Начался сильный снегопад. Еще сильней похолодало. Пробираясь по сугробам я сильно устала и решила отдохнуть. Присела на лавочку в уцелевшей автобусной остановке, укутала сына, потеплей, прижала к груди и заснула. Стало тепло. Очень тепло. И я замерзла во сне. Так закончилась моя жизнь в этой реальности. А моего сына спасли двое военных, которые унесли его в метро "Медведково". На этом видение закончилось.

Были еще видения с несколькими вариантами моего будущего. Если интересно, опишу.

P.S. Зачем мне все это показали? Страшно жить, когда знаешь как умрешь. Но я сама выбрала свой путь - ради ребенка. Во всех случаях событий будущего он остается в живых.

С уважением, Клавдия С.

Крест - звезда. Петроглиф. Штат Вашингтон.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/13/0c9e4.jpgКрест - звезда рядом с Солнцем. Дракон - вид звезды после прохождения рядом с Солнцем. Наскальный рисунок. Калифорния. Пещера Чумаш. США.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/13/04d9c.jpg

208

Видение москвички К. Серовой о пандемии новой инфекции - во время клинической смерти."Добрый день! Как и обещала, высылаю описание второго видения, которое я увидела во время хирургической операции и клинической смерти. Я находилась в своем теле, но в грядущем. Откуда – то знаю, что этот вариант моего будущего может состояться уже в конце 2023 года. Пандемия короны продолжается, но появилась еще более опасная болезнь.
Ее занесли в Европу беженцы из Африки.

Это какой – то вариант мутации вируса короны. Он смертельно опасен и быстро распространяется. 80 процентов заболевших умирает. Лекарства и прививки не помогают. Да и вакцины нет, так как ученые, которые разрабатывают вакцины, погибли в первую очередь. Врачи и медсестры, которые лечили и ухаживали за больными, в основном, скончались., заразившись в самом начале эпидемии. Скорая помощь не работает. Больницы опустели. Там создали белые зоны, защищенные от проникновения вирусов. В них помещают только детей и здоровую молодежь, которая сможет продолжить человеческий род. Все поменялось. Красной зоной стала вся Земля.

Тык!

На улицах Москвы патрули полиции, МЧС и военных контролируют соблюдения карантина. Кто не подчиняется, того запихивают в машины и куда - то увозят. Защитные маски уже не помогают. По улицам можно перемещаться только в противогазах и с пропуском. Многие жители Москвы покинули город и живут на дачах, в деревнях - в полной изоляции от других людей.

Экономика рухнула, так как почти никто не работает. В магазинах пустые полки. Продукты из государственного резерва выдают по карточкам. Чтобы их получить, нужно выстоять длинную очередь - в противогазе. Многие этого не выдерживают и падают замертво, возможно, они уже были инфицированы.

Транспорт не функционирует. На заправках нет бензина. Электричество иногда отключают, но телевидение и сотовая связь еще работают. В новостях сообщают, что такая ситуация во всем мире. Болезнь уже погубила множество людей. Олигархи и богачи, чтобы выжить, предлагают огромные деньги за кровь людей, которые уже переболели этой инфекцией. За такими людьми охотятся и шайки преступников, которые появились во время этой пандемии. Считается, что переливание крови переболевших людей позволяет приобрести иммунитет.

В моем многоквартирном доме стоит удушливый трупный запах. Сначала мертвых забирали медики и волонтеры, а сейчас никто их не убирает. Люди умирают целыми семьями.

Мой муж уже умер пять дней назад. Он лежит на диване закрытый простыней. Хорошо, что холодно. Тело дольше сохранится. Я тоже заболела. Высокая температура. Белые занавески на окне кажутся зелеными. Меня рвет, хотя уже давно не ела. Буквально выворачивает внутренности. Не хватает воздуха. На теле появились черные пятна. Постепенно свет перед моими глазами тускнеет. Я поняла, что умираю...

Последняя моя мысль:

– Хорошо, что я успела поместить своего сына в белую зону. Может, он выживет?

После этого видения я мысленно задала вопрос:

– За что это все досталось людям?

– Вы уничтожаете биосферу на планете, – ответил тот же голос, что и в предыдущем случае. - А Земля уничтожит вас.

P.S. Я надеюсь, что человечество одумается и этот вариант моего будущего не состоится. В другом видении я погибла на войне. Если интересно, опишу".

С уважением, Клавдия Серова.

209

https://kak2z.ru/my_img/img/2020/09/09/a230d.jpg

210

14 ноября- Кузьминки.

Дата по старому стилю: 1 ноября.
В этот день отмечается память двух братьев, святых бессребреников Космы и Дамиана, живших во второй половине 3 — начале 4 веков. Мальчики рано лишились отца, и их воспитанием занималась мать — святая Феодотия. Повзрослев, юноши обучились врачебной науке, а Господь в благодарность за праведный образ жизни даровал им способность исцелять больных. Косма и Дамиан никогда не брали платы с людей, оттого их и прозвали бессребрениками.

«Кузьминки — осени поминки», — говорили в народе и в очередной раз отмечали встречу зимы. В некоторых районах осени по традиции отводится время от второго Спаса до Кузьминок. На Кузьму (Косму) и Демьяна (Дамиана) доигрывали последние свадьбы — ковали счастье молодых. Кстати, святых почитали одновременно как хранителей семейного очага и как покровителей всех ремесленников и ремесел — главным образом, кузнечного искусства и женского рукоделия.

С Кузьминок женщины садились за прядение шерсти, чтобы после связать из нее зимние вещи или наткать теплых тканей. Кузьминки были еще и молодежным праздником. Девушки собирались вместе в свободной избе, накрывали на стол (обязательным блюдом считалась каша) и приглашали холостых парней. Посиделки нередко продолжались до рассвета, а после молодые люди, расправившись с угощением, отправлялись воровать соседских кур.

С домашней птицей связан еще один обычай. В этот день справляли курьи именины. Богатые люди отправляли кур в подарок бедным родственникам. Крестьянки приносили птиц в дар боярыням, а те в ответ одаривали их лентами. Таких «челобитных кур» было принято содержать в почете — кормить овсом, ячменем и никогда не убивать.

А яйца, которые они несли, считали лечебными. В день Кузьмы и Демьяна обращали внимание на приметы погоды. Если день выдавался снежным — следовало ждать весной большого разлива рек. Лист, оставшийся на дереве до Кузьминок, предвещал мороз следующей зимой.
https://sun9-66.userapi.com/impg/0L7fAOTlYmaMstFu97w7PrnqkrTDS010YhEUHQ/iB16P7P1aIc.jpg?size=1080x891&quality=96&sign=32e41c329cd209a847337a51604c81f3&type=album