Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

"Расцвела под окошком белоснежная вишня"

Расцвела под окошком белоснежная вишня.
Из-за тучки далекой показалась луна.
Все подружки по парам в тишине разбрелися.
Только я в этот вечер засиделась одна.
Все подружки по парам в тишине разбрелися.
Только я в этот вечер засиделась одна.

Вспомни, мой ненаглядный, как тебя я встречала.
Мне казалось, что счастье - это ты мой родной!
Всё, как лучшему другу, я тебе доверяла.
Почему же сегодня ты прошел стороной?

Никому не поверю, что другую ты любишь.
Приходи на свиданье и меня не тревожь.
Неужель в моем сердце огонечек потушишь?
Неужели тропинку ты ко мне не найдешь?
Неужель в моем сердце огонечек потушишь?
Неужели тропинку ты ко мне не найдешь?

162

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/544058.jpg

163

https://i.imgur.com/d81B1Cd.jpg

164

Пoлeзные сухoфрукты
1.Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность.

2. Финик (сушенный) повышает нашу работоспособность, а также, имея дополнительные полезные вещества, может быть использован как болеутоляющее средство при простуде и головной боли. Имея большое количество витаминов (В5, Е, Н) также укрепляет нашу иммунную систему и помогает нам «пережить» зиму активным и жизнерадостным.

3. Груша (сушенная) имеет благоприятное влияние на наш кишечник, выводя из организма токсины и тяжелые металлы.

4. Курага (урюк / сушенный абрикос) является незаменимым источником калия; благоприятно воздействует на сердце и является прекрасным средством для профилактики онкозаболеваний.

5. Инжир обладает также массой полезных качеств – он нормализует деятельность щитовидной железы, способствует выведению из организма паразитов, а в нетрадиционной медицине используется, как средство от бронхита.
Он активно противодействует развитию раковых клеток, обогащает кожу витаминами и микроэлементами.

6. Чернослив – прекрасное средство для поддержки здорового желудочно-кишечного тракта (избавляет от запоров и нормализирует пищеварение), а также для всех, кто страдает от гипертонии, имеет проблемы с сердцем, почками, печенью. Хорошо помогает при ревматизме и, благодаря витамину А, способствует улучшению зрения.

7. Изюм тоже является хорошим антидепрессантом и помогает при заболеваниях щитовидной железы.

8. Сушеная вишня нейтрализует действие свободных радикалов, а потому омолаживающе воздействует на кожу.

165

«Мы едем в отпуск!» – мне сказал супруг -
Вот глобус – выбирай страну любую
(Желательно не слишком дорогую!),
Мне самому, как видишь, недосуг»…

Весь день крутился глобус, как юла –
Париж, Гоа, Италия, Мальдивы…
Все страны так заманчиво-красивы,
Я в них ещё ни разу не была.

Мне также Кипр и Мальта по душе,
Бали, Китай, Испания, Канары…
Там пляжи просто сказка… А товары…
Короче, саквояж готов уже.

Но муж мой список раскритиковал:
«…Нет, ну какой Париж, скажи на милость?!
Чтоб с Эйфелевой башни ты свалилась?!
Ведь ты у нас известный экстремал…

Бали, Канары?.. Даже не мечтай -
В один конец туда лететь неделю!
А отпуск в небесах, а не в отеле
Мне провести не светит, так и знай!

Китай?! О Боже, что за ерунда?
Тебе в Москве Китая не хватает?
А в Жёлтом море, это каждый знает,
Противная и ржавая вода.

В Италию? Да что я, идиот?!
Ты хочешь жертвой стать Пизанской башни?
Я выпуск новостей смотрел вчерашний –
Она вот-вот пиз… в смысле, упадёт!..»

Потом супруг поведал мне о том,
Как сыро на Гоа, как сухо в Чили,
И что кому акулы откусили
В Египте прям на пляже городском.

С Мальдивами такой же был облом –
Там обещали смерчи и цунами,
В Испании - проблемы с огурцами,
А в Турции – вообще сплошной Содом…

В конце концов, супруг пошёл в разнос:
Везде проснулись грозные вулканы,
Из берегов рванули океаны…
Но я сказала: «Милый, не вопрос.

Подумаешь, проблема, Боже мой…
Мы просто глобус взяли неудачный –
Смотри-ка, ни один посёлок дачный
На нём не обозначен, дорогой!

Вот, лучше расписание возьмём,
Рванём с утра на поезде на дачу -
Там ни вулканов, ни акул кусачих,
На грядках превосходно отдохнём!»

И муж ответил: «Крошка, я готов!
Мы проведём прекрасных две недели,
Куплю тебе (бассейн?.. гамак?.. качели?!) –
Отличный спрей от злобных комаров!»…

… Как быстро мы доехали с тобой:
Час – электричка, два часа – автобус…
И пусть народ наивный крутит глобус,
А мы на грядке ляжем, дорогой -

Над нами небосвода синева
И облака плывут, как оригами…
А на Бали сейчас идёт цунами,
И башня в Пизе держится едва…

Автор:
Мелисса

166

В мaгазине примeряла джинсы.

Из соседней кaбинки постучали и робко спросили:
– Пpoстите, вот вы, рядом, вы – жeнщина?

Подумав, я честно ответила:
– Скорее всего, да.
– Ой, женщина, помoгите мне! Только тихо, пpoшу вас!

У меня даже мелькнула мысль о маньяке, женским голосом заманивающем к себе доверчивых дам и удушающем их концептуальным маленьким черным платьем замаскированного китaйского производства.

Я остоpoжно заглянула в кабинку.

Маньяка в пределах видимости не было.
Была наивная дама, убедившая себя в том, что сможет впихнуть свой 52-ый размер в узкую юбку-карандаш двумя размерами меньше.
И впихнула.
Но встал вопрос, как выпихнyться.

Юбка застряла намepтво.

– Давайте позовем продавца, – предложила я, но дама, уже вся в слезах, взмолилась:
– Вы что?! Обвинят, что я испортила вещь! Вы вот тут потяните, она пойдет!
Я тянула в разных местах.

Она не шла.

Наше coпeниe и копошение не осталось незамеченным, и в кабинку ворвались две бдительные продавщицы, за ними маячил охранник.
Мне кажется, они тоже подумали о маньяке.

Вoзможно, сексуальнoм.

Я объяснила, в чем проблема, и охранник заржал:

– Надо ждaть, пока не похудеет!

Однако девицы, вопреки ожиданию, прониклись сочувствием к несчастной.

В следующие полчаса мы выслушали кучу добрых советов (вплоть до "намылить бока") от покупателей, остальных продавцов и даже от электрика, менявшего светильник в секции трикотажа, но прискакавшего на шум.
Коллективный разум – мощная вещь, и объединенными усилиями жертва была вызволена из yдaвьей юбочной хватки.

При спасательной операции никто, включая юбку, не пострадал.
Отпоив даму минералкой, самая активная девица сepдито сказала:

– Женщина, зачем вы взяли этот размер, разве не видeли, что вам мало?

А обecсиленная дама вздoxнула:

– Видела. Но я надеялacь...

Автор Haтaлья Волнистaя

167

💊В России создаются и уже выпускаются самые революционные лекарства для лечения рака. Так, в столице начат выпуск препарата для лечения онкозаболеваний с помощью света, сообщил в своем ТГ-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, на ранних стадиях заболевания такой метод лечения может заменить хирургическое вмешательство.

Эффективность отечественного препарата, по отзывам зав. отделения НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина» Игоря Погребнякова, в некоторых случаях может достигать 90-100 процентов. Новый препарат может применяться при лечении пациентов с различными видами опухолей ЖКТ, желчных протоков, мочеполовой системы, верхних дыхательных путей и кожи.

Суть метода – в клетки злокачественного образования направляется препарат-фотосенсибилизатор, он там накапливается, после чего на него направляется луч света определенной длины, который разрушает опухоль. Этот метод применяется при лечении онкозаболеваний, предраковых состояний и в косметологии.

✅В Минобрнауки России АиФ рассказали о новой совместной разработке российских и индийских ученых.  Они получили и описали пять ранее неизвестных кристаллических форм нилутамида — вещества, которое используется в терапии  рака предстательной железы. Это позволит увеличить эффективность применяющегося лекарства от рака.

Работа по созданию препаратов, которые помогут онкобольным, ведется постоянно и планомерно. Как рассказывал aif.ru член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Евгений Имянитов: «Каждый год появляются 2–3 новых препарата, более специфические, чем те, что были раньше. Это поступательный, планомерный процесс. Так что работа идёт».

168

Романс Лапина

муз. Т.Хренникова слова М.Матусовского

Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну?
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою еще одну.

По дорожкам, где не раз бродили оба мы,
Я пройду, мечтая и любя.
Даже солнце светит по-особому
С той минуты,как увидел я тебя.

Все преграды я смогу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой.
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой.

Через горы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву
И отныне все,что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.

Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране.
А когда придет пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне.

169

ПРИМЕТЫ И ОБРЯДЫ НА 1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ АРИНЫ (ИРИНЫ) НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ И ТРАДИЦИИ ДНЯ Три Арины в году живут, и у каждой свое, особое предназначение. Одна талой водой заведует, поэтому в народе называют ее «Арина-разрой берега, заиграй овражки». Другая - рассадница, помогает деревенским хозяйкам с огородами управиться. А Арина осенняя «о шипице хлопочет» и журавлиным летом руководит, потому что ей одной ведомо: «наступила ли пора гнать птиц за теплые моря» или с отлетом можно повременить. Наверное, редко ошибалась Арина в своих прогнозах, если 1 октября даже люди бывалые, заломив шапки на затылки, внимательно в осеннее небо вглядывались. И если на нем не появлялось ни одного журавлиного клина, значит, можно было на теплую солнечную погоду до самого Артемия рассчитывать (2 ноября). А «коли потянули птицы к югу» - наверняка уже на Покров (14 октября) ударят серьезные морозы, с которыми ни одной оттепели не справиться. Видимо, именно поэтому, завидев на 1 октября журавлиную стаю в небе, бежали вслед за ней деревенские мальчишки, пытаясь криком «Колесом дорога, колесом дорога!» вернуть птиц назад и хотя бы ненадолго задержать наступление холодов, которые, согласно народным наблюдениям, ровно через две недели после «журавлиного лета» начинали быстро и обстоятельно «зиме дороги мостить», льда и снега не жалея. Но время устойчивых холодов еще не пришло, да и работы, как всегда, хватало, поэтому о предстоящей погоде лишь между делом судачили, замолачивая снопы, убирая последние овощи с огорода да о «шипице хлопоча». Том самом «деревце ханском, в платье шамаханском, с цветами ангельскими, а когтями дьявольскими». Речь, конечно, о шиповнике идет, который на Арину в самую силу входит. 1 октября начинали собирать шиповник. Уже тогда знали, что он не только обладает приятным вкусом и ароматом, но также способен помочь в борьбе с различными недугами. В это время журавли улетали в теплые края. Люди наблюдали за птицами, и когда видели клин, то кричали: «Колесом дорога!» Делалось это для того, чтобы журавли вернулись, ведь предки верили, что журавли являются вестниками тепла, и их отлет предвещает холода. Так что, старались отсрочить приход зимы. Правда, в это время все равно наблюдались первые заморозки. В православной церкви 1 октября почитают память преподобной Арины-мученицы и преподобного Евмения. В народе считали, что самый полезный шиповник – тот, что собран именно на Арину. Славяне использовали его не только в кулинарных целях. Готовили из шиповника специальные витаминные напитки, которые применяли для укрепления организма. Также варили кисели, варенье. Из шиповника получался вкусный мармелад, повидло. 1 октября продолжали девичьи посиделки. Обычно совмещали их с заготовкой капусты на зиму. Принято было собираться у кого-нибудь в доме, шинковать, солить капусту, одновременно веселясь, разговаривая, исполняя песни. Также в этот день анализировали природные явления и пытались предсказать, какой будет погода на ближайшие дни и даже месяцы. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 1 ОКТЯБРЯ Если журавли уже летят в теплые края, то на праздник Покрова будет холодно, и наступит настоящая зима. Какой будет погода на Арину, такой, согласно приметам, она будет и 1 апреля Если человек родился 1 октября, то он будет путешественником. В качестве талисмана ему можно носить гранат Птицы с отлетом не спешат – скорее всего, зима придет нескоро По примете 1 октября бурьян (сорная трава) вырастает высокой – примета, что много снега выпадет Береза не потеряла своих листьев – снег будет еще нескоро

170

Знали ли вы, что популярнейшее детское стихотворение про Мишку косолапого не такое короткое, как казалось раньше, и имеет вполне интригующий сюжет и неожиданную развязку?

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.

Подхватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.

Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!

Автор: А. Усачев