Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

- Метель на Петра - к дождливому лету.
- Северный ветер - к морозам и похолоданию.
- Снег идет - весной много травы будет. Еще это предвещает удачную рыбалку в теплое время года.
- Самовар гудит - к холодам.
- Яркий месяц с крутыми рогами - к легкому и приятному морозу.
- Если на закате солнце в красный свет окрашено, то следующий день будет морозным и солнечным.
- Если в амбарах ржаного хлеба больше половины осталось, будет хороший урожай.
- Курица стоит на одной ноге - к морозу.
- Если морозно в этот день, лето будет жарким.
https://sun7-16.userapi.com/impg/TlCZvmL8HreAj_UU1hyUxJ-veS394yfmJthVJQ/k9cKNx1FjGA.jpg?size=710x510&quality=96&sign=60ddbb60a6057a7d337ce3ec3aae47f1&c_uniq_tag=Oc1i44La70oPFhpWZdBxlG57L-0s3GlUxPwKL-UzBdw&type=album

522

Гормон, который сохраняет молодость: натуральная таблетка от старости!

Сохранить молодость и красоту, предотвратить старение кожи и организма в целом — это ли не мечта любой женщины? К сожалению, время не остановить. Мы не способны предотвратить нежелательный процесс старения, но можем хоть немного его замедлить.

Секрет источника молодости кроется в гормоне мелатонине, который присутствует у каждого из нас. С годами из-за вредных привычек и разрушительных воздействий на твой организм его количество уменьшается, что приводит к старению.

Ученые утверждают, что именно мелатонин способен подарить человечеству продление жизни на 10–15 лет.

Мелатонин — регулятор суточных ритмов человека, основной гормон эпифиза. У всех людей мелатонин активно восстанавливается во время ночного сна в одно и тоже время: с 23 до 3 часов ночи.

Процесс старения начинается после 25 лет, сопровождаясь появлением многих заболеваний. Виной тому — недостаток мелатонина, который начинает возникать с этого возраста. Именно поэтому у пожилых людей сон становится поверхностным, а засыпание всегда трудным. Тем не менее выработку этого гормона можно отрегулировать!

КАК УЛУЧШИТЬ ВЫРАБОТКУ МЕЛАТОНИНА

Прекрасная актриса и непревзойденная красавица Софи Лорен не устает повторять, что главный секрет красоты кроется в здоровом сне: спать она ложится не позже 9 вечера и просыпается в 6 утра.

Ее совет имеет научное обоснованние: уровень мелатонина начинает повышаться с 21:00, достигая своего пика к 2:00 ночи, и падает к 9 утра.

Проще говоря, чем раньше ты ложишься спать, тем становишься краше и моложе, поскольку в фазе глубокого сна за счет мелатонина происходит обновление всех ресурсов организма на клеточном уровне!

древний секрет источника молодости

Ешь пищу с повышенным содержанием мелатонина. К таким продуктам относятся: молоко, морепродукты, мясо курицы, рыба, печень, яйца, творог, овсянка, запеченный картофель, овощи, арахис, миндаль, тыквенные семечки, финики и бананы.

Вечером старайся избегать выяснения отношений. Нервная система должна находиться в спокойном состоянии. Помни о том, что любые стрессы тормозят выработку этого гормона.

Не пей перед сном крепкий черный чай или кофе. Они мешают организму производить мелатонин. Таким же эффектом обладают некоторые лекарственные препараты. Поэтому внимательно читай инструкцию к лекарствам, особенно если страдаешь бессонницей!
Лучшими вариантами напитков станут стакан молока с мёдом, какой-нибудь кисло-молочный продукт или успокоительный травяной чай.

Не забывай о гигиене сна. Хорошо проветривай помещение. А также брось эту дурацкую привычку просматривать новости социальных сетей перед сном! Экранный свет блокирует выработку гормона сна и долгой жизни.

Мелатонин можно употреблять как лекарство; он производится синтетическим путем в виде таблеток и капсул. Однако никакого самолечения! Подбор необходимой дозировки может произвести только твой врач.

Производство мелатонина в разы увеличивается после одного часа спортивных занятий. Регулярные и умеренные физические нагрузки — вот то, что нужно!

Старайся избегать алкоголя, жирной пищи и брось курить!

Присутствие этого гормона в организме в нужном количестве способствует: замедлению процесса старения, усилению иммунной системы, регуляции кровяного давления. Он позволяет мобилизовать защитные ресурсы организма и предупредить развитие хронических заболеваний (в том числе онкологических)!

Как видишь, мелатонин — настоящий эликсир здоровья и молодости, причем натуральный!

Для выработки мелатонина совершенно не стоит глотать разноцветные пилюли. Достаточно придерживаться простых правил, которые помогут организму получать этот гормон, а человеку — чувствовать себя лучше.

523

Все ж , наверно,
снова мужа заведу...
Кто-то должен дома
доедать еду....

https://sun9-14.userapi.com/impg/Fn1B_xzHPhtgupn5xUyARqcXtPy6lWGp0HykCg/WtFyrKF3sa4.jpg?size=431x411&quality=95&sign=336239712f498b797d4c156503c9fd90&type=album

524

30 января- Антон-перезимник, Антонина-половина.

Дата по старому стилю: 17 января.
До наших дней дошло очень мало информации о преподобном Антонии Черноезерском, в честь которого отмечается Антонов день. Время его жизни относят к 16 столетию. Известно, что он основал монастырь в Новгородской области. Мощи святого Антония были захоронены в храме, от которого до наших дней сохранился лишь фундамент.

День Антона-перезимника называли еще днем Антонины-половины. И то, и другое означало, что половина зимы позади («Пришла Антонина — зиме половина»), а впереди уже светит весна. Правда, теплой погоде в этот день верить не советовали. «Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет — все морозом стянет»; «Хитер Антон со всех сторон», — говорили по этому поводу в народе. Кроме того, подмечали: если небо заволакивается тучами — к метели.

В этот день принято было печь толокняные колобки, которые символизировали солнце. Для этого толокно смешивали с пшеничной мукой, добавляли сливочное масло, яйца и соль. Все это смешивали с молоком и, замесив тесто, лепили из него небольшие булочки. Также на Антона-перезимника следовало отваживать порчу. Для этого поперек тропинки, ведущей во двор, проводили черту острым серпом. Считалось, что таким образом можно «отсечь» порчу.
https://sun9-24.userapi.com/impg/s3cdqueqabSu_CrLblSfq06aYxqr5QxoaQn06g/reBNqKfQcnY.jpg?size=450x368&quality=95&sign=decd32f3745b66c5fb1be4f6365dd0dc&type=album

525

30 января- День деда Мороза и Снегурки.

https://sun9-25.userapi.com/impg/TXl0aY5HLWb2237kZjhK-n710MNEB0PJNV-BWQ/oIX4F7g7XNM.jpg?size=580x384&quality=95&sign=c7105813579fef8ae9a2fd71cbfbef27&c_uniq_tag=Ox1_m-6GRMnRDYK7gKRQTmEKW-QdT4D1-eckXPZoj8s&type=albumДень Мороза и Снегурки – это древний языческий праздник. В эти дни обычно рассказывают сказки и легенды о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти бога любви Леля полюбила человека и потому с приходом Весны не стала улетать на Север. Но как только «яркий луч солнца прорезает утренний туман и падает на Снегурочку», она тает.

В этот день славяне почитали противника Перуна — Мороза — ипостась Велеса. Можно сказать, что Мороз — зимняя ипостась Велеса, так же как Яр (сын Велеса и Дивы) — весенняя. Мороз был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы была красавица-дочь — Снегурочка.

День Деда Мороза и Снегурки был символичным окончанием зимы, за ним уже была не за горами широкая и щедрая Масленица.

526

Накануне популярный певец Shaman @shaman.me (настоящее имя – Ярослав Дронов) сильно удивил своих поклонников. Музыкант выпустил клип на песню «Исповедь», где предстал в весьма непривычном для зрителей образе – без дредов, которые уже давно стали его визитной карточкой, на голове.

На смену знаменитым «колоскам», как их многие называли, пришла другая прическа, символизирующая начало нового этапа творчества артиста. Как оказалось, к столь кардинальным переменам во внешности знаменитость подтолкнул внутренний голос.

«На самом деле, у меня все это происходит естественным образом - внутренний голос сказал, что время пришло. Тем более, Новый год, перемены – это естественно. Все-таки я человек творческий, да и вообще людям свойственно меняться, они же не музейные экспонаты», - признался Ярослав в беседе с «5-tv.ru».

Впрочем, поклонники весьма позитивно восприняли новый образ своего кумира. Они добавили, что, несмотря на перемены во внешности, главное, чтобы у звезды не менялся его внутренний мир.

«Еще бы свой цвет волос вернул», «Ура», «Красавчик», «Во всех образах прекрасен! Но, лично мне, с дредами нравилось больше!», «Наконец-то!», «Так лучше», «Хоть на взрослого парня стал похож, а то как какой-то подросток», «С дредами ему было неплохо», - написали подписчики нашего Telegram-канала.

Отметим, что по сюжету клипа герой Shamanа шел через безликую толпу и обращался к Богу с просьбой указать путь. В поисках себя певец оказался в заснеженной пустыне с маленькой церковью, зайдя в которую упал на колени и протянул старцу ножницы.

«Песня «Исповедь» – мой диалог с Богом. В этом коротком предложении описано все. Я стараюсь каждый лень идти ему навстречу и, по мере своих сил, молиться», - признался Дронов в беседе с изданием.
https://sun9-51.userapi.com/impg/YRaqlCcIDi2F67Kqihx9eqMZO9MecFojaCPNuw/Y7xeNk8YQyk.jpg?size=604x604&quality=95&sign=75b756748ab2f9a86e1ec8ec6858b758&c_uniq_tag=cBET0MqJd5QiEmLSZLJL2MSS093HKw4_05hF0B0Z5Ew&type=album

527

В ДЕНЬ 100-ЛЕТИЯ ЛЕОНИДА ГАЙДАЯ

Крылатые фразы из комедий Л.И. Гайдая:

«Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»

— Огласите весь список, пжалста!
— Разбить?! Поллитру?! Вдребезги?! Да я тебя!
— Шурик, а может не надо? — Надо, Федя, надо!
— Ну, граждане... алкoголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет поработать?!
— Граждане новоселы, внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку.
— Кто не работает, тот ест! Учись, студент!
— Какой-какой матери? — Парижской... Бога... матери..
— У вас несчастные случаи на стройке были? Не было? Будут!
— Иди, на кошках тренируйся!
— Все уже украдено до нас!
— Не подскажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?
— Профессор, для меня экзамен — это всегда праздник!

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Свернутый текст

— Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
— Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека.
— Садитесь! — Спасибо, я пешком постою...
— В морге тебя переоденут.
— Чей туфля? Ой, мое!
— Где у нас прокурор? — В 6-й палате, там, где у нас Наполеон был!
— Бамбарбия! Киргуду! Шутка!
— Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
— Короче, Шклихасофский!
— Жить хорошо! А хорошо жить — еще лучше!
— Птичку жалко!!!
— Комсомолка, спортсменка и просто красавица!
— Шашлык... Пиши два. Выкинула в пропасть.

«Бриллиантовая рука»

— Шоб ты издох! Шоб я видел тебя у гробу у белых тапках!
— Как говорил наш дорогой шеф, Мыхал Ываныч, «Куй железо, не отходя от кассы»!
— За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники!
— Ты что, глухонемой? — Да!
— Наши люди в булочную на такси не ездят!
— Чтоб ты жил на одну зарплату!
— Вот в Лондоне, например, собака — друг человека. — А у нас управдом — друг человека!
— Строго на север порядка 50 метров расположен туалэт типа сортир, обозначенный буквами Эм и Жо!
— Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
— Если человек идиот, то это надолго.
— Клиент дозревает, будь готов! — Усегда готов, идиот!
— Руссо туристо! Облика морале! Ферштейн?
— Лелик, это же негигиенично! — Зато дешево, надежно и практично!
— Будете у нас, на Колыме — милости просим! — Нет, уж лучше вы к нам!
— Дитям — мороженое, бабе — цветы. Гляди, не перепутай, Кутузов!
— Руссо туристо! Облика морале! Ферштейн?

«12 стульев!»

— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? — Я думаю, что торг здесь не уместен!
— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги? — Можно! Но деньги — вперёд!!!
— Я вам морду побью, отец Фёдор. — Руки коротки.
— Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
— Почем у вас огурцы солёные? — Пятак! — Ну, хорошо, дайте, два!
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
— Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?
— Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
— Знойная женщина, — мечта поэта.
— Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! — Мы чужие на этом празднике жизни.
— Почём опиум для народа?
— А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

«Иван Васильевич меняет профессию»

— Что же ты делаешь, царская морда?!
— Что Вы на меня так смотрите? Вы на мне дыру протрете! Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!
— Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!
— У Шпака магнитофон, у посла — медальон...
— И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела...
— Все, что нажито непосильным трудом!.. Куртка замшевая!.. три...
— Ты пошто боярыню обидел, смерд?!!
— Житие мое... — Какое житие твое, пес смердящий?
— Человек! Официант! Почки один раз царице!
— Икра черная! Икра красная! Икра заморская, баклажановая!..
— Я требую продолжения банкета!!!
— Оставь меня, старушка, я в печали!
— Вот, что крест животворящий делает!
— Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность!
— Царь, приятно познакомиться, царь!

https://i.ytimg.com/vi/Jzkzg54Xlrg/maxresdefault.jpg

528

Не просить ни у кого. И у детей не просить

Сам и для себя

Дама шестидесятилетняя заболела. У нее хлеб закончился. Хотела попросить соседку сходить в магазин, но передумала. Поела суп без хлеба. И ничего: организм не «ругался». Однако главное в другом: она не стала просить.

Она уже как-то побывала в подобной ситуации. У нее молока не было, а из дома выйти не могла. Соседка согласилась помочь. И принесла молочко только на следующий день. У нее не получилось. А больная женщина ждала, и переживала. Но в конечном итоге запросто без молока обошлась.

Она полагает, что нельзя нарушать принцип своей независимости: никогда ни у кого ничего не просить. Так легче, и даже, как ни странно, интереснее жить.

Поняла это еще в детстве, когда списала у подружки контрольную работу. Всё открылось, и неприятность получилась.

Женщина начала вырабатывать в себе этот принцип независимости. Нужно просить только в крайнем случае, когда не просить нельзя.

Например, не брать деньги в долг. Постараться обойтись. Попросишь у друга – он даст. А о чем он подумал? Не признается. Вдруг это не понравится, к примеру, его жене. И у него во внутреннем мире останется неудовольствие.

И у взрослых детей тоже не следует просить. Тоже только в крайнем случае. Если уж совсем жуткий приступ. А так – полежать, встать и ту же лапшу сварить и поесть с подсолнечным маслом. Но не просить: спать спокойно будешь. Потом поправишься – и все наладится. Лучше не напрягать никого.

Тоже сам и для себя

Если праздник наступил, и тебя не позвали – сын, дочь, подруга, просто родня – не стоит напрашиваться. Отсиди дома. Только себя не жалей.

Это очень важно: только себя не жалей! Появится в голове ненормальная мысль: детей вырастил, а за молоком сходить некому – всё. Это обида пришла, она лишит последних сил. Или: потратил всю пенсию, а дочь не спросит, есть ли у тебя папа (или мама) деньги? И пожалеешь себя. Это опять обида. Она разрушит и здоровье, и отношения с дочерью.

То есть стараться вообще ничего не просить. А потом порадоваться: благодарю, Господи, что помог мне обойтись без просьб. И у меня всё получилось.

Не просить ни хлеба, ни денег, ни зрелищ. Ни совета и ни привета. Тогда придет и совет, и привет, и деньги, и хлеб со зрелищами.

Я тоже это испытал. После просьбы почему-то на душе каменно делается. Неприятно, будто кошка нагадила. Когда обойдешься, разбудишь в себе разум – получишь награду: спокойную совесть.

Георгий Жаркой

529

31 января- День рождения русской водки.

Считаю, впрочем, не лишним заметить, что рассмотрение совокупности ныне известных фактов, относящихся к неопределенным химическим соединениям, приводит меня к убеждению о том, что определенные химические соединения составляют только частный случай неопределенных химических соединений, что более полное изучение последних отразится в теоретических воззрениях на всю совокупность химических сведений.
Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.

Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете. Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных e8_ Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

31 января можно считать днем еще одного вклада в мировую науку, сделанного великим русским ученым Д.И. Менделеевым. Кстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями. А как же водка? Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11—12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой.

Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта. Но все же, отмечая День рождения этого известного напитка, следует помнить, что алкоголь наносит вред здоровью. Это подтверждено множеством научных исследований, и исковерканными судьбами не только злоупотреблявших алкоголем, но и их близких. Не случайно в 1985 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала алкоголь и табак наркотическими веществами. А в книге Федора Углова «Правда о разрешенных наркотиках» отмечается, что 45 г спирта, вне зависимости от культуры употребления, однозначно убьют 1000 нейронов головного мозга. У кого они лишние?

530

https://sun9-18.userapi.com/impg/nrUsxLYv9HVxMb5IM0RaSsdcxy4uHKugqULwFw/DlYE0RQIs_k.jpg?size=1024x576&quality=95&sign=1b7cf4337771333e76cb24b047a13df9&c_uniq_tag=iGadO6fKSrjtqfjIXI364xaw7iMwZa2NDtQvINRPhf0&type=album
31 января мы отмечаем Всемирный день зебры. Интересные факты об этих симпатичных животных:

Часто возникает вопрос о том, какого цвета зебры: черные в белую полоску или белые в черную полоску. Проведя не одно исследование, ученые доказали, что все-таки зебра - черная в белую полоску. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы вызваны его отсутствием.

Полосатая окраска помогает зебрам спасаться от мух цеце. Насекомые нападают на любой теплый движущийся объект, даже на автомобиль. А зебр мухи цеце воспринимает просто как мелькание черных и белых полосок и не расценивают, как источник питания.

У каждой зебры полосатый узор на теле уникален и точно такого больше нет ни у одной зебры.

Зебры способны отличать своих собратьев по стаду по полоскам. Точно так и маленький жеребенок узнает свою маму.

Средняя продолжительность жизни зебр составляет 25 лет, однако в неволе они могут прожить и до 35-40.

Маленькие жеребята рождаются не с черными полосками, как у взрослых особей, а рыже-коричневыми. После рождения жеребята уже через полчаса начинают ходит и пить мамино молоко. А молоко, которым кормят зебры своих жеребят, имеет не белый, а розовый цвет.

Длина тела у зебр может достигать два – два с половиной метра, а предел высоты – это полтора метра.

Зебры по своей натуре очень чистоплотные животные, зачастую можно заметить, как они чистят друг другу бока, плечи и спинку.

Горные зебры очень любят понежиться в ваннах из пыли и делают они это практически ежедневно.

Зебры могут развивать скорость до 80 километров в час.

Зебры очень пугливы, даже в зоопарках сложно приблизиться к их вольеру, так как животные сразу же убегают.

У зебр очень развито чувство семейности. Некоторые особи могут образовывать союзы на всю жизнь. И не смотря на то, что в стаде может быть тысяча голов, но все они разделены на небольшие семьи.

Когда все зебры в табуне отдыхают, несколько «добровольцев» стоит на страже, чтобы в случае чего предупредить всех сородичей о приближающейся опасности.

Древние люди не раз пытались одомашнить зебр, но особым успехом это не увенчалось.