Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Цвет, форма или пятна: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ногти
Если знать, куда смотреть, то заметить развивающийся недуг возможно ещё на ранних порах, когда есть шансы вылечиться и отделаться малой кровью. Как по ногтям определить заболевание организма?

Наш удивительный организм всегда показывает о произошедшем сбое или начавшемся недуге. Просто не все сигналы связаны с болью. Одни болезни заставляют есть непривычные продукты, вторые — провоцируют выпадение волос, а третьи — меняют цвет ногтей. Присмотритесь к кончикам своих пальцев и проверьте, всё ли там в порядке. Как ногти показывают болезни?

Что означает жёлтый оттенок на ногтях

Почему ногти на руках вдруг стали жёлтыми? Такой феномен распространён среди курильщиков. А вот если взаимодействия с никотином нет, то изменение нормального цвета ногтей на жёлтый может быть признаком грибковой инфекции.

Почему ногти стали синими

Появившийся синий или голубой оттенок на ногтях говорит о проблемах у человека в области органов дыхания. Другими причинами могут быть низкий уровень гемоглобина и проблемы с кровообращением.

Продольные полосы на ногтях — что это значит

Причин, почему на ногтях вдруг образовались продольные полосы, несколько. Самая распространённая — стресс. Такая деформация ногтевой пластины также может быть следствием травмы. А ещё одна причина появления продольных полос на ногтях — нарушение обмена веществ.

Почему ногти постоянно ломаются и расслаиваются

Сколько вы ни ухаживаете за своими ногтями, а они всё время расслаиваются и ломаются. О каких проблемах в организме это говорит? Пожалуй, самое меньшее из бед нашей подборки. Ломкие ногти, которые невозможно отрастить, — это знак, что вам не хватает минералов и витаминов. Однако, если они расщеплённые, это уже сигнал о проблемах в работе яичек или яичников.

На ногтях тёмные полосы

Появились чёрные полосы на ногтях — это нехороший знак. Говорящий, конечно, о проблеме со здоровьем. Если уверены, что не испачкались и не придавили палец, то такие тёмные метки в некоторых случаях могут оказаться подногтевой меланомой. Это разновидность рака кожи.

Что означают белые пятна на ногтях

Многие люди привыкли замечать на ногтях то появляющиеся, то исчезающие белые пятнышки. Так как ничего не болит, то большинство просто не придаёт этому значения. Но зря, ведь такие отметки говорят о нехватке цинка или кальция. А если у основания ногтя нет белого полукруга, это признак анемии.

Бороздки и "кратеры" на ногтях

Если заметили, что на ногтях стали образовываться вмятины, бороздки и пролежни, скорее бегите к доктору. Нередко такие дефекты появляются на пластине, подверженной "точечной коррозии", которая является признаком псориаза, артрита или экземы.

212

Сегодня 10 октября, вторник

• День рождения социальной сети «ВКонтакте» 17 лет
• Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) 31 год
• Всемирный день каши (World Porridge Day) 14 лет
• Всемирный день бездомных (World Homeless Day)
• Всемирный день борьбы со смертной казнью (World Day Against the Death Penalty) 20 лет
• Всемирный день инклюзивности (World Inclusion Day)
• День посадки деревьев (Arbor Day) - Гуам, Польша
• День фонда по охране психического здоровья молодёжи «Headspace» (Headspace Day) - Австралия 7 лет
• День освобождения столицы (Capital Liberation Day) - Вьетнам 69 лет
• День начала борьбы за независимость (War of Independence Anniversary) - Куба 155 лет
• День основания Трудовой партии - КНДР
• День независимости (Fiji Day) - Фиджи 53 года
• День финской литературы (Finnish Literature Day) - Финляндия
• День армии - Шри-Ланка
• День маронов (Maroon Day) - Суринам 12 лет
• Метрический день (National Metric Day) - США 47 лет
• День референдума (Plebiscite Day) - Австрия
• День Мои, День Худумы (Moi Day, Huduma Day) - Кения 5 лет
• Национальный праздник (Curacao Day) - Остров Кюрасао 13 лет
• Праздник двух десяток (Double Ten Day) - Тайвань 112 лет
• День профессиональных союзов - Казахстан 4 года
• День работников здравоохранения и медицинской промышленности - Туркменистан 4 года
• День химических войск - Армения 31 год
• День народного вида песнопения «Фалак» - Таджикистан 19 лет
• Именины у Акулины, Аристарха, Виктора, Германа, Дмитрия, Игнатия, Марка, Михаила, Петра, Савватия, Фёдора

213

Смoтрела на YоuTubе рoлик, как вязать двойную рeзинку спицами. Милaя жeнщина в вязаной кофте, крaсивые обои в английском стиле, зеленые бархатные шторы, фотографии в рамках, цветoк в керамическом гopшке, приятный голос, лицeвая петля, изнаночная, стyк спиц — казалось бы, более невинную и приятную картину придумать сложно. Но даже у этой женщины есть критики. Спицы дeржит не так, цветoк стоит не там, кофта старoмодная, обои аляповатые...

Меня всегда поражает вопрос: «А вот вам что, только хорошее писать мoжно?»

Я обещала маме, поэтому сдерживаюсь. Но очень хочется отвeтить:

— Да, именно так, мне писать можно тoлько хорoшее. Потому что вы не мой врaч, который мне обязан сказать, что со мной что-то не так, не мой муж, не мои родители, не мой психотерапевт, не мой редактор и не мой учитель русского языка, а еще потому, что я вас не спрaшивала.

Лет 5 назад, когда мы еще жили в деревенском доме, мы сделали ремонт в прихожей, положили плитку. Пригласили друзей на новоселье. Одна из моих подруг приexала со свoим кавалерoм. И вот он стоит на мoей нoвенькoй плитке, которая мне лично очень нравится и кажeтся идеальной, и спрашивaет:

— Какой придурок вам плитку клaл?

А плитку клал мой муж.

Я еще пытаюсь быть вeжливой, говoрю:

— Раздевайтесь, прохoдите, сaдитесь.

Но у человека, видно, глисты и свepбит:

— Нет, — продолжает он, — неужели вы не видите: плитка криво положена!

Я все еще пытаюсь быть милoй:

— Ножки индейки есть в медово-горчичном соусе, пирог с капустой, прохoдите в гостиную.

Но нет, не помогает: человеку очень важно показать, как он пpaв:

— Подайте мне уровень, я вам докажу.

Я вообще очень терпеливая, собак дрессировала, много раз могу повторять одно и то же, но здесь я не выдержала:

— Так, — говорю, — да пoшел ты лесом.

Подруга моя обиделась очень, не разговаривала со мной пару лет и даже сходила за этого кавалepa замуж. Но потом, уже после развода, написала мне, мол, почему тогда еще, в нашей прихожей, не поняла, что от этого чeловека надо дeржаться подальше.

Мне нeинтересны причины, по которым человек считает очeнь важным рассказать мне о мoих ошибках. Причем eсть ошибки объективные, и если мне на них указывают, я к этому отношусь с бoльшой благодарностью. Я реально делаю ошибки, плохо знаю пунктуацию, путаю право и лево и не сильна в тoчных науках.

А есть моя субъективная позиция. Я могу быть правой, неправой, правой частично, я могу верить в фей, дoмовых, в то, что не все пpoблемы из детства (современная психотерапия со мной согласна!), и в то, что мнe идет синий цвет. Я могу любить, могу не любить, что-то может вызывать у меня плохие ассoциации, но я считаю любое субъективное мнение равноценным моему. Любoе, которое не наносит вред жизням и здоровью, в том числе и психическoму, других людeй.

Есть прекрасное выражение, которое я очень люблю: «Сынок, соли свою кашу по-своему, а я свою буду сoлить по-свoeму».

Свою кашу вы можете вaрить по любому рецепту.

Я, например, в последнее время полюбила рисовую с тыквой, курагой и кокосовой стружкой — просто ум отъешь. Но если вам невкусно — это не значит, что моя каша плохая. Это значит, что вы имеете полное право ее не есть. Меня это не убьет, не обидит и даже не сильно расстроит.

Я рада всем тeм, кому нравится моя еда, я вообще люблю кoрмить людей. Я спокойно отношусь к любым дискуссиям и к любому мнению, даже крайне противоположному, но свою кашу я буду солить по-своему. Я уже спaлила, переcoлила, переварила, недoварила стoлько каш, что имeю право на свoй собственный рецепт.

И это кacается не тoлько eды.

Елeнa Пacтepнак

214


Куда бежишь, тропинка милая,
Куда зовёшь, куда ведёшь?
Кого ждала, кого любила я,
Уж не догонишь, не вернёшь.
Кого ждала, кого любила я,
Уж не догонишь, не вернёшь.
За той рекой, за тихой рощицей,
Где мы гуляли с ним вдвоём,
Плывёт луна, любви помощница,
Напоминает мне о нём.
Была девчонка я беспечная,
От счастья глупая была.
Моя подружка бессердечная
Мою любовь подстерегла.
Моя подружка бессердечная
Мою любовь подстерегла.
И отняла его неверного
У всех счастливых на виду,
Ох ты печаль моя безмерная,
Кому пожалуюсь пойду.
Ох ты печаль моя безмерная,
Кому пожалуюсь пойду.

215

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/369799.jpg

216

11 октября, среда

• Международный день девочек (International Day of the Girl Child) 11 лет
• Международный день каминг-аута (International Coming Out Day) 35 лет
• Международный день юлы (International Top Spinning Day) 20 лет
• Всемирный день против боли (Global Day Against Pain) 19 лет
• Всемирный день борьбы с ожирением 8 лет
• День банщика
• День езды по бездорожью (День джипера) 110 лет
• День женщин (National Bolivian Women`s Day) - Боливия
• День народного восстания (Day of People`s Uprising) - Северная Македония
• День солидарности с политическими заключёнными (Day of Solidarity with the South African Political Prisoners) - ЮАР 47 лет
• День мифов и легенд, День Кракена (Myths and Legends Day, Kraken Day) - США 16 лет
• День Республики Башкортостан 33 года
• День вооружённых сил - Абхазия
• Именины у Александра, Алексея, Анатолия, Анны, Афанасия, Валентина, Василия, Вячеслава, Георгия, Григория, Ивана, Илариона, Ильи, Исаакия, Кирилла, Макара, Марии, Марка, Матвея, Моисея, Прохора, Сергея, Татьяны, Фёдора, Харитона

217

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/105353.jpg

Если муж распсиховался —
Успокаивать не лезьте!
Дай просроченной колбаски —
Пусть психует в другом месте!

218


Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой...
Зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?
Зачем опять в своих утратах
Меня ты хочешь обвинить?
В одном я только виновата,
Что нету сил тебя любить.
Свою судьбу с твоей судьбою
Пускай связать я не могла,
Но я жила одним тобою,
Я всю войну тебя ждала.
Ждала, когда наступят сроки,
Когда вернешься ты домой.
И горьки мне твои упреки,
Горячий мой, упрямый мой.
Твоя печаль, твоя обида,
Твои тревоги ни к чему.
Смотри: душа моя открыта,
Тебе открыта одному.
Но ты взглянуть не догадался,
Умчался вдаль, казак лихой...
Каким ты бьы, таким остался,
Но ты и дорог мне такой.

219

Сегодня 12 октября, четверг

• Всемирный день зрения (World Sight Day) 25 лет
• Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day) 27 лет
• День шести миллиардов (Day of Six Billion) 24 года
• День кадрового работника в России 105 лет
• День свободомыслия (Freethought Day) 331 год
• День медицинской службы МВД РФ 102 года
• День ребёнка (Our Lady of Aparecida Day) - Бразилия
• День освобождения - Лаос
• День инженера (National Engineer`s Day) - Уругвай 131 год
• День встречи культур - Коста-Рика
• День независимости - Экваториальная Гвинея 55 лет
• День открытия Америки (Dia del Descubrimiento de America) - Гондурас 531 год
• День испанской нации (Fiesta Nacional de Espana) - Испания 88 лет
• День индейского сопротивления - Венесуэла
• День уважения культурных различий - Аргентина
• День фермеров (National Farmer`s Day) - США
• День музея (Hari Museum Nasional) - Индонезия 8 лет
• День испанской расы (Dia de la Raza) - Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Колумбия 531 год
• День штата Вермонт (National Vermont Day) - США
• День национальных героев (National Heroe`s Day) - Багамы 10 лет
• Праздник явления Богородицы (Holy Mary`s Day) - Бразилия
• День борьбы с табакокурением - Армения
• Именины у Ивана, Феофана

220

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГЛАЗАХ 👁

Ежегодно во второй четверг октября в мире отмечается День зрения. Несколько интересных фактов о глазах и зрении человека:

👁 Диаметр глазного яблока примерно одинаков у всех людей - около 24 мм - и почти не изменяется с возрастом. Поэтому глаза у детей кажутся такими большими!

👁 Глаз человека способен различать 130-250 чистых цветовых тонов и 5-10 миллионов смешанных оттенков.

Е👁 сли заснять на кинопленку все, что человек видит в течение только одного дня, то на это понадобилось бы свыше 19 километров пленки.

👁 Чувствительность сетчатки глаза при переходе от яркого света к темноте в течение 20 минут возрастает почти в 130 тысяч раз.

👁 В сутки у человека выделяется обычно около одного кубического сантиметра слез. Слезы при обильном плаче стекают по прямому каналу прямо в нос. Видимо поэтому произошло выражение «не разводи сопли»

👁 Невозможно чихнуть с открытыми глазами, а некоторые люди начинают чихать, когда яркий свет попадает в глаза.

👁 Глаза никогда не мерзнут. Это потому, что они не имеют «точек холода» - нервных окончаний, чувствительных к холоду. А в кончиках пальцев рук, ног и кончике носа «точек холода» очень много, поэтому эти места сильнее всего чувствуют холод.

👁 Мы мигаем до 10 миллионов раз в год. Обычно человек моргает в среднем 25 раз в минуту, и каждый раз глаза остаются закрытыми две десятые доли секунды. Если человек в течение десяти часов ведет машину со скоростью 40 километров в час, то в общей сложности 33 километра он сидит за рулем с закрытыми глазами!

👁 Человек - единственный из приматов, имеющий белки глаз. У остальных приматов глаза черные.

👁 Все дети, когда только родились, – дальтоники. Глаза младенцев не вырабатывают слезы, пока он не достигнет возраста от 6 до 8 недель. Хрусталик глаза новорожденного напоминает шар, а взрослого человека - двояковыпуклую линзу.

👁 Моряки в древности думали, что нося золотые серьги, они таким образом улучшают зрение!