Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Из старого, подсмотренного-подслушанного....

– Я этой фифе с седьмого этажа так и сказала:
– Вы из себя все интеллигенцию корчите, а на ваш мусор глянешь, так сразу понятно, что вам до интеллигенции, как мне до луны!
***

Старушка строго выговаривает другой старушке:
– Вы, Полина Ивановна, сперва очки наденьте, а потом уже кокетничайте.
***

Собаковладелец, еле удерживает здоровенного добермана, рвущегося к мелкой шавочке:
– Грей, придурок, куда, она нам не пара!
***

Компания слегка подвыпивших дам предпенсионного возраста.
– Девчонки, а потом позвоним Михневичу и будем в трубку хихикать!
***

Ухоженной даме в роскошной шубе либо сесть рядом с бомжеватого вида гражданином, либо стоять. Она уж было нацелилась ехать стоя, но тут вступает водитель маршрутки:
– Так, женщина, или сели, или вышли! Дама фыркает, но пристраивается на самый краешек сиденья, стараясь не коснуться соседа. Тот поворачивается, долго смотрит на нее и говорит:
– Какие у вас красивые глаза! Дама смущается:
– Ну что вы, глаза как глаза. Но садится поосновательнее.
– Не-е-е, редкие глаза. Эх, девушка, был бы я – не я, а другой, закружил бы вас...
***

В магазине, в винном отделе, у полок высшей ценовой категории, потрёпанный дядька другому, такому же:
– Юра, глянь своими глазами, оно столько стоит?! За ноль семьдесят пять столько?! Это ж как надо выпить любить!!!
***

Молодая дама в маршрутке, по телефону:
– Стёпушка, не дразни кота! Я же слышу, как он там вопит. Что, бабушка дразнит? Я так и знала.
***

На рынке. Грузчик, прикативший тележку с курями, смотрит на этих курей с грустью и говорит продавщице:
– Тоже думали, что жизнь вечная, а оно вона как.
***

Предновогодняя ярмарка. Прилавок с ягодными винами, голубичным, крыжовниковым, черничным. Можно продегустировать. Пышная барышня-продавщица:
– Мужчина, отойдите! Третий раз подходите! Думаете, я вас без шапки не узнаю?!
***

В троллейбусе сижу напротив старичка, смотрим в окно, за окном упитанный бегун трусцой поскальзывается и как-то очень смачно шлепается на пятую точку прямо в лужу.
Старичок – мне, философски: – Они думают, что спорт – это здоровье.

***

На рынке, у прилавка с крольчатиной. Покупательница:
– Покажите! А с другой стороны покажите! Да у меня кот толще, чем ваш кролик! И больше!
Продавщица, меланхолично:
– И на вкус, наверно, лучше.
***

Суровая дама в аптеке:
– Что я еще не сказала?.... А, гепатопротектор. Что вы так на меня смотрите? Я не пью!
***

Недовольная дама – уборщице:
– На седьмом не помыто! Почему на восьмом помыто, а на седьмом нет? Уборщица, сурово:
– Видно, проклят ваш этаж!
***

Молодая пара пристально разглядывает аптечную витрину. Девушка, эмоционально что - то говорит парню. Он, переходя на крик:
С тобой, чтобы спокойным быть, надо пустырник с поля жрать! С поля! – Не из аптеки!.. Косить и жрать!
***

Приятельница, об общей знакомой:
— У нас с ней разные цели. Я хожу в бассейн, чтоб похудеть, а она, чтоб замуж выйти. Немного помолчав.... У неё тоже облом.
***
Мы не знаем, что будет завтра. Пусть оно просто будет.

© Natalja Ionikova

282

Лямур пердю," - промолвил Вася.
Что значило : "Прошла любовь".
Язык французский так прекрасен,
что фразу повторил он вновь.

На Машу лились его речи
подобно летнему дождю,
он обнимал её за плечи
и ей шептал : "Лямур пердю".

Был верен он парижской моде,
красиво расставался он.
Что делать, раз любовь проходит
как жизнь, как молодость, как сон.

Но Маша не была в Париже,
не ела Маша трюфелей,
в языковой российской нише
куда комфортней было ей.

Не поняла, не ощутила
французской фразы глубины,
она Василия бранила
на языке родной страны.

И голову его макала
она в горячее фондю.
Был Вася свергнут с пьедестала
к своим "лямурам" и "пердю".

БальзамоВ
https://sun9-78.userapi.com/impg/uAmkoXh5s9Op8ToRi9mrDNKzJ4OZt_e5INZczA/AXNt6iS0KXc.jpg?size=970x1000&quality=95&sign=fae9f89f10ffbe37fa83fd8259b1a17e&c_uniq_tag=c2Gj-IDChFzM6pEflERxs4uDzxtEB2jWjK5sR0aS1f8&type=album

283

Верховный суд РФ: в аварии с пешеходом водитель заплатит, даже если прав

Верховный суд поставил точку в непростом деле, по итогам которого можно сделать вывод: в ДТП с пешеходом водитель заплатит, даже если он был прав, а пешеход — нет. Об этом пишет 23 октября «Российская газета».

Как решил ВС РФ, при аварии с участием пешехода у суда нет оснований освободить водителя от ответственности, поскольку он управлял транспортным средством повышенной опасности. Получается, даже если пешеход сам бросился под колеса — отвечать все равно придется водителю, в том числе и деньгами.

Фабула дела: четыре девушки потребовали от некоего учебного заведения выплаты морального ущерба за то, что в феврале 2019 года стали свидетелями дорожной аварии, в результате которой погиб человек. Сбившая пешехода машина принадлежала учебному заведению.

Водитель ничего не нарушил. Ехал на зеленый, поворачивал по правилам.

Пешеход шел на красный и вне зоны перехода. Он погиб на месте.

Водитель не скрывался с места происшествия. Однако четыре девушки-свидетельницы решили обратиться в суд за возмещением морального вреда, который был им якобы причинен — просили по миллиону каждой.

Районный суд взыскал с владельца машины — учебного заведения — в пользу каждой пострадавшей по 300 тысяч рублей. Апелляционный суд снизил сумму до 150 тысяч рублей. Кассационный суд опять вернулся к сумме в 300 тысяч.

Так участники процесса дошли до Верховного суда.

ВС встал на сторону апелляционной инстанции и отменил кассационное решение. И разъяснил, что «при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается».

Как отмечает автор публикации в РГ, в такой ситуации водителю остается лишь возможность подать гражданский иск на пешехода, повредившего его машину в результате своих неосторожных действий. Суды в таких случаях часто становятся на сторону автовладельцев.

Впрочем, в данном случае и такой вариант не рассматривался — в связи со смертью пешехода.

284

Снова замерло всё до рассвета,
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь,
Только слышно - на улице где-то
Одинокая бродит гармонь.
То пойдёт на поля, за ворота,
То обратно вернётся опять, -
Словно ищет в потёмках кого-то
И не может никак отыскать.
Веет с поля ночная прохлада,
С яьлонь цвет облитает густой...
Ты признайся - кого тебе надо,
Ты скажи, гармонист молодой.
Может, радость твоя недалёко,
Да не знает - её ли ты ждёшь...
Что ж ты бродишь всю ночь одиноко,
Что ж ты девушкам спать не даёшь?

285

Сегодня 27 октября, пятница
https://sun9-34.userapi.com/impg/F6nYPJUYUCcvDppeqdtQ_JTv7kYF3oAof2ii6A/kZmYE2gGz9E.jpg?size=436x604&quality=95&sign=27f38a9cb5e5257b1098f8481ce1a675&c_uniq_tag=2YOeoux7k5GUPXD6xUPg-Y2FEjy1GNCjZhMJqWsaLrU&type=album• Международный день плюшевого мишки (International Teddy Bear Day)
• Международный день шампанского (International Champagne Day) 14 лет
• Всемирный день лемура (World Lemur Day) 9 лет
• Всемирный день аудиовизуального наследия (World Day for Audiovisual Heritage) 18 лет
• Всемирный день эрготерапии (World Occupational Therapy Day) 13 лет
• День чёрной кошки (National Black Cat Day) - Великобритания 12 лет
• День посадки деревьев - Алжир
• День учителя (World Teacher`s Day) - Австралия
• День национального флага - Греция
• День электричества (Hari Listrik Nasional) - Индонезия
• День наставничества (National Mentoring Day) - Великобритания 8 лет
• День независимости (Saint Vincent and the Grenadines Independence Day) - Сент-Винсент и Гренадины 44 года
• День трёх Заиров - Конго
• День военно-морского флота (Navy Day) - США 101 год
• День штата Невада (Nevada Day) - США 159 лет
• День траура по Кашмиру (Kashmir Black Day) - Пакистан 76 лет
• День черновской трагедии (Cernova Tragedy Day) - Словакия 116 лет
• День памяти Ицхака Рабина (Yitzhak Rabin Memorial Day) - Израиль 28 лет
• День Пениамина (Peniamina Gospel Day) - Ниуэ 177 лет
• День памяти жертв теракта в парламенте - Армения 24 года
• Именины у Игнатия, Кузьмы, Максима, Михаила, Николая, Петра, Прасковьи

286

Сегодня 123 года со дня рождения Лидии Руслановой, советской певицы, Заслуженной артистки РСФСР.

Лидия Андреевна Русланова (настоящее имя - Агафья Андреевна Лейкина) родилась (14) 27 октября 1900 года в селе Чернавка (ныне Саратовской области), в многодетной крестьянской семье староверов. В шесть лет, оставшись без родителей, она со слепой бабушкой ходила по Саратову и деревням, они пели и просили милостыню. Через год умерла и бабушка. Агафью, благодаря ее таланту, пристроили в приют при Киновийской церкви. Детей крестьянского сословия туда не брали, поэтому ей была сделана грамота с новыми именем и фамилией – Лидия Русланова.

Русланова окончила церковно-приходскую школу, затем саратовскую консерваторию. Брала уроки пения у артиста и педагога М.Е. Медведева. После революции 1917 года началась профессиональная деятельность Руслановой - она ездила с гастролями по стране, в период гражданской войны выступала с исполнением русских народных песен перед бойцами Красной Армии. Как эстрадная певица дебютировала в 1923 году в Ростове-на-Дону. В 1920-1930-е годы большими тиражами выходили грампластинки с записями Руслановой. Её голос часто звучал по радио. Обладая голосом большой силы и выносливостью, Лидия Андреевна могла участвовать в четырёх-пяти концертах за один вечер.

Лидия Русланова в составе концертной бригады выступала на фронтах Советско-финской и Отечественной войн. Всего на фронтах Великой Отечественной войны она дала более 1 120 концертов. Основное место в репертуаре певицы занимали русские народные песни и песни советских композиторов. Русланова стала первой исполнительницей "Партизанской дальневосточной" ("По долинам и по взгорьям...") в обработке Александрова, песен "Партизан Железняк" и "Враги сожгли родную хату" Блантера и др.

На средства, заработанные во время предвоенных гастролей, Русланова приобрела две батареи "Катюш", которые были отправлены на Первый Белорусский фронт в корпус, которым командовал её муж.

В 1948 году Русланова была репрессирована, прошла лагеря. После смерти Сталина в 1953 году они с мужем были освобождены, и им даже вернули часть конфискованного имущества. Лидия Андреевна вновь с головой ушла в творчество - началась активная гастрольная жизнь, запись новых пластинок, постоянные концерты и участие в различных фестивалях. Она выступала практически до конца жизни, несмотря на то, что в последние годы часто болела - жаловалась на сердце.

Умерла Лидия Андреевна Русланова 21 сентября 1973 года от сердечного приступа в Москве.
https://sun9-51.userapi.com/impg/doN4neu2lKsluzFsT0GHYKtavc5cNKcwQy3THw/8GeDKLvP8_8.jpg?size=536x494&quality=95&sign=48f7c19795586bf94d39cee079136985&c_uniq_tag=mK0MfQzeqFzwUYcP-LzT3tkn1ke_6d1or4Qso4wRj1A&type=album

287

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси, переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.
Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Припев:
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы, —
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Припев:
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.

288

Надежды лучик золотой написал(а):

Сегодня 123 года со дня рождения Лидии Руслановой, советской певицы, Заслуженной артистки РСФСР.

Лидия Русланова "Валенки"

Валенки да валенки, ой, да не подшиты стареньки,
Нельзя валенки носить, не в чем к миленькой сходить.
Валенки, валенки, эх, не подшиты стареньки,
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки.
Ой, ты, Коля, Коля, Николай, сиди дома не гуляй,
Не ходи на тот конец, ох, не дари девкам колец.
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки.
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки.
Чем подарочки дарить, лучше б валенки подшить.
Валенки, валенки, эх, не подшиты стареньки.
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки.
♫ ♫ ♫
Суди, люди, суди, Бог, как же я любила,
По морозу босиком к милому ходила.
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки,
Валенки да валенки, эх, не подшиты стареньки.

289

28 октября - День бабушек и дедушек в России.

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников.

Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День отца, День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам.

В разных странах этот праздник отмечают в разные дни, чёткой международной привязки к определённой дате нет, хотя отмечают его везде схожим образом: поздравляя бабушек и дедушек в семейном кругу.

Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение. Собственно социальный статус «бабушка» и «дедушка» определяет их отношение с младшими членами семьи – внуками и внучками. И вот эти отношения носят как раз особый характер.

Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным. А что может быть лучше, чем беззаботное детство?

Каким подспорьем оказывается помощь дедушек и бабушек своим детям, когда они с удовольствием остаются с внуками, освобождая время родителей, которым требуется ехать на работу, которые не успевают забрать ребёнка из детского садика или погулять с ним на детской площадке. А блинчики, пирожки и пельмени… Кто лучше бабушки приготовит их?

Для кого-то, кто по той или иной причине лишился отца и матери, бабушка и дедушка становились родителями. И несмотря на возраст, они старались сделать так, чтобы их любимый внук или внучка ни в чём не нуждались, чтобы они не чувствовали себя одинокими, брошенными и беззащитными. Дедушки становились примером для внука, образцом мужского поведения, строгим, но справедливым и любящим наставником. А бабушки – примером грамотного поведения для девочки, мудрой и радивой хозяйки.

Вот такие они – наши любимые бабушки и дедушки, чей праздник мы отмечаем 28 октября!

290

Сегодня 28 октября, суббота

• День Бабушек и Дедушек 14 лет
• Всемирный день дзюдо (World Judo Day) 12 лет
• Международный день креольской культуры (International Creole Day) 40 лет
• Международный день анимации (International Animation Day) 131 год
• Всероссийский день гимнастики 24 года
• День армейской авиации России 75 лет
• День рождения московского водопровода 219 лет
• День горномарийского языка
• День детей - Малайзия
• День инженера (Engineer`s Day) - Венесуэла 162 года
• День независимости Чехословацкой Республики (Independent Czechoslovak State Day) - Чехия 105 лет
• День иммигрантов (National Immigrants Day) - США
• День «Охи» (Ochi Day) - Греция, Кипр 83 года
• День предотвращения последствий землетрясений в префектуре Гифу (Prefectural Earthquake Disaster Prevention Day) - Япония 132 года
• День государственных служащих (Civil Servant`s Day) - Бразилия 84 года
• День клятвы молодёжи (Youth Pledge Day) - Индонезия 95 лет
• День службы экстренного реагирования (National First Responders Day) - США 6 лет
• Праздник света (Boun Ok Phansa) - Лаос
• Праздник урожая «Шарад Пурнима» (Sharad Purnima) - Индия
• День шутки или угощения (National Trick or Treat Day) - США
• Скандинавский Новый год (Зимние ночи)
• День святого Иуды (Saint Jude`s Feast Day) у западных христиан
• Димитриевская родительская суббота
• Именины у Афанасия, Дениса, Дмитрия, Ефима, Ивана, Семёна