Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Справочник-определитель современных грибов

Диванный груздь — произрастает на диванах, грустит о несовершенстве мира. Знает, как обустроить страну, но никогда ничего не делает.

Офисная поганка — встречается на просторах опен-спейсов. Постоянно улыбается, стучит начальству на коллег, при этом сама ничего полезного не делает.

Офисный поганец — муж офисной поганки, приехавший забрать с корпоратива жену и устроивший скандал.

Шампаньон — тот еще гриб: на праздниках выпивает всё шампанское, шутит старые анекдоты, уходит последним из гостей, достав хозяев до печёнок.

Подхолодильниковик — регулярно подходит к холодильнику: открывает, смотрит, закрывает обратно. Зачем это делает, объяснить не может.

Сыроежка — гриб с прибабахом на ЗОЖ. Ест сырые овощи и фрукты, рассказывает про пользу голодания, обещает перейти на питание солнечным светом. Ночью таскает из холодильника колбасу.

Рыжик — натуральная рыжая. Обижается, когда зовут ведьмой.

Ложный рыжик — крашеная рыжая. Говорит всем, что ведьма, и обещает сглазить, если обидят.

Свинушка — плохой гриб. Делает гадости улыбаясь. Не моет после себя посуду.

Зонтичный гриб — постоянно забывает зонт дома. Одалживает зонтики у коллег и никогда не возвращает.

Дубовик — ничего не знает, говорит глупости, указывает всем, что делать.

Сморчок — не старый ещё гриб, требующий уступить место в транспорте, хотя рядом есть незанятые места.

Боровик — очень упитанный гриб. Занимает сразу два места в автобусе, никому не уступает.

Шиитаке — гриб, косящий под японский. Смотрит аниме, знает десять слов на японском, говорит “ня”.

Дождевик — по этому грибу можно определять погоду. Если он моет машину, точно будет гроза.

Трюфель — гриб, однажды ездивший по горящей путевке в Париж. Всё время рассказывает, как там хорошо.

Опята — молодые грибы, растущие большими кучками под окнами. Опять включают громкую музыку в три часа ночи.

Белый — нетолерантный гриб, произрастает на территории США.
Александр "Котобус" Горбов
Книга "Таблетка от понедельника"

272

Сегодня 25 октября, среда

• Всемирный день макарон (World Pasta Day) 28 лет
• Всемирный день оперы (World Opera Day) 4 года
• Международный день художника (International Artist Day) 19 лет
• Международный день борьбы женщин за мир 43 года
• Европейский день гражданского правосудия, Европейский день юристов (European Day of Civil Justice, European Lawyers Day) 19 лет
• День панка (Punk for a Day Day)
• День таможенника РФ 28 лет
• День маркетолога 48 лет
• День работника кабельной промышленности РФ 144 года
• День карате - Япония
• День здоровья лёгких (Lung Health Day) - США 20 лет
• День защиты детей (Universal Children`s Day) - Австралия
• День автономии Страны Басков (Day of the Basque Country) - Испания 44 года
• День единства (Unity Day) - США 12 лет
• День благодарения (Thanksgiving Day) - Гренада 40 лет
• День суверенитета (Sovereignty Day) - Словения 32 года
• День вооружённых сил - Румыния 79 лет
• День графства Нортгемптоншир (Northamptonshire Day) - Великобритания
• День ретроцессии (Taiwan`s Retrocession Day) - Тайвань 78 лет
• День поста и духовных практик «Пашанкуша Экадаши» (Papankusha Ekadashi) - Индия
• Праздник святого Фрутоса (Feast of Saint Frutos) - Испания
• Праздник мельников - Беларусь
• День Республики - Казахстан 33 года
• День сотрудников органов внутренних дел - Узбекистан 17 лет
• День Конституции - Литва 31 год
• Именины у Александра, Богдана, Дениса, Ивана, Кузьмы, Макара, Николая, Тараса, Федота

273

Чем мудрая женщина отличается от умной?

Ольга Валяева в статье «Все беды женщин от ума… и недостатка мудрости» хорошо разграничила понятия умной и мудрой женщины. Главный тезис — легко быть умной и всегда правой, а вот для семейного счастья нужно быть и немного мудрой. Потому что оно стоит того.

Но так в чем же разница между женской мудростью и «умностью»?

Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина, напротив, — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая же женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая — увидит в каждом из них личность.

Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. А мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина — нет: она позволит детям получить жизненный опыт самостоятельно и поддержит их в любой ситуации.

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. А мудрая женщина начнет меняться сама. И будет всегда стараться принимать других такими, какие они есть.

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.

Ну, а мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив

274

Может ли толща воды раздавить человека?

Атмосфера Земли давит на нас постоянно. Но мы не замечаем, как сильно давит воздух, потому что люди созданы так, чтобы внутреннее давление соответствовало внешнему. Если вы поднимаетесь на гору, вы можете заметить шум в ушах, он появляется, когда меняется баланс между внутренним и внешним давлением. Под водой изменение давления происходит гораздо быстрее.

С одной стороны, в человеческом теле очень много воды. По сути, каждая клетка — это мини аквариум. Однако если вода в организме может выровнять свое давление с окружающей вас водой, то воздух внутри нашего тела сделать этого не сможет.

Огромное гидростатическое давление может спокойно согнуть и сломать ребра, а после этого легко сжать ваши легкие. Из-за разницы в давлении, человеку также становится сложно вдохнуть, поэтому при погружении водолазы используют специальные смеси с давлением равным окружающей среде.

275

На тебе сошелся клином белый свет
На тебе сошелся клином белый свет
На тебе сошелся клином белый свет
Но пропал за поворотом санный след
Я могла бы побежать за поворот
Я могла бы побежать за поворот
Я могла бы побежать за поворот
Я могла бы только гордость не дает
Сто дождей пройдет над миром сто порош
Сто дождей пройдет над миром сто порош
Сто дождей пройдет над миром сто порош
И однажды ты услышишь и придешь
Сколько зим ты тихо скажешь сколько лет
Сколько зим ты тихо скажешь сколько лет
Сколько зим ты тихо скажешь сколько лет
На тебе сошелся клином белый свет
На тебе сошелся клином белый свет

276

https://sun137-1.userapi.com/impg/5D9glsxAAFKHjX692qnjWbgPiztQ9vmyj8EEOg/f2quW-aUbA4.jpg?size=486x604&quality=95&sign=9db9acd17ef198cc7968827ced122765&type=album

Варила суп, искала соль.
Бардак на кухне развела...
Взяла фасоль - оттуда моль.
Ругнулась. Выкинула. Зла.

Со злости пнула табурет -
Летел как птица, как орёл!
Но "клювом" врезался в буфет,
Обои ободрав и стол.

Я к поцарапанной стене
Буфет придвинула. И вот
Как что-то хрумкнуло в спине -
Любой с такого заорёт!

Обидно. Застонала... стон -
От боли и мешка обид.
Смотрю: а на столе лимон.
Слегка надрезанный лежит...

Во жизнь! Как фа диез-бемоль:
Сплошной бардак и кавардак!..
Варила суп, искала соль.
Нашла лимон. Ищу коньяк.

© Баба Яга Иванна

277

Новенькое.
Моя новая интересная игра для взрослых называется "Выведи лишний холестерин".
Сходила на проверку к свежему эндохренологу, зашла в кабинет походкой от бедра, сразу придвинула стул вместе с доктором поближе к себе, стала надевать на доктора муфту от тонометра:

- Башка у вас большая, не налазит!
- Потому что это на руку надо надевать.
- робко возразил мне доктор.
- Я знаю куда чего. Не надо меня учить. Вы у меня не первый!
- На что жалуетесь?
- Вас никто, доктор, за язык не тянул.

Вощим, первые полчаса я жаловалась на то, что меня угнетают эндохренологи и что они совершенно не хотят копаться со мной в психосоматике моего страшне заблювания, которое от тонкой душевной организации происходит и многовековых подавляемых эмоций. А началось все еще в прошлых жизнях, между прочим!
Я когда в Древнем Египте царицей Непердити была, совершенно не берегла здоровичко, все больше по оргиям жемчуга в укусусе растворяла. Теперь вот расхлебываю.

- Доктор, в мире видите чего творится, третий сезон Апокалипсиса! Тут не то что щитовидка, тут крыша может нафиг полететь. А я же писатель, доктор! Я же это все через себя вот так вот пропускаю, как кит планктон!

- тут я для демонстрации засунула в рот какую-то бумажку со стола доктора и начала жевать.
- Ой, там же ваши анализы!
- Доктор, без паники, я все помню наизусть. Может выпишите мне чего-то от холестерина или я сама попробую перестать жрать чебуреки и запивать их майонезом? Я же этот майонез буквально из горлышка, как проснусь сразу бегу к холодильнику!
- Попробуйте народными методами. - сказал доктор из-под стола. - Уходите, а то я полицию вызову. И хватит жевать мои рецепты.
- Минуточку! Я еще не закончила.

Следующие пятнадцать минут я просто громко повторяла:"В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ! Низя!!Низяя!! И это низя!! Нифига низяя!!"
Давно хотела вперёд врача эту фразу успеть сказать, а тут такая возможность. Потом все-таки ушла, но с сожалением.

Я человек ответственный, к делу всегда подхожу обстоятельно.Сгоняла в магазин, купила сразу все, что выводит холестерин: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой храктер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Взяла микстер, запихала туда с ненавистью: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой характер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Микстер всхлипнул и сломался, пришлось быстро-быстро делать дыр-дыр вилкой. Благо рука у меня сильная, натренированная, не ваше дело чем. В детстве бизе из белков делала за минуту.

Зажала нос, сказала гнусавым голосом: "Ну, за здоровичко!".
Быстро влила в себя: имбирь, морскую капусту, грецкие орехи, овсянку, тележку чеснока, пару твердых как мой характер авокадо, рыбы, шпината гори он в аду, зеленого чая, темного шоколада, оливкового масла и конечно же красного вина.

Сижу на унитазе, чувствую хорошо так выходит лишний холестерин, энергично. Хоть совсем в туалет переезжай. Жалко до доктора не до бегу, чтоб похвастаться успехами.

Весело быть взрослым, каждый день какие-то приключения.Советы мне не надо, я и сама себя прекрасно угробить умею. Но вы все равно их щаз напишите, вы же добрые)
Автор - Зоя Арефьева

278

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Петухи рано утром запели - к потеплению.
- Облака с юга быстро по небу бегут - к непогоде.
- Солнце восходит из-за туч - к перемене погоды.
- Облака красного цвета - к дождю. Если они с юга идут - к порывистому ветру.
- Петух вечером неожиданно начал кукарекать - к перемене погоды.
- Родившиеся 26 октября отличаются упорством в достижении цели, умело отстаивают свои и общественные интересы. Такие люди всего в жизни добиваются самостоятельно. В качестве талисмана носить им следует изумруд

279

Как правильно мыть кота.....

Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ. Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку и … Наверное опять буду икать от смеха, сил уже не было.

- Если ты хороший котик, скажи мяу…

Если ты отличный котик, скажи мяу…

Если ты любимый котик, скажи мяу…

Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок - это по-нашему.

- Мы помоем тебе спинку, скажи мяу…

Мы помоем тебе лапки, скажи мяу…

Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу...

-Мяу, - тихо пискнул кот.

Я «сдохла» за стенкой… До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.

- Что не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.

-Мяу

Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.

-Снова дождь pисует мне на заплаканом окне

Твой печальный силуэт мадонна…

Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак…

Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем…

Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.

Тем временем «мадонна» опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели».

Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…

- Дрыц-тыц телевизор,

Дрыц-тыц телевизор,

Дрыц-тыц телевизор…

И тут я не выдержала и допела:

-И два фиксика внутри…

Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.

Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась.

Через пару минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню есть.

(Из интернета)

280

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег как всегда не хватало. Мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла она от него тихая и задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на несколько часов запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладкой булочкой!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?» – возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! – важно ответила она. – Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль: Прежде чем отдавать себя другим – приготовьте раздаваемое.