Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Постные рогалики из дрожжевого теста

Предлагаю вашему вниманию простой рецепт приготовления постных рогаликов из дрожжевого теста. Выпечка получилась просто изумительной: вкусной, нежной и ароматной. Такие рогалики можно сделать и с начинкой, и без неё. В качестве начинки прекрасно подойдёт любое густое варенье или повидло. Уверена, такая выпечка понравится очень многим!

Для приготовления постных рогаликов из дрожжевого теста вам потребуется:
200 мл тёплой воды;
6 г сухих дрожжей;
100 мл растительного масла;
щепотка соли;
2 ст. л. сахара;
600 г пшеничной муки.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
150 г повидла (или густого варенья);
сахарная пудра для подачи (по желанию).

В глубокую миску влить тёплую воду, температура которой не должна быть выше 40 градусов. Затем в воду добавить небольшими порциями сухие дрожжи, тщательно перемешивая. Затем влить растительное масло.

Далее всыпать сахар и соль, перемешать.

В смесь из воды, сахара, соли и дрожжей всыпать частями муку, просеянную через сито, каждый раз тщательно вмешивая её в тесто.

Тесто должно получиться эластичным, мягким, оно не должно липнуть к рукам. Скатать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на столе минут на 20-30.

Затем слегка обмять тесто и разделить на 3-4 равные части. Каждую часть теста на столе, припылённом мукой, раскатать в круг диаметром 25-26 сантиметров, толщиной 0,5-1 сантиметр. Разделить каждую часть раскатанного теста на 8-10 секторов.

Выложить на широкую часть каждого сектора по 1-2 чайной ложке повидла (или густого варенья). Каждый сектор, начиная с широкого края, свернуть в рогалик. Можно сделать постные рогалики и без начинки - тоже будет вкусно.

Рогалики, сформированные из постного дрожжевого теста, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. На расстойку эту выпечку оставлять не нужно.

Постные рогалики выпекать минут 25-30 в духовке, разогретой до 180 градусов. Выпечка увеличится в объёме и станет красивого золотистого цвета.

Готовую выпечку слегка остудить и снять с пергамента. Ароматные, очень вкусные и нежные рогалики из дрожжевого теста, приготовленные с повидлом (или без него), можно подавать к столу. При желании, перед подачей эту аппетитную постную выпечку можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
https://i.pinimg.com/originals/50/d2/90/50d290ff76ce2fd01387814f0046f2d1.jpg

552

https://sun9-24.userapi.com/impg/8lgAK8OEiC-r7_p8qTAyNeX4lYnDcBs2Y7zwSQ/Se4tU5lJxO4.jpg?size=807x807&quality=95&sign=d877353a41c27bc2ee33af620647e1c7&c_uniq_tag=upe6Uh7vPlGbOlZCAIHKv5DzvjYt9dXipi-bpPVQnmQ&type=album

553


Письма, письма лично на почту ношу.
Словно я роман с продолженьем пишу.
Знаю, знаю точно, где мой адресат,
В доме, где резной палисад.

Где же моя темноглазая, где,
В Вологде-где-где-где,
В Вологде-где,
В доме, где резной палисад.

Где же моя темноглазая, где,
В Вологде-где-где-где,
В Вологде-где,
В доме, где резной палисад.

Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет.
Только, только нет мне ни слова в ответ.
Значит, значит надо иметь ей ввиду,
Сам я за ответом приду.

Чтоб ни случилось, я к милой приду,
В Вологду-гду-гду-гду,
В Вологду-гду,
Сам я за ответом приду.

Чтоб ни случилось, я к милой приду,
В Вологду-гду-гду-гду,
В Вологду-гду,
Сам я за ответом приду.

Вижу, вижу алые кисти рябин.
Вижу, вижу дом её номер один.
Вижу, вижу сад со скамьей у ворот.
Город, где судьба меня ждёт.

Вот потому-то мила мне всегда
Вологда-гда-гда-гда
Вологда-гда
Город, где судьба меня ждёт.

Вот потому-то мила мне всегда
Вологда-гда-гда-гда
Вологда-гда
Город, где судьба меня ждёт.

Где же моя темноглазая, где,
В Вологде-где-где-где,
В Вологде-где,
В доме, где резной палисад.

Где же моя темноглазая, где,
В Вологде-где-где-где,
В Вологде-где,
В доме, где резной палисад.

554

13 декабря- Андрей Зимний.

Дата по старому стилю: 30 ноября.
В этот день отмечается память апостола Андрея Первозванного — одного из двенадцати ближайших учеников Иисуса Христа и брата апостола Петра. Братья родились в Вифсаиде, городе на берегу Галилейского озера, и были рыбаками. Андрей стал первым, кого Иисус призвал к себе в ученики. Согласно Евангелию от Иоанна, прежде первый апостол был учеником Иоанна Крестителя.

На Руси на Андрея, как и накануне, крестьяне слушали воду — но не только в колодцах, но также в реках и озерах. Если вода стояла спокойно, это предвещало теплую, без метелей зиму. Если же слышалось гудение и стоны, нужно было ждать бурь, сильных морозов и вообще несчастливого года. Также обращали внимание на другие приметы. Например, считалось, что если в Андреев день пойдет снег, то он пролежит еще 110 дней. Знахари и целители считали день Андрея Первозванного своим праздником.

Девушки в этот день молились апостолу о хороших женихах и гадали на суженого. Магические обряды Андреева дня были своего рода репетицией перед большими святочными гаданиями. Накануне девушка, желающая узнать свою судьбу, соблюдала пост — но так, чтобы никто из родных этого не заметил. Также за вечерней трапезой юные крестьянки отламывали кусок от своего ломтя хлеба, а перед сном клали его под подушку и приговаривали уже знаменитое: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать». В этот день можно было сорвать ветку фруктового дерева — как правило, яблони — и поставить ее в воду. Если на Рождество ветка зеленела, это означало, что в этом году девушка выйдет замуж
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/683469.png

555

Андреев день или Андрей Зимний так называли раньше 13 декабря. С дня Андрея Первозванного начиналась череда зимних праздников, девушки гадали на суженого и пекли обрядовый пирог.
13 декабря – день Андрея Первозванного
Церковь вспоминает 13 декабря первого апостола Христа – Андрея Первозванного. Он был одним из двух братьев-рыбаков, которых Иисус позвал за собой, чтобы сделать из них "ловцов человеков". Андрей отправился проповедовать на побережье Чёрного моря, считается, что был в Севастополе (Херсонесе). Некоторые источники допускают, что он мог добраться до Новгородских земель.

Именно поэтому в России к нему всегда относились с особым почтением. Орден Андрея Первозванного является высшей государственной наградой, а флаг с Андреевским крестом используется на военном флоте России.

О чём молятся Андрею Первозванному
На Руси апостола очень почитали, считали, что он покровительствует морскому делу, семье. Ему молятся о защите Родины, успехах в военных делах. Также апостола Андрея женщины и девушки просят о помощи в поисках жениха, замужестве и счастливом браке.

Что можно делать 13 декабря: обряды, гадания
С 13 декабря начиналась череда зимних праздников. Считалось, что в ночь с 12 на 13 декабря и днём можно гадать.

Если девушка хочет выйти за муж за богатого и красивого, то в ночь с 12 на 13 декабря надо кидать в окошко монетки. И чем больше монет, тем больше появляется шансов удачно выйти замуж.

Если в Андреев день была ясная ночь, то девушки ходили на прорубь в надежде увидеть лицо суженого.

Верили, что надо посчитать колья в заборе: вдовец или молодец.

В эту ночь бросали сапоги за ворота на дорогу, а потом смотрели в какую сторону "смотрит" носок, значит с той стороны жених приедет.

Девушки пекли булочки из кислого теста, каждую обвязывали цветной ниткой и клали в ряд. Потом запускали в дом собаку. Чью булочку она съест первой та замуж выйдет. Если утащит в будку – девушка выйдет замуж и уедет далеко. А если не тронет булочку – к несчастью.

Также обязательно пеклась круглая сдобная выпечка для гадания и народных забав на Андрея – калита. Вечером девушки звали парней на ужин, угощали пирожками, варениками и калитой. Задача парня был откусить кусочек от подвешенного к потолку на ленте пирога. Так показывали свою молодецкую удаль, а девушки выбирали лучших.

Как приготовить пирог калиту на День Андрея
Калита на Андрея – сладкий белый корж, который символизирует счастливый брак и солнце, так как дни в это время года совсем короткие. Приготовление калиты на Андрея имело особое значение для незамужней девушки. При замешивании теста советуют думать о любимом человеке.

Калита – выпечка с мёдом, орехами и изюмом, обсыпанная маком. В середине плотного коржа обязательно делается отверстие, чтобы подвесить его.
https://sun9-41.userapi.com/impg/Rc64xCX4-FBBhBZejMV2d9Hacvju9p6QOUNIAA/ex6J4mKg24A.jpg?size=710x510&quality=95&sign=f22c29c12f4b8d0620542e0000962780&c_uniq_tag=iniVL4IboewQPSCxHvC0Wm6-GPMTfAk-u_OkGJypgsk&type=album

556


Заповедный напев, заповедная даль.
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий.
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

Здесь забытый давно наш родительский кров.
И, услышав порой голос предков зовущий,
Серой птицей лесной из далеких веков
Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща.

Многолетних дубов величавая стать.
Отрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущий:
Дети зубров твоих не хотят вымирать,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще.
Как олени с колен, пью святую твою
Родниковую правду, Беловежская пуща.

У высоких берез свое сердце согрев,
Унесу я с собой, в утешение живущим,
Твой заветный напев, чудотворный напев,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

557

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/398013.jpg

558

Сегодня 14 декабря, четверг

• День обезьян (Monkey Day) 23 года
• День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 37 лет
• День башкирского языка 4 года
• День вязания в России 1 год
• День энергосбережения (National Energy Conservation Day) - Индия 32 года
• День казнённых интеллектуалов (Martyred Intellectuals Day) - Бангладеш 52 года
• День памяти 47 ронинов (Ako Festival 47 Ronin) - Япония 321 год
• День штата Алабама (Alabama Day) - США 204 года
• День памяти жертв Латской трагедии - Абхазия 31 год
• День работников нефтегазовой промышленности и геологии - Туркменистан 13 лет
• Именины у Дмитрия, Наума, Порфирия
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/816522.png

559

- Придет Наум - наведет на ум.
- Пришел Наум, зимний ветер подул.
- Если ветер дует с севера или начинает менять свое направление с южного на западный, то скоро грянут морозы.
- Если на ночном небе звезды переливаются, то вскоре закружит вьюга.
- Если ночное небо усыпано звездами, то на следующий день ударит лютый мороз.
- Если в Наумов день собаки начали глухо лаять - жди снегопада.
- Если вороны начали каркать - жди метели.
- Если заяц от своей норы далеко не скачет, то скоро пойдет снег.
- Родившиеся 14 декабря будут счастливы по жизни. Обычно они становятся хорошими учителя. Носить им следует халцедон.
- Исполнение сна, приснившегося с 13 на 14 декабря, не стоит ждать раньше, чем спустя девятнадцать дней. Произойдет оно в двадцатый. Впечатления, полученные от исполнения сна, будут максимально соответствовать эмоциям, которые Вы ощутили сегодня утром.
https://sun9-51.userapi.com/impg/wx-Hddyf4uBmt2lF-dwfmP5-2cyHubhJ_xC6qQ/zop7qTti300.jpg?size=710x510&quality=96&sign=29d662df7b024dac54ed94f659147722&c_uniq_tag=tnvsoswy1tx-8XOdKI4icIKRQb-PMa0Guf3Ls4tPkQU&type=album

560

https://sun9-70.userapi.com/impg/C8Adxlbu5tAITWShM-2YY2EWKd6UirY4Wu5WjQ/ppz9Y5Hbkps.jpg?size=700x500&quality=96&sign=570f8b44fd508c25c4d3340ff384359a&c_uniq_tag=TukXugU1K_oZpUKnaZ1xgXpXovPk-pfmGen3GubFAEs&type=album