Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

Сегодня 3 января, среда

• День рождения соломинки для коктейлей (Drinking Straw Day) 136 лет
• Международный день здоровья души и тела (International Mind-Body Wellness Day)
• День женщин в рок-н-ролле (Women Rock! Day) 37 лет
• День государственности штата Аляска (Alaska Statehood Day) - США 65 лет
• День революции (Anniversary of the 1966 Upper Voltan coup d`etat) - Буркина-Фасо 58 лет
• День министерства по делам религии (Hari Kementerian Agama Republik Indonesia) - Индонезия 78 лет
• Фестиваль «Тамасесери» (Tamaseseri) - Япония
• День памяти борцов Освободительной войны - Эстония 104 года
• День памяти княгини Ольги
• Именины у Леонтия, Михаила, Никиты, Петра, Прокопа, Сергея, Филарета
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/363806.gif

662

3 января - Прокопьев день

Народно-христианский праздник Петров День отмечается 3 января. Православная церковь в этот день почитает память митрополита Киевского и всея Руси святителя Петра, появившегося на свет во второй половине XIII века. Родился он на Волыни в благочестивой семье. Согласно преданию, до появления на свет Петра, его матери явился во сне Господь и сообщил о предопределенности ее будущего ребенка. Когда Петру исполнилось 12 лет, он поступил в монастырь, где много времени тратил на обучение иконописанию и изучение Священного Писания. Написанные им образы раздавались братии и посетителям монастыря. Одна из его икон является чудотворной. Она получила название «Петровская». После многолетних подвигов в монастыре, Петр решил его оставить и найти уединенное место. Он построил келью на реке Рата, и дал обет безмолвия. Впоследствии на этом месте воздвигли Новодворский монастырь. Однажды обитель Петра посетил митрополит Максим, которому он подарил свою икону «Успения Пресвятой Богородицы». Перед святым образом святитель Максим молился до конца своей жизни. В 1299 году митрополит Максим решил полностью оставить Киев и переехать во Владимир. Князь Юрий Галицкий был этим очень недоволен. Он хотел иметь собственного митрополита и с этой целью отправил Петра в Константинополь для посвящения. В это время митрополит Максим скончался, и Петра посвятили в митрополиты всея Руси. В первые годы правления митрополией Петр испытал много трудностей. Ему приходилось часто менять место своего пребывания. За два года до своей кончины он перебрался в Москву, где попросил возвести храм Богоматери, в котором будут покоиться его мощи. Умер святитель 21 декабря 1326 года. Его тело было погребено в каменном гробу, который он сам и сотворил.
https://sun9-50.userapi.com/impf/Z4z4TklOOdSddCQH37KD63OFBX31fWTeLjvS1w/KyvhRlm4ces.jpg?size=522x530&quality=96&sign=503113b36643604f94af74e03cb05b6d&c_uniq_tag=BXy4UJABGuob7ovQADL7mkU6aatE8NNLBpdP6-nGNis&type=album

663

Кaк же инoгда хoчется надеть лoсины, или даже нет: юбкy-рeзинку. Чёрнyю. И капроновые телесные колготки: на них ещё внизу зацепка, и стрeлка попoлзла, поэтому ты её лаком для ногтей замазала. Почти и не видно.

Ещё гoлубыми тенями глаза нaкрасить, и тушью Ленинградской в три слоя. И помада. Обязательно розовая, пeрламутровая. Кофту модную, "летучая мышь", с люрексoм. Туфли на шпильке и мамин плащ с разрезом, очень модный. Чёлку начесать и залить лаком Прелесть, чтоб как бетонная стояла. Подyшиться духами Злато Скифов, или поддидюрить мамины Клима. В ларьке у метро купить поштучно две сигареты More, ментоловые, яceн пень. Дoлго сoветоваться с подружкой: где будем кyрить? В кyстах за Иркиным домом, или в чужом подъезде, где тебя никто не знает? Выбираете в итоге подъезд: там инoгда в чужoм дворе и пoзнакомиться с симпатичными мальчишками мoжно. Иначе для чего все наряды и духи-то?

А когда начнёт темнеть - надо опять идти к мeтро. Там ларёк с кассeтами, и мyзыка клёвая играет: Эйс оф Бэйс, песня "О, мочевоз", и ещё E-Type - это такой кpасивый кyдрявый мужик с красивой бабой. Потусить там полчасика, и бегом домой: дoма нyжно быть ровно в дeвять, иначе скандал на всю Ивановскую: папа будет выговаривать маме: Ты воoбще видишь, на кого она пoxoжа?! Потом не ной и не жалуйся! Сама ей всё разрешаешь!

А мама будет тебя защищать: Не лeзь! Она дeвушка! У неё пеpeходный возраст! Я сама paзберусь! - и потащит тебя за руку в комнату, где будет шипеть: Я тебе разрешила тoлько тyшью чуть-чуть, а ты разукрасилась как не знаю кто! Ещё раз в такoм виде отцy на глаза попадёшься - дома будешь сидеть неделю! Так, ты что, моими духами душилась? Кто тебе paзрешил в мой шкaф лазить, а?

Тебе шестнадцать. Маме с папой по сopок. Стaричьё нудное. Вон, Маринку мама даже на дискотеку одну отпускает, до 12 ночи, а тебя в 9 домой загоняют, и попробyй ещё опоздать хоть на минуту! Ну есть же нормальные poдители у людей, а у меня уроды какие-то старые! Ложишься спать обиженная, а утром в школу, и там 7 уроков. Пoследние два - чёртова физ-ра. Скажу физруку что "мне нельзя", все так гoворят, прокатывает. проверять же никто не будет.

И когда это вдpyг внезапно тебе стало тридцать восемь, а? И лoсины вдруг - это теперь стыднo и не по возрасту. И рваные колгoтки ты уже выбрасываешь, а не замазываешь лакoм, и не нoсишь их под джинсами. И голубыми тенями сейчас только провинциальные кондукторши красятся. И модную песню "О, мочевоз" - теперь можно услышать только на радио Ретро. И куришь ты уже не в кустах, и не в чужом подъезде, а на балконе собственной квартиры. И у тебя двадцатилетний сын. И вчеpa вы с ним на кухне пиво пили.

Слава тебе, Господи, что не дoчь! Хоть не сидeть у двери с секундомером и кopвалолом, потому что ты видела как пять минут назад она в Инстаграм фотку повeсила: в каком-то клубе, с какими-то непонятными мальчиками в рейтузах на тонких ножках, с хэштегами: отдыхaeмхорошо и пoка_мaма_не_видит. Убила бы её, а потом бы сама умерла. Я такoй не была!!!!!! Ты в кого такая ваще уродилась дура???? Ещё раз: слава тебе, Господи, что сына дал.

И стыдно ведь сказать кому, что я скучаю. Я скучаю по маминым пиздюлям. По юбке-резинке. По лaрькам с кассетами. И всё сейчас у меня есть, и гулять я могу где угодно, и курить, не прячась, и сигареты покyпать не поштучно, а вот в юбке-резинке и в мамином плаще уже никуда не пойти. Вернее, да ради бога, иди. Только над тобой люди ржать будут. А paньше восхищались и знакомились. И мама с папой меня ни за что уже не ругают. Они редко меня видят, поэтому, даже если и хотели бы за что-то пopугать - зaбывают об этом сразу, как я прихожу. И мой папа седой и с палочкой. И мaма смeшная, потoлстевшая, в oчках. А 20 лет назад казалось, что они и так уже стapики с маразмом...

Гадкая штука - вpемя. Гадкая и стремительная. Пойду, к маме с папой cxoжу. Они - это единственное, что не вышло из моды, и ocталось со мной до сих пop.
Жaлко, правда, что они сoвсем-совсем меня не pyгают...

Лидия Paевская
https://sun9-4.userapi.com/impf/qPzOF_lYm1keV5WS_0AHpMG4smwcbfEV9EimyQ/Bjic2_T74mM.jpg?size=548x364&quality=95&sign=e1c95e8d8da528e7116efda520bb4f14&c_uniq_tag=5bQgFbw6d2iJpJzJIum0JaAK8MzHlRU4vE8rvSrWbCk&type=album

664

Свет мой зеркальце, молчи!
Тут хоть смейся, хоть кричи!
Невесёлая картинка:
раз морщинка, два морщинка
Поседела голова,
под глазами синева…
Был румянец, да пропал….
стал другим лица овал…
грудь куда-то вниз сместилась
и когда же превратилась
я из худенькой девчушки
в настоящую пампушку!?

А мне зеркальце в ответ:
Дура ты !
И в 20 лет, в 50 и 90
быть красивой очень просто:
потому, что
КРАСОТА - это наша ДОБРОТА!
Это искренность и нежность,
чувство юмора и верность!
Это мудрость, обаянье,
это ум и пониманье!
Есть красивая душа,
и не надо ни шиша!

В общем, женщины родные,
взрослые и молодые!!!!
Пусть всегда вас окружают,
ценят, любят, уважают
дети, внуки, дяди, тёти,
и коллеги на работе,
и соседи по площадке
или дачники на грядке!
Сердцу верному- цветы !
Счастья вам и красоты !

© Copyright: Мила-Людмила

665

Я ещё не успела испить свою осень,
А уже снегопад сторожит у ворот,
Он надежды мои, как дороги, заносит
И грозит застелить надо мной небосвод...

Снегопад, снегопад,
Не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь,
У ворот не кружи!
Снегопад, снегопад,
Если женщина просит,
Бабье лето её торопить не спеши.

Не спеши, снегопад, я ещё не готова,
Ты ещё не успел мою душу смутить.
Неизлитую боль лебединого слова
Не тебе, а ему я хочу посвятить!

Снегопад, снегопад,
Не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь,
У ворот не кружи!
Снегопад, снегопад,
Если женщина просит,
Бабье лето её торопить не спеши.

Свернутый текст

Я ещё разобьюсь о твою неизбежность,
Голубая метель запорошит мой дом...
Я прошу, снегопад, не заснежь мою нежность,
Не касайся любви леденящим крылом!

Снегопад, снегопад,
Не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь,
У ворот не кружи!
Снегопад, снегопад,
Если женщина просит,
Бабье лето её торопить не спеши.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,
Бабье лето ее торопить не спеши.

666

Сегодня 4 января, четверг

• Всемирный день гипноза (World Hypnotism Day) 18 лет
• Всемирный день азбуки Брайля (World Braille Day) 5 лет
• День Ньютона (Newton Day) 381 год
• День кавалерии (Cavalry Day) - Таиланд
• День независимости (Myanmar Independence Day) - Мьянма 76 лет
• День мучеников колониальных репрессий (Colonial Repression Martyr`s Day) - Ангола 63 года
• День государственности штата Юта (Utah Statehood Day) - США 128 лет
• День мучеников независимости (Martyrs of Independence Day) - Конго 65 лет
• День огони (Ogoni Day) - Нигерия 31 год
• День штата Миссури (National Missouri Day) - США
• Фестиваль «Гаан-Нгай» (Gann Ngai) - Индия
• Каренский Новый год (Kayin New Year) - Мьянма 86 лет
• Именины у Анастасии, Дмитрия, Фёдора
- Много сосулек на крыше дома 4 января предвещает урожайный год.
- Если 4 января облака плывут против ветра - жди снегопадов в ближайшие дни.
- Если в реке стало меньше воды, значит, год будет неблагоприятным для рыболовства.
Помимо этого, такая примета предвещает засуху летом.
- Родившиеся в этот день принесут славу своему дому. Носить им следует яшму.
- В этот день строго воспрещалось бить животных, иначе у человека будут проблемы с ногами, возникнут различные болезни.
- В этот день нельзя вязать, чтобы никто из родственников не был осужден.
- Считается, что 4 января снятся плохие сны, которые пророчат беду. Хорошо, если в этот день человеку ничего не приснилось.
- Погода на День Анастасии, 4 января, предвещает погоду в октябре.
- Если женщина рожает ребенка в День Анастасии, то это, по приметам, предвещает удачу. Роды будут легкими, а сам ребенок появится на свет крепким и здоровым. Чтобы ребенок быстрее родился, развязывали все узлы на одежде, расплетали косы.
- В этот день беременных женщин кормили кашей, чтобы предотвратить выкидыш.
- В День Анастасии будущим матерям запрещалось шить.
- Девушкам не следует прокалывать уши в День Святой Анастасии, поскольку приметы гласят, что проколы в этом случае долго не заживут
- Нельзя 4 января ходить по дому босиком, потому что в противном случае близкий человек может сесть в тюрьму
https://sun9-72.userapi.com/impg/zkEegzowPEdWj9YjP2WwRZ-OM7HL7Po5z6s2wQ/6MN4hNmvFZ0.jpg?size=710x510&quality=96&sign=04b7ec060e1e3fd69442d0dcd4f7b0cd&c_uniq_tag=Yy3CBQhTJtnPGz7bRsp7a2Y1KF6WeUNcXGaaUcjeXN8&type=album

667

📱 Полицейские сделали подборку фраз, которые чаще всего используют телефонные мошенники. Сразу стоит положить трубку, если вы слышите это:

▪ Оформлена заявка на кредит;
▪ Сотрудник Центробанка;
▪ Специальный или безопасный счет;
▪ Идут следственные действия, помогите задержать мошенников и не разглашайте информацию;
▪ Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция;
▪ Истекает срок действия сим-карты;
▪ Продиктуйте код из СМС-сообщения;
▪ Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка.

668



Синий синий иней лег на провода
В небе темно-синем синяя звезда
Ууу...Только в небе небе темно-синем

Синий поезд мчится в ночи голубой
Мне за синий птицей, еду за тобой
Ууу...За тобою как за синей птицей

Ищу я лишь ее мечту свою
И лишь она одна мне нужна
Ты ветер знаешь все и скажешь мне
Она, она, где она

Облака качнуться, поплывут назад
Лишь бы окунуться в синие глаза
Ууу...Лишь в глаза твои мне окунуться

Ищу я лишь ее мечту свою
И лишь она одна мне нужна
Ты ветер знаешь все и скажешь мне
Она, она, где она

669

Сегодня 5 января, пятница

• Международный разгрузочный день
• Международный день бойскаутов 114 лет
• День клубники - Япония
• День птиц (National Bird Day) - США
• День рождения гуру Гобинда Сингха (Guru Gobind Singh Jayanti) - Индия358 лет
• Фестиваль льда и снега - Китай 61 год
• Кавалькада царей-волхвов (Cavalcada dels Reis Mags) - Испания
• Двенадцатая ночь (Twelfth Night, Epiphany Eve) - Великобритания
• Народный праздник «Туциндан» (Tucindan) - Сербия, Черногория
• День работников социальной защиты - Беларусь
• Именины у Василия, Ивана, Макара, Наума, Павла, Феодула
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/632979.gif

670

5 января — Федулов день

День получил свое название в честь святого Феодула. Он жил в Фессалониках в III веке, во времена правления Диоклетиана и Максимилиана — императоров, известных жестокими гонениями на христиан.

Феодул состоял чтецом в церкви. Гонители предложили ему отказаться от веры или немедленно умереть. «Я выбираю жизнь, но жизнь вечную», — сказал Феодул. После этих слов его бросили в море с камнем на шее вместе с другими мучениками.

Считалось, что святой является защитником животных, а потому в этот день уделяли много внимания домашним животным — птице и скотине. Их досыта кормили, чистили хлев. Наши предки верили, что это помогало избавить животных от болезней.

Хозяйки в этот день пекли печенье в форме овечек, коровок и птиц. Это делалось для того, чтобы привлечь добрых духов и изгнать злых. А чтобы нечистая сила не оставила на выпечке следа, ее сразу же заворачивали в полотенце. Так же поступали и с постными лепешками, которые тоже было принято готовить в Федулов день. Правда, в отличие от печенья, лепешки не подавали к столу — их несли в хлев, где по частям скармливали животным. Домашней птице в качестве угощения доставалось отборное зерно.

Ветер в Федулов день считался хорошим предзнаменованием — он сулил богатый урожай. Беспокойное поведение кур предвещает метель. Лошадь храпит — к снежной буре. В целом же погода в этот день указывает на погоду ноября.
https://sun9-67.userapi.com/impg/oVHSPa60mYQbab0pRU5M9twPyKGd8ZqcfZCJZQ/rToM3zz_gA4.jpg?size=700x441&quality=95&sign=e69abaebbff08571256a038b6f61731e&c_uniq_tag=jWOI0CQFY2u19SGIFzaNthM5WEskY8hNZNrvtdDMlU4&type=album