Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

Елена11 написал(а):

Лучик добрый вечер.

Привет Леночка! :love:

632

https://sun9-41.userapi.com/impf/c834104/v834104541/68248/HK3IGjth98w.jpg?size=807x570&quality=96&sign=92143b8d1caad8eb02d433ef89e173ab&c_uniq_tag=-XsAyGrkefiZiY0-FItPbNWTCM-HlEox-GNJrgbMD0M&type=album
Сегодня 28 декабря, четверг

• Международный день кино (International Cinema Day) 128 лет
• День памяти жертв депортации калмыцкого народа 80 лет
• День клятвы верности флагу (Pledge of Allegiance Day) - США 81 год
• День штата Айова (Iowa Statehood Day) - США 177 лет
• День памяти короля Таксина (King Taksin Memorial Day) - Таиланд 255 лет
• День смеха, Яично-мучная битва (Els Enfarinats) - Испания
• Праздник первых плодов «Инквала» (Incwala) - Эсватини (Свазиленд)
• Международный фестиваль Сахары (International Festival of the Sahara) - Тунис 113 лет
• День святого Гавриила (Kulubi Gabriel) - Эфиопия
• День адвоката - Азербайджан 4 года
• День Комитета национальной безопасности - Таджикистан
• Именины у Александра, Василия, Илариона, Павла, Степана, Трифона

633

28 декабря- Трифонов день.

Дата по старому стилю: 15 декабря.
Православные люди в этот день отмечают память святого Трифона Печенгского, который жил на Кольском полуострове в 16 веке. Трифон, носивший в миру имя Митрофан, родился в семье священника в Новгородской земле. По преданию, однажды он услышал голос, который велел ему идти на север. После этого он отправился на Кольский полуостров, где поселился на реке Печенга и начал проповедовать Евангелие среди саамов.

Спустя некоторое время Митрофан построил храм Благовещения, а при нем основал монастырь во имя Святой Троицы. В этой же обители он принял постриг с именем Трифон, был рукоположен в иеромонахи, а затем стал игуменом монастыря.

На Руси преподобного Трифона почитают как покровителя моряков. Именно ему они молятся в случае опасности. Конечно, поминают его и в этот день: все, кто связан с морем, по возможности, идут в церковь и ставят свечу святому Трифону.

Люди замечали, что день начинает прибывать, и считали, что солнце посылает на землю своих детей — лучи, которые прогоняют нечистую силу. Однако, солнечные лучи были еще слабы, и им требовалась помощь. Для этого нужно было рано утром вынести на двор горячие угли и высыпать на снег — так можно было испугать злых духов. «С крыльца сойди, золотое уголье по двору покати», — советовали наши предки.

Как правило, на Трифона был сильный мороз. «Студено так, что птицы на лету замерзают», — говорили по этому поводу. Погода этого дня предсказывала, каким будет март.
https://sun9-72.userapi.com/impg/xtvT9oVFlpSZ8ZebYdt54j1noLmIxWLXmkUVSA/lOqe7iQ9mBo.jpg?size=600x450&amp;quality=95&amp;sign=452906b38faca9f71a5bb2a25ab5cccd&amp;c_uniq_tag=pTXnHHqYdZf9MmiIHdb14IbIefvqH30HoUVCq4KtHxo&amp;type=album<strong></strong>

634

https://sun9-9.userapi.com/impg/-1cD83zAF3szlis4nweOyUzrNncRfByZLCq5UA/5YRq1ZbLX10.jpg?size=807x807&amp;quality=95&amp;sign=f4fa1fb0cd497b4626546f6c159b7600&amp;c_uniq_tag=_RgEwF-A7Z85X0R04vT8zjf-iCy6YiFydQkifQ38hRY&amp;type=album

635

Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки! 👍🏻
Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки.

Ингредиенты:
- 150 гр майонеза
- 0,5 чайной ложки соли
- 3 чайных ложки сахара
- 25 гр дрожжей
- около 4 стаканов муки
- 1 стакан воды

Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто.
Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.
Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
https://sun9-43.userapi.com/impg/GTO4S5xruBl-P880TJ_C_x9TxF6nSTalrXZifQ/7B3pAbREDb0.jpg?size=595x842&amp;quality=96&amp;sign=41611ddfac65475d96de0109b7465af4&amp;type=album

636

В этот вьюжный неласковый вечер
Когда снежная мгла вдоль дорог
Ты накинь, дорогая, на плечи
Оренбургский пуховый платок

Я его вечерами вязала
Для тебя, моя добрая мать
Я готова тебе, дорогая
Не платок, даже сердце отдать

Ветер шарит, как странник, по ставням
За окном завывает метель
Для тебя самовар я поставлю
Для тебя отогрею постель

В этот час одинокий вечерний
Мне с тобой хорошо говорить
Как мне хочется лаской дочерней
Все морщины твои удалить

Чтобы ты в эту ночь не скорбела
Прогоню от окошка пургу
Сколько б я тебя, мать, ни жалела
Все равно пред тобой я в долгу

Пусть буран все сильней свирепеет
Мы не пустим его на порог
И тебя, моя мама, согреет
Оренбургский пуховый платок

637

Сегодня 29 декабря, пятница

• Международный день виолончели (International Cello Day)
• День службы профессионально-психологического отбора МВД РФ 50 лет
• День присоединения штата Техас (Texas Annexation Day) - США 178 лет
• День восстановления независимости - Монголия 112 лет
• День Конституции (Constitution Day) - Ирландия 86 лет
• Масленица Рождественского поста - Армения
• Именины у Александра, Аркадия, Владимира, Ильи, Макара, Марины, Николая,
Павла, Петра, Софьи
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/92624.gif

638


Ой, то не вечер, то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.

Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Разрезвился подо мной.

А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать,
Ох, пропадёт, он говорил,
Твоя буйна голова.
Ох, пропадёт, он говорил,
Твоя буйна голова.

Как налетели ветры злые
Со восточной стороны,
Ой, да сорвали чёрну шапку
С моей буйной головы.
Ой, да сорвали чёрну шапку
С моей буйной головы.

Ой, то не вечер. то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось,
Ох, да во сне привиделось.

639

Сегодня 30 декабря, суббота

• День Союза Советских Социалистических Республик (День СССР) 101 год
• День республики (Republic Day) - Мадагаскар 48 лет
• День национального героя Хосе Рисаля (Rizal Day) - Филиппины 127 лет
• День провозглашения словацкой независимой церковной провинции - Словакия 46 лет
• Именины у Александра, Даниила, Дениса, Ивана, Никиты, Николая, Петра, Сергея
30 декабря - Данилов день

В этот день отмечается память святых Даниила, Анания, Азария и Мисаила. Согласно преданию, за 600 лет до Рождества Христова вавилоняне завоевали Иерусалим, и в числе других пленников оказались четверо знатных отроков. Царь Вавилона Навуходоносор решил воспитать их при своем дворе и обучить их халдейским наукам. Несмотря на это, молодые люди помнили заповеди своей веры, отказывались от излишеств и вели строгий образ жизни. За это Господь даровал им мудрость, а Даниилу — еще и дар прозорливости и истолкования снов. Однажды Навуходоносор повелел воздвигнуть огромную статую в честь себя, которой люди должны были поклоняться. Отроки отказались сделать это, и царь приказал казнить их. Однако они остались невредимыми даже в раскаленной печи. Видя это, правитель проникся уважением к христианам. При другом царе, Валтасаре, святой Даниил истолковал огненную надпись «Мене, Текел, Перес», появившуюся на стене дворца во время пира и предвещавшую падение Вавилонского царства. На Руси в этот день девушки пытались получить от святого Даниила хоть каплю его прозорливости. Для этого на трех лавровых листах писали имена трех его друзей — Анания, Азария и Мисаила — и клали под подушку. Ночью непременно должен был привидеться суженый. Наши предки говорили, что «Данила декабрь торопит», приближает Рождество и Новый год. «В Данилов день святым духом и ладаном запахло», — мерещилось самым нетерпеливым. В этот день особое внимание уделяли огню. «Хозяйка печь топила, чтобы на два дня тепла хватило», — замечали люди. Ночью же разводили огромные костры, приговаривая при этом: «Разгони, огонь, темноту, постращай стужу». Обращали внимание на приметы погоды. Считалось, что если на Данила на деревьях появится иней, то Святки будут теплыми. Если же началась метель — это говорило о том, что летом пчелы будут хорошо роиться.
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/561791.jpg

640

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/794240.jpg