Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

https://sun9-25.userapi.com/impg/RwKjoOCmfbuzX7kHQODNie-cSu13zwn3CALwuA/4_Q5M1966L8.jpg?size=750x750&quality=96&sign=b7eea60e054cba5031fc0233a8bd08c6&c_uniq_tag=IEsLR-kjjHD2LLOugoitPXfZtIygcbzGTsF0_uRcI5o&type=album

372

Всё было у нее зашибись. Супер. Он купил ей машину, возил отдыхать на Бали, они жили в огромной квартире с видом на Москву.

И вдруг Элина рассталась с ним. Все обалдели, конечно. Все были уверены: этот парень – то, что надо для капризной, требовательной, очень красивой девчонки.

И я был уверен. И прямо спросил Элину, что за фигня?

«Знаешь, я просто устала. Он же постоянно от меня что-то требует. Чтобы выходила с ним в свет, на тусовки, чтобы была самой нарядной, чтобы нами восхищались. Это радует лишь поначалу. А дома он вечно занят: то с кем-то по телефону решает дела, то за компьютером, тоже решает дела. Он даже ночью решает дела. Устала».

Потом Элина познакомилась с Вадиком. Он был продавцом в магазине одежды. Элина туда зашла, купить шарфик или что-то такое. С этого шарфика начался роман с Вадиком.

Вадик жил в однушке, на краю города. Зарабатывал мало. И снова все обалдели: зачем ей этот голодранец?

Элина мне объяснила.

«А я счастлива с Вадиком. Он мне не дарит ничего кроме цветов. Но он такой классный. Он встречает меня после института, вечером. Мы едем домой на метро, а не на порше. И Вадик первым делом высматривает место, чтобы я села. Дома он спрашивает, что я хочу на ужин. Я говорю, что сама могу, но он не дает. Сиди, говорит, отдыхай. Как-то ночью мне приснился кошмар, Вадик меня разбудил, обнял, утешил. И потом долго гладил по волосам, пока я не уснула… Блин, да я поняла, что мне больше ничего от мужчины не надо! Только вот это, самая простая забота».

Причем, ее бывший не раз звонил, говорил «возвращайся, не будь дурой, что ты связалась черт знает с кем?»

Элина смеялась: «Это ты черт знает кто. И перестань мне звонить, не вернусь!»

Да, просто забота. Когда мужчина надежный и рядом. Когда не бубнит, что устал, что его «достали твои проблемы», когда самая мелкая капризная просьба не вызывает у него приступ тупой злобы, а наоборот: «Конечно, сейчас!».

Каждой женщине хочется такого Вадика. Даже если она притворяется сильной и деловой.

Ни одно золотое колье с рубинами не даст женщине тот кайф, что даст обычная мужская фраза: «Сделаю чай с бутербродами и принесу тебе».

Как-то я общался с женой миллионера. Очень успешного бизнесмена. Мы говорили об их семье. И Рита с удовольствием рассказывала, как они познакомились, как начинался роман. Это случилось очень давно, им было по двадцать с небольшим. Рита была студенткой, а он подрабатывал там-сям, уже шла Перестройка, открылись всякие кооперативы.

Рита была иногородней, жила в общаге МГУ, четыре девчонки в комнате. Туда к ней и приходил будущий миллионер. Рита в подробностях мне рассказывала, что он приносил. Не цветы, нет. Он приносил хороший чай, всякую еду и сладости. «Мы были нищие, вечно голодные, – усмехнулась Рита. – Мы так набрасывались на это».

А будущий миллионер говорил: «Девчонки, вы скажите, что еще надо? Я куплю».

«И как за такого было не выйти замуж?» – сказала Рита.

Поначалу жили бедно, родился сын. И будущий миллионер стирал пеленки, говорил, что Рита должна отдохнуть. При этом он уже занялся мелким бизнесом. Из которого спустя годы вырастет огромная компания. Но Рита ничего еще этого не знала. Она была симпатичной девчонкой, с хорошим образованием, а тут этот, неказистый, без диплома, роста совсем небольшого. Никто не шепнул Рите, что он станет миллионером. Она выходила за человека, который ее любил и берег.

«А потом что?» – спрашиваю.

«Да ничего особенного. – улыбнулась Рита. – Появилась машина, потом большая квартира, потом еще что-то…»

Я удивился. Про все дальнейшие богатства ей совсем было неинтересно рассказывать. А вот про чай и печенье, которые были тридцать пять лет назад – с удовольствием и нежностью.

Потому что деньги, квартиры, дачи, яхты, брильянты – все меркнет.

Когда вспоминаешь, как смешной тощий парень держал над тобой зонт под июльским дождем...

Автор: Алексей_Беляков

373

https://sun9-12.userapi.com/impg/NPMZFetaUYiCJ-8IWtW_v5vDWo-swovWwu0n-g/Ps0ShcyGXs0.jpg?size=604x604&quality=95&sign=a2f86df99df127c762d4fb08ed089073&c_uniq_tag=2U-zyTOm84xSbUduLBuUOrCKSt3Tqy3Oc0u_c10Nk8Q&type=album

374

Однажды подъезжаю к гипермаркету. Дело было в августе. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, кожаная жилетка на голое тело, на одном плече тату ZZ Top, на другом — AD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.

Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед мороз!!!». А мама ему: «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А снегурочка где?
— А снегурочка на море отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает сумку, которая битком набита небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами: «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок». У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет — «Третий за сегодня». Садится на мотоцикл, и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»

Автор: Наталья_Солунская

375

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Творческий союз двух советских телезвезд с первого совместного выпуска покорил зрителей, и многие думали, что они семейная пара.

Известная советская телеведущая Светлана Жильцова, долгие годы из-за своего скрытного образа жизни находится в центре слухов: была ли она возлюбленной своего экранного напарника по КВН — Александра Маслякова?

В Жильцову, были влюблены многие жители страны — ей пачками приходили любовные письма. Один 14-летней подросток однажды ночью выкрикивал признания в любви к телеведущей, и спустя много лет написал Жильцовой послание с извинениями. Об обаянии Жильцовой рассказывал и Юлий Гусман, который играл тогда в КВН.

«Спустя много лет признался: „Знаешь, Света, а ведь мы все были в тебя влюблены. Но к тебе, как к Ленину, боялись подойти“. Оказывается, считали строгой» рассказала Жильцова.

Союз Светланы Жильцовой и Александра Маслякова покорил любителей КВН с первого совместного выпуска. Зрители считали, что их связывает не только сотрудничество, но и нежные чувства. После того как Александр Васильевич женился на ассистенте режиссера Светлане Семеновой, в конце передачи объявили имя «Светлана Маслякова» и поклонники посчитали, что свадьбу сыграли именно телеведущие.

В те годы сердце Светланы действительно было занято, но не коллегой. В начале 60-х Жильцова познакомилась с кандидатом технических наук и преподавателем вуза Владимиром Серебренниковым. Около полугода они ходили на свидания, а затем заключили брак. При этом сын Иван появился у Жильцовой и Серебренникова до прихода в КВН.

В конце 1971-го передачу закрыли, и Жильцова стала работать на музыкальных программах: «Песня года», «Музыкальный киоск», «Голубой огонек». Когда в 1986 году Александр Масляков реанимировал КВН, она могла бы вернуться на его сцену, но отказалась.

https://i.imgur.com/URu1Dhs.jpg

376

Сегодня 1 декабря, четверг

• Первый день зимы
• Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) 34 года
• Международный день невролога (Neurologist Day) 125 лет
• День Антарктиды (Antarctica Day) 63 года
• Всероссийский день хоккея 15 лет
• День победы русской эскадры у мыса Синоп 169 лет
• День учителя (Dia del Maestro) - Панама 201 год
• День поминовения (Commemoration Day) - ОАЭ 51 год
• День свободы и демократии (Freedom and Democracy Day) - Чад 32 года
• День раcформирования вооружённых сил (Dia de la Abolicion del Ejercito) - Коста-Рика 74 года
• День восстановления независимости (Dia da Restauracao da Independencia) - Португалия 382 года
• День республики (Republic Day) - ЦАР 64 года
• День национального единения (Ziua Marii Uniri) - Румыния 104 года
• День самоуправления (Self-governance Day) - Исландия 104 года
• День штата Нагаленд (Nagaland Statehood Day) - Индия 59 лет
• День Розы Паркс (Rosa Parks Day) - США 67 лет
• День первого президента - Казахстан 31 год
• День каракалпакского языка - Узбекистан 33 года
• День работников прокуратуры - Украина 22 года
• Именины у Николая, Платона, Романа
https://i.imgur.com/hrvoimW.gif

377

1 декабря- Платон и Роман Зимоуказатели.

Дата по старому стилю: 18 ноября.
В этот день отмечается память мучеников Платона и Романа, пострадавших за веру в начале 4 века. Святой Платон был братом святого мученика Антиоха; они родились в семье христиан и получили благочестивое воспитание. Уже в юности Платон был разумным и добродетельным человеком, проповедовал христианство среди язычников. За это правитель Агриппин призвал его на суд и стал убеждать отречься от веры. Видя, что Платон стоек в своих убеждениях, правитель разгневался и приказал подвергнуть молодого христианина мучениям, а впоследствии и сам стал пытать его. В конце концов мученика обезглавили.

Также сегодня отмечается память святого Романа, который вместе с отроком Варулом принял мучения во времена гонений на христиан, начатых императором Максимиланом. Роман был диаконом в Кесарии. Однажды, встретив епарха Асклипиада, идущего на языческий праздник, он начал убеждать его отречься от идолов. Тот отказался и приказал предать диакона пыткам. В это время Роман увидел мальчика Варула и воскликнул: «Даже этот отрок мудрее тебя, потому что знает истинного Бога!». Варул подтвердил, что является христианином, за что также был подвергнут жестокому наказанию.

На Руси Зимоуказателями Платона и Романа прозвали за то, что по их дню судили о том, какой будет начинающаяся зима. «Платон да Роман кажут зиму нам», — говорили наши предки. Если в течении дня случалась перемена погоды, то это означало, что и в течении зимы будет перелом. При этом за погодой наблюдали в течении целого дня: по утру судили о начале зимы, по полудню — о середине, по вечеру — о конце. Если вдруг в доме на Платона и Романа обнаруживали живого комара, это означало, что вскоре наступит оттепель. Тепло предвещала также ворона, ходившая по дороге. Смотрели в этот день на небо: если вокруг месяца появлялся круг, ждали сильного мороза.
https://sun7-14.userapi.com/impg/5tBG6QguqlsbAHGaKOXASjyefWBQJcwAnry1wQ/Iv3rfV6DJfA.jpg?size=521x347&quality=95&sign=398da90ec6297c57b3a85f49385fa597&c_uniq_tag=Hz_3KoUzjZ56W8uI1OpTFlSX3PoLfsbBbrIJQ7yQhxA&type=album

378

https://sun9-82.userapi.com/impg/hSDhltksp4Ds3lNFXrnb3m9oLMzM46KP3twvog/Kn8AKsLN5MU.jpg?size=600x452&quality=95&sign=c56f33f9b7c73e502f8575a9d511a549&c_uniq_tag=_lUa_j826yr4fNI_3EVd2WCk8rN64bx1y1EZgvM7SrM&type=album

379

- Метель дорогу перенимает, в щели земные, в трещины лихие болезни загоняет.
- В день Авдия Радетеля лучше не выяснять отношения супругам - могут расстаться навсегда.
- Если 2 декабря дите с люльки выпадает, надо его перекрестить и святой водой умыть. По приметам, это нечисть к нему приходила и испугала.
- В этот день тщательно следили за снами - считается, что в ночь на 2 декабря сны обычно вещие, главное правильно их интерпретировать.
- По погоде этого дня судили о предстоящем сенокосе.
- Ясный день - к морозам, пасмурный - к теплу.
- Намело большие сугробы - в следующем году быть хорошему урожаю.
- Вечернее небо розовое, даже багряное - будет снегопад.
- 2 декабря воет волк, близко подойдя к дому, - примета к резкому морозу.
- Гуси гогочут - к смене погоды.
- Нитка при вязании 2 декабря путается - примета к преградам в делах.
- Рожденные на Авдия обладают веселым и легким характером. Со всеми трудностями справляются без проблем. Они хорошие чтецы.
- Лес зашумел - Авдей оттепели ведет.
- Вербы на Авдея плачут - к метелям.
- Коровы носы из яслей выставляют, значит погода изменится.
- Скот бодается - к метелям.
- Снежный день с сильным ветром - жди длительную зиму и холодную весну.
https://sun7-14.userapi.com/impg/F0UYZtbKpEV1IIiSJu1kxw0j2xVGz79kIPBsfA/uZVv5ozqoAA.jpg?size=710x510&quality=96&sign=9643e75f7279f88045b4eabc0e12fb3d&c_uniq_tag=l6Zso4p7Lt-aW0SDeo3XP1btuTgKM6AOiX9blH3Zpmw&type=album

380

Сегодня 3 декабря, суббота

• Международный день людей с ограниченными возможностями (International Day of Disabled Persons) 30 лет
• Международный день борьбы с пестицидами (Global No Pesticides Use Day) 38 лет
• Международный день баскского языка (International Basque Language Day) 74 года
• Всемирный день компьютерной 3D-графики (World Computer Graphics Day, 3December) 24 года
• День рождения SMS (Short Message Service Birthday) 30 лет
• Всероссийский день пассажира 13 лет
• День атомного ледокольного флота РФ 63 года
• День Неизвестного Солдата 56 лет
• День юриста 14 лет
• День адвоката (Advocate`s Day) - Индия 138 лет
• День латиноамериканской медицины (Dia de la Medicina Latinoamericana) - Куба 189 лет
• День Наварры (Dia de Navarra) - Испания 40 лет
• День уругвайского танца «Кандомбе» (Dia Nacional del Candombe) - Уругвай 44 года
• День святого Франциска Ксаверия (Feast of Saint Francis Xavier) - Индия, Испания
• День поста и духовных практик «Мокшада Экадаши» (Mokshada Ekadashi) - Индия
• День явления Бхагавад-Гиты (Gita Jayanti) - Индия
• День памяти святых апостолов Фаддея и Варфоломея - Армения
• День памяти богатыря Святогора
• Именины у Александра, Алексея, Анатолия, Анны, Василия, Владимира, Григория, Ивана, Иосифа, Николая, Татьяны

https://sun9-1.userapi.com/impf/jDx-01SXZnSijJUEY81LRLulf35GLYYpPIy-uA/ZGJ4yF5guxM.jpg?size=960x720&quality=96&sign=a531d6186b19120ebbdc708d36299267&c_uniq_tag=c86HpBa9DpMHEnbW4Gox4dKnXo8OakjKnDSCYBpR_A8&type=album