Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

Пропел гудок заводской:
Конец рабочего дня.
И снова у проходной
Встречает милый меня.

Красивых много девчат
А он всё ходит за мной
Хороших много ребят
Но он мне самый родной

Куда мы с ним ни пойдем,
Проходу нам не дают, -
Его зовут женихом,
Меня невестой зовут.

За мной он ходит, как тень,
Не сводит ласковых глаз,
И слышу я каждый день:
- Когда же свадьба у вас?

Как видно, всем невдомек,
Что очень строгая я,
Что «испытательный» срок
Проходит он у меня.

412

http://s6.uploads.ru/xvm0p.gif  http://s9.uploads.ru/moERg.gif  https://i.imgur.com/fSF61Wi.gif
Аллочка ,дорогой наш человек,с днем твоего рождения,счастья ,здоровья,спасибо за твой труд http://i77.fastpic.ru/big/2016/0414/3c/3af3b01309a814763ed244ea8be3a73c.gif

413

ЧИТАЮ РЕБЕНКУ "СКАЗКУ О РЫБАКЕ И РЫБКЕ" И ВДРУГ ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ СТАРИК, А СТАРУХА У МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ СОЧУВСТВИЕ.

Вы только подумайте ! Она с этим стариком прожила 33 года ! И что они нажили ? Разбитое корыто и землянку ! И не такая уж она и старуха...Замуж-то поди вышла лет в 17, значит и было ей лет 50. И все эти годы жизни с этим мужиком она варила ему щи, да кашу, пряла, да стирала...Ни в чем ему не перечила. А он был счастлив своей рыбалкой и вполне удовлетворен и землянкой, и корытом, и щами с кашей. Уха и то была редка, так как невод частенько был пуст... За 33 года не смог он ни на корыто заработать,не говоря уже о доме. Лишь однажды ему подфартило (видно Бог сжалился) и была ему послана Золотая Рыбка. И что мужик ? Даже на халяву у него не было ни одного желания ! И нет, чтобы ему промолчать об этом, он ещё и жене сообщил о своем "подвиге" ! И как бы поступила любая женщина, стершая руки от стирки и вечного веретена ? Первое , что пришло ей в голову: новое корыто ! Потом изба...А потом уж : все о чем мечталось при прядении пряжи и ожидании мужа с его рыбалок... Все ему припомнилось ! За все слезы отомстила ! И стражники поделом ему наподдали ! Думаю, что за этот короткий период она сполна получила от жизни все чего хотела...И ,если уж , на халяву , то и дворянкой столбовой и царицей...Такая затейница ! Такие ролевые игры! А у старика - ни воли, ни сил остановить эти фантазии и справедливо получал за это тычки, да удары плетью...Но в любой своей реализации есть некий потолок. Не заносись ! Недаром говорят, чем выше вознесет, тем тяжелее падать. И снова - тот же старик, корыто и землянка...Ай ,да Пушкин ! Сколько же смыслов , казалось бы, в простой сказке ! И ведь сделал так, что все поколения сочувствуют старику ...А, вот, мне сегодня старуху стало жалко...

414

Сегодня 20 ноября, понедельник
https://sun9-77.userapi.com/impg/7vwuBC_b3EcW1ItJVNZzIS1aZBZ-Y8a31xN89A/84GAL0NmduA.jpg?size=604x604&quality=96&sign=f13ff0109d30f1ad97e269e9dfb4a096&type=album• Всемирный день ребёнка (Universal Children`s Day) 67 лет
• День педиатра (Pediatrician Day) 34 года
• День индустриализации Африки (Africa Industrialization Day) 33 года
• День памяти трансгендеров (Transgender Day of Remembrance) 25 лет
• День работника транспорта в России 3 года
• Всероссийский день правовой помощи детям 10 лет
• День приёмной семьи - Ульяновская область 15 лет
• День 20-N - Испания 87 лет
• День военно-морского флота (Royal Thai Navy Day) - Таиланд 117 лет
• День революции (Dia de la Revolucion) - Мексика 113 лет
• День сознания темнокожих (Dia da Consciencia Negra) - Бразилия 63 года
• День национального суверенитета (Dia de la Soberania Nacional) - Аргентина 78 лет
• День учителя (Vietnamese`s Teacher`s Day) - Вьетнам 41 год
• День свадьбы королевы Елизаветы II - Великобритания 76 лет
• День святого Георгия (Джеоргуыба) - Южная Осетия
• Именины у Александра, Алексея, Афанасия, Валерия, Василия, Георгия, Григория, Евгения, Елизаветы, Ивана, Кирилла, Константина, Максима, Михаила, Николая, Никона, Павла, Сергея, Фёдора, Федота

415

Заходит муж с улицы и сообщает:
— У нас на веранде мыши. Бери кошку, пойдёмте ловить.
— Прям мыши-мыши? Много?
— Не знаю, но пищат в районе дивана задорно, я их даже сквозь музыку услышал.
— Кис-кис-кис, Ксарита Хуанитовна, у тебя появилась работа, пошли.
Выпустили охотничью кошь, дали команды: «След» и «Ищи». Хуанитовна вздыбила усищи и ринулась в диван, но там уже никого не было. Обошла территорию – фыркала, муркала, подрагивала хвостом, не помогло. Мыши испарились.
— Ксара, теперь у тебя ответственная задача – выловить мышей на веранде. И, пожалуйста, не тащи их в дом, - сказала ей я.
Прошло дня три. Ежедневно мы интересовались у кошки: как идёт охота и идёт ли, когда нам будут предъявлены мышиные хвосты? Ксарита уходила на улицу демонстрируя, что процесс идёт.
И вот муж собрался выехать по делам, открывает дверь, а в неё забегает кошка.
— Ксара стой! Что притащила?
— Мышь! Просили же, – муркнула она и выпустила её посреди зала.
— Ёпыть мать! Нахрена ты её живую в дом принесла? Лови давай и шуруй обратно на улицу.
— С ума сошёл? Я буду с ней играть, - фыркнула кошенька и подбросила мышь лапой.
Начались семейные игрища.
— Лариса, лови её кофтой!
— Куда она побежала? Ксара, что встала? Лови давай!
— На меня идёт, сейчас. Твою ж мать! Всё, за шкаф убежала.
Кошечка запрыгнула на подлокотник дивана, вздыбила усы и посмотрела на нас с осуждением. Подрагивающим хвостом дала понять, что мы ей всё испортили.
Вечером того же дня сижу с подругами в кафе. Только поделилась с ними тем, что кошка себе питомца завела, как приходит сообщение от мужа:
«Мы с Ксарой поймали мышь».
— О, девочки, мышь поймана!
После муж рассказывал:
— Представляешь, сижу за компом, замечаю движение на полу, смотрю, а это мышь идёт мимо меня в спальню. Идёт, а не бежит!
— Ну а что, пошла квадратуру норы замерять.
— Ага. Думаю: «Где Ксара?» Оглядываюсь, а она дрыхнет на диване. Поднял её по тревоге. Закинул вслед за мышью и дверь закрыл. Слышу скребётся, открываю, выходит с мышью в зубах. Донесла до кухни и там её выплюнула. Пришлось открыть входную дверь и рявкнуть. Тогда она её подхватила, и они на улицу пошли.
Провела беседу с Ксарой. Хвалила её, восхищалась, но попросила умерить хозяйственность и не тащить всё в дом. А то частенько приходится коллективно ловить то мотыльков, то мышей.
© Лариса Келип

416

Майя Плисецкая
советская и российская балерина, хореограф, педагог, Народная артистка СССР
20 ноября 1925 — 2 мая 2015 года

Майя Михайловна Плисецкая родилась в Москве, в семье консула. В детстве родители Майи были репрессированы, и девочку воспитывали дядя и тетя Мессереры, которые танцевали в балетной труппе Большого театра. Суламифь Мессерер стала по сути второй матерью Майи.

В 1943 году Плисецкая окончила Московское хореографическое училище. А прославивший ее на весь мир танец «Умирающий лебедь» на музыку Камиля Сен-Санса, станцевала еще студенткой.

После училища Майю приняли в кордебалет Большого театра. Вскоре талантливая девушка стала ведущей балериной театра. Свою первую партию она исполнила в 1945 году – это была фея Осени в «Золушке» Прокофьева. Спустя два года выступила в роли Одетты и Одилии в «Лебедином озере» Чайковского.
Среди других наиболее известных партий балерины: Аврора в «Спящей красавице», Раймонда в одноимённом балете Глазунова, Хозяйка медной горы в «Каменном цветке» Прокофьева, Мехмэнэ-Бану «Легенде о любви» Меликова.

В 1959 году Плисецкой было присвоено звание Народной артистки СССР. Она стала прима-балериной Большого театра. Плисецкая танцевала не только классику. В 1967 году кубинский балетмейстер Альберто Алонсо специально для нее ставит «Кармен-сюиту». Роль Кармен в исполнении Плисецкой – одна из наиболее известных в истории мирового балета.

В начале 1970-х годов Плисецкая успешно дебютировала в качестве хореографа. После ее постановки балета Щедрина «Чайка», Плисецкую приглашают художественным руководителем балета Римской оперы (1983-1984). В последующие годы она поставила еще несколько успешных балетов на различных мировых сценах.

С конца 1980-х годов балерина работала в основном в Испании. В 1990 году ушла из Большого театра и спустя пять лет организовала и возглавила труппу «Имперский Русский Балет». Также она много снималась в кино и на телевидении.

Плисецкая оставила сцену в возрасте 65 лет, затем длительное время участвовала в концертах, потом вела мастер-классы. С 1994 года являлась председателем ежегодного международного балетного конкурса, носящего имя «Майя».

Выдающаяся балерина, хореограф, Народная артистка СССР, обладательница множества наград и премий различных государств - Майя Михайловна была доктором Сорбонны и почетным профессором Московского государственного университета.

Майя Михайловна Плисецкая умерла 2 мая 2015 года в Мюнхене (Германия), от тяжелого сердечного приступа.
https://sun9-32.userapi.com/impg/5tsDg3kq1mbWr6WHhRzmz-A-JgSqnM1hnH4p6g/4N81AfarBs8.jpg?size=600x436&quality=95&sign=52063d85c93b8a9cbbeda551dff23444&c_uniq_tag=jjokzoQAmHgrJ8SUACO6XMmSKNrIEwOOMfYiIEXG5T8&type=album

417

https://sun119-2.userapi.com/impg/jQqfpoAjMWIk8aJZAlYGn3uYPupmypvr2V4-xA/RxvDD_EHvIg.jpg?size=645x646&quality=96&sign=b9d183436da58febcb1d28dd8c3616eb&c_uniq_tag=Lu9CFHJinGKwIsQ2KxDfZuFVdef3TeXZL5tUFdCkpQw&type=album

418

Надежды лучик золотой написал(а):

Аллочка ,дорогой наш человек,с днем твоего рождения,счастья ,здоровья,спасибо за твой труд

Спасибки!  https://i6.imageban.ru/out/2019/02/02/af5fca265a9cf520799134abc9212105.gif

419

Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.

То одна зима идет, то другая.
За окошком все метель завывает.
Только в клетках говорят попугаи,
а в лесу они язык забывают.

А весною я в разлуки не верю,
И капели не боюсь моросящей.
А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик.

У подножья стали горы - громады.
Я к подножию щекой припадаю.
Но не выросла еще та ромашка,
на которой я себе погадаю.

420

Полезные советы.🦋

Стиральный порошок из хозяйственного мыла!
Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!

* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:

* добавляем к мыльной стружке равное количество соды пищевой или соды кальцинированной

* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель масло апельсина, также можно масло мяты или например масло лаванды!

Перемешиваем все и складываем в большую банку!

Вот и готов идеальный эко - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!

Закрываем банку, храним в ванне.

При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А вот вариант для ленивых

Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки -
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!

А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!)

Отлично, экологично, дешево, быстро!

И парочка советов:
1. Мыло лучше натирать на мелкой терке - так лучше растворяется,
и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков)

2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак!

От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать без порошка, а именно мылом!

Мы очень довольны!

И вещи не стареют и сохраняют свой цвет,

и ткань как новая по несколько лет!

А вот от порошка очень застирывались быстро теряя вид!

Вывод - мыло в 1000 раз лучше стирального порошка.

Наша семья убедилась в этом на 100%.

Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь!

А также могу сказать, что хозяйственное мыло отлично помогает от прыщей, от блох, им прекрасно моем полы, и домашних питомцев, папа всю жизнь им моется сам и моет голову - и кожа и волосы у него отличные, в 60 лет вся шевелюра и ни единого седого волоска!
Инет.