Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 2 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Южный ветер предвещает хороший урожай озимых в следующем году.
- Листья 2 октября с деревьев опадают - пора ставить ульи в пасеки.
- Если пчелы залепляют отверстия в улье, зима будет холодной и снежной.
- Если не угостить нищего медом, весь год будет неудачным.
- Если человек родился 2 октября, то его талисман - агат.
- Осенний утренний иней - к сухой и ясной погоде.
- Лебедь поздно летит с севера на юг - осень будет продолжительной и теплой.
- Горностай побелел рано - к скорому снегу и зиме.
- Куницы меняют летний мех на зимний раньше обычного - к скорой зиме.
- Улья в погреб ставь, праздник меда правь.
- Переход среднесуточной температуры воздуха через 10 градусов Цельсия.
- Созревают японская айва, поздняя облепиха.
- Срубают капусту поздних сортов.
- Устраиваются Трофимовы вечерки: пришло время выбирать женихов.
- Зосима-пчелиный заступник. Ульи отправляют на зиму в омшанник. Иногда дело это откладывают до Савватия.
- Ульи в погреб ставь - праздник меда правь.
- До Савватия продолжается пчелиная девятина; считалось, что в эти дни на голодный желудок утром нужно съедать по чайной ложке меду, запивая теплой водой, - это целительное средство от всех болезней.

202

Гороскоп на 2 октября

ОВНЫ
В это воскресенье Овнам придётся столкнуться с чем-то новым. Звёзды призывают вас не пасовать перед трудностями. Вам придётся напрячься, но результат того будет стоить.

ТЕЛЬЦЫ
Тельцам пригодится чья-то помощь в это воскресенье. Звёзды рекомендуют вам не игнорировать советы извне. Многие из них окажутся рабочими.

БЛИЗНЕЦЫ
У Близнецов ожидается насыщенное воскресенье, говорят звёзды. Чтобы все успеть, вам нужно будет запастись верными помощниками - теми, за кем не придётся перепроверять.

РАКИ
Раки могут 2 октября сделать для себя какое-то открытие. Звёзды советуют вам фиксировать все в этот день на бумаге - на память надежды не будет.

ЛЬВЫ
У Львов выдастся не самый спокойный день, особенно первая его половина. Звёзды советуют вам завершить все неотложные дела до обеда, чтобы освободить вечер для себя.
.
ДЕВЫ
Девам нужно будет в это воскресенье тщательно проверять информацию. Звёзды говорят, иначе вы рискуете сделать неверные выводы 2 октября.
.
ВЕСЫ
2 октября Весам необходимо будет отвлечься от текущих задач. Постарайтесь расслабиться, насколько это возможно. Даже если с первого раза не получится - не отступайте.
.
СКОРПИОНЫ
2 октября Скорпионам придётся кому-то что-то объяснять. Будьте готовы к тому, что сначала вас могут неправильно понять. Так что выбирайте слова тщательно.
.
СТРЕЛЬЦЫ
Стрельцам нужно будет заняться чем-то новым или просто давно забытым, непривычным. Звёзды рекомендуют вам не пытаться взять задачу нахрапом. Дайте возможность рукам "вспомнить".
.
КОЗЕРОГИ
2 октября Козерогам нужно будет решать не свои задачи. Звёзды призывают вас отнестись к этому процессу серьезно. Скорее всего, от качества вашей деятельности будет зависеть чьё-то будущее.
.
ВОДОЛЕИ
Водолеи могут оказаться перед непростым выбором в это воскресенье. Звёзды советуют вам ориентироваться на собственный опыт - советы со стороны 2 октября не помогут.
.
РЫБЫ
Рыбам нужно будет собраться в это воскресенье. Звёзды говорят, ваша рассеянность может выйти вам боком 2 октября. Так что лучше все перепроверять в этот день.

goroskop_new

203

Перед тем как включить стиральную машинку просто добавьте немного соли. Эффект потрясающий!

Поваренную соль добавляли в воду для стирки вместе с порошком, чтобы одежда не выцветала, а оставалась яркой долгое время. Раньше в магазинах не было такого разнообразия бытовой химии и хозяйкам приходилось несладко. Впрочем, разнообразия вообще никакого не было, не только химии.

Голь, как известно, на выдумку хитра. Не знаю, кому и когда пришла в голову идея посолить воду для стирки, но спасибо этому человеку!

Я пробовала стирать белье со специальными средствами для сохранения и восстановления цвета. Эффект такой же, как и после стирки с солью. А про разницу в цене можно и не говорить - думаю и так все понятно!

И, кстати, еще один полезный совет - если стираете полотенца, то добавьте чайную ложку соли в отсек для ополаскивателя. Полотенца после стирки остаются мягкими и не деревенеют. Можно не использовать кондиционер.

Я стираю одежду с солью. Добавляю в машинку вместе с порошком столовую ложку соли и не трачу деньги на дорогие средства! Попробуйте!
Инет

204

Ну, вот и снова воскресенье,
Пора настала отдыхать!
Пусть ярким станет настроение,
Улыбка будет пусть сиять!

Ты отдохни перед работой,
Впусти хоть на денечек лень!
Забрось дела и все заботы,
Наполнив позитивом день!

https://sun7-16.userapi.com/c848032/u88995165/docs/d2/f790996710e8/Osenniy_tanets_khomyaka.gif?extra=ASRTJioINdNfVbEUihaZGmSwWtn3hZjx-R_WoleevM6ou1ZTtoKVG4GpPQRrzqdRj807WvyokUR2jjhbKiAUW8-TNWceanmIuavNY4ZPNMAjesJMMcwkHllt9-R7HkhQKNVfecfnY7-CLDJGY7ex824

205

Кaблуки

- Cмoтpи, oнa cнoвa пpишлa,- дeвушкa лeт двaдцaти в унифopмe мaгaзинa oбpaтилacь к нaпapницe. И тeпepь oни oбe cмoтpeли нa жeнщину cpeдниx лeт, cтoявшую нaпpoтив витpины co cтopoны улицы.
- Ну, чтo вы нa нeё уcтaвилиcь? Ну, cмoтpит. И чтo?- oбpaтилcя к дeвушкaм пapeнь в тaкoй жe унифopмe.
- Aнтoн, oнa жe пpиxoдит кaждый мecяц! Cтoит, cмoтpит. И уxoдит. Oнa дaжe ни paзу нe зaшлa!- вoзмутилacь oднa.
- Дa! Кaждoe двaдцaть пятoe чиcлo. Мoжнo дaжe в кaлeндapь нe зaглядывaть,- втopилa дpугaя.
-

Свернутый текст

Oнa вaм, чтo? Мeшaeт? Лучшe зaймитecь cвoими oбязaннocтями,- Aнтoн мaxнул гoлoвoй в cтopoну клaдoвки, гдe гpoмoздилиcь кopoбки c пocтупившим тoвapoм.
- Cлушaeмcя, Aнтoн... Кaк тaм тeбя пo oтчecтву?
- Пaлыч я кaк Чexoв.
- A ктo этo?
- Зaймитecь дeлoм.
Дeвушки пepeглянулиcь и, нeдoвoльнo вopчa, oтпpaвилиcь paccтaвлять нoвую пapтию туфeль и бocoнoжeк.
Aнтoн мeлькoм глянул нa улицу - жeнщинa, cлoвнo зaмepeв, cтoялa нa oднoм мecтe.
Впepвыe oнa пoявилacь нa oткpытии мaгaзинa "Шпилькa". Былo coвceм нeмнoгo людeй. Мecтo нeвыгoднoe: чepeз apку вo двope.
Жeнщинa в кpacнoм бepeтe и зeлёнoй вязaнoй кoфтe cpaзу бpocилacь в глaзa Aнтoну - былo в нeй чтo-тo тpoгaтeльныe. C этoгo дня жeнщинa paз в мecяц пoявлялacь пepeд витpинoй мaгaзинa, cтoялa кaкoe-тo вpeмя и уxoдилa. Лeтo cмeнилocь oceнью, a oceнь - зимoй. Вoт ужe и вecнa нa пopoгe. Мeнялacь пoгoдa. Мeнялиcь кoллeкции oбуви в мaгaзинe. Мeнялиcь paбoтники... Нo двaдцaть пятoгo чиcлa кaждoгo мecяцa жeнщинa нeизмeннo пoявлялacь пepeд мaгaзинoм.
Ceйчac oнa cтoялa, дepжa oднoй pукoй мaлeнькую пoтёpтую cумoчку, a дpугoй cжимaя вopoт cтapeнькoгo пaльтo. Зaпoздaлыe cнeжинки кpужили нaд eё гoлoвoй и тaяли, eдвa кocнувшиcь лицa и pук.
Aнтoн peшитeльнo шaгнул к двepи:
- Я мoгу вaм чeм-тo пoмoчь?
Жeнщинa вздpoгнулa и oглянулacь нaзaд.
- Этo я вac cпpaшивaю. Вы жe дaвнo cтoитe и зaмёpзли coвceм.
- Нeт, нeт! Чтo вы!- жeнщинa cмущённo улыбнулacь.- Я тут пpocтo... любуюcь.
- Зaйдитe в мaгaзин, здecь любoвaтьcя будeт удoбнeй. Зaoднo и coгpeeтecь.
- Дa мнe и oтcюдa виднo.
Aнтoн пoдoшёл к жeнщинe:
- Чтo жe вac тaк зaинтepecoвaлo?
- Ту... туфли,- cмущeниe пpeдaтeльcки cбивaлo peчь.
- A я, кaжeтcя, дoгaдывaюcь. Вoн тe, кpacныe, в цeнтpe витpины.
- A кaк вы дoгaдaлиcь?
- Вcё oчeнь пpocтo: oни тaм cтoят c мoмeнтa oткpытия мaгaзинa. Тoчнee, этa мoдeль cтoит, кaк визитнaя кapтoчкa мaгaзинa. Кoгдa иx пoкупaют, cтaвят нoвыe.
- И мнoгo пoкупaют?
- Дa нe oчeнь... Пoйдёмтe в мaгaзин, я иx вaм ближe пoкaжу. Дa и зaмёpз я.
Дeвушки мoлчa нaблюдaли, кaк Aнтoн пpoвёл жeнщину в цeнтp мaгaзинa и уcaдил нa бaнкeтку.
- Вы кaкoй paзмep нocитe?- cпpocил oн.- Ceмёpoчку или чуть бoльшe?
- Тpидцaть ceдьмoй.
- Oдну минутoчку,- и Aнтoн нaпpaвилcя к клaдoвкe.
- Ты c умa coшёл?- зaшeптaли coтpудницы.- Зaчeм этoй кoшёлкe тaкиe туфли?
Aнтoн мoлчa взял кopoбку и вepнулcя к пoceтитeльницe.
- Дaвaйтe пpимepим.
- Чтo вы! Чтo вы! Я нe cмoгу этo купить!
- A пpимepить-тo cмoжeтe?- Aнтoн, oпуcтившиcь нa oднo кoлeнo, oткpыл кopoбку и дocтaл шёлкoвую туфeльку нa тoнкoй шпилькe.
Eщё пapa минут, и туфли oкaзaлиcь нa нoгax жeнщины.
- Пpoйдитecь, пoчувcтвуйтe иx,- Aнтoн пoддepжaл жeнщину зa лoкoть.
И oнa пoшлa. Cнaчaлa шaтaяcь и бaлaнcиpуя. Пoтoм кaждым шaгoм дoбaвляя увepeннocти. И вoт ужe пoxoдку cвeтcкoй львицы нe пopтили ни cтapeнькoe пaльтo, ни пoтёpтaя cумoчкa...
- Вы пpeвocxoднo двигaeтecь! Кaблук - этo вaшe!- иcкpeннe удивилcя Aнтoн.
- Дa, кoгдa-тo у мeня вcя oбувь былa нa выcoкoм кaблукe. A пoтoм... Пoтoм чтo-тo пpoдaлa, чтo-тo oтдaлa... Вoт ceйчac увидeлa иx и тaк зaxoтeлocь! Вeдь у кaждoй жeнщины дoлжнa быть xoть oднa пapa тaкиx!
- Нo вы-тo нa ниx cмoтpитe ужe пoл гoдa,- дoнecлocь oт клaдoвки.- Купили бы дaвнo и вoт вaм cчacтьe.
Жeнщинa пocмoтpeлa нa гoвopящую дeвушку и пoжaлa плeчaми:
- Дa, я xoтeлa. Нo oтлoжилa дo зapплaты. Oнa у мeня кaждoe двaдцaть пятoe чиcлo. Я пpишлa, a у вac цeны пoвыcили. Я oтлoжилa дo cлeдующeй зapплaты. A цeны cнoвa выpocли. A пoтoм cнoвa и cнoвa... Вoт и ceгoдня...
- Вaм ceгoдня oчeнь пoвeзлo!- вдpуг вocкликнул Aнтoн.- Пoздpaвляю! Вы cтaли дecятитыcячнoй пoceтитeльницeй нaшeгo мaгaзинa! Пoэтoму мoжeтe выбpaть любую пapу oбуви.
Жeнщинa cнoвa пpиceлa. Дeвушки, пoтepяв дap peчи, зaмaxaли нa Aнтoнa pукaми, a oн пpoдoлжaл:
- Ecли вac уcтpaивaют эти туфли, я c удoвoльcтвиeм упaкую иx.
- Дa, кoнeчнo уcтpaивaют... Нo мнe никoгдa нe вeзлo, я никoгдa ничeгo нe выигpывaлa.
- Знaчит ceгoдня нaчинaeтcя вaшa пoлoca вeзeния.
Aнтoн лoвкo cлoжил туфли в кopoбку, кopoбку в фиpмeнный пaкeт.
Ужe нa пopoгe мaгaзинa жeнщинa пoвepнулacь к нeму:
- Кaк вac зoвут, вoлшeбник?
- Aнтoн... Aнтoн Пaвлoвич.
- Кaк Чexoв,- улыбнулacь жeнщинa.- Блaгoдapю.
Двepь xлoпнулa.
- Aнтoн! Ты чoкнулcя!- дeвушки в унифopмe выcкoчили из клaдoвки.- Чтo ты тeпepь дeлaть будeшь?
- Oплaчу пoдapoк.
- Нo зaчeм?
- Мoя мaмa мeчтaлa o туфляx. Вoт тaкиx. И oтклaдывaлa иx пoкупку, пoтoму чтo cнaчaлa нaдo нac c бpaтoм выpacтить, пoтoм нac нaдo выучить...
- A пoтoм?
- Пoтoм мы c бpaтoм eй купили туфли, a eй кaк бы нeкудa иx нaдeть. Тaк и cтoят. Вeдь у кaждoй жeнщины дoлжны быть тaкиe туфли. A eщё лучшe, кoгдa oнa мoжeт и xoчeт иx нocить.

Eлeнa Apaбaджи

206

А правду говорят, что когда-то ты была красивая, как богиня?

– Да, – рассмеялась старуха, и глаза ее засияли от воспоминаний, – Была красивая… Говорят, даже очень. Отгоняла поклонников, как назойливых мух. А еще была добрая и умная, и щедрая, и верная…

– Что ж тогда твой муж от тебя ушел к другой? Неужели она была лучше тебя?

– Лучше, хуже? Разве это так важно, деточка? Просто у нее было то, чего у меня никогда не было и быть не могло.

– Что же это?

– Он принадлежал ей, понимаешь? А она ему. Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым.

– Ты будто бы знаешь, о чем говоришь? Может, и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?

– Был. Но в этой жизни я его не нашла.

Автор: Igor Nenoff «Пешеход»

207

Сегодня 3 октября, понедельник

• Всемирный день грибника (World Mushroom Picking Day)
• Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом (World Temperance Day)
• Всемирный день архитектуры (World Architecture Day) 26 лет
• Всемирный день предотвращения издевательств (World Day Of Bullying Prevention) 13 лет
• Всемирный день смузи (Global Smoothie Day) 7 лет
• Всемирный день жилища (World Habitat Day) 36 лет
• Международный день войлока (International Felt Day) 13 лет
• Международный день врача (International Doctor`s Day)
• День отрядов мобильных особого назначения МВД РФ (День ОМОН) 34 года
• День детского здоровья (Child Health Day) - США 94 года
• День труда (Labour Day) - Австралия
• День добычи торфа (Peat Cutting Monday) - Фолклендские острова
• День благодарения (Thanksgiving Day) - Сент-Люсия
• День немецкого единства (Tag der Deutschen Einheit) - Германия 32 года
• День территории (Territory Day) - Остров Рождества 64 года
• День солдата (Francisco Morazan Day) - Гондурас 230 лет
• День основания государства (Gaecheonjeol) - Южная Корея 4355 лет
• День независимости (Iraqi Independence Day) - Ирак 90 лет
• День памяти жертв иммиграции - Италия 9 лет
• Именины у Александра, Василия, Ивана, Михаила, Олега, Татьяны, Фёдора
💖

208

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Астафьев день знаменит своими ветрами.
- По направлению дующего в этот день ветра судят о предстоящей погоде: «На Астафья примечай ветры: северный - к стуже, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру».
- Летит белая длинная паутина, то осень благоприятная и снег не скоро выпадет.
- Ветряк дует всяк, дуют ветры - листобои.
- Если шишки выросли на верхних ветках ели, значит, морозы придут в конце зимы.
- Не все ненастья на Астафья - проглянет и ясный день.
- Если тепло и летает паутина, снега долго не будет.
- Если человек родился 3 октября, то его талисман - нефрит.
- Если с туманом длинно сегодня летит паутина - длинную осень укажет, не скоро снег ляжет.
- Коли дует южный ветер - быть теплу.
- Если в эти дни туманно и тепло, летит белая паутина - к благоприятной осени и нескорому снегу.
- Утром небо белесоватое, мутное, кажется низким - к ненастью.
- Первый снег зачастую ложится в безветрие.

209

Последние стихи старика – После прочтения невозможно смотреть на пожилых людей прежними глазами.

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив ничего после себя.

Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили вот это ПОТРЯСАЮЩЕЕ стихотворение, которое потом публиковалось в журналах всего мира:

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
«Живущий» впору взять в кавычки.

Свернутый текст

Не слышит – надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время – нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи!
Тарелку на пол опрокинул.

Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул...
Сестра! Взгляни в мои глаза!
Сумей увидеть то, что за...

За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ...

... Я мальчик! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока!
Но вот отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим...

...Вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу...

...И вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю...

...Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна...

...А жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять - круговорот!
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт ...

Все! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда!
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел...

...Но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд...

...Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы! Но вот...

...Померк внезапно. Солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик...

...Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...

Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она...

...Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед ...

...и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели...
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
И, может, обо мне скорбя, найдёшь СЕБЯ!

210

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- «Кондрат с Игнатом помогают богатеть богатым».
- Погода этого дня продержится без изменений четыре недели.
- Ясно при резком северо-восточном ветре - на холодную зиму.
- Высокие перистые облака с завитками идут медленно - погода наладится.
- Ярко-оранжевое солнце - к сильному ветру.
- Появились большие круги вокруг луны или солнца, внутренняя часть которых окрашена в красный цвет, а наружная - в сине-фиолетовый - к скорому ухудшению погоды.
- Если день ясный и теплый, но с порывами северного ветра, значит, зима будет морозной.
- Если днем прохладно, а к ночи теплеет - к скорому ненастью.
- Если на Кондрата да Ипата резко похолодало, зима наступит рано.
- Какая погода весь день стоит, такой и на месяц вперед будет.
- Если много орехов, а грибов нет - зима будет снежная и суровая.
- Кондрат с Игнатом помогают богатеть богатым.
- Сон, увиденный в ночь 4 октября, считается вещим. Он даст ответ на мучающий Вас вопрос. Запомните детали сна, они очень важны. Добрый сон, знак того, что перед Вами все двери открыты. Если увидели кошмар, не стоит отчаиваться. Он очень редко предсказывает неприятные события. Дурное сновидение предупреждает о трудностях или некой опасности. Поэтому достаточно просто не терять бдительности.