Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

https://sun150-2.userapi.com/impg/blfZ47ExzLGtK8r23zCP4jZescsvIzmH6cHDfw/3wShwcK3oQ0.jpg?size=411x411&quality=96&sign=79244570a7713aeb672211f514b9d75a&type=album

292

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/573075.jpg

293

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/452770.jpg

294

Тащу ведро винограда, сзади в рюкзаке ведро айвы по спине телебонькает. И тут слышу:
- ВАх, красавица! Как я счастлив тебя видеть!
Смотрю - навстречу идет мужчина, очень кавказской национальности. Смотрит не в телефон. На меня смотрит. На ведро мое виноградное смотрит. И улыбается.

"Знаем мы вас, детей горячих гор. У вас все красавицы" - думаю я - а у самой рот расползается до ушей.
Захожу в магазин, смотрю в зеркальную витрину - ого, откуда то и румянец взялся! Раскраснелась, глаза горят, на лице ямочки - а всего лишь мужчина мимо шедший красавицей назвал.

Тут же и спина выпрямилась, и волосы со лба откинулись. Смотрю на продавщицу - а у той тоска зеленая на лице. В каждом глазу по пулемету притаилось. Так видать, достали покупатели и человечество в целом - что всех бы на фарш и покрошила. Тем более, что мясорубка вон, за плечом стоит.

- Как я вас рада видеть! - восклицаю - Какой у вас красивый шарфик на шее - просто необыкновенный.
Я что? Да, приврала трохи про шарфик! Но у меня собственного хорошего настроения много неожиданно образовалось - через край переплескивается. Надо ж поделиться!

Смотрю - пулеметы отъехали и бойницы закрылись в глазах. А вместо них свет появился. Ласковый такой, цвета неба.
- Спасибо! - улыбается мне, - Что вам предложить? У нас сегодня грудинка свежая - диво как хороша.
Ну красавица, чисто красавица! И шарфик на шее и впрямь на шарфик похож стал, а не на унылую тряпочку.

Возвращаюсь домой, прижимая к груди грудинку. А тут навстречу соседка - злая, как сто тысяч чертей.
- Чего это вы своего кота тут завели и не кормите? Он у моего Тузика еду ворует, скотина черная!

Тузик - это псина огромная, для которого мой котик все равно что бутерброд на один зуб. Да у Тузика в миске костомахи больше чем мой котик вместе с хвостом. Но соседке не докажешь. Она сейчас за своего Тузика готова порвать и меня, и котика вридачу.

В другой раз, я бы обрадовалась поводу рассказать соседке, что я думаю по поводу ее псинушки и ее самой. Но сегодня мне никак не ругается. У меня сегодня такое настроение - что я готова любого голодного Тузика накормить.

- Как я рада вас видеть! - восклицаю - так люблю вашего щеночка милого - сил никаких нет. Вот, хотите - грудинку ему эту отдам. Смотрите, какая она славная!
Смотрю - а злобный соседкин оскал превратился в довольно милую улыбку. Подтянулись брыли и превратились в обыкновенные щеки, волосы кудрями по плечам раскинулись
- Да что вы, буду я еще этому гаду прожорливому грудинку вашу давать. Давайте я лучше вашего котика угощу! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда моя прелесть!

У моей вороватой прелести аж глаза на лоб полезли! Такой ласки от той, что кроме как :"Убью, скотину!" говорила - она во век не слыхала...
А всего лишь один проходящий человек, сказал другому проходящему мимо человеку : "Как я счастлив тебя видеть!"
Да, может, даже не ему сказал, а в телефон сказал.
Но все равно волна пошла!
Говорите друг другу больше хороших слов. Просто так.
И всё будет - зашибись!

(с) Ирина Подгурская

295

Русская Воля
Не для меня
Не для меня придёт весна,
Не для меня Дон разольётся,
Там сердце девичье забьётся
С восторгом чувств - не для меня.
Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня.
Не для меня журчат ручьи,
Текут алмазными струями,
Там дева с чёрными бровями,
Она растет не для меня.
Не для меня придёт Пасха,
За стол родня вся соберётся,
"Христос воскрес" из уст польётся,*
Пасхальный день не для меня.
Не для меня цветут цветы,
Распустит роза цвет душистый.
Сорвешь цветок, а он завянет -.
Такая жизнь не для меня.
А для меня кусок свинца,
Он в тело белое вопьётся,
И кровь горячая прольётся -
Такая жизнь, брат, ждёт меня.

296

📅Когда будут родительские субботы в 2024 году?
Родительскими субботами называют дни особого поминовения усопших в православной церкви. В это время почитают память усопших православных христиан: несмотря на именование «родительской», в эти дни молятся не только о родителях, но их вспоминают в первую очередь. Последняя такая суббота в 2023 году приходится на 28 октября. В какие дни нужно будет почтить память ушедших из жизни в 2024 году, сообщает aif.ru.

📅На какие даты попадут родительские субботы в 2024 году
Все даты поминальных дней, кроме 9 мая, ежегодно меняются. В 2024 году календарь выглядит так:
▫Вселенская родительская суббота (мясопустная) — 9 марта
▫Суббота 2-й седмицы Великого поста — 30 марта
▫Суббота 3-й седмицы Великого поста — 6 апреля
▫Суббота 4-й седмицы Великого поста — 13 апреля
▫День памяти усопших воинов — 9 мая
▫Радоница — 14 мая
▫Троицкая суббота — 22 июня
▫Димитровская суббота — 2 ноября

297

29 октября -  День автомобилиста (последнее воскресенье октября)

День работников автомобильного транспорта, или просто — День автомобилиста, отмечается в России и ряде стран постсоветского пространства ежегодно в последнее воскресенье октября. Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Автомобили незаменимы, и с каждым годом их становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему люди имеют возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Поэтому не удивительно, что во многих странах существуют праздники, посвященные данным профессиям. Ведь кадры автомобильного транспорта — эта основа его жизнедеятельности. В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года № 2847-IX, а затем подтвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», и отмечался в последнее воскресенье октября. В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта — День автомобилиста — отмечают в России, Беларуси, Украине. День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей. Автомобили оставили значимый след и в событиях мировой истории. Это и первые испытания автомобиля в 1885 году, это и первые в мире автомобильные соревнования 1894 года, это и основание всемирно известной автомобильной компании «Форд Мотор» в 1903 году. Это и многие-многие другие важные события.

298

https://sun150-1.userapi.com/impg/chT2ffZAnfyuCDBzm6FNYtZYQfNjVbswW-B0Dg/HyWE7Qjnyi8.jpg?size=480x523&quality=95&sign=525a1a106b05d5712d45345e53a8307f&type=album

я могу про осень
вкратце рассказать
холодно и грустно
и охота жрать

© Bell

299


Стою на полустаночке
В цветастом полушалочке
А мимо пролетают поезда
А рельсы-то как водится
У горизонта сходятся
Где ж вы, мои весенние года
Жила к труду привычная
Девчоночка фабричная
Росла, как придорожная трава
На злобу неответная
На доброту приветная
Перед людьми и совестью права
Колесики все кружатся
Сплетает нитка кружево
Душа полна весеннего огня
А годы - как метелица
Все сединою стелятся
Плясать зовут, да только не меня
Что было - не забудется
Что будет - то и сбудется
Да и весна уж минула давно
Так как же это вышло-то
Что все шелками вышито
Судьбы моей простое полотно
Гляди, идет обычная
Девчоночка фабричная
Среди подруг скромна не по годам
А подойди-ка с ласкою
Да загляни-ка в глазки ей
Откроешь клад, какого не видал
Стою на полустаночке
В цветастом полушалочке
А мимо пролетают поезда
А рельсы-то как водится
У горизонта сходятся
Где ж вы, мои весенние года.

300

Сегодня 30 октября, понедельник

• День карих глаз
• Всемирный день жизни (World Life Day) 15 лет
• Африканский день еды и безопасности питания (Africa Day for Food and Nutrition Security) 13 лет
• День тренера 24 года
• День инженера-механика 27 лет
• День рождения Российского военно-морского флота (День моряка-надводника) 327 лет
• День памяти жертв политических репрессий 32 года
• День памяти жертв трагических событий осени 1992 года в Ингушетии 31 год
• День провинции Мальборо (Marlborough Anniversary Day) - Новая Зеландия 164 года
• День бережливости (Thrift Day) - Индия 39 лет
• День принятия Декларации словацкой нации - Словакия 105 лет
• Октябрьский банковский выходной (October Bank Holiday) - Ирландия
• День публициста (National Publicist Day) - США 8 лет
• День национальной валюты (Hari Keuangan) - Индонезия 77 лет
• Чудовищная ночь, Ночь шалостей (Mischief Night) - Великобритания, США, Канада 233 года
• Именины у Александра, Анатолия, Андрея, Антона, Иосифа, Кузьмы, Леонтия, Сергея, Юлиана