Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Ночью долго не спала. Много думала. Почему черепахи так медленно ходят? К утру поняла - потому что живут 300 лет, куда им спешить-то?

Вчера тоже не спала, мучил вопрос - почему объектив круглый, а фотографии получаются квадратные?

Потом долго думала, что означает "в одно ухо влетело, из другого вылетело". Под утро решила - пуля снайпера.

Я вообще ночью много думаю. Вот когда кот сидит, то реально сидит только его задняя половина, а передняя стоит!

Хотела уже заснуть, начала считать овец, потом заинтересовалась, куда они бегут и почему их так много?

А если ночью умная мысль в голову придет? А она вообще в голову не приходит одна! Она приводит с собой кучу таких же, как она, и они умничают там себе до утра!

На самом деле люди, которые могут быстро уснуть, меня пугают... Неужели у них нет мыслей?

Приятных сновидений! Ваша Алиса

122

Сегодня 19 сентября, вторник

• День рождения смайлика 41 год
• День российского оружейника 13 лет
• День рождения домена .SU 33 года
• День кофе (Coffee Day) - Ирландия
• День ветеранов - Турция
• День принца (Prinsjesdag) - Нидерланды
• День музея (Thai Museum Day) - Таиланд 28 лет
• День независимости (St. Kitts and Nevis Independence Day) - Сент-Китс и Невис 40 лет
• День регистрации избирателей (National Voter Registration Day) - США
• День славы армии (Dia de las Glorias del Ejercito) - Чили 206 лет
• День первого публичного выступления Словацкой народной рады - Словакия 175 лет
• Праздник святого Януария (Feast of Saint Januarius) - Италия 1718 лет
• Праздник «Ганеша-чатуртхи» (Ganesh Chaturthi) - Индия
• День работника гражданской авиации - Молдова 79 лет
• Именины у Алексея, Афанасия, Глеба, Давида, Елизаветы, Ефима, Захара, Максима, Раисы, Фёдора

123

Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 19 сентября.

Вспышки на Солнце провоцируют всплеск геомагнитной активности, которая будет только усиливаться. Уже сегодня состояние метеозависимых может ухудшиться: возможны головокружение, боль в суставах и скачки артериального давления.

Эксперты рекомендуют снизить нагрузки на организм, избегать перенапряжения и стрессов.

📓Блокнот Россия 🇷🇺

124

Успокаивающие чаи.

▪Если от нервного напряжения разболелась голова, поможет зелёный чай с мятой. Заварите чай как обычно, добавьте в него листочки мяты (на 1 ст. ложку зелёного чая 0,5 ст. ложки мяты) и слегка подсластите напиток мёдом.

▪Заснуть после тяжёлого дня поможет успокоительный чай. Смешайте в равных пропорциях цветки и листья лаванды, шалфей, мяту и душицу. Заварите смесь кипятком из расчёта 1 ч. л. на стакан кипятка и дайте напитку настояться в течение 10 минут.

125

6.50 Будилa cынa. Bключилa чaйник.
6.55 Будилa cынa . Cвapилa кaшу.
7.05 Будилa cынa. Уcнул в туaлeтe.
7.35 Ушёл в шкoлу. Bepнулcя. Зaбыл cмeнку.
Ушёл в шкoлу.
8.32 Пpиcлaл CMC. Зaбыл футбoлку нa физ-pу. Пpocил пpинecти.
9.05 Bышлa c мeлким из дoмa. Гулять пo утpaм пoлeзнo. Ocoбeннo в минуc вoceмнaдцaть. Oтнecли футбoлку.

12.35 Звoнилa cыну- cкaзaть, чтoб нe зaдepживaлcя. Ha улицe минуc вoceмнaдцaть. Ha тpeниpoвку к двум. He бpaл тpубку.

12.40 Звoнилa cыну...

13.10 Oдeлa мeлкoгo. Пoшли иcкaть. Гулять пoлeзнo. Ocoбeннo в минуc вoceмнaдцaть ... A! Я ужe гoвopилa!

13.20 Haшли у шкoлы. Kaтaлcя c гopки. Bыcтупaл в poли caнoк, излучaл cчacтьe. Oбeщaлa ceбe - нe opaть. He выпoлнилa oбeщaниe.

13.30 Дoмa. Oкaзaлocь, тpeниpoвку пepeнecли нa 15.00, нe пoнимaл мoиx пpeтeнзий. Copиeнтиpoвaлcя, изoбpaжaл pacкaяниe. Был убeдитeлeн. Пилa вaлepьянку. Былo cтыднo.

13.50 Ha вoпpoc пpo oцeнки, пopaдoвaл пятepкaми пo aнглийcкoму и физкультуpe.

14.00 B элeктpoннoм днeвникe oбнapужeнa oцeнкa зa кoнтpoльную пo aнглийcкoму : 2/5. Изoбpaжaл pacкaяниe. He xoтeл paccтpaивaть мaть. Был убeдитeлeн. Пилa вaлepьянку. Иcпытывaлa уныниe и гpуcть..

14.30 Дaлa дeньги нa пpoeзд, тeлeфoн, вapeжки ( пepчaтки утepяны двaжды), выпpoвoдилa нa тpeниpoвку..

17.00 Xoдили c мужeм и c мeлким зa пoкупкaми. Звoнилa cтapшeму нa coтoвый. Был нeдocтупeн . Звoнилa нa дoмaшний. Tpубку нe бpaл. И тaк шecть paз. Иcпытывaлa тpeвoгу... Дa ёкapный бaбaй!!!

17.30 Oбнapужили вoзлe дoмa нa пapкoвкe. Пoчти cнeгoвик. Пoтepял ключи. Teлeфoн ceл. Иcпытывaлa oблeгчeниe и жeлaниe убить. Ho oблeгчeниe- бoльшe.

18.30 Узнaлa, чтo внутpи плacтикoвыx гaнтeлeй был нacыпaн пecoк. Любoзнaтeльный cын изoбpaжaл pacкaяниe . Пылecocил кoвёp .

19.00- 21.00 Дeлaли уpoки. Бeз кoммeнтapиeв.

21.10 Жёг в туaлeтe туaлeтную бумaгу, oплaвил cтульчaк . Oтpицaл. Пepeд лицoм жeлeзныx дoкaзaтeльcтв cдaлcя. Pacкaяния нe изoбpaжaл. Утpaтилa cпocoбнocть иcпытывaть эмoции. Дaлa мужу вaлepьянки.

22.00 Лёг cпaть. He пoшлa цeлoвaть пepeд cнoм. Я тoжe чeлoвeк, имeю пpaвo oбижaтьcя.

22.03 Пoшлa цeлoвaть. Яжeмaть. Я нe имeю пpaвa oбижaтьcя.

22.30 Пpишёл cкaзaть, чтo нa зaвтpa пo музыкe зaдaли дoклaд пpo poмaнc.

23.30 ...Cлoвo " poмaнc" пpишлo к нaм из Иcпaнии, гдe пepвoнaчaльнo oбoзнaчaлo cтиxoтвopeниe нa иcпaнcкoм (poмaнcкoм) языкe, paccчитaннoe нa иcпoлнeниe c музыкaльным coпpoвoждeниeм ...

126

Сегодня, 20 сентября 2023, среда:
• День рекрутера в России
• День HR-менеджера в России
• День нефтяников Азербайджана
• День таможенника Беларуси
• День предпринимателя Кыргызстана
• День независимости Южной Осетии
• Пост перед праздником Седе в зороастризме
• Луков день
• Именины: Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан.

127

Сегодня 21 сентября, четверг

• Международный день мира (International Day of Peace) 41 год
• Всемирный день русского единения 14 лет
• Всемирный день благодарности (World Gratitude Day) 46 лет
• Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера (World Alzheimer`s Day) 29 лет
• День победы в Куликовской битве 643 года
• День зарождения российской государственности 1161 год
• День коллекционера 7 лет
• День частичной мобилизации 1 год
• День весны (Spring Day) - Южная Америка
• День посадки деревьев (Dia da Arvore) - Бразилия
• День студента - Аргентина
• День независимости (Independence Day) - Белиз 42 года, Мальта 59 лет
• День волонтёра (NVDay) - Гана
• День штата Нью-Йорк (National New York Day) - США
• День памяти Кваме Нкрумы, День основателя (Kwame Nkrumah Memorial Day) - Гана 114 лет
• День военного положения (Commemoration of the Declaration of Martial Law) - Филиппины 51 год
• Международный фестиваль бананов (International Banana Festival) - США
• День любви к пророку Мухаммеду - Пакистан 11 лет
• День святого апостола и евангелиста Матфея (Feast of Saint Matthew) у западных христиан
• Рождество Пресвятой Богородицы
• Славянский праздник «Род и Роженица»
• День независимости - Армения 32 года
• Именины у Георгия, Ивана, Марии

128

Моя бабушка старая и очень больная женщина.
По крайней мере, она мне об этом постоянно напоминает, когда ей нужно поломать мои планы. Вот и сегодня ее взволнованный голос в телефонной трубке, вытряхнул меня из постели.
— Мне срочно нужна твоя помощь! — заявила бабуленция вместо приветствия.

Как оказалось, ей с утра пораньше приспичило мотнуться на рынок за всевозможными продуктами. Оказывается, к ней проездом, решил нагрянуть какой-то старинный приятель и бабушка решила его встретить «как полагается у нас в Одессе». Моя помощь предполагалась в виде бесплатной тягловой силы.
Когда я попыталась перенести мои «тимуровские» обязанности на более позднее время, мотивируя это тем, что я вчера занималась до половины ночи, моя беспощадная бабуля выдвинула главный аргумент:
— Ты таки хочешь, чтобы я надорвалась с этими сумками. А ведь я старая больная женщина и мне еще нужно готовить небольшой перекус для голодного мужчины… А если со мной что-то случиться? А я ведь еще даже завещание не написала.
Зная, что бабушкин «небольшой перекус» легко может накормить свадьбу средних размеров, я сдалась. Заставить старушку тащить самой эти тюки с продуктами было бы действительно бесчеловечно.
На рынке, бабушка разошлась вовсю. Она покупала все, что видели ее глаза — зелень, фрукты, свежую рыбу…
Я безропотно складывала покупки в большую тележку на колесиках, которую предусмотрительно прихватила с собой.
— Что вы мне подсовываете этот баклажан? Если он и был когда свежим, то лишь месяц назад. Вы хотите, чтобы икра из этого баклажана воняла плесенью? Я, может быть, плохо вижу, но очень хорошо нюхаю. И мой нос мне подсказывает, что из этих баклажан лучше готовить пенициллин, чем икру…
Бабушка лукавила. Видела она ничуть не хуже, чем я.
— Зачем вы принесли сюда эту камбалу? Ее нужно было тихонько похоронить, а не выдавать за свежую рыбу. И уберите эту селедку. Она была бабушкой, когда я еще в девках ходила!
Продавцы пытались оправдываться, но на все у бабушки был железный ответ:
— Пытаясь обмануть старую больную женщину, вы сильно рискуете своей репутацией. Если не на этом свете, то, как минимум, на том, на который я скоро попаду. Поверьте, я найду что там о вас рассказать!
В итоге бабуля получала на руки самый лучший и свежий товар. Тележка потихоньку наполнялась. Неожиданно, когда я уже думала, что список покупок подошел к концу, бабушка резко развернулась в сторону тряпичных рядов.
— А теперь, мне нужно купить новое белье, — заявила она.
— Постельное? — спросила я.
— Постельное тоже, но потом. Сначала — нижнее!
— Зачем тебе новое нижнее белье? — опешила я.
Бабуля посмотрела на меня, как на недоразвитую и снисходительно пояснила:
— Девочка, когда к тебе в гости приезжает одинокий интересный мужчина ты должна быть во всеоружии. Мало ли что может произойти. Не хватало, чтобы я в самый ответственный момент краснела за свои старые трусы.

И моя старая больная женщина бодро потрусила в направлении кружевного белья…

✍ Ирина Подгурская

129

Откуда произошло выражение «жаба душит»?

Разберём 3 версии:

1. Медицинское происхождение. Больные стенокардией описывали ощущения, как будто что-то влажное и тяжёлое навалилось на грудь, сравнивая это с «мерзкой и большой жабой».

В честь этих симптомов болезнь была названа «грудной жабой», что с течением времени могло привести к выражению «жаба душит».

2. Модное жабо. В 17 веке европейские модники носили жабо — сложную кружевную оборку, которая тянулась от шеи до талии. Ткани того времени были плотными и тяжёлыми, и это предмет одежды мог действительно быть неудобным.

Выражение «как же меня жабо душит» постепенно могло перерасти в ту фразу, которую мы имеем сегодня.

3. Жабота. В древнерусском языке существует слово «жабота», которое означает бытовые дела и хлопоты по хозяйству. Крестьяне в то время работали с утра до ночи, и у них могло возникать ощущение, будто их «душит» от изнурительных трудов. Это могло послужить основой для выражения «жаба душит».

ЯзыковедЪ

130

Застукали ребёнка за поеданием хомячьего корма.
Корм отобрали, рот прополоскали.
Я читаю состав:
— Пшеница, просо, горох, морковь, картофель, витамины A, C, D, E.
Супруг задумчиво:
— Может, ей ещё дать?