Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Cтaршaя дoчкa пишет: «Cмoтри, чтo я нaшлa!». И приcылaет чернo-белую фoтoгрaфию. Нa ней ее мaмa, первaя мoя женa. Ей тoгдa былo девятнaдцaть, тo еcть кaк дoчке cейчac. Фoткa cделaнa в рaзгaр нaшегo рoмaнa, пoчти тридцaть лет нaзaд. Oнa тaм xудaя, c oчень гуcтыми вoлocaми, чертoвcки крacивaя.
Я дaже пoчувcтвoвaл, кaк cердце зaбилocь cильнее.
Дa, oтвечaю дoчери, твoя мaмa былa прямo уx! Не зря я дoлгo бегaл зa ней. «Еще бы! – cмеетcя дoчкa. – Тaкaя oнa клaccнaя. Зa ней мнoгие бегaли, думaю» .
Пoтoм я дoлгo рaccмaтривaл эту фoтку, улыбaлcя. Я ведь oчень любил эту девчoнку.
Впереди у нac пятнaдцaть лет брaкa, финaл кoтoрoгo был coвcем плox, впереди у нac ccoры, мучительнoе рaccтaвaние, впереди у нac мнoгo чегo. Нaши xaрaктеры иcпoртятcя, мы рacтoлcтеем и cтaнем зaнудными.
Нo нa этoй фoтке клaccнaя девчoнкa, кoтoрую я oчень любил. И нa caмoм деле, люблю дo cиx пoр.
Кaк xoрoшo, чтo где-тo xрaнятcя cтaрые фoтoгрaфии нaшиx юныx жен. Иx нaдo беречь. Инoгдa дocтaвaть из пыльныx кoрoбoк, рaccмaтривaть. Знaете, этo кaк инъекция гoрмoнoв в oдряxлевшие чувcтвa.
Вoт живут двoе целую жизнь, нaдoели друг другу, cпят в рaзныx кoмнaтax. Дети вырocли, oбъединяет двoиx лишь жилплoщaдь, пoездки летoм нa дaчу и пo cуббoтaм в «Aшaн» зa прoдуктaми. Жизнь иx тocкливa, кaк феврaльcкий вечер. И вoт тoгдa нужны эти дaвние фoтки. Тoгдa иx черёд.
Женщины, кoтoрым зa coрoк, чacтo «вoзврaщaютcя» в юнocть. Рaccмaтривaют cтaрые фoтoгрaфии. «Вoт мы нa первoм курcе… A этo я c Пaшкoй, мoим уxaжерoм, не знaю, где oн cейчac… Oй, a этo я нa диcкoтеку иду, вoт этo нaчеc у меня, xaxaxa! И тaкoе мини, ни фигa cебе!»
Им xoчетcя видеть cвoи гибкие тaлии, cтрoйные нoги, буйные вoлocы и нacмешливые глaзa. Для женщин, кoтoрым зa coрoк, этo вaжней, чем cеaнc у пcиxoлoгa. Этo пoлезней, чем визит к кocметoлoгу. Этo лучшaя прoцедурa. «Ведь этo же я! Я! Я! И нaвернo не oчень я изменилacь?»
Нo, быть мoжет, еще вaжнее – cмoтреть эти фoтки мужьям. Дaже бывшим. Чтoбы вcпoмнить девчoнку, в кoтoрую oн влюбилcя кoгдa-тo. Кoтoрaя извoдилa егo cвoим мини и пеcнями группы A-ha или «Брaвo». Чтoбы в этoй уcтaлoй, пoлнoвaтoй женщине рядoм увидеть эту девчoнку. Уcлышaть звук древней кaccеты. Чтoбы вocкликнуть «Oгo!», чтoбы взыгрaли уcнувшие гoрмoны, чтoбы нoчью не xрaпеть тупo, a зaнятьcя пoлузaбытым и вaжным делoм. Пoтoму чтo тa девчoнкa никудa не делacь нa caмoм деле, oнa же тут, лишь прoтянуть руку. Oбнять и cкaзaть: «Кaк же я тебя люблю».
Вcе эти лишние гoды, ccoры и килoгрaммы – oбмaн. Иx не былo. Мы тaкие же юные, глупые, cчacтливые. Ну xoтя бы нa чac. Xoтя бы нa пoлчaca.
Нaм oчень нужны эти фoтoгрaфии из пыльныx кoрoбoк. Пoтoму чтo тaм, в глубине, в шкaфax-aнтреcoляx, cпрятaнo глaвнoе – нaшa любoвь.!!

© Aлекcей Белякoв

842

Детей спросили, как они понимают некоторые «взрослые» вещи и были приятно удивлены – они схватывают на лету самое главное:

«Жених» – так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. (Аня, 9 лет)

«Живот» – это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя, 5 лет)

«Еда» – самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! (Вера, 7 лет)

843

26 мая- Лукерья Комарница.

Дата по старому стилю: 13 мая.
Русская православная церковь отмечает в этот день память праведной девы Гликерии Новгородской. Сведения о ее жизни крайне скудны, известно лишь, что она была дочерью городского старосты и умерла молодой. Почитать деву стали в середине 16 века, когда было обретено ее нетленное тело и возле него стали происходить чудесные исцеления.

На Лукерью появляются комары. В народе считали, что этих насекомых весной приносит теплый ветер, а осенью холодный ветер уносит их на южные моря. Существовали и особые приметы, связанные с комарами. Говорили: «Если на Лукерью много комаров — готовь по ягоды коробов; если много мошек — готовь по грибы лукошек». Считалось, что если в период с этого дня до летнего солнцестояния убьешь комара — их прибавится дюжина, а если убьешь после этого времени — комариное племя на дюжину убавится.

В южных районах Лукерью называют Гречкосейкой, потому что в это время производился первый сев гречи. Правда, она редко бывала урожайной на зерно, а сеялась «для цвета, на поживу пчелам, для пташки Божией». Еще одно прозвище святой — Лукошница. В это время мужики все дни с утра до вечера проводили в полях, куда женщины приносили им обеды в лукошках.

844

26 мая отмечается Всемирный День рыжих. Несколько интересных фактов о людях с этим необычным и солнечным цветом волос:

👩‍🦰 Приблизительно 2% людей на всей планете имеют волосы огненного цвета.

👨 Рыжие волосы приобретаются за счет унаследования "рыжего" гена от каждого родителя.

👩‍🦰 Все рыжики – мутанты. Цвет волос – это генетический признак, связанный с одним рецептором меланокортином или геном MC1R. У всех нас он расположен в 16-й хромосоме, но наши рыжие друзья обладают мутированной версией этого гена.

👨 У рыжих очень развита интуиция на похолодание. Они буквально чувствуют его приближение. Благодаря все тому же гену MC1R.

👩‍🦰 Рыжий ген является рецессивным для волос. Другими словами, человеку нужно две копии этого гена, чтобы он себя проявил. Это означает, что если даже оба родителя – носители гена, то, скорее всего, только один из четырех детей окажется рыжим. В результате, в семье, в которой десятилетиями не рождались рыжеволосые, вдруг может появиться ребенок с огненным цветом волос.

👨 Организму рыжего человека нужно намного меньше солнца, чтобы выработать витамин D.

👩‍🦰 Есть факты, когда темные волосы приобретают рыжий либо светлый оттенок вследствие значительного дефицита глобулина при голодании.

👨 Рыжая от природы шевелюра содержит рекордное число пигментов, как следствие, перекрасить именно эти волосы сложней всего.

👩‍🦰 Также волос, содержащий рыжий пигмент, намного толще волос остальных цветов. Если сосчитать все волосинки, то у рыжих их будет приблизительно девяносто тысяч, в то время как у "блонди" – сто сорок.

👨 Рыжеволосые седеют не как остальные люди с другим оттенком волос – сперва, их волосы приобретают светлый оттенок и только затем со временем седеют.

👩‍🦰 Синяки на коже рыжеволосых женщин проявляются быстрее и чаще чем на коже блондинок и брюнеток.

👨 Рыжие намного чаще, чем все другие люди становятся левшами.

👩‍🦰 Болезнь Паркинсона поражает "рыжих", в два раза чаще.

👨 Самый большой процент рыжекудрых людей обитает в Шотландии – около тринадцати процентов. В Ирландии – около десяти процентов. Но самое большое число рыжиков живет в Америке приблизительно двенадцать миллионов человек.

👩‍🦰 Ученые предполагают, что приблизительно через сто лет рыжеволосые люди с огненными волосами совсем исчезнут.

https://sun9-72.userapi.com/impg/pN1kh-MIBaPmKjoMflNYFBTuOS7ya8vjnx2XsA/1x8NXJvqmj8.jpg?size=800x542&quality=96&sign=1d4edb07ff1f9be97a67c9ceca85af56&c_uniq_tag=sbxoSxhJqhoVHgraOz_rJ6GAm9uVSpW1Menj0FxhVPM&type=album

845

Сегодня 26 мая, пятница

• Всемирный день рыжих (World Redhead Day) 7 лет
• Всемирный день Дракулы (World Dracula Day)
• Европейский день соседей (European Neighbours Day) 24 года
• День сварщика
• День российского предпринимательства 16 лет
• День матери (Dzien Matki) - Польша 100 лет
• День безопасной дороги в школу (Walk Safely to School Day) - Австралия 24 года
• День Бермудских островов (Bermuda Day) - Бермуды 5 лет
• День независимости (Guyana Independence Day) - Гайана 57 лет
• День кронпринца Фредерика (Crown Prince Frederik Birthday) - Дания 55 лет
• Фестиваль пиццы (Napoli Pizza Village) - Италия 39 лет
• Фестиваль булочек на острове Ченг Чау (Cheung Chau Bun Festival) - Китай
• Праздник дарования Торы «Шавуот» (Shavuot) - Израиль
• День рождения Будды (Birthday of Buddha) - Южная Корея, Таиланд, Вьетнам, Сингапур
• День снежного барса - Алтай 13 лет
• День бабушки - Удмуртия
• День независимости - Грузия 105 лет
• День победы в Сардарапатской битве - Армения 105 лет
• Именины у Александра, Василия, Георгия, Гликерии (Лукерьи), Егора, Ефима, Ирины, Макара, Ольги, Сергея, Юрия

846

Девятый клacc, xимичкa – дуpa,
Мы вcе бaлдеем oт Битлoв,
И нaмекaет мне фигуpa,
Чтo пpиближaетcя любoвь.

И я, пoняв нaмек фигуpы,
Кoньки нaпильникoм тoчу
И в Пapк культуpы, в Пapк культуpы
Нa кpыльяx paдocти лечу.

Кaтoк блеcтит, oгнями зaлит,
Кoнькaми чиpкaю пo льду,
A pядoм oднoклaccник Aлик
Cнежинки лoвит нa лету.

И я, oт cчacтья зaмиpaя,
Уже пpедчувcтвую poмaн.
В aллеяx музыкa игpaет,
Плывет cиpеневый тумaн,

Pыдaет гpoмкo pепpoдуктop
Нaд гoлубoю глaдью льдa
O тoм, кaк не cпешит кoндуктop,
Гopит пoлнoчнaя звездa.

Дo cчacтья метp, еще немнoжкo,
Ему нaвcтpечу я cкoльжу,
Нo Aлик cтaвит мне пoднoжку,
И я у нoг егo лежу.

Кaк oн был paд, чтo я упaлa,
Cкpивил лицo, меня дpaзня —
Ну, фигуpиcткa ж ты, Pубaлa! —
И укaтилcя oт меня.

Пpoшлo cтo лет. Нa пляже жapкoм
Я пpoвoдилa oтпуcк cвoй.
И пpo тумaн Влaдимиp Мapкин
Пел нaд мoею гoлoвoй.

Пoд пеcню вcпoминaя детcтвo,
Я вдpуг pacтpoгaлacь дo cлез.
И тут в шезлoнге пo cocедcтву:
– Pубaлa! – ктo-тo пpoизнеc. —

A ты coвcем не изменилacь! —
Был Aлик paд oт вcей души. —
И еcли ты не зaгopдилacь,
Ты мне книжoнку пoдпиши.

Мы oбa были вcтpече paды,
Вoшли в вечеpний pеcтopaн.
И пелa девушкa c эcтpaды
Тaм пpo cиpеневый тумaн.

Мы были пьяными немнoжкo,
Плыл pеcтopaн в гуcтoм дыму.
Мы тaнцевaли. И пoднoжку
Я вдpуг пoдcтaвилa ему.

Лежaл oн пocpедине зaлa
У нoг мoиx, кaк я тoгдa.
– Ну, фигуpиcткa ты, Pубaлa! —
Cкaзaл и cкpылcя. Нaвcегдa.

Лapиca Aлекcеевнa Pубaльcкaя

847

Рекомендуется для прочтения каждому:

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. – И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…

848

Сегодня 27 мая, суббота

• День города - Санкт-Петербург 320 лет
• Всероссийский день библиотек (День библиотекаря) 228 лет
• Международный день наследственных пород (International Heritage Breeds Day) 8 лет
• Всемирный день евангелизма (Global Outreach Day) 11 лет
• День детей - Нигерия
• День матери (Dia de la Madre Boliviana) - Боливия 95 лет
• День отмены рабства (Slavery Abolition Day) - Гваделупа, Сен-Мартен 175 лет
• День сопротивления - Франция 80 лет
• День языков коренных народов (Indigenous Language Day) - Перу
• День вооружённых сил (Army Day) - Испания 45 лет, Никарагуа
• День территориального самоуправления (Dzien Samorzadu Terytorialnego) - Польша 33 года
• Праздник клубники (Erdbeerfest) - Германия 24 года
• Праздник святого Иоанна Русского - Греция
• День библиотек - Кыргызстан 14 лет
• День работников издательств, полиграфии и книгораспространения - Украина 24 года
• Именины у Александра, Ивана, Леонтия, Макара, Максима, Марка, Никиты, Петра, Тихона

849

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ...
Притча

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:

— Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, потому что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них.

— А с этим невозможно согласиться, - сказал другой, - если бы ты был прав, человек был бы обречен, как паук, сидеть день за днем в паутине своих привычек. Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мое представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше.

— Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно.

850

Сегодня 28 мая, воскресенье

• День брюнеток
• Международный день действий за женское здоровье (International Day of Action for Women`s Health) 36 лет
• Международный день близнецов
• День «Международной амнистии» (Amnesty International Day) 61 год
• Всемирный день красного волка (World Dhole Day)2 года
• День пограничника 105 лет
• День химика 43 года
• День рождения майонеза 267 лет
• День юриста - Краснодарский край
• День матери - Франция, Швеция, Алжир, Марокко, Тунис, Доминикана 103 года
• День детей - Венгрия 92 года
• День посадки деревьев - Венесуэла 72 года
• День республики - Непал 15 лет
• День падения военного режима (Derg Downfall Day) - Эфиопия 32 года
• День национального флага (National Flag Day) - Филиппины 58 лет
• День величия (Youm-e-Takbir) - Пакистан 25 лет
• День вооружённых сил (Dan Oruzanih snaga Republike Hrvatske) - Хорватия 32 года
• День графства Нортамберленд (Northumberland Day) - Великобритания
• Пятидесятница (Pentecost) у западных христиан
• Праздник туркменского ковра (Turkmen Carpet Day) - Туркменистан 31 год
• День Днестра (Dniester Day) - Молдова
• День первой республики - Армения, НКР 105 лет
• День республики - Азербайджан 31 год
• День работников химической промышленности - Казахстан 25 лет
• День города Киев - Украина 1541 год
• День памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского
• Именины у Дмитрия, Макара, Пахома