Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Здравствуйте, вы набрали номер горячей линии скорой психиатрической помощи.

— Если вас беспокоит импульсивность и одержимость, пожалуйста, многократно нажимайте "1".

— Если вы страдаете раздвоением личности, нажмите, пожалуйста "2" и "3".

— Если вы слишком несамостоятельны, попросите, чтобы кто-то нажал "4".

— Если у вас галлюцинации, перезвоните нам с пульта от телевизора и нажмите "5".

— Если у вас расстройство на сексуальной почве, наберите комбинацию "69".

— Если вы страдаете нарциссизмом, жмите звездочку.

— Если вы социопат, нажмите решетку.

— Если у вас нервное расстройство, стучите пальцем по телефону до тех пор, пока не услышите голос оператора.

— Если вы в депрессии — что бы вы ни нажимали, никто вам не ответит.

— Если вас беспокоят голоса в голове, пусть они подскажут, какую комбинацию цифр набрать.

— Если у вас параноидальный бред, ничего не нажимайте. Мы уже знаем, кто вы такой, и чего хотите. Будьте добры, оставайтесь на линии, пока мы отслеживаем вызов.

— Если ваша самооценка занижена, пожалуйста, повесьте трубку, и наши операторы пообщаются с более достойными людьми.

— Если у вас амнезия, перезвоните позже.

152

Сегодня 28 сентября, четверг

• Всемирный день моря (World Maritime Day) 45 лет
• Всемирный день борьбы против бешенства (World Rabies Day) 16 лет
• Всемирный день бестраншейных технологий (World Trenchless Day) 7 лет
• Международный день всеобщего доступа к информации (International Day for Universal Access to Information) 7 лет
• Международный день права знать (International Right to Know Day) 21 год
• День свободы от голода (Freedom from Hunger Day) 17 лет
• День рождения ломбарда 405 лет
• День тульского пряника 11 лет
• День работника атомной промышленности 18 лет
• День генерального директора
• День радиоэлектронной разведки ВМФ РФ 96 лет
• День наставника - Ульяновская область
• День кофе - Швейцария
• День учителя - Тайвань 2574 года
• День добрососедства (National Good Neighbor Day) - США 45 лет
• День флага (Thai National Flag Day) - Таиланд 7 лет
• День чешской государственности, День святого Вацлава (Czech Statehood Day) - Чехия 23 года
• День референдума - Гвинея 65 лет
• День железной дороги (Hari Kereta Api) - Индонезия 78 лет
• День штата Северная Каролина (National North Carolina Day) - США
• День Конфуция - Китай
• Праздник медового полнолуния «Мадху-пурнима» (Madhu Purnima) - Бангладеш
• День работников атомной отрасли - Казахстан 15 лет
• День боснийцев (International Bosniaks Day) - Северная Македония, Косово
• Именины у Андрея, Григория, Дмитрия, Ивана, Иосифа, Леонида, Людмилы, Макара, Максима, Марии, Никиты, Николая, Петра, Семёна, Степана, Федота, Якова

153

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 28 СЕНТЯБРЯ 🍂

- Если на Никиту гусь пропал, то его водяной забрал.
- Дикие гуси на земле сидят - к теплой осени.
- Утки ныряют в пруду - к дождю.
- Чтобы зубы весь год не болели в этот день нужно отведать блюдо из репы.
- Если 28 сентября ясно, то на следующий день будет ветрено.
- Дождь идет - к поздней и сырой весне.
- Много муравейников в лесу - к холодной зиме.
- День благополучен для дальних поездок.

Запреты на 28 сентября. Что нельзя делать?
Считают, что в этот день ни в коем случае нельзя поднимать с земли мелкие монеты, в случае нарушения запрета три года будете жить в нищете.
Не рекомендуется 28 сентября гадать с использованием зеркала, можно привлечь несчастье.
Нельзя сегодня грустить или ссориться, стричься и красить волосы.
Желательно не выносить ничего ценного из дома в этот день, а также серьезную работу и нововведения лучше отложить на другой день.

154

Вячеслав Тихонов
Текст песни Песня Матвея

От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься
В стороне от придирчивых глаз.
Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься
В стороне от придирчивых глаз.

Ночью в рощах такая аккустика,
Уж такая у нас тишина,
Скажешь слово любимой у кустика -
Речь твоя всей округе слышна.
Скажешь слово любимой у кустика -
Речь твоя всей округе слышна.

Но не бойся, тебя не обидим мы,
Не пугайся, земляк, земляка…
Здесь держать можно двери открытыми,
Что надёжней любого замка.
Здесь держать можно двери открытыми,
Что надёжней любого замка.

За полями, садами, за пасекой
Не уйти от придирчивых глаз.
Тем, кто держит свой камень за пазухой,
Ох, и трудно в деревне у нас.
Тем, кто держит свой камень за пазухой,
Ох, и трудно в деревне у нас.

155

Сегодня 29 сентября, пятница

• Всемирный день сердца (World Heart Day) 23 года
• Международный день распространения информации о продовольственных потерях и пищевых отходах (International Day of Awareness on Food Loss and Waste Reduction) 3 года
• День отоларинголога
• День бутерброда (German Sandwich Day) - Германия 24 года
• День «Спасите коалу» (Save the Koala Day) - Австралия 15 лет
• День посадки деревьев (Arbor Day) - Американские Виргинские Острова
• День изобретателя (Dia del Inventor) - Аргентина 37 лет
• День молодёжи (National Youth Day) - Тёркс и Кайкос
• День пожарной охраны (Firefighter`s Day) - Иран 23 года
• День культуры (Manit Day) - Маршалловы Острова
• День памяти полицейских (National Police Remembrance Day) - Австралия 34 года
• День ветеранов зарубежных войн (Veterans of Foreign Wars Day, VFW Day) - США
• День счастливого гуся (Happy Goose Day) - США 237 лет
• Фестиваль ремёсел в Тоскане - Италия 92 года
• День почитания предков «Питру Пакша» (Pitru Paksha) - Индия
• Праздник лунных пряников и середины осени «Чжунцюцзе» (Zhongqiu Jie) - Китай
• Осенний праздник «Чхусок» (Chuseok) - Корея
• День памяти блаженного Фернандо - Португалия 621 год
• Именины у Алексея, Виктора, Григория, Иосифа, Исаакия, Людмилы, Сергея

156

О ПОЛЬЗЕ КОФЕ 🍮

29 сентября мы отмечаем Международный День Кофе. Кофе — самый благородный напиток на земле. Кажется, об этом никто не спорит. А вот о том, полезен кофе или вреден, спорят очень активно...

🍮 ПОЛЬЗА

Зёрна кофе содержат в своём составе алкалоид кофеин, который обладает психостимулирующим действием. С ним связана и польза, и вред кофе. Польза заключается в стимуляции нервной системы и сердечной деятельности, тем самым увеличивается работоспособность, повышается артериальное давление (что хорошо подходит гипотоникам).

Употребление кофе способствует профилактике сахарного диабета 2 типа. Это связано с содержанием хлорогеновой и кофейной кислот, а также кофеина. Эти 3 вещества угнетают накопление амилоидного белка, который и способствует развитию инсулиннезависимого сахарного диабета.

Кофе препятствует развитию болезни Паркинсона. Ученые заметили эту связь практическим путём, заметив, что кофе без кофеина профилактику этого недуга не оказывает (кстати, этот эффект проявлялся более у мужчин).

Профилактика инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний происходит за счёт расширения сосудов головного мозга и сердца под влиянием кофеина.
Вещества, содержащиеся в кофе, увеличивают секрецию желудка – они повышают кислотность желудочного сока. Это свойство полезно для больных гастритом с пониженной кислотностью.

Предположительно кофе помогает справиться с депрессией. Причём у женщин этот эффект более выражен.

По данным американских ученых употребление кофе снижает риск развития алкогольного цирроза печени. Ученые предполагают, что этот эффект связан не с кофеином, а с другим неизученным веществом.

157

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
30 сентября - Вселенские бабьи именины

Православные в этот день отмечают память четырех мучениц — Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Согласно преданию, София была вдовой и воспитывала своих дочерей в христианском благочестии. Узнав об этом, император попытался обратить их в язычество — сначала уговорами и подарками, а затем угрозами. Девушки оказались стойкими, и правитель приказал подвергнуть их пыткам. Юные христианки чудесным образом перенесли их невредимыми, а погибли, только будучи обезглавленными. София похоронила своих дочерей и спустя три дня скончалась от горя. На момент смерти Вере было двенадцать лет, Надежде — десять, а Любови — всего девять. Изначальные греческие имена девушек — Пистис, Элпис и Агапэ — были переведены на русский язык, а имя матери — София (что означает «мудрость») — сохранило оригинальное звучание. На Руси в этот день праздновали свои именины многие девушки и женщины, ведь эти четыре имени были очень популярны в народе. Поэтому со временем начали отмечать большой праздник — Вселенские бабьи именины. С ним поздравляли всех женщин. Именины праздновали обычно три дня, прославляя материнскую мудрость и женские добродетели — веру, надежду и любовь. В этот день каждой женщине полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких. После этого с чистым сердцем принимались за хозяйство, пекли именинные пироги и кренделя. Как правило, праздник в память Веры, Надежды и Любови выдается ясным и теплым. Наши предки подмечали: если журавли полетят в этот день на юг, то на Покров уже будет мороз.

158

Я пошла к врачу, когда уже не смогла терпеть боль. Три дня подряд - это перебор. Жуткая головная боль, которую не гасят никакие таблетки.
Ночью я даже не смогла заснуть. Худшей идеей было залезть в интернет, и почитать, симптомом чего может быть головная боль.
В браузере тут же выскочили варианты: "как отличить мигрень от рака мозга", и всякие подобные страшилки. В принципе, прочитав их все и сравнив симптомы, впору ехать было сразу в "Ритуальные услуги", минуя поликлинику.

Вспомнила, как герой Джером К. Джерома случайно открыл медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя все болезни, кроме "Родильной горячки": и холеру, и анемию, и пляску святого Витта, и даже ящур, коим и заканчивалась энциклопедия (на букву "я"). И ему стало обидно даже, что родильной горячки у него нет, а только тифозная.
Вот и я так. Прочитав интернет до дыр, обнаружив у себя абсолютно все смертельные болезни разом, я решила: "Хватит терпеть! Завтра ползу к врачу!"

В очереди перед кабинетом случился премилый диалог с женщиной.
Она спросила у меня:
- Пили?
Я не поняла:
- Что пила?
- Вчера пили?
- Не пила, - обиделась я.
- У вас глаза красные, как с похмелья...

Вот блин. Иногда мне кажется, что я хожу к психологу, чтобы учиться коммуницировать с людьми, которым к психологу ходить нужнее, чем мне.
- Спасибо, - процедила я. - За заботу.

Я вошла в кабинет врача и торжественно, как конферансье объявляет артистов, перечислила свои симптомы. Последними вишенками на торте были мои красные вишенки-глаза.
- Как будто я пила, а я не пила, - ворчливо наябедничала я.
Врач посмотрела мне в глаза и пожала плечами:
- Нормальные у вас глаза, не придумывайте...
Хм. Говорю же: не те к психологу ходят, кому надо.

Врач померил мне давление, пульс, сатурацию. Позадавал вопросы. Из ответов, на мой взгляд, вырисовывалась не сильно веселая картина: мягко говоря, не мигрень. А кое-что похуже.
- Может, сделаем томограмму головы? МРТ? Я готова заплатить? - предложила я врачу. Собственно, в интернете писали, что надо. Сами понимаете, что я в ночи в инетике получила образование терапевта, невролога, сосудолога, всех сразу.
- Сначала давайте без паники, поработаем с сосудами, сдадим анализы, а дальше, если хуже будет...

Той интернетной ночью мне казалось, что хуже некуда. Я плакала и думала, что за 40 лет создала всего двоих детей и 10 книг. И не могла понять, это много или мало.
Дети-то маленькие, недосозданные...
Книги тоже неидеальные. В новой книге вот на 16 странице опечатка... Еще воспитывать и воспитывать этих детей и литературных редакторов...

Я пришла домой после врача. По пути забрала детей, купила прописанные таблетки и выпила их. Дома рухнула в кровать.
Ко мне подошли дети:
- А есть что поесть?
- Есть. Но надо готовить. Сейчас...
У меня голова уже не особо болела, просто сил не было: я ж три дня в лёжку.

Даня пошел и сам приготовил ужин. Пожарил яичницу и разогрел макароны. Сказал мне: "Я покормил Катю, а тебе ужин прямо в постель принести?"
Мне стало так хорошо сразу. Блин, у меня взрослый сын! Досозданный! Не пропадет!
- Не надо в постель, я не голодная. Я потом встану и поем. Ты умница.
- Ладно, - кивнул он и вернулся с нарезанной тарелкой фруктов. - Мама, тут киви. В киви витамина C даже больше, чем в апельсине. И яблоки - в них железо. И мандарин - он просто для красоты, а то сгниёт...

Я таяла от гордости. Мой! Мой заботушка! Самочувствие стремительно улучшалось.

Потом Даня собрался и в магазин пошел.
- Ты куда?
- Корм для кошки закончился, - пояснил он.
- И мороженое купи, - крикнула Катя. - Корм и у меня закончился...

Сама дочь вошла в мою комнату торжественно и красиво: в очках и халате. И с чемоданчиком игрушечных инструментов. Екатерина Михална, игрушечный терапевт.
- Ну что, больная, будем лечить тебя? Поставим укольчик?
- Называй меня "мама", не "больная"...
- Выздровей и будешь мама, больная. Рот открой.
Я открыла рот.
- Вы что, кивю ели? И мне не дали? Кивю?
- Да берите, кто ж вам не дает, - я протягиваю ей тарелку с фруктами.
- Я уже не хочу, я ела яишницу. Теперь жду мороженое. Давайте я вас послушаю... - она надела розовый фонендоскопик на шею.

- Я каждый вечер за тобой с книжкой бегаю, чтобы ты меня послушала. А ты не слушаешь.
- Оооо, все плохо, - Катя слушает мне шею. - Вы слишком много говорите. И бегаете за детьми. Прописываю вам укол и мороженое. Если Даня купит на всех. А если он купит только тем, кто просил, то... надо было просить.
- Что, не поделишься с больной матерью лечебным пломбиром?
Катя вместо ответа вкатила мне укол в ногу игрушечным шприцом.
- Больно! - смеюсь я.
- Так и должно быть. Это же чтоб выздроветь.

Если честно, мне было уже хорошо. А после мороженого стало совсем отлично - Даня на всех купил. Голова не болела, силы возвращались. Глаза были голубые, а не красные.
Но я еще немножко поиграла в болеющую маму, и сказку Кате на ночь читал Даня. В качестве сказки Катя выбрала "цыклопедию".
- Это энциклопедия про циклопов, - пошутил Даня.

Они читали про Сатурн, потом про динозавров, а потом про молочные зубы. Потом чуть не подрались, выясняя, были ли молочные зубы у динозаврят.
Я слушала, как они болтают, и плавилась от счастья, любви и какой-то... ну, такой смысловой нагрузки в жизни, самой бесценной и настоящей.
Потом я меняла постельное белье, потому что они попутно перевернули мне тарелку и размазали по простыни "всю кивю".
А потом мы втроём заснули в обнимку.

- Ну что, помогли таблетки? - спросил врач меня на следующее утро.
Я кивнула. Только мне кажется, помогли совсем другие таблетки - мои детки-конфетки.
Те, что круглосуточно наполняют тебя силами вместо боли, радостью вместо грусти, счастьем вместо злости.

Обнимите ваших малышей, даже если они уже выше вас.

159

Я сижу на своей больничной койке в ожидании удаления обеих грудей. Но странным образом я чувствую себя счастливицей. До сих пор у меня не было проблем со здоровьем. Я — 69-летняя женщина… За несколько часов я увидела несколько десятков больных раком в инвалидных креслах и на каталках. И ни одному из них не было больше 17…».

Это — отрывок из дневника моей бабушки, датированный 16 сентября 1977 года. Он всегда будет напоминать мне, что независимо от того, насколько хорошо или плохо я себя чувствую, каждый день нужно благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.

Если кажется, что все идет наперекосяк, просто вспомните об этих 8 вещах. Полегчает.

160

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/838571.jpg