Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-36

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

11 Находок на Дне Океана, которые поразили даже ученых

42

4 ноября - День воинской славы России — День народного единства.

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)».

Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции (1941). В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества». Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась.

Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.
https://sun9-5.userapi.com/c858528/v858528402/2ec4c/2rvEOydkmK8.jpg

43

https://cards.vizyt.com/uploads/posts/2020-05/1595884315_38482-2020-05.jpg
Праздники – 4 Ноября
• Праздник Казанской иконы Божией Матери
• День заботы о себе
• День народного единства России
• День освобождения Москвы от польских интервентов
• День рождения кассового аппарата
• День царя Тутанхамона (King Tut Day)
• День памяти святого равноапостольного Аверкия Иерапольского
• День государственности Удмуртской Республики
• Международный день стаута (International Stout Day)
• Международный день проектного менеджера (International Project Management Day)
• День конфет (National Candy Day) - США
• День использования здравого смысла (Use Your Common Sense Day) - США
• День «Мужчины готовят ужин» (National Men Make Dinner Day) - США
• День любви - Египет
• День железнодорожника - Украина
• День духовки «Лёгкая выпечка» (National Easy-Bake Oven Day) - США
• День скептиков (National Skeptics Day) - США
• День куриной леди (National Chicken Lady Day) - США
• День благодарения - Либерия
• День студентов - Иран
• День «кэшбэка» (National Cash Back Day) - США
• День в ожидании варваров (National Waiting for the Barbarians Day) - США
• Праздник огня «Дивали» (Diwali) - Индия
• День работников таможенных органов - Туркменистан
• День национального единства и вооружённых сил - Италия
• Кали Пуджа (Kali Puja) - Индия
• День гражданства (Citizenship Day) - Марианские острова
• День служения обществу (Community Service Day) - Доминика
• День социального работника - Армения
• День флага - Панама
• День Конституции (National Day) - Тонга
• День памяти святого Карло Борромео (Day of Saint Charles Borromeo) - Андорра
• Именины у Анны, Константина, Владимира, Максима, Ивана, Александра, Дениса, Василия, Елизаветы, Ираклия, Николая
• Осенняя Казанская (Бабья заступница)

44

- Бывает в этот день утром дождь идет, а вечером снег сугробами лежит.
- Кто на Казанскую женихается, тот не раскается.
- На Казанскую дождь лунки нальет - зиму пришлет.
- Что Казанская покажет, то и зима скажет.
- Вдаль ездить нельзя: выедешь на колесах, а вернешься на полозьях.
- До Казанской - не зима, с Казанской - не осень.
- Сновидения, которые Вам пригрезились 4 ноября, зачастую бывают вещими, правда сбываются нескоро и лишь при условии, что Вы никому их не расскажете. Для того, чтобы правильно интерпретировать Ваш сон, необходимо сохранять спокойное состояние ума и не поддаваться агрессии.
https://sun7-6.userapi.com/impg/_VHgqrw1qRqtuNyTmnP8aSzgtt4AJEqhZfUshg/G6cFYpr_CxA.jpg?size=710x510&quality=96&sign=69631bd32f6ea73e1b7b40d98299602f&type=album

45


... Сволочь. Просто натуральная сволочь. Гусь со спаржей и артишоком ей никусна.
... Сволочь. Просто натуральная сволочь.
Гусь со спаржей и артишоком ей никусна. Говядина типа вырезка так себе, а творог свой вообще не показывайте даже. Тоже никусна.

Зато на улице это прям голодающее Поволжье бежит, ищет хоть крошечку какую, чтобы не помереть в голодных корчах. Кусна очень жрать на улице голову дохлого голубя, ссаный камень и фрагменты неизвестного происхождения.
И никакие курсы по неподобору не работают! Потому что, как говорится, при звуках флейты теряем волю, блэт!

.

А после очень весело блевать, ехать с песнями и баяном на машине к ветеринару, делать рентген и как бы спрашивать: мамуль, а шо ви так нервничаете, и хватаетесь то за сердце, то за кошелёк?! Ви не орите, мамуля, люди же смотрят! Не позорьти мене, перестаньте вот это вот.

Теперь у собачки-сволочи намордник и альмагель, а у мамули валидол и счёт из ветеринарки, размером с годовой бюджет Сомали.
И надо, чтоли, на очередные курсы от подбора головы дохлого голубя записаться…
Иначе либо инсульт, либо по миру пойдём.

Александра Кутузова.
/Перезагрузка/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/03/66748.jpg

46

Апельсин и немного кефира для быстрого печенья: ароматное, слоеное с начинкой у вас на столеДля приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

*       кефир, 120 мл;
*       сахар, 20 г;
*       яйцо, 1 шт;
*       масло сливочное, 100 г;
*       разрыхлитель, 1 ч.л;
*       мука, 300 г.

.

Для приготовления начинки необходимо:
*       апельсин, 1 шт;
*       сахар, 60 г;
*       крахмал, 20 г;
*       манная крупа, 1 ст.л.

Процесс приготовления
Если вы не любите цитрусовые ароматы и начинки, берите любые другие наполнители: джемы и варенья, шоколадную пасту, сухофрукты, кокосовую стружку и т.д.
В кефир всыпаем сахар, добавляем яйцо и вымешиваем венчиком.
Муку просеиваем и соединяем с разрыхлителем.
В муку добавляем охлажденное сливочное масло кусочками или тертое и превращаем массу в крошку.
Смешиваем обе основы и перемешиваем, вымешиваем тесто.
Накрываем и убираем в холодильник на 10 минут.
Апельсин промываем и ошпариваем кипятком. Режем кусочками и измельчаем при помощи блендера.
Смешиваем с крахмалом и сахаром, перебиваем до однородности.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/03/b3fa1.jpg

Раскатываем тесто в тонкий пласт, равномерно смазываем начинкой, сворачиваем рулет.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/03/c6fec.jpg

Режем порционными кусочками и выкладываем на противень, застеленный пергаментом.

Выпекаем при 180 градусах около 20 минут до румяности.

Печенье получается хрустящим с мягкой и нежной серединкой, очень ароматное. Меняя каждый раз наполнители, вы получите разнообразие сладкого меню.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/03/44f1e.jpg

47

Брачные объявления из газеты столетней давности.- Барышня, светлая блондинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти замуж. Предупреждает, что имеет «грех».

- Унтер-офицер желал бы сочетаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свадьба за счет невесты.

- Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдовца с состоянием. Возрастом не стесняться.

- Вдовец 42 лет желает жениться на девушке «без прошлого». Образованный, знает музыку. Теща нежелательна.

.

- Молодой человек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч капитала, желает найти себе молодую девушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

- 21 год, простого звания, с незапятнанным прошлым, с приданным в 800 рублей, хорошая работница и веселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязательно выйти замуж за солидного непьющего человека.

-Запасной моряк, 28 лет, желает познакомиться с барышней, не старше 24 лет. Цель – брак. Я одинок, не с кем отвести душу, хочу тихой семейной жизни. Ищущих денег, с высшим образованием прошу не беспокоиться. Анонимам и открыткам не отвечу.

-Желаю только с генералом вступить в брак из деятельной цели.

-Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак.

/Искусство Серебряного Века/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/04/bf409.png

48

Когда за окошком дождик и ночью и днем,
Мы грустно вздыхаем, думая о чем-то своем,
И говорим сами себе:
- Ничего переждем!
И так целую жизнь чего-то мы ждем,
А жизнь дана Богом,
чтобы ТАНЦЕВАТЬ ПОД ДОЖДЕМ.

Виктория Есина
ноябрь 2021
https://sun9-20.userapi.com/impg/Hto5sRo--GzzkIPP_GIoSYlt2GnnHDJ5Li0Pdg/C8qeA2pcLCM.jpg?size=1200x846&quality=96&sign=d898629fad7498daa158b6b6c52b99b2&type=album

49

Знаете, что самое обидное для женщины? Это когда ты можешь купить понравившуюся вещь, но она тебе противопоказана.
Я мечтаю о белом пальто. Белоснежном и изысканном. Чтоб рукава 3\4, и длинные перчатки по локоть. И носить его с клатчем, красной помадой и томным взглядом кинозвезды 30-х годов.
Но хрен, мне, а не пальто. Потому что я свинота неуклюжая, и уделаю это пальто ещё в момент примерки. Я размажу по воротнику красную помаду, я вляпаюсь рукавом не знаю куда, а если я в нём сделаю хотя бы шаг - я непременно грохнусь. И не абы куда, а в какую-нибудь лужу с говном.
Ещё я мечтаю о чёрных чулках со стрелкой сзади. Но с моими бесконечно красивыми ногами в форме восьмёрки - это противопоказано. Не, я могу, конечно. Но люди ржать будут, и фотографировать.
Так же, очень хочется купить высокие сапоги. Прям по самые помидоры чтоб. Бежевые, замшевые, и дорогущие как чугунный мост.
Но, во-первых, у меня кривые ноги, во-вторых, нету денег на чугунный мост, а в-третьих, я в этих сапогах буду похожа на толстожопого Д'Артаньяна, который не слезал с коня лет тридцать.
Ещё хочется волосы до жопы. И чтоб развевались на ветру красиво. И в общем-то, проблемы никакой нет - пойди да нарасти в любом салоне что угодно хоть до колен.
Так я ж наращивала. И, дабы эти волосы развевались на ветру, как и было задумано, я покаталась с ними на мотоцикле.
До конечного пункта доехали не все. На голове остались только самые стойкие шесть волосин и кусок клея размером с кирпич. Ну, не клея, а спутанных капсул. Но один хрен пришлось выстригать. Остальная роскошь улетела в голубую даль где-то на Можайском шоссе, вместе с куском моего скальпа.
Ещё очень хочется джинсовые шортики, как у певицы Сабрины. такие, больше на трусы похожие. Чтоб попка из них задорно торчала, и пенсионеры на улице хапали гипертонический криз.
Так вот. У меня есть такие шортики, и я их летом ношу! В Турции ношу. В Таиланде тоже. И пусть Самсонова орёт что "Баба, у тебя подбульные складки видно!!!" - мне всё равно. У меня мечта сбывается. Хоть какая-то. Пенсионеры ничего не хапают, правда. Только арабские женщины, глядя на меня, закрывают глаза своим детям и себе, а арабские мужчины предлагают секс за один полосатый китайский купальник.
Но мне наплевать. Ходят же 150-килограммовые бабы по улице в лосинах? Ну вот у меня самооценка и не хуже.
И вообще. Мечты женщины всегда должны сбываться, иначе она будет несчастная и злая.
Как я сейчас.
Очень хочется белое пальто.

Л.Раевская

50

Праздники – 6 Ноября
• Всемирный день мужчин (Men`s World Day)
• Димитриевская родительская суббота
• Праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
• Международный день памяти животных, погибших от рук человека
• День поиска центра города
• День винного туризма (Wine Tourism Day)
• Всемирный день без бумаги (World Paper Free Day)
• День Конституции Республики Татарстан
• День сумчатого муравьеда, День намбата (World Numbat Day)
• День ориентирования без компаса (Marooned Without a Compass Day)
• Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооружённых конфликтов
• День памяти святого мученика Арефы Негранского и с ним пострадавших
• День работника службы делопроизводства и режима уголовно-исполнительной системы РФ
• День памяти преподобного Зосимы Верховского
• День сосиски и квашеной капусты (Sausage and Kraut Day) - США
• День освобождения Киева - Украина
• День дегустации вина (National Wine Tasting Day) - США
• День домашнего пивоварения (Learn to Homebrew Day) - США
• День гигантского омлета (Giant Omelette Celebration) - США
• День саксофона (National Saxophone Day) - США
• День всех святых (All Saint`s Day) - Швеция, Финляндия
• День уничтожения тыквы (Pumpkin Destruction Day) - США
• Праздник солёной рыбы Ракфиск (Rakfisk Festival) - Норвегия
• День здоровья - Туркменистан
• День баскетбола (National Basketball Day) - США
• День начос (National Nachos Day) - США
• День детей (National Children`s Day) - ЮАР
• День борьбы с малярией (Malaria Day in the Americas) - Америка
• День игры на улице (National Play Outside Day) - США
• День бизона (National Bison Day) - США
• День руководителя команды (National Team Manager Day) - США
• День Конституции - Таджикистан
• Праздник братьев и сестёр «Бхаубидж» (Bhai Duj) - Индии
• День банковского работника (Dia del Empleado Bancario) - Аргентина
• День кекри - Финляндия
• День шведской культуры (Svenska dagen) - Финляндия
• День Конституции - Доминикана
• День памяти короля Густава II Адольфа (Gustavus Adolphus Day) - Швеция
• День Зелёного марша (Green March Day) - Марокко
• День блаженного Нуно (Feast of Blessed Nuno) - Португалия
• Именины у Афанасия, Алексея, Ираклия, Лаврентия, Николая, Петра, Ивана, Виктории
• День Арефы (Русский светец)
https://i.imgur.com/qpi9NXb.gif