Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Как мы выжили, ума не приложу)))
В детстве меня травили ядом.

На завтрак вместо воды с лимоном и авокадо с перепелиными яйцами пашот мне давали глютен с трансжирами. Родители незатейливо называли это «хлеб с маслом».

Масло было везде: в каше (между прочем, гречка была самая обычная, а не зелёная непророщенная. Значит, тоже яд или, на худой конец «пустые углеводы»). В картошке (картошка! Подумать только!Картошка - это вам не нежный полезный батат и потому тоже яд и крохмал. ☠ ) В макаронах. Макароны были итальянские, твёрдых сортов, но они были из ужасной глютеновой пшеницы, которая не переваривается аж у 1 % населения😱. А не из гречневой экомуки с рисовых полей Бали. (Ищите логику? А ее нет). Потому макароны - тоже яд. Шах и мат, мама.
Мне давали молоко! Родители не знали , что это - слизь. И насморк у меня от молока... ну и ещё немножечко от маминых обманутых ожиданий (психосоматика. Сопли - внутренний плач мамы. Это всем известно! ) Ладно бы, мне давали безлактозное молоко фермерской козы.... нет, коровье ядовитое молоко! Оно, видите ли, считалось полезным...
А ещё я пила компот с сахаром. Не из ягод годжи со стевией, а из вишни с сахаром! И ела овощи, в которых нитраты. Мое любимое пирожное было «корзиночка» со взбитым кремом и повидлом внутри. Никаких тебе полезных нутриентов, только слизь, глютен, сахар и перебродившие нитратные яблоки. Ужасно. Вспоминаю - и ком в горле.. Травиться было так вкусно.... с
Я ела мороженое. Не веганское замороженное манго с ягодами годжи, а белый пломбир в стаканчике (привет, глютен, здравствуй, гной и слизь!). Считалось очень полезно, если дети едят молочку. Бедные родители, не знали , что травят нас гноем....
Мама была прогрессивной, потому я пила отвар отрубей вместо БАДов с Айхерб и морковный сок вместо хлорофилла. Ну хоть тут постаралась. Если вы никогда не пробовали настоянный отвар из отрубей или капустный фреш, вы не знали вкуса жизни 90-х...

Я ела мясо и поглощала низкие вибрации.
И, чтобы добить меня наверняка, мне ставили прививки.
Как я выжила? Думаю, сильный организм + капустный фреш все превозмогли. Да и вышек 5g тогда еще не было...
Вот такое нелёгкое детство, да. Никаких тебе чиа пудингов, краффинов и бейонд мит.
Пойду, что ли, картошечки пожарю, в смысле, на растопленном масле гхи карамелизирую батат...

92

Мифы о волосах

Миф №1: 100 расчесываний в день заставят волосы расти быстрее

Правда: Похоже на сказку, верно? Это не только вымысел, но еще и вредный! Интенсивное расчесывание вытягивает волосы из фолликулов и, как правило, ослабляет их.

Миф №2: Важно периодически менять шампунь

Правда: Нет, это ведь не зубная щетка. Если шампунь вам хорошо подходит уже долгое время, то менять его уж точно не стоит.

Миф №3: Расчесывать мокрые волосы вредно

Правда: Нет, если купить специальную расческу для влажных волос. Она легко и аккуратно их распутывает, не повреждая.

Миф №4: Перхоть вызвана сухой кожей головы

Правда: Перхоть — результат жирной кожи головы. Вторая причина — контактный дерматит, который вызван аллергией на определенные ингредиенты шампуней и других средств по уходу за волосами.

Красивые и здоровые волосы — важная составляющая счастливой жизни и великолепного внешнего вида, которая помогает чувствовать себя увереннее и комфортнее.

93

ИЗВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ
Происхождение названий

1. Яндекс — образовано от Yet Another Indexer (еще один индексатор).

2. Adidas — в честь основателя компании Ади (Адольфа) Даслера.

3. Adobe — названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока.

4. Apple — яблоко — любимый фрукт основателя компании Стива Джобса. После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил своим партнерам ультиматум: "Я назову компанию Apple, если к 5-ти часам вы не предложите лучшего".

5. Apples Macintosh — название сорта яблок, продававшегося в США.

6. Google — название произошло от слова Googol, означающее единицу со 100 нулями. А Google было написано на чеке, который основатели этого проекта (среди которых, кстати, бывший россиянин — Сергей Брин) получили от первого инвестора. После этого они назвали поисковик именно так.

7. Hotmail — основателю компании Джеку Смиту пришла идея доступа к электронной почте через web из любой точки мира. Когда Сабир Бхатиа появился с бизнес-планом данного сервиса, он перебрал все слова, оканчивающиеся на "mail" и, в конце концов, остановился на hotmail, так как в названии присутствовали буквы HTML (язык разметки веб-страниц).

8. HP (Hewlett-Packard) — основатели компании Билл Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дэйв Паккард (Dave Packard) бросали монетку, чтобы решить, чье имя будет первым в названии. Как Вы понимаете, выиграл Билл.

9. Intel — основатели компании Боб Нойс и Гордон Мур хотели назвать ее Moore Noyce, но к тому времени уже сущестовала сеть отелей с таким названием. Так что они решили остановиться на сокращении от INTegrated ELectronics (Интегрированная Электроника).

10. Kodak — "K" — любимая буква Джорджа Истмена, основателя компании. Он искал слова, начинающиеся и заканчивающиеся этой замечательной буквой. Тем более, что во всех алфавитах "K" пишется одинаково. В конце концов, было выбрано "Кодак", якобы именно такой звук производит фотокамера при съемке.

11. LG — первые буквы двух корейских брэндов Lucky и Goldstar.

12. Mitsubishi — название придумал основатель компании Ятаро Ивасаки в 1870 году. В переводе с японского mitsu — три, а hishi — ромб. Буква "b" оказалась шестой не из-за ошибки, а вследствие того, что японцы обычно "h" в середине слова произносят как "b". Первичен, именно логотип. А выглядит он так, потому что трёхлистник был семейным гербом основателя компании.

13. Motorola — основатель Поль Гэлвин придумал название, когда его компания начинала производство радио для машин. Многие производители аудио-компонентов в то время заканчивались на "ola".

14. Nike — название происходит от греческой богини победы Ники, а не от английского слова, которое бы читалось «найк».

15. Nintendo — составное из 3-х японских иероглифов "Nin-ten-do", которые можно перевести как "небеса благославляют тяжелую работу".

16. Nokian — начиналась, как деревообрабатывающий завод, разрослась до производства резиновых изделий в финском городе Nokia.

17. Reebok — по названию маленькой и быстрой африканской антилопы.

18. Samsung — в переводе с корейского "samsung" означает "три звезды".

19. Sharp — истоки этимологии лежат в 10-х годах прошлого века, когда токийский житель Токуджи Хаякава начал производство фирменного изделия — вечно-острого механического карандаша, не требующего затачивания.

20. Subaru — компания названа по имени созвездия. Оно же и отображено на логотипе компании.

21. Yahoo — слово придумал Джонатан Свифт в книге "Путешествия Гулливера". Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели "Yahoo!" Джери Янг и Дэвид Фило выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo’ми. Однако сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarc.

94

Сегодня 12 сентября, вторник

• День семейного общения 16 лет
• Международный день вязания крючком (International Crochet Day)16 лет
• День подразделений МВД РФ по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите
• День сотрудничества Юг-Юг Организации Объединённых Наций (United Nations Day for South-South Cooperation) 45 лет
• День кино (Cinema Day) - Иран 23 года
• День видеоигр (National Video Games Day) - США 32 года
• Национальный день - Кабо-Верде
• День народной революции - Эфиопия 49 лет
• День защитников (Defenders Day in Maryland) - США 209 лет
• День памяти батальона Святого Патрика (Saint Patrick`s Battalion Remembrance Day) - Мексика 176 лет
• Эфиопский Новый год «Энкутаташ» (Enkutatash) - Эфиопия
• Коптский Новый год (Coptic New Year) - Египет
• Гизский Новый год (Geez New Year) - Эритрея
• День сотрудника органов предварительного следствия - Беларусь 12 лет
• День книги «Рухнама» - Туркменистан 22 года
• Праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского 299 лет
• День города в Новороссийске
• Именины у Александра, Алексея, Арсения, Василия, Григория, Даниила, Евгении, Елизаветы, Ивана, Максима, Николая, Павла, Петра, Степана, Фёдора

95

Откуда пошло выражение «конь в пальто»?

Все прекрасно знают забавный отклик на назойливый вопрос «Кто?» — «Конь в пальто!». Многие часто используют его в быту, не зная о происхождении этого фразеологизма. Предлагаем вам узнать историю этого выражения.
Отвечая «конь в пальто» на не слишком уместный вопрос «кто?», мы высказываем раздражение и нежелание на него отвечать, например: «- Кто это приходил? — Кто, кто! Конь в пальто!»
Но почему же именно конь в пальто стал так знаменит?
Оказывается, история этой фразы уходит корнями в далекие времена царской России, когда для транспортировки людей и грузов использовали повозки, запряженные лошадьми, выступающими тягловой силой.
Каждый раз после долгой дороги лошадь «запаривалась», то есть становилась разгоряченной и потной. Поэтому даже в теплое время года ее нужно было немного «выходить», то есть свободно поводить, не давая сразу остановиться и пить воду, чтоб она понемногу остыла. Если этого не сделать, разгоряченная лошадь могла заболеть простудой, как и человек.
А что же делать холодной и морозной зимой? Оставлять разгоряченного коня в зимнее время нельзя было ни в коем случае. Поэтому для таких целей коней покрывали различными покрывалами, теплыми попонами и специальными стеганными одеялами.
Но иногда, когда извозчику нужно было срочно остановиться на несколько минут, например, про просьбе клиента, который пошел в магазин, а накрыть лошадь было нечем, извозчик снимал свой верхний тулуп (у него обычно их было несколько) и накрывал им коня. Жалко ведь, не дай бог простудится!
Конечно, такая картина вызывала у прохожих улыбки и смех, а фраза постепенно превращалась в крылатую. Так и приходилось к слову: «- Кого ты видел? -Кого, кого… Коня в пальто видел!».
Так что, не обижайтесь, если услышите «Конь в пальто!», скорее всего просто человек не хочет отвечать на ваш вопрос и уходит от ответа таким незатейливым образом.

96

13 сентября мы отмечаем День позитивного мышления. Несколько полезных жизненных установок в этот замечательный праздник:

😊 Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!

😊 Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.

😊 Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

😊 Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.

😊 Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

😊 Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

😊 Если кто-то на вас злится или обижается — задавите его своим позитивом.

😊 Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

😊 На грабли не наступайте. Танцуйте по ним!

😊 Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

😊 Самый лучший день - это сегодня!

97

Сегодня 13 сентября, среда

• День парикмахера
• День программиста (Programmers Day) 14 лет
• День позитивного мышления (Positive Thinking Day) 20 лет
• День йоги в России 12 лет
• День рождения пенициллина 95 лет
• День рождения бионики 63 года
• День основания Краснодарского края 86 лет
• День Ростовской области 86 лет
• День алкогольного напитка «кашаса» (Dia Nacional da Cachaca) - Бразилия 362 года
• День памяти детей-героев (Dia de los Ninos Heroes) - Мексика 176 лет
• День инженера - Маврикий
• Тихий день (National Quiet Day) - Великобритания 7 лет
• День «Дяди Сэма» (Uncle Sam Day) - США 257 лет
• Праздник сбора винограда - Румыния
• День святого Иоанна Златоуста (Feast of Saint John Chrysostom) у западных христиан
• День мелиораторов - Таджикистан 12 лет
• Именины у Александра, Владимира, Геннадия, Дмитрия, Куприяна, Мирона, Михаила

98

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 13 СЕНТЯБРЯ 🍂

- Журавли низко летят - зима мягкой будет. Если высоко, то суровой.
- Услышать журавлиный крик - к дождю.
- Рябину в этот день не собирали, чтобы птиц не тревожить.
- Растущая луна - к богатому урожаю клюквы.
- Собранные на Куприяна ягоды клюквы нужно зашить в небольшой мешочек из синей ткани и везде носить с собой. Тогда удача будет вам во всем сопутствовать.
- Если журавли летят не спеша, между собой «переговариваясь», осень будет теплой.
- Журавли на юг летят не клином, а поодиночке - следующий год будет неурожайным.
- Снег, выпавший в этот день, долго не продержится.
- Лебеди сбились в стаи и летят на юг - к снегопаду.
- Все сюжеты, которые Вам удастся запомнить к утру, найдут себе место в реальной жизни.

Запреты на 13 сентября. Что нельзя делать?
В этот день не рекомендуется отправляться в путешествие, работать в поле и играть в азартные игры.
Не стоит сегодня гадать, заключать сделки и собирать клюкву.
Запрещено в день Куприяна злиться, думать о плохом, ходить на болото, играть свадьбу.

99

НАША АРМЯНСКАЯ АДЖИКА!

Тата делала так.
Перво-наперво жарко затапливала дровяную печку.
Нарезала большими ломтями ноздрястый домашний хлеб. Подрумянивала его на печи до лёгких подпалин.
Соскребала ножом подпалины, оставляя рыжую поджаристую корочку.
Пока она возилась с хлебом, на кухонном столе отходило от погребной стыни сливочное масло.
Густо-жёлтое, из деревянной маслобойки, пахнущее лютиками и летом.
Потом Тата заваривала чай.
Намазывала на хрустящий хлеб подёрнутое солоноватыми каплями пахты оттаявшее масло.
Открывала баночку аджики - непременно холодную. Наносила её тонким слоем на бутерброды - масло мгновенное схватывалось, но не застывало.
Разливала по чашкам дымящийся чай, размешивала сахар, гремя ложкой. Садилась рядом.
Протягивала бутерброд.
Я ела, светясь от счастья. Аджика была в меру острой, хлеб кисловатым, на настоящей закваске, а масло нежным и сладким.
Одной полулитровой баночки аджики хватало ровно на день.
Утром ей завтракали, днём подавали к мясу с картошкой, а на ужин была рисовая каша на молоке и утешительный кусочек рассыпчатой гаты, потому что до вечера аджика не доживала.
Никогда.
Оттого её готовили много. Банок пятьдесят. В несколько приёмов, в течение недели.
Рецепт лёгок и незамысловат.
На килограмм красного толстобокого болгарского перца берём килограмм мясистых помидоров, одну хорошую головку чеснока, немного зелени петрушки - буквально пять-шесть веточек, два стручка цицака (то бишь огненного чили), половину столовой ложки сахара и три четверти - соли.
Первым делом пропускаем через мясорубку помидоры.
Ставим на небольшой огонь и даём провариться до тех пор, пока не выпарится большая часть сока.
Пропускаем через мясорубку перец, чили (обязательно с семенами), петрушку. Чистим чеснок.
Перед тем, как положить в помидоры сладкий и острый перец, выгоняем во двор всех, кого жалко: детей, бабушек, дедушек, собак, котов, попугаев-канареек и аквариум с рыбками.
Потому что далее придётся дышать мелко и желательно не в себя, а они этого не умеют.
Итак, убедившись, что все нежные существа покинули зону поражения, открываем нараспашку кухонное окно и добавляем в помидоры весь перец, соль, сахар, петрушку.
Увариваем на среднем огне до густоты овсяной каши. Убираем в сторону.
Теперь нужно быстро растереть в ступке чеснок, кинуть в огненное варево, перемешать, давая ему равномерно распределиться, тут же разлить аджику по банкам и закатать.
Всё!
Можно проветривать квартиру, перемывать посуду и запускать обратно родных.
Завариваем чай, подаём бутерброды с остатками аджики, которые не влезли в последнюю баночку и улыбаемся.
Наринэ Абгарян.

100

Сказка про парикмахера
(перевод с итал.)

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но, когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор, и, когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…
©