Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

С Праздником всех!
https://i.imgur.com/H0b91M8.jpg

232

180 лет назад впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона.

14 октября 1843 года в Потсдаме состоялась премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира. Ничего необычного в этом, может быть, и не было – Шекспира и ранее весьма охотно ставили.

Единственное отличие от других премьер – музыку к спектаклю написал 34-х летний композитор Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди, которого современники называли просто Феликсом Мендельсоном. Именно в этот день в спектакле впервые прозвучал «Свадебный марш», который знаком, пожалуй, всем женихам и невестам.

Первый раз в качестве свадебного марш Мендельсона был использован во время венчания Дороти Карью и Тома Дэниэла в церкви св. Питера в Тивертоне (Великобритания) 2 июня 1847 года. Однако широкую популярность этот марш приобрел через 15 лет – после исполнения его 25 января 1858 года на свадьбе прусского короля Фридриха Вильгельма IV и английской принцессы Виктории Адельгейды, старшей дочери королевы Виктории.

Марш обессмертил имя Мендельсона: сегодня практически ни одно бракосочетание не обходится без торжественного звучания его мелодии.

233

Если мама считает, что вы слишком много кушаете и мало зарабатываете, то это не ваша мама! Это — мама вашей жены!

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/112598.jpg

234

Пряники "Неженка"

Пряники "Неженка" - необыкновенно вкусная, ароматная и действительно нежная выпечка! Готовятся пряники из заварного теста и получается их довольно много. Но, поверьте, съедаются они очень быстро. Пряники могут храниться в пакете и неделю, они совершенно не черствеют и становятся еще вкуснее. Из данного количества продуктов получится около 40 пряников среднего размера.

Для приготовления пряников "Неженка" потребуется:
молоко - 0,5 литра;
мука высшего сорта - 1 кг 250 г;
сахар - 0,5 кг;
яйцо куриное - 2 шт.;
яичный желток сырой - 2 шт.;
ванильный сахар - 4 пакетика;
разрыхлитель - 60 г;
растительное масло рафинированное - 100 г;
соль - пара щепоток.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
яичный белок сырой - 2 шт.;
сахарная пудра - 250 г.

К 250 граммам просеянной муки добавить сахар и соль, перемешать.

Молоко вскипятить.

Влить горячее молоко в смесь муки, соли и сахара, интенсивно ее перемешивая. Затем добавить растительное масло и хорошенько перемешать. Оставить заварную смесь остывать до теплого состояния.

К оставшейся муке добавить разрыхлитель и ванильный сахар, тщательно перемешать мучную смесь.

Добавить в заварную смесь 2 яйца и 2 яичных желтка.

Миксером хорошенько взбить заварную смесь и всыпать часть сухой мучной смеси.

Перемешать все и далее, добавляя оставшуюся сухую смесь, замесить мягкое, но не липнущее тесто. Разделить тесто на 4 части, три из которых поместить в целлофановые пакеты, чтобы не сохло.

На столе, присыпанном мукой, одну часть теста раскатать в пласт толщиной около 1 см. Стаканом вырезать кружки.

Противень застелить пергаментом и выложить кружочки теста на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Выпекать пряники "Неженка" в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Пряники остаются светлыми.

Далее в несколько заходов испечь все пряники. Приготовить глазурь: миксером взбить 2 яичных белка с сахарной пудрой до тягучего белоснежного состояния.

Горячие пряники смазать получившейся глазурью, дать ей высохнуть.

Замечательные, очень вкусные и нежные пряники "Неженка" можно подавать к столу. Особенно хороши они с молоком!

Приятного аппетита!

235

Притча "Несколько капель любви"
Мальчик тяжело болел. Много ночей просидела мать у его кровати, моля Бога о помощи. В одну из самых тяжёлых ночей послышался шелест крыльев ангела смерти.
— Не забирай моего сына! — воскликнула мать. — Мой мальчик ещё не вырос и не познал самого главного — любви.
— На небесах он встретит всё лучшее, что есть на Земле, — прошелестел ангел.
— Но что он принесёт с собой?! Позволь ему собрать хотя бы несколько капель любви, и я отпущу его на небо! — взмолилась мать.
— Хорошо. Пусть будет так, как ты просишь. Когда он наполнит этот напёрсток каплями любви, я прилечу за ним снова, — произнёс ангел и положил перед матерью золотой напёрсток.
Когда мальчик выздоровел, мать всё рассказала сыну и попросила:
— Помни, сынок, о нашем уговоре и не торопись любить.
Но разве сердцу прикажешь. Сердце мальчика умело любить, и он с щедростью отдавал этот дар близким. Мать с тревогой ждала момента, когда напёрсток наполнится.
Прошли годы, сын стал взрослым. Он любил свою семью, свою работу и друзей. Он с нежностью заботился о матери и отце, а напёрсток так и не наполнился.
Мать снова увидела ангела смерти, только когда сама поднялась на небо.
— Ты перехитрила меня, мать, — засмеялся ангел. — Ни один сосуд не вмещает в себя больше своего объёма, но сосуд любви — бездонный.

236


(Слова: М.Кредит, музыка: И.Григорьев)

Называют меня некрасивою,
Так зачем же он ходит за мной.
И в осеннюю пору дождливую
Провожает с работы домой?
И куда ни пойду, обязательно
Повстречаю его на пути.
Он в глаза мне посмотрит внимательно,
Скажет: "Лучше тебя не найти."
Он в глаза мне посмотрит внимательно,
Скажет: "Лучше тебя не найти."
А вчера, расставались мы вечером,
Уходить не хотел ни за что.
Чтобы я не озябла, на плечи мне
Осторожно накинул пальто.

Оттого я такая счастливая,
Улыбаюсь везде и всему:
Если скажут, что я некрасивая,
Не поверю я нет никому.
Если скажут, что я некрасивая,
Не поверю я нет никому.

237

Сегодня 15 октября, воскресенье

• День отца в России 2 года
• Всемирный день мытья рук (Global Handwashing Day) 15 лет
• Международный день сельских женщин (International Day of Rural Women) 15 лет
• Международный день белой трости (International White Cane Safety Day) 53 года
• День здоровья груди (Breast Health Day) 15 лет
• День работников пищевой промышленности 57 лет
• День адресно-справочной службы ФМС РФ 214 лет
• День работников дорожного хозяйства 23 года
• День матери - Аргентина 153 года, Малави
• День студента (Student`s Day) - Индия 13 лет
• День бабушки и дедушки (Dia de los Abuelos) - Чили 46 лет
• День учителя (Brazil Teacher`s Day) - Бразилия 196 лет
• День грибов (National Mushroom Day) - США
• День эвакуации (Evacuation Day) - Тунис 60 лет
• День памяти короля-отца (Commemoration Day of King Father) - Камбоджа 11 лет
• Фестиваль вегетарианцев на Пхукете (Phuket Vegetarian Festival) - Таиланд 198 лет
• Фестиваль «Девять богов императора» (Nine Emperor Gods Festival) - Таиланд, Индонезия, Малайзия, Сингапур
• Праздник урожая «Кирмес» - Германия
• Праздник девяти ночей «Наваратри» (Sharad Navaratri) - Индия
• День матери - Республика Саха (Якутия) 30 лет
• День работников фармацевтической и микробиологической промышленности - Беларусь 25 лет
• Праздник урожая «Мехргон» - Таджикистан
• Праздник «Моцаметоба» - Грузия
• День работников лесного хозяйства - Казахстан 6 лет
• Именины у Александры, Андрея, Анны, Бориса, Василия, Георгия, Давида, Ивана, Константина, Куприяна, Михаила, Петра, Степана, Устиньи, Фёдора

238

239

Когда весна придёт, не знаю,
Пройдут дожди... Сойдут снега...
Но ты мне, улица родная,
И в непогоду дорога.
Мне всё здесь близко, всё знакомо,
Всё в биографии моей:
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.
На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрёстке,
С любовью встретился своей.
Теперь и сам не рад, что встретил,
Моя душа полна тобой...
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответная любовь?
Когда на улице Заречной
В домах погашены огни,
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они.
Я не хочу судьбу иную.
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.
На свете много улиц славных,
Но не сменяю адрес я.
В моей судьбе ты стала главной,
Родная улица моя!

240

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ХЛЕБЕ 🍞

16 октября отмечается Всемирный День Хлеба. Хлеб уже давно стал символом пропитания, именно с хлебом ассоциируется наша жизнь.

Отношение к хлебу всегда было очень уважительным. У многих народов до сих пор существует традиция съедать весь хлеб до крошки и находить применение даже очерствевшим кусочкам, так как выбрасывать хлеб считается грехом.

Хлеб в том или ином виде присутствует в рационе всех народов мира. Только выглядит и называется по-разному. У русских это каравай, у кавказцев – лаваш, у евреев – маца, у немцев – брецель. Продолжать этот список можно очень долго.

Наиболее древние следы возделывания хлеба найдены в Восточном Средиземноморье и они относятся ко времени докерамического неолита. Это означает, что пшеницу люди стали сеять раньше, чем изобрели керамику и железо. Не случайно в Библии это самый упоминаемый продукт. В книге Бытия хлеб упоминается 56 раз, в Псалтири 23 раза, в Евангелиях 88 раз.

Впервые дрожжи при изготовлении теста стали использоваться в XVII веке. А раньше для заквашивания теста чаще всего отделяли один кусок от всей массы, оставляли на ночь, а на следующий день использовали его в качестве продукта брожения.

В Средние века в Европе хлебом также пользовались не только для еды, но и для сервировки стола. Чёрствые куски хлеба клались на стол вместо тарелок — а уже на них помещали еду. После обеда пропитавшийся побывавшей на нём пищей хлеб съедали или отдавали собакам.

С хлебом связаны многие народные приметы. Считается, что нельзя оставлять на столе кусок хлеба, лежащий коркой вниз, — отпугнешь удачу. А древние скандинавы верили, что если парень и девушка случайно откусят от одного куска, то непременно свяжут себя брачными узами.

С хлебом связано много необычных рекордов из Книги Гиннеса. Например, самый настоящий гигант среди булок появился в 1996 году в мексиканском Акапулько. Местные пекари испекли чудо-изделие длиной более девяти километров. А булочка на самую скорую руку была изготовлена всего за восемь с небольшим минут.

Сэндвич — именно так звали знаменитого графа, картёжника, который был настолько помешан на играх, что не желал отвлекаться на еду. Он-то и повелел приносить ему еду, помещенную меж двумя кусками хлеба.

Ежедневно человечество «уничтожает» более 9 миллионов буханок хлеба. Примерно половина хлеба, который каждый день съедается во всем мире, идет на приготовление бутербродов.