Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

https://sun9-70.userapi.com/impg/5pxB34jB4ZXqcb6LTvpnX9eOPTJj0Pardi7eZA/etdTJHRZtTA.jpg?size=560x322&quality=96&sign=a13cf3ce1d4b4f752aec79e5e5f342ce&c_uniq_tag=WO6TjgcANOYChjPid-S4woUe41Tk2HWh28rvvlwCVmM&type=album

322

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/298631.jpg

323


Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра.
А поутру они вставали.
Кругом помятая трава,
Да не одна трава помята, -
Помята молодость моя.
Придешь домой, а дома спросят:
"Где ты гуляла, где была?"
А ты скажи: "В саду гуляла,
Домой тропинки не нашла".
А если дома ругать будут,
То приходи опять сюда...
Она пришла: его там нету,
Его не будет никогда.
Она глаза платком закрыла
И громко плакать начала:
"Куда ж краса моя девалась?
Кому ж я счастье отдала?.."
Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра

324

В разгаре сезон тыквы — пожалуй, самой осенней бахчевой культуры. Попросили нейросеть собрать необычные рецепты. А вы делитесь своими в комментариях!

• Чипсы: тонко нарежьте тыкву, посыпьте специями и выпекайте при низкой температуре до хрустящей текстуры;

• Варенье: нарежьте тыкву мелкими кубиками, засыпьте сахаром и варите на медленном огне до готовности;

• Маффины: смешайте муку, разрыхлитель, сахар, яйца и масло, добавьте тыквенное пюре и разлейте по формочкам для выпечки;

• Пирог: приготовьте тесто из муки, масла, сахара и яиц, тыквенное пюре смешайте с сахаром, яйцом и корицей, затем выложите начинку на тесто и выпекайте;

• Ризотто: жарьте лук до прозрачности, добавьте рис, постепенно вливайте бульон, добавляйте тыквенные кубики и готовьте до мягкости риса, в конце добавьте пармезан;

• Салат: нарежьте тыкву, яблоко и орехи, заправьте медом и лимонным соком;

• Сок: очистите и нарежьте тыкву, пропустите через соковыжималку;

• Суп-пюре: тушите лук и чеснок до прозрачности, добавьте тыкву и картофель, залейте бульоном и варите до готовности, затем измельчите блендером, приправьте солью и перцем.

• Просто пюре: тыкву очистить, порезать и варить до мягкости. Перебить блендером с маслом, молоком, и приправами по вкусу.

• Оладьи: тертую тыкву смешать с яйцом, мукой, сахаром и разрыхлителем. Жарить маленькие лепешки на сковороде до золотистой корки.

325

Про Фаину Раневскую

«В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула узорчатые чулки, надела шелковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью» и сообщила сестре:
— Фаиночка, я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
— Не надо! — в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили дефицит и вечные очереди — она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа. — Не надо, я сама куплю.
— Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, — с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери.
— Я пойду с тобой!
— Один фунт мяса выбирать вдвоем — это нонсенс! — заявила сестра и вышла из квартиры.
Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности.
— Но ты же не знаешь, где наши магазины!
Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

Свернутый текст

— Ты думаешь, я не смогу найти мясную лавку? — и скрылась в лифте.
Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.
Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия». Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашеных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:
— Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?
Покупатели поняли, что это цирк, причем бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донес до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка продолжала:
— ...Как вы спите, месье?.. Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять 2 столовые ложки коньячка, желательно «Хеннесси»... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей — можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?
— Да, — наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.
— Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.
Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.
— Месье, — перешла к делу Изабелла Георгиевна, — мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?
— Да, — кивнул месье мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил теленка, поймал его, зарезал и приготовлял бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завернутой в бумагу порцией мяса.
— Спасибо, — поблагодарила Изабелла и добавила: — Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в 4 часа дня. Вас это устраивает?
— Да, — в третий раз кивнул мясник.
Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на ее обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню:
— У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но позвольте посоветовать — вам лучше распустить волосы, чтоб кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.
Раздался треск рвущихся щек — это кассирша попыталась улыбнуться.
Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежайшего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.
— Бон-филе надо уметь выбирать! — гордо заявила Изабелла.
С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала «Мясные изделия». В эти дни, ровно в 4 часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку «Переучет», ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских Полях. А он, подперев голову ладонью, все слушал ее, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка»
Александр Каневский

326

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 2 НОЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

🔸В этот день нельзя обижаться на кого-либо, ссориться, выяснять отношения, устраивать шумные застолья и свадьбы.
🔸Не стоит сегодня оставлять незавершенные дела, а также нельзя тушить свечу, которая горит в память об умерших.
🔸Не рекомендуется 2 ноября вытряхивать подушки и покрывала, чтобы не вытряхнуть свою удачу.
🔸Запрещено в этот день отказывать нищему в еде и милостыне.
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 2 НОЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

🔹Низкое атмосферное давление быстро падает при восточном ветре - к прояснению.
🔹Волчий корень - ему покорен. Волчье лыко - его улыбка.
🔹Мати зверям - волчица - его заступница.
🔹Если с утра 2 ноября иней покрывает деревья - в следующем году будет плохой урожай.
🔹Если волки начали выть в Артемьев день - приближаются морозы.
🔹Если волки близко подходят к домам и воют - зима будет голодной, а лето неурожайным.
🔹Если белки прячут много орехов - зима будет холодной.
🔹Родившимся в этот день будет покровительствовать судьба. Им следует носить жемчуг. Такие люди могут стать хорошими лесничими.
🔹Если волки воют стаями - к голоду.
🔹Восходящее солнце очень яркое, окружающие его облака покраснели или почернели - к непогоде днем.
🔹Затяжные западные ветры - к длительным осадкам.
https://sun9-39.userapi.com/impg/Qp4WlZjI8XWKwocskNvOcIOwO9kVgL5NTBr6cQ/87uccaPCJYQ.jpg?size=710x510&quality=96&sign=bac213867bfecfc759e378988b9a973a&c_uniq_tag=sD-QC7yQGcPV96QfTED4TwsWSypGKyWA6N4xRtXzhns&type=album

327

CKOЛЬKO HA 3EMЛE BOДЫ

На Земле примерно 1,338 триллиона кубических километров воды. Из этого объема 97,2% составляет соленая вода морей и океанов, 2,1% — соленая вода озер и рек, под землей — 0,3%, и только 0,4% приходится на пресную воду.

Последняя цифра, хоть и кажется небольшой, на самом деле составляет 28,2 миллиона кубических километров.

Подавляющее большинство из них заключено в ледники и полярные шапки (88,8%), еще 0,75% — это грунтовые воды, а на пресные озера и реки приходится всего 0,03%. Самый большой объем пресной воды на Земле находится в Антарктиде.

Если бы ее растаяли, то уровень мирового океана поднялся бы на 58 метров. При этом 60% населения Земли живет на расстоянии не более 80 километров от источника пресной воды.
https://sun119-2.userapi.com/impg/PTodDhWB_I1HnvnLSIaaMqJZMlHAv2ltjYcUIQ/cNFHUie8T1A.jpg?size=728x498&quality=95&sign=0594b3f3bfdd0fdf414f01cddf7bfe40&type=album

328

KOPAЛЛOBЫE PИФOBЫE 3MEИ
это ядовитые змеи, обитающие на Карибских островах, в Мексике и некоторых странах Центральной Америки. Они получили свое название из-за своей окраски, которая напоминает кораллы и позволяет им маскироваться среди подводных рифов.

Обычно имеют длину около 1 метра и вес до 100 граммов. Их тело покрыто яркими красными, желтыми и черными полосами, которые могут менять интенсивность в зависимости от освещения и настроения змеи.

Они обитают в морских и пресноводных водоемах, где охотятся на рыб, лягушек и других водных животных. Змеи могут плавать и нырять на глубину до 15 метров, используя свои боковые плавники для движения.

Яд коралловых рифовых змей содержит нейротоксины, которые блокируют передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и смерти жертвы. Однако для человека их яд не представляет большой опасности, если своевременно оказать медицинскую помощь.

Змеи размножаются путем откладывания яиц, которые они закапывают в песке или грунте.

Детеныши вылупляются через 45-60 дней и сразу же начинают охотиться на мелких водных обитателей.
https://sun119-2.userapi.com/impg/2H-Of1g1oY3FAPa36-qwbbNnU0tDDrlIDJkoGg/CGQq-ISxEtY.jpg?size=650x480&quality=95&sign=0df5f224556251ae15884ed280cb6b78&type=album

329

2 ноября родился Сергей Николаев.

Серге́й Серге́евич Никола́ев (2 ноября 1946, Рига, Латвийская ССР, СССР — 16 мая 2016, Москва, Россия) — советский, российский актёр, прославившийся ролью Андрея-царевича — «упитанного, но невоспитанного» в фильме-сказке Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса».

Биография:

Родился 2 ноября 1946 года в Риге (Латвийская ССР).

С 1967 года работал на киностудии имени М.Горького.

Сергей Николаев вспоминая рассказал о себе: "Сначала я был простым рабочим на студии. Летом поехал вожатым в пионерский лагерь от Киностудии им. Горького, а ассистент режиссёра Александра Роу, Надя Сорокоум, в свободное от съемок время, работала там же старшей пионервожатой. Когда Роу приехал со своей новой сказкой "Огонь, вода и медные трубы" (он вообще очень любил встречаться с детьми), Надя, показывая на меня, сказала:" Александр Артурович, смотрите , какой колоритный парень!". Роу меня запомнил и в 69-м году пригласил на пробы в сказку "Варвара-краса...". Мне повезло: из пяти претендентов выбрали меня - непрофессионального актера."
С тех пор Николаев стал появляться на экране.

На студии им. Горького занимал пост секретаря комсомольской организации, а вскоре, после окончания экономического факультета ВГИКа, стал начальником актёрского отдела. Возглавлял Сергей Николаев его с 1977 по 1996 год и продолжал сниматься в кино. Не имея специального актёрского образования Сергей Николаев снялся в более 50 кинофильмах.

С 1995 года являлся членом Центрального Совета Всероссийского общественно-политического движения «Духовное наследие».

С 1996 года — член Правления Православного Народного Движения.

За большой вклад в дело развития кинематографа в СССР, а позднее и России был удостоен высоких званий: «Отличник кинематографии СССР» и "Почётный кинематографист России".

В последние годы жизни актёр Сергей Николаев находился в тяжёлом состоянии из-за проблем с сердцем. Периодически лежал в больницах, а в 2016 году госпитализирован в Боткинскую больницу, где перенёс операцию на сердце. Ему была так же удалена часть лёгкого, однако это не помогло актёру.

Утром 16 мая 2016 года Сергей Николаев скончался в Боткинской больнице города Москвы.»
https://sun9-15.userapi.com/impg/l7knQ_yYh9WITTYFNjIPXwiOTka8_L1GScC8kA/9vcFBFY8HMI.jpg?size=200x280&quality=95&sign=048a7d847c63ef5d9f2f975cb4dd7ad1&c_uniq_tag=qC4HNpGS4Iw646G9kEFLTifWUdRNTwnEVamdSCOWxGQ&type=album

330

- ПАПА, ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ? - СПРОСИЛ МАЛЕНЬКИЙ КОЛЯ, ЗАЛЕЗАЯ К РОДИТЕЛЯМ НА ДИВАН.

- Из мамы, - автоматически ответил папа, потом опомнился, и с ужасом стал ждать уточняющих вопросов.
- А мама откуда взялась?
– Из Воронежа, - облегчённо выдохнул папа.
- А Воронеж откуда взялся?
- Воронеж? Странный вопрос… А! Вспомнил! Его же архитектор нарисовал. Дяденька такой. По этому рисунку Воронеж и построили.
Колю этот факт очень заинтересовал.
- А меня, прежде чем я из мамы появился, тоже дяденька рисовал?
Мама засмеялась, а папа возмутился.
- Какой ещё дяденька?! Тебя я рисовал! Понятно?
- Ага… - Коля задумался. – Зачем ты мне веснушки нарисовал?
- А мне дети с веснушками нравятся, - выкрутился папа. - Весело же.
- Не очень… - насупился сын. – И уши мне большие зачем? Меня из-за это лопоухим дразнят.
- У папы, когда он тебе уши рисовал, рука дрогнула, - улыбнулась мама. – Он, вообще, у нас плохо рисует.
- Да что ты?! – опять возмутился папа. - Могла бы и поправить мой рисуночек!
- Да, - согласился Коля. - Мама, ты почему мне не нарисовала другие уши?
- Ну, если честно, и у меня с рисованием в школе было не очень, - призналась мама.
Коля тяжело вздохнул.
- Да ты не переживай, - отец взъерошил сыну волосы. - У меня тоже в детстве уши были как у слона. А потом, ничего, прошло.
- Да я не про это…
Коля внимательно посмотрел на маму, потом на папу, потом слез с дивана, и серьёзно так сказал:
– Когда сестрёнку мне рисовать будете, меня позовите. Я прослежу, чтобы вы ничего не испортили. Девочка ведь должна быть красивой...

© А.Анисимов.
https://darkstalker.ru/wp-content/uploads/f/d/c/fdc50a9c548421d2e7663624b78832f3.jpeg