Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 31 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Если домашние птицы хохлятся, то будет дождь.
- Облака с севера на юг плывут - к солнечной погоде.
- Бледный и мутный месяц - к снегу или дождю.
- Корова против ветра морду поднимает - к дождливой погоде.
- Если домашняя скотина скрипт зубами, то зима будет суровой.
- Если в день Луки снег не выпадет, то зима еще нескоро настанет.
- Мутные звезды - к дождю.
- Лошадь фыркает - к теплу, храпит - к ненастью.
- Кошка пол царапает - к ветру.
- Если в лесу слышен вой лисиц, то погода испортится.
- Родившимся 31 октября дан дар целительства. Люди, рожденные в этот день, зачастую обладают творческими способностями и нередко становятся прекрасными художниками. Их талисманом является аквамарин.
- В ночь с 30 на 31 октября приходят сны любви и наслаждений. Могут обещать и победы на амурном фронте.
Сбываются в течение 15 дней.
https://sun9-31.userapi.com/impg/tM83_FEyBUSobZzBK0xRXjk5hzhad7gRnUDWrg/pv0bszLq_Js.jpg?size=710x510&quality=96&sign=f52cb39cb6fc4acc777d878d6c0c1715&c_uniq_tag=EktaiZUS5tQSyIJ9_qfciGqpqH7xQcnqvy965iogoEg&type=album

312

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЧЕРНОМ МОРЕ

31 октября отмечается Международный День Черного моря, которое всегда пользовалось огромной популярностью у туристов и отдыхающих. В этот праздник — 15 интересных фактов о Черном море:

1. Впервые Черное море упомянуто в документах, относящимся к V веку – по преданиям именно в те времена легендарные аргонавты отправились на поиски золотого руна по Черному морю.Понт Аксинский – именно так древние греки прозвали ныне любимое отдыхающими Черное море. Дословный это переводится как "Негостеприимное море". Есть данные, то в водах моря была затруднена навигация, поэтому такое "суровое" название море и получило.

2. По другой версии, Черное море стало таковым из-за того, что в древности на картах северную часть земли обозначали черным цветом – знаменитое море находилось как раз в северной части карт. И еще один вариант названия связан с концентрацией сероводорода — металл, который на длительное время погружают на дно моря окрашивается именно в черный цвет, и он остается таким надолго.

3. Площадь Черного моря не очень велика в сравнении с другими — она насчитывает около 422 000 квадратных километров, при этом, наибольшая глубина вод составляет 2210 километра.

4. Черное море специалисты считают регионом с геологической точки зрения — на Крымском полуострове в некоторых местах на поверхности моря можно обнаружить некие "грязевые вулканы", извергающие сильно нагретую грязь на поверхность.

5. Любопытный факт, о котором мало кто знает — уровень воды на Черном море почти всегда остается неизменным, и вызвано это недостаточным обменом водами с Атлантическим океаном.

6. А это общеизвестно — в глубинах Черного моря до сих пор находятся нефтяные и газовые месторождения.

7. Знаете ли вы сколько островов в Черном море? Десять. И это немного, ведь, к слову, в Карибском море – их не одна сотня.

8. "Очки Книповича" — это два огромных и постоянных замкнутых круговорота в Черном море, получивших название от фамилии океанолога их обнаружившего и они не опасны для жизни людей.

9. Фауна Черного моря по сравнению с фауной других морей довольно бедна — в водах моря обитает около 2 500 видов различных животных.

10. В Чёрном море почти нет жителей фауны на глубине – это потому, что вода ниже 150 метров очень сильно насыщена сероводородом.

11. Чёрное море растет – за 100 лет море увеличилось почти на 30 сантиметров. Окружающие его горы не поспевают за ростом моря и постепенно уходят под воду.

12. Черта, которая разделяет Европу и Азию условно проводится по поверхности Черного моря – это установлено Международным географическим обществом.

13. Мало кто знает, что в зимнее время на Черном море замерзает лишь небольшой участок на северо-западе, но ледяная корка держится даже здесь очень недолго.

14. Черное море омывает берега сразу нескольких государств — российские, украинские, румынские, греческие, болгарские и турецкие берега.

15. Самая "грозная" рыба, которая водится в Черном море — морской дракончик. Он защищается от врагов при помощи очень сильного яда и известны случаи со смертельным исходом. Также в море обитают два вида дельфинов, морская свинья и белобрюхий тюлень. А единственный вид акул в Черном море — акула-катран. Но увидеть воочию ее затруднительно – акула "трусливы", боятся людей и к берегам почти не подходят.
https://sun9-70.userapi.com/impg/uc6PzvDlj3t8u5vO-KC0c-pB2moUTFwFaFDs9A/E2ZKvLCEa0w.jpg?size=604x371&quality=96&sign=da2d0e660ad61773046d5ddc2961fe28&type=album

313

31 октября 1953 г. родился АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ НОВИКОВ

- советский и российский исполнитель собственных песен в стиле шансон.
Уникальный музыкант, им написано около трехсот песен

Есть в творчестве Новикова и несколько альбомов, песни в которых написаны на стихи других авторов. Например, в 1997 году появилась пластинка "Сергей Есенин", на которой шлягерами стали стихи поэта Серебряного Века, положенные на музыку. Позднее он повторил этот опыт, выпустив еще один альбом на стихи Есенина под названием "Я помню, любимая" и альбом "Ананасы в шампанском", в котором были стихи разных поэтов Серебряного Века.
Начиная с середины 90-х годов, музыкант регулярно ездит по стране с концертами и сольными программами. Музыку с таких выступлений издает в виде отдельных альбомов. Таких дисков у него набралось уже 15.
За время своей творческой карьеры Новиков был всего 12 раз номинирован на премию "Шансон года", сумев победить девять раз
https://sun9-66.userapi.com/impg/fvXaOUz1EltnGZimuLpZDkqT_o3SIOzGg_FC0w/OaNGDE0AvEg.jpg?size=768x1024&quality=95&sign=b93d3562b33841da2812fcd924d7fa04&c_uniq_tag=PAiRzHvmsw5LMFmAb3U5DataJGHxlnnqk4dr4fjqATQ&type=album

314

Актриса Раиса Рязанова (31 октября 1944 года, Петропавловск, Казахская ССР) — советская и российская актриса театра, кино и дубляжа; народная артистка РФ (2005), лауреат Государственной премии СССР (1981). Раиса Рязанова (31 октября 1944 года, Петропавловск, Казахская ССР) — советская и российская актриса театра, кино и дубляжа; народная артистка РФ (2005), лауреат Государственной премии СССР (1981).
https://sun9-52.userapi.com/impg/9i_EkUMOYZjRCYxRfOhoD-gyxOksXSTfSZFVlw/1RopipgW7CY.jpg?size=390x604&quality=95&sign=dccd884f4b36aa122c67a7a424ee1a70&c_uniq_tag=8DI6Yalcz2UQXM4zJAEShGaux0-04wor6CIsj28XYnM&type=album

315

https://sun9-62.userapi.com/impg/DmOF5ayUFV7YYsXov62XgQMG-qKZKvi_MaOwWg/DwE95fzSVQg.jpg?size=425x631&quality=95&sign=73a06d6b72910009982b304bb91624a0&type=album

316

Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?
Целовал-миловал, целовал-миловал,
Говорил, что я буду его.
А я верила все и, как роза цвела,
Потому что любила его.
А я верила все и, как роза цвела,
Потому что любила его.
Ой ты, мама моя, ой ты, мама моя!
Отпусти ты меня погулять.
Ночью звезды горят, ночью ласки дарят,
Ночью все о любви говорят.
Проигрыш.
Виновата сама, виновата во всем.
Еще хочешь себя оправдать.
Так зачем же, зачем в эту темную ночь
Позволяла себя целовать?
Так зачем же, зачем в эту темную ночь
Позволяла себя целовать?
Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?

317

1 ноября- Иванов день, Проводы осени.

Дата по старому стилю: 19 октября.
В этот день отмечается перенесение мощей преподобного Иоанна Рыльского — святого, почитаемого в качестве покровителя болгарского народа. Иоанн родился в конце 9 века в семье благочестивых поселян в селе Скрино. Мальчик рано лишился родителей и в детстве стал работать пастухом.

Однажды хозяин стада избил Иоанна за то, что тот потерял корову с теленком. Мальчик обратился с молитвой к Богу, и в ответ явилось чудо: пастух нашел пропажу, а затем перенес теленка через реку, идя по воде как по суше. Хозяин же, увидев это, щедро наградил отрока. Позже Иоанн поступил послушником в один из близлежащих монастырей, где научился читать и писать, стал изучать богословские книги. Через некоторое время он принял иноческий постриг и уединился в лесу, поселившись в сплетенной из хвороста хижине. Однажды на его жилище напали разбойники, и Иоанн был вынужден переселиться в пещеру. Там он прожил 12 лет, творя молитвы и соблюдая пост.

В конце концов слава о преподобном распространилась по свету, и к нему начали приходить больные, ища у него исцеления. Спасаясь от внимания людей, Иоанн перешел в другую пещеру, где подвизался семь лет, терпя искушения от бесов. Но и это место пребывания святого стало известно. Вокруг пещеры Иоанна стали селиться паломники, искавшие уединения, и здесь возник монастырь. Сначала иноки жили в хижинах, затем возвели храм и соорудили кельи. Преподобный Иоанн стал игуменом обители, наставляя братию примером праведной жизни. Перед смертью святой избрал преемника, а сам удалился в пещеру, где провел последние пять лет жизни.

Спустя 30 лет после кончины Иоанн явился игумену Рыльского монастыря и велел перенести его мощи в город Средец (ныне — София). Мощи святого были обнаружены нетленными. На Руси в Иванов (Иоаннов) день провожали осень и встречали зиму. С этого времени начинались настоящие морозы. «Кто в ноябре не зябнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть», — приговаривали наши предки. Наблюдали также за погодой: если шел снег и было холодно, то и весну следовало ждать позднюю и холодную; если случалась оттепель — следующая весна обещала быть теплой.

Существовало поверье, что на Ивана баламутит конюшенный домовой — треплет гривы кобылам, подымает на дыбы жеребцов. «Путь груден — коню запряженному труден», — говорили люди и давали лошадям отдохнуть. А вот курам было не до веселья — в этот день их было принято резать и готовить из нежного мяса разные яства. Стол украшали — жареная курица, лапша на курином бульоне, курники — особые пироги.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/589010.gif

318

Сегодня 1 ноября, среда

• Всемирный день вегана (World Vegan Day) 29 лет
• День нулевого меридиана (Prime Meridian Day) 139 лет
• День осведомлённости о стрессе (Stress Awareness Day) 25 лет
• День менеджера в России
• День судебного пристава РФ 14 лет
• День бухгалтера - Волгоградская область
• День здорового питания (National Eating Healthy Day, Eat Smart Day) - США 14 лет
• День семейной грамотности (National Family Literacy Day) - США 29 лет
• День автора (National Author`s Day) - США 94 года
• День штатов Карнатака, Керала, Харьяна, Чхаттисгарх - Индия
• День независимости - Антигуа и Барбуда 42 года
• День революции (Revolution Day) - Алжир 69 лет
• День свободы, День Дэвида Гамильтона (David Hamilton Jackson Day) - Американские Виргинские острова 108 лет
• День национальных лидеров (Ден на народните будители) - Болгария 114 лет
• День памяти сил самообороны (Self-Defense Forces Commemoration Day) - Япония 57 лет
• День коронации короля (Druk Gyalpo Coronation Anniversary) - Бутан 15 лет
• Праздник замужних женщин «Карва Чаутх» (Karva Chauth) - Индия
• День мёртвых (Dia de los Muertos, Day of the Dead) - Мексика, Гаити
• День всех святых (All Saints Day, Hallowmas) у западных христиан
• День работника милиции - Кыргызстан 99 лет
• Именины у Дмитрия, Ивана, Леонида, Михаила, Николая, Павла, Петра, Сергея, Феликса
https://sun9-60.userapi.com/impf/768SO3jOhqb-uXfnp2Va1anwI3QeFcuITRCuEw/1Cf9BwGW3kQ.jpg?size=695x567&quality=96&sign=e95fdc033e63e15b9267b8b11dec2109&c_uniq_tag=pPLW8Hh_nV3CKpfBGB0T3_Hvnbxs-pWb4kac0UtdkKg&type=album

319

КАК ПОБОРОТЬ СТРЕСС ⚡

В первую среду ноября мы отмечаем День осведомленности о стрессе. Стрессоустойчивость очень важна, независимо от того, в какой области вы работаете. Предприниматель Алекс Пэйли предложил девять советов, как побороть стресc.

1: Вернитесь к задаче со свежей головой

Всем нам знакомо это чувство, когда смотришь в пустой документ на ноутбуке и не знаешь, что написать. Не можешь подобрать слов и сфокусироваться. Что делать в такие моменты? Остановиться, передохнуть и вернуться к заданию позже со свежей головой.

2: Что-то можно отложить на потом

Многие предприниматели делают одну и ту же ошибку: они реагируют на каждый вопрос, просьбу или проблему сразу же. Им кажется, что их ответ требуется немедленно, иначе компания просто распадется. На самом деле неотложные ситуации случаются редко. Вы не должны отвечать на каждое письмо или сообщение сразу же. Иногда порой даже лучше дать людям знать, что они не должны ждать от вас реакции сию же секунду. Так ваша команда будет самостоятельнее и эффективнее и вы не будете уставать.

3: Не позволяйте эмоциям руководить вами

Когда вы переживаете, вы принимаете необдуманные решения. Вы срываетесь на людей и руководствуетесь эмоциями, а не логикой. Хорошие новости: когда вы начинаете чувствовать, что вами управляет стресс, сделайте шаг назад. Спросите себя: а пожалею ли я об этом поступке завтра? Обычно ответ будет положительным.

4: Перестаньте планировать месть

В бизнесе будьте готовы к тому, что ваши конкуренты будут стараться подставить вас. Лучше всего на такие атаки реагировать спокойно. Стресс вызывает гнев и желание отомстить. Зачастую месть – это отвлечение, и она никогда не принесет пользу. Лучше сохранять спокойствие и фокусироваться на действиях, которые будут способствовать прогрессу вашей компании.

Свернутый текст

5: Не преувеличивайте

Из-за стресса простая проблема может казаться просто ужасной. На самом деле довольно редко все настолько плохо. Когда вы сильно переживаете, из-за чего определенная проблема кажется концом света, напомните себе, что не стоит терять голову. Только так вы сможете прийти к лучшему решению.

6: Разбивайте работу на небольшие задачи и начните действовать

Стресс зачастую наступает в моменты, когда вам кажется, что работы слишком много и вам не под силу с ней справиться. Вместо того, чтобы сразу выполнять весь проект, разбейте его на небольшие задачи. Начните выполнять менее сложные задачи, и вы будете продвигаться вперед быстрее. Каждый день я составляю списки дел, которые мне необходимо выполнить к концу дня.

7: Занимайтесь спортом

Пробежка или поход в спортзал помогут вам успокоиться. Во время занятий спортом в вашем теле увеличивается концентрация эндорфинов, из-за чего вы начинаете чувствовать себя расслабленнее и лучше.

8: Отключите шум

Многие прислушиваются к каждому мнению или критике и сильно из-за этого расстраиваются. Так делать не стоит. Ищите людей, которые заставляют вас верить в себя, и прислушивайтесь к их мнению. На остальных просто не обращайте внимание.

9: Используйте стресс, чтобы стать лучше

Стресс может мотивировать, если его правильно использовать. Вы станете сильнее и выносливее, если столкнетесь со стрессом лицом к лицу и преодолеете его при помощи рационального решения.

P.S. Цитата в защиту стресса:
«Любой стресс в достаточном количестве, плохой или хороший, любовь или боль, может сломить наш здравый смысл и подарить нам мысли и способности, которые не получить другим путем» (Чак Паланик)

320

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 1 НОЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- В этот день стоит большая грязь - зима придет через 4 недели.
- Иванов день выдался морозным - значит в день Дмитрия Солунского (8 ноября) будет наблюдаться оттепель.
- Перелетные птицы высоко летят - зима будет снежной и наоборот.
- Если в этот день холодно, значит весна не скоро настанет.
- Если снег лег на мерзлую землю, то урожай хлеба будет богатым.
- Родившиеся 1 ноября отличаются некоторой болтливостью. Носить им следует гранат.
https://sun9-73.userapi.com/impg/YdxWV3H9OtN9eXL-w2K1uR1MrTCY_WTkdr8ojg/50DiUuyqpgU.jpg?size=710x510&quality=96&sign=c2503641f518c781066984ece8cad239&c_uniq_tag=44CojQjt2DjSCUwI0KCViBueXpowGNBKbgtZeom8K4A&type=album