Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

https://sun119-1.userapi.com/impg/-8AoGOye7Yh7vAbduc59UMfX9i9H_-4BX4MKDw/UJw414Pcfz4.jpg?size=1000x1000&quality=95&sign=531913b5e3f2fc82349ccb63b93aa522&c_uniq_tag=sN9nPPrNifz0dF4pVPyE3ApQgjg4QAR8ydhGxJlOFOY&type=album

502

https://sun9-22.userapi.com/impg/Sis0CHAGsD9VZsFqpJIit5sXH40ID5_arVbT3g/0uUEhSPt8FI.jpg?size=1000x800&quality=95&sign=8cb13bab710d5aa1786f07c97bec8a96&c_uniq_tag=Gy2-92UZy6ljyXUZNUQu4N2Tkacj5lnXMh8ACsrQoWs&type=album

503

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГАВАЙЯХ🏝

1. Гавайские острова, или Гавайи, являются одним из американских штатов.
2. Гавайи — самое удалённое от цивилизации место на Земле, расстояние от Гавайев до побережья США составляет 3700 километров.
3. Гавайский вулкан Мауна-Кеа — самая высокая гора на планете, если считать от подножия, а не от уровня моря. Большая часть Мауна-Кеа скрыта под толщей воды. Полная высота вулкана — 10203 метра, высота над уровнем моря — 4205 метра. Это самая высокая точка Гавайских островов.
4. По отзывам некоторых туристов, гавайцы довольно негативно относятся к приезжим.
5. На Гавайях расположено самое влажное место на земле, однажды здесь выпало почти 17000мм осадков за год. Это область вулкана Ваиалеале.
6. На вершинах гавайских гор есть снег.
7. Все Гавайские острова расположены в зоне вулканической активности.
8. Вулкан Килауэа начал извергаться в 1983 году, и извержение до сих пор идёт полным ходом.
9. Ежегодно Гавайи посещают шесть миллионов туристов.
10. Знаменитый гавайский пляж Вайкики создан искусственно, песок для него завозили из Калифорнии.
11. Самые высокие прибрежные утёсы в мире обрамляют край острова Молокаи.
12. Средняя продолжительность жизни на Гавайских островах выше, чем во всех остальных американских штатах.
13. Площадь суши Гавайев медленно, но неуклонно растёт благодаря постоянным извержениям вулканов.
14. На Гавайях нет змей.
15. Первоначальное название Гавайских островов — Сандвичевы острова.
16. Климат на Гавайях очень мягкий, среднегодовая температура колеблется возле отметки в 25 градусов тепла.
17. Ежегодно на Гавайских островах выращивается более 330 тысяч тонн ананасов.
18. На Гавайях нет перехода на зимнее и летнее время.
19. Из всех американских штатов именно на Гавайях меньше всего людей, страдающих от лишнего веса.
20. Одна из достопримечательностей Гавайского острова Оаху — самая большая в мире ветряная мельница, длина её лопастей составляет 122 метра.
21. Самая старая школа на Гавайях была открыта в 1831 году и функционирует до сих пор.
22. На острове Молокаи нет ни одного светофора и ни одного торгового центра.
https://sun9-13.userapi.com/impg/vbrS35ii5_uIAccOMzh6316fY-fCrQO0m4DNDg/32JyH0Ltn30.jpg?size=720x895&quality=96&sign=c1e0c0f9d0c88cbf8adc5d8a7768c3ce&c_uniq_tag=n3K_fnvtwmj0m_yI83q6d8FRuIeiSuIZzFK5yrY6CCo&type=album

504

Музыка: Фельцман О. Стихи: Рождественский Р.

Три слова, будто три огня,
Придут к тебе средь бела дня.
Придут к тебе порой ночной,
Огромные, как шар земной.
Как будто парус кораблю,
Три слова: "Я тебя люблю".
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова!
Три слова, вечных, как весна,
Такая сила им дана.
Три слова- и одна судьба,
Одна мечта, одна тропа.
И вот однажды, все стерпя,
Ты скажешь: "Я люблю тебя".
Такие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова!
Три слова, будто три зари,
Ты их погромче повтори.
Они тебе не зря сейчас
Понятны стали в первый раз!
Они летят издалека,
Сердца пронзая и века.
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова!

505

📩 Сколько стоит отправить письмо Деду Морозу и как это сделать?

Нужно прийти на почту, запечатать письмо в конверт и обязательно указать свой обратный адрес и, конечно же, адрес получателя:
▪ страна — Россия;
▪ область — Вологодская область;
▪ город — Великий Устюг;
▪ переулок — Октябрьский, 1 А, «Дом Деда Мороза»;
▪ индекс — 162390.

📌 Во сколько обойдется пересылка письма?
По информации онлайн-сервиса «Объясняем.рф», отправка письма в Великий Устюг обойдется в 27 рублей.

📌 Что происходит с посланиями после прибытия в Великий Устюг?
Все письма на адрес главного волшебника страны поступают на Почту Деда Мороза. Это бревенчатое здание тоже расположено в Великом Устюге по соседству с резиденцией Деда Мороза. Работники новогодней почты сортируют все открытки и конверты по регионам России. Есть отдельная коробка для добрых писем и сказок, написанных для дедушки. Если указан обратный адрес, то канцелярия составляет ответ, ставят на него печать Деда Мороза, и возвращает отправителю.

506

Сегодня 5 декабря, вторник

• Всемирный день ниндзя (International Ninja Day) 20 лет
• День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой 82 года
• Всемирный день волонтёра, Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day) 38 лет
• Всемирный день трюков (World Trick Shot Day) 7 лет
• Всемирный день почв (World Soil Day)
• День детей - Суринам
• День отца (Father`s Day) - Таиланд 96 лет
• День строителя (Dia del Constructor) - Куба 51 год
• День отмены «сухого закона» (National Repeal Day) - США 90 лет
• День открытия (Discovery Day) - Гаити, Доминикана 531 год
• Ночь Крампуса (Krampusnacht) - Германия, Австрия
• Вечер подарков (Sinterklaas) - Нидерланды
• Именины у Алексея, Афанасия, Бориса, Василия, Владимира, Ивана, Ильи, Максима, Михаила, Павла, Петра, Фёдора, Якова
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/993711.gif

507

- Если в проруби вода поднялась выше льда, то скоро наступит оттепель.
- Сажа вокруг костра внезапно загорелась - ожидайте пасмурной погоды с обильным снегопадом.
- Если 5 декабря теплая погода, то зима будет очень долгой. Скорее всего, будет много снега.
- Если 5 декабря волки подходили к домам, то следовало ждать очень морозную зиму.
- 5 декабря особое внимание уделяли полосатым котам. Если такой перебежит дорогу - ожидаются перемены в жизни. При наличии светлых полосок - к хорошим, темных - к неприятным. Когда кончик хвостика у кота светлый - примета, что все разрешится, и неудачи очень скоро уйдут.
- Это ночь хороших снов - все приснившееся обязательно сбывается, причем в точности.
- Если 5 декабря путь для саней так и не получилось установить, то и зима, по приметам, нескоро наступит.
- Люди, рождающиеся 5 декабря, прекрасно знают, чем они будут зарабатывать на жизнь. С ранних лет они начинают развивать свои природные навыки. В выборе профессии они никогда не допускают ошибок. Если вы хотите порадовать такого человека, подарите ему на день рождения турмалин. Этот талисман наделяет такими важными качествами, как смелость, целеустремленность и доброта.
https://sun9-51.userapi.com/impg/37PjFGt6rvjb12H3KZHc9MHyJAPAuoNzjrIxgw/zjhVRLfTGeA.jpg?size=710x510&quality=96&sign=b97a2f6a20edc7d881a6ece45facc61a&c_uniq_tag=DvPMqHL3pMuLuo9mfB5OmbPgb320QsdVclXbDbOhoLA&type=album

508

Народные приметы на 5 декабря. Поведение птиц подскажет, будет ли вьюга.

• Если в Прокопьев день тепло, то зима будет долгой и снежной.
• Если в проруби вода поднялась выше льда, то скоро наступит оттепель.
• Вороны и галки летают над деревьями большими стаями — скоро пойдет снег, а если садятся на землю — быть оттепели.
• Слышно пение снегирей — к сильной вьюге.
• Волки близко подошли к домам — всю зиму будут крепкие морозы, а весна наступит поздно.
• Если утром виден иней на ветках дерева, а день морозный — к хорошему урожаю хлеба.

509

Пусть на висках гуляет вьюга,
И рядом с кофе — корвалол,
Ты не грусти, моя подруга —
Еще наш поезд не ушел!

Еще нас радуют закаты,
Еще с восторгом ждем рассвет.
Ну что ж, что было нам когда-то
На двоих полсотни лет?

Еще мелодия прибоя
Нас манит в круг потанцевать.
Еще мужчину от плейбоя
С тобой умеем отличать.

И пусть взрослеют наши дети,
Нам с ними годы нипочем:
А просто мы на этом свете
Уже давно-давно живем.

С годами стали мы сильнее,
Уверен взгляд, тверда рука.
Как раз мы все уже умеем
И можем все еще пока.

Богатство наше — наши годы.
Его вовек не растерять.
Нам в час житейской непогоды
Оно поможет устоять.

Автор: Лилия Собко, 2012

510

слова А. Жигарева, музыка В. Шаинского

Мне говорят, он маленького роста,
Мне говорят, одет он слишком просто.
Мне говорят, поверь, что этот парень
Тебе не пара, совсем не пара.
Припев:
А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.

Он объясниться мне в любви не смеет
И только лишь, как девушка, краснеет.
Мне говорят, твой выбор не из лучших,
Ты нас послушай, ты нас послушай.
Припев.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.

Признаться вам, сама не понимаю,
Зачем о нем так часто я вздыхаю?
И почему мне только светит солнце
В его оконце, в его оконце.
Припев.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ