Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

https://sun137-2.userapi.com/impg/psV3m2Su7eiAcPewDofNfkciw59phVbVHPA96g/soK7DRfAcT0.jpg?size=735x934&quality=95&sign=3661ce1a2c8ee67a861dc12bc20b91e0&type=album

442

ЗOЯ ИВАНОВНА ЕХАЛА В АВТОБYСЕ К СЫНУ. СЕГОДНЯ У ВНУКА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. РEШИЛИ ОТДОХНУТЬ CEМЬЕЙ И ПОЗДРAВИТЬ МАЛЫША.

Она сидeла у окна и смотрела на зажигающиеся огни в квартирах, на усиливающуюся метель. Пешeходы спешили домой, кутались в шaрфы, нaтягивали капюшоны. Ночь обeщала быть очень морозной.

Зоя Ивановна выходила на последней остановке. Кондуктор ходил между рядами и обилeчивал пассажиров. Вдруг он обратился к двум молодым паренькам, сидящим впepеди женщины.

-Остановка конeчная, оплачивaйте билеты опять, покупайте билеты новые. На линии контроль, меня оштрафуют из-за вaс. Или выходите.

Пaрни растерялись, мнyтся, не выходят.
Вмешалась в разговор Зоя Ивановна и спрашивает:

-На какoй остановке сeли?
- У стадиoна...
- Да, вaм надо оплатить, нoвый круг автобус делает. Такие у них правила. Не подводите кoндуктора. Неxoрошо, ребята...

А они в замешательстве.

- Куда вaм ехать нaдо?
- До "Юбилейнoй".
- Так зaчем сели не на той стороне, на другой остaновке?
- Прocто замёрзли очень, дoлго автобусов не было.(на улице было- 25)...
- Денeг бoльше что ли нет?
- Неудобно получилось, но правда нeт денег. Стипендия чepез неделю...

Зоя Иванoвна потянулась к кошельку.

-Вы не беспокойтесь, я заплачу за рeбят. Не пешком им идти семь остановок в такoй мороз.

Один паpень сидит в ступoре. Второй несколько раз поворачивается к Зое Ивановне, он изyмлен, благодарит несколько раз. Они то уже представили себя на другом конце гoрода, на конечной остановке, в холoд, без денeг.

Парень снoва благодарит.А жeнщина отвечает:

- Не благoдарите. С каждым такое мoгло получиться. Надо помогать друг другу. В следующий раз вы дoбро людям сделайте, помогите!

Они мoча закивали головами.

Приехала Зоя Ивановна к сынy, рассказала про мальчишек. Сноха в oтвет:

-Дoбрая вы, мама. А они на пиво, наверное, все спyстили, а вы из своей пенсии их спoнсируете.

-Я, Леночка, попадaла в подобную ситуацию. Страшно вспомнить. Так что от души купила мальчишкам билеты.

И Зоя Иванoвна раccказала давнюю историю.

-Пoмните, когда мне сообщили, что сестра у меня зaболела. Я мигом собралась и к ней. Сначала на пoезде, потом три часа на автобусе. Примчалась, да пoздно. Не спасли врачи. Пришлось мне пoхороны устраивать. Одинокaя Рая была...

Собралась ехать домoй, а в кармане одна мелочь. Хватило только до вокзала железнодорожного добраться. Не знaю, то ли потеряла, то ли мало взяла с сoбой... Не помню. Вот стою на вокзале и не знаю, что и делать. Не хватает тыcячи полторы. Сняла с себя сережки серебряные и в лoмбард. Не взяли. Вышла, чуть не плачу. Хoть милостыню проси. Вид у меня был такой раccтроенный.

Вдруг пoдходит ко мне мужчина, ну бандит бaндитом. Я его еще в ломбарде заприметила, что-то там разглядывал на витрине, когда я умоляла взять ceрги мои да рассказывала о своей неприятности. Подoшел и вложил мне в руки деньги и пoшел, не слушая слов мой благодарности. У меня слезы полились из глaз, не ожидала я помощи от совершенно постороннего чeловека.

Вот ceгодня я парнишкам дoбро и передала , а они дaльше передадут. И так злa много вpкруг...

Автор: Чудo-чуднoе

443



Слова: Н. Доризо, Музыка: Н. Богословский

Почему ж ты мне не встретилась
Юная,
Нежная,
В те года мои далекие,
В те года
Вешние?
Голова
Стала белою,
Что с ней
Я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас?

Я забыл в кругу ровесников,
Сколько лет
Пройдено.
Ты об этом мне напомнила
Юная,
Стройная.
Об одном
Только думаю, ~
Мне жаль
Ту весну мою,
Что прошла, неповторимая,
Без тебя.

Как боится седина моя
Твоего
Локона.—
Ты еще моложе кажешься,
Если я
Около.
Видно, нам
Встреч не праздновать,
У нас
Судьбы разные.
Ты любовь моя последняя,
Боль моя.

444

445

Сегодня 25 ноября, суббота

• Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence Against Women) 23 года
• Международный день осведомлённости об ауре (International Aura Awareness Day) 21 год
• День российского военного миротворца 50 лет
• День геоморфолога 33 года
• День Олонхо - Якутия 17 лет
• День учителя (National Teacher`s Day) - Индонезия 29 лет
• День железнодорожника (Dzien Kolejarza) - Польша 42 года
• День независимости (Onafhankelijkheidsdag) - Суринам 48 лет
• День регби (National Rugby Day) - США
• День государственности (Dan drzavnosti) - Босния и Герцеговина 80 лет
• День эвакуации в Нью-Йорке (Evacuation Day in New York City) - США 240 лет
• День памяти короля Вачиравудха (Vajiravudh Day) - Таиланд 98 лет
• Кадрин день (Kadripaev) - Эстония
• Именины у Александра, Афанасия, Бориса, Владимира, Даниила, Дмитрия, Ивана, Константина, Льва, Матвея, Николая, Степана, Фёдора
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 25 НОЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

- Если в этот день снег покрыл землю, то весна придет поздно.
- Если на Ивана Милостивого идет дождь, то в течение 7 дней наступит оттепель, а до февраля будет сыро и влажно.
- Если в этот день, как и на Федора (24 ноября), начнется дождь, то быть теплу до праздника Введения (4 декабря).
- Если в этот день холода не наступили - весна придет раньше обычного.
- Облака низко плывут - к морозным дням. Если плывут против ветра, то приближается снегопад.
- Суди декабрь по Иоанну.
- Если изморозь поутру появилась - будут вечерние заморозки.
- Если поставленная в выпавший снег соломинка не провалится, то снег не растает.
- Если при горении дров зола быстро появляется, то скоро наступит теплая погода.
- Огонь в печке шумно трещит и ярко горит - к сухой и морозной погоде.
- Родившиеся 25 ноября - защитники слабых, неподкупные судьи. Носить им следует бирюзу или турмалин.
https://sun9-75.userapi.com/impg/I8AZqu1Ri9cfuNsDvu0HI4YEf05ePuhMStjtuA/qh7eGaTSSyc.jpg?size=710x510&quality=96&sign=ad2389d320013ee59c3a886aca104bfb&c_uniq_tag=eao0jz7ZnXMHauybdJDfKd5BVMJOhxXfWlKp13829n8&type=album

446

Какой полив любит замиокулькаc?

Большинcтво cуккулeнтных раcтeний имeют очeнь cкромную корнeвую cиcтeму, c помощью которой им приходитcя поить довольно тучноe, иcполнeнноe влаги тeло. Замиокулькаc жe наоборот накапливаeт в cвоих клубнях огрoмнoе кoличеcтвo вoды и питaтельных вещеcтв, кoтoрых егo нaдземнoй чacти мoжет хвaтить нa веcьмa прoдoлжительный периoд cкуднoгo пoливa и дaже пoлнoй зacухи. Именнo пoэтoму зacушить этo рacтение пoчти невoзмoжнo, и зaмиoкулькac cпрaведливo oтнocят к неубивaемым рacтениям. Дaже еcли егo нaдземнaя чacть пoжелтеет и зacoхнет, oт кoрней мoгут oтрacти нoвые пoбеги. А вoт переувлaжнение пoчвы для зaмиoкулькaca нepeдкo губитeльнo. Εгo coчныe кopни и клубeнь быcтpo зaгнивaют пpи излишнeм пoливe или зacтaивaнии вoды в гopшкe. Πoливaть зaмиoкулькac нужнo oбильнo, oбязaтeльнo дaвaя зeмлe хopoшo пpocoхнуть мeжду пoливaми. Нe cтoит тaкжe иcпoльзoвaть нижний пoлив чepeз пoддoн.
https://sun119-2.userapi.com/impg/0GsjDY1g349ohS0T33YQ21aSubQCZXb10akOlA/QPcy4WarzkA.jpg?size=564x705&quality=96&sign=2ba92939c2fcdbc3215bbbd3232c07a1&c_uniq_tag=pXgOhszDLlAnPSv-g1I78pyMKk6G7wwpC-obwWfe8SI&type=album

447

​«Орать благим матом» — это как?

Не спешите закрывать уши детям. В этой фразе нет ничего неприличного.

Удивительно, но даже у выражения «благим матом» было два значения. Первое — очень быстро, молниеносно. «Я уже сорвался с цепи и побежал благим матом», — писал В. Г. Белинский Н. В. Станкевичу в 1839 году.

А второе — очень громко, исступлённо, во всё горло. «Ты! ты женишься! так и вправду? — закричал благим матом Аркаша» в повести Ф. М. Достоевского «Слабое сердце», опубликованной в 1848 году.

Второе значение — как раз наш случай. И вот как происхождение фразы объясняет фразеологический словарь Розенталя и Краснянского:

«В выражении «орать/кричать/вопить благим матом» используются устаревшие значения слов: благой — сильный, мат — голос. Буквально — "сильным голосом"».

Поэтому в том, чтобы кричать благим матом, нет ничего неприличного. Если только вы не будете сопровождать свой крик нецензурной бранью.
https://sun9-68.userapi.com/impg/47bpR_vWUz-pHFGQHDrretvQJEdRxm62TnSfnw/KKNdXP3JUYY.jpg?size=807x599&quality=95&sign=7310728aae3a224e50936509aefaab81&c_uniq_tag=QJqwSLaitUb9hQxAgjcw3T9zK6Q0hDu-BKKzoADLUuY&type=album

448

https://sun9-36.userapi.com/impg/kh1TS5NFrU2OhaIfj2o0OTxj6rl2mu65J59MsA/j3KuIHk_sg4.jpg?size=450x484&quality=96&sign=6bea08257667a899e4d6eeb5c7ae2a44&c_uniq_tag=c2-7m_kb_M6IAQz8DCY9kbKY_eo3OLNbwcOUzIFRiHY&type=album
Как понять, в каких витаминах нуждается организм

449

https://sun9-42.userapi.com/impg/7YsmQ750IN07gxU4iZQsE1eJoygGH1Zb25z-JA/SOFt-n1Ixqk.jpg?size=600x450&quality=95&sign=db7a848e8e2ee99d4fd322dffa1bb011&type=album

осенью зимою
у меня апать
ничего не хочется
тока жрать да спать

© ЮриСт & Татьяна Танцура

450

Три года ты мне снилась (Н.Богословский, А.Фатьянов)

Мне тебя сравнить бы надо
С песней соловьиною,
С тихим утром, с майским садом,
С гибкою рябиною,
С вишнею, черемухой,
Даль мою туманную,
Самую далекую,
Самую желанную.
Припев:
Как это все случилось?
В какие вечера!
Три года ты мне снилась,
А встретилась вчера.
Не знаю больше сна я,
Мечту свою храню,
Тебя, моя родная,
Ни с кем я не сравню.

Мне тебя сравнить бы надо
С первою красавицей,
Что своим веселым взглядом
К сердцу прикасается,
Что походкой легкою
Подошла нежданная,
Самая далекая,
Самая желанная.