Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

https://sun150-2.userapi.com/impf/BfWezvnkvfS46tskJ_nGpkZyLlI-M1gnxvsi7Q/a62FeSJWzuo.jpg?size=565x805&quality=96&sign=ff1f584cb46d7ee30b5d801466d7ce3b&type=album

782

Сегодня 27 января, суббота

• День освобождения Ленинграда от фашистской блокады 80 лет
• Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day) 79 лет
• День печати МВД РФ 220 лет
• День солнечного кофе (Sun Coffee Day) - Исландия
• День мира (Vietnam Peace Day) - Вьетнам 51 год
• День научно-популярного журнала «National Geographic» (National Geographic Day) - США 136 лет
• День памяти жертв национал-социализма (Tag des Gedenkens an die Opfer des Nationalsozialismus) - Германия 79 лет
• День семейной грамотности (Family Literacy Day) - Канада 25 лет
• День памяти (Giorno della Memoria) - Италия 79 лет
• День работников государственных служб занятости (Dzien Pracownika Publicznych Sluzb Zatrudnienia) - Польша 105 лет
• Фестиваль «Северное сияние» (Northern Lights Festival) - Норвегия 36 лет
• Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia) - Италия
• День святого Саввы, День духовности (Савиндан) - Сербия
• День святой Девоты (Saint Devota`s Day) - Монако
• День святой Нино (Нинооба) - Грузия
• День святого Саркиса, покровителя молодых и влюблённых - Армения
• День защитника Отечества - Туркменистан 32 года
• Именины у Агнии, Адама, Андрея, Аристарха, Вениамина, Давида, Ивана, Ильи, Иосифа,
Макара, Марка, Нины, Павла, Саввы, Сергея, Степана
https://sun9-59.userapi.com/impf/3nk6BWkao8u4XgGSUy9vAbXbqrejhXii6ukDCQ/SSqiymNY0do.jpg?size=1024x635&quality=95&sign=cce4c5f7fb0005bf83c93a47eea25693&c_uniq_tag=yUrQEvHBgNNJLj68Kyg0zL2e3qJLtLYipJXbJn86zDc&type=album

783

В Русской Православной Церкви 27 января или 14 января по "старому стилю" совершается память 22 известных по именам угодников Божиих.

Особо из их числа выделяют просветительницу Грузии — равноапостольную Нину. Благодаря равноапостольному деянию этой молодой каппадокийской христианки страна была просвещена светом христианской веры.
По отцу она приходилась родственницей великомученику Георгию Победоносцу, а по материнской линии – Иерусалимскому Патриарху.

Согласно церковному преданию, сам Господь являлся девушке в видениях и благословил её на равноапостольный подвиг, а Дева Мария чудесным образом вручила ей крест из виноградной лозы.

В народном календаре 27 января называют Нинин день или Нина — праздник скотины. Такое название связано ещё с поговоркой: "На святую Нину порадуй скотину".

Что можно делать 27 января
В Нинин день в старину хорошо обихаживали домашнюю скотину. Хлев тщательно убирали, давали животным больше корма. Разговаривали с животными очень ласкова, особенно почитали коров.

Согласно приметам, в Нинин день коровье молоко могло обладать особыми свойствами, исцелять от болезней. Его обязательно пили и взрослые, и дети.

В старину в воду, которой мыли пол 27 января, добавляли немного молока. Считалось, что так из дома удастся вымыть всё дурное.

Что нельзя делать 27 января
Скот в Нинин день без крайней надобности не резали. Если всё же это пришлось сделать, то мясо продавали.

Посторонним людям коровье молоко в Нинин день не наливали, не угощали знакомых, чтобы скотина не стала хуже доиться.

Не принято 27 января спать до обеда, бездельничать, чтобы потом весь год не сидеть без дела.

Нельзя ссориться и ругаться в Нинин день, обижаться на окружающих.

Приметы погоды на 27 января
Если белые облака плывут по небу, то ударит мороз.

Если все деревья в инее, то скоро потеплеет.

Если стоит мороз, но начался снегопад, то стоит готовиться к оттепели.

Если ворона утром раскаркалась, то начнётся метель.

И петух кричит с раннего утра в морозный день, то потеплеет.

Если подул сильный ветер, то весь год погода будет сырая и промозглая.

Если на закате за солнцем виден след "столбом", то морозы установятся надолго.
https://sun9-27.userapi.com/impg/_SAFOSxkJmACaBFMAeoW33SrF4hhbk1_kEzxJQ/cSOT0Dk0QjQ.jpg?size=699x502&quality=95&sign=c09b39ddc795928a8aa220996b9e8168&c_uniq_tag=fh9bDXFJotfljYZ1el9eF1hQQ7vRx7ItY_mALfvYdYQ&type=album

784

Легендарный британской музыкант, наиболее известный как барабанщик культовой британской рок-группы Pink Floyd. Ник Мейсон родился в Бирмингеме 27 января 1944 года.

С детства он решил кем станет, так как страстно увлекался барабанами и в 15 лет уже умел на них играть.

После знакомства с гитаристом и основателем Pink Floyd Сидом Барреттом они основали группу, которая впоследствии стала знаменитым коллективом Pink Floyd. С Мейсоном за барабанами и Барреттом на гитаре, группа быстро стала одной из ведущих банд развивающейся британской музыкальной индустрии конца 1960-х и начала 1970-х годов. Pink Floyd быстро завоевал сердца поклонников рока свои необычным звучанием, сочетающим психоделический рок, блюз и прогрессивный рок с образными и зачастую сюрреалистическими текстами и визуальными образами. Музыка Pink Floyd, в которой Мейсон задавал ритм, была одновременно мощной и гипнотической, завораживая слушателей по всему миру.
На протяжении своей долгой и яркой карьеры Мейсон постоянно находился в составе Pink Floyd, играя на всех их студийных альбомах и участвуя в сотнях концертов. Лишь через 16 лет, последним из всех участников Pink Floyd, Мейсон выпустил сольную работу – альбом Nick Mason’s Fictitious Sports.

Помимо работы с Pink Floyd, Мейсон также был плодовитым продюсером и звукозаписывающим артистом, сотрудничая с широким кругом музыкантов и групп на протяжении всей своей карьеры. Он также был защитником искусства и страстным сторонником благотворительности, используя свою популярность для позитивного влияния на мир.
О том, как складывалась судьба одного из величайших барабанщиков всех времен, как его инновационный и динамичный стиль оказал неизгладимое влияние на мир рок-н-ролла, рассказывает книга «Наизнанку. Личная история Pink Floyd». Это история о музыке, творчестве, преданности своему делу. Главное в книге – дополнительный иллюстративный материал из личной коллекции Ника Мейсона.
https://sun9-54.userapi.com/impg/QHp5cCAw9iS9hqPYrbdPN6UgiO9tyY0XBHQdXg/DiKBIAPsq80.jpg?size=450x342&quality=95&sign=003bc911e351ddfbba1a6501fc8c9694&c_uniq_tag=Rn8tMcPR7Jb29pHaJCBEj0gDGWZvL4V2SHoLI3LX90k&type=album

785


В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь –
Колокольчик звенит,
Этот звон, этот звук
Много мне говорит.

В лунном сиянье ранней весною
Вспомнились встречи, друг мой, с тобою.
Колокольчиком твой
Голос юнный звенел
Динь-динь-динь, динь-динь-динь
О любви сладко пел.

Вспомнился зал мне с шумной толпою,
Личико милое с белой фатою.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь –
Звон бокалов звучит,
С молодою женой
Мой любимый стоит.

Динь-динь-динь, динь-динь-динь –
Колокольчик звенит,
Этот звон, этот звон
Много мне говорит.

786

787

🔹Звeзды туcклo мeрцaют - жди тeплa, a ecли яркo зaгoрeлиcь - xoлoдa.
🔹Ecли в Пaвлoв дeнь пoдул вeтeр, тo лeтoм чacтo будут идти дoжди.
🔹Ecли 28 янвaря пoвaлил cнeг - cкoрo придут мoрoзы.
🔹Ecли вoрoны нaчaли прятaтьcя, тo cкoрo удaрят мoрoзы.
🔹Ecли вoрoбьи нa дeрeвьяx зaтиxли - будeт cнeгoпaд.
🔹Cиницы пытaютcя укрытьcя пoближe к дoму - cкoрo придут лютыe мoрoзы.
🔹Ecли 28 янвaря рoдилcя рeбeнoк, eму в кoлыбeльку нужнo былo пoлoжить пучoк льнa. Млaдeнцa жe нaряжaли в льняную рубaшку. Взрocлый, oтмeчaющий дeнь рoждeния, тaкжe дoлжeн был нaдeть льняную oдeжду, чтoбы вecь гoд нe вeдaть пeчaлeй и быть cчacтливым.
🔹Куры, cидя нa нacecтe, жмутcя друг к другу - к яcнoму дню.
🔹Дрoвa в пeчи шипят, дымят, плoxo зaгoрaютcя - к тeплу.
🔹Дым из пeчнoй трубы выгнулcя кoрoмыcлoм - к ocлaблeнию мoрoзa.
🔹Кoрoткaя утрeнняя зaря - к cнeгoпaду.
🔹Ecли тучи нa ceвeрe видны, тo мoрoз уcилитcя.
🔹Нoчнoe нeбo уcыпaли яркиe звeзды - к xoрoшeму урoжaю льнa.
🔹Cнeгири зaщeбeтaли - к измeнeнию пoгoды.
🔹Ecли вoрoны рacкaркaлиcь, тo тeплo нe зa гoрaми.
https://sun9-79.userapi.com/impf/mpzC6JqgbdIC4_u4gysnHVT9-UDo8VKvdhDN-w/jaqXrpyDGOI.jpg?size=640x460&quality=96&sign=aec3e4099006048f08c8cfc27b302123&c_uniq_tag=uWVgvMWrxLPX6XWy3gp1hDdFxhZ2e1KelPwN4itp70E&type=album

788

Работница фабрики стеклянных ёлочных украшений с новой игрушкой «Спутник», Москва, 1959-й год.

https://sun9-24.userapi.com/impf/1F2BU0RTDg7Tns144tKxc2Z2qJDxRbR1GvWbrw/3XvXgb7UHEw.jpg?size=765x807&quality=95&sign=7948473547fe50910e9dc20f21b3c43a&c_uniq_tag=-EfsB-bPlM0dLmJ3rs4ev1g4XJt-YEfn0zLAQxnGKPs&type=album

789


Михаил Ножкин
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал...
Что имел - потерял, что любил - не сберёг,
Был я смел и удачлив, а счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял города и менял имена,
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не блестела луна.

И окурки я за борт бросал в океан,
Проклинал красоту островов и морей,
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей...

Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать,
Прилететь к ненаглядной певунье моей!
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропавших своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок...
1954

790

Сегодня 29 января, понедельник

• День изобретения автомобиля 138 лет
• День воздушно-пузырчатой упаковки (Bubble Wrap Appreciation Day) 23 года
• День мобилизации против угрозы ядерной войны (Day of Mobilization against the Threat of Nuclear War) 39 лет
• День первооткрывателя в России 204 года
• День мучеников (Martyr`s Day) - Непал
• День Дуарте (Duarte Day) - Доминикана 211 лет
• День штата Канзас (Kansas Day) - США 163 года
• День основания провинции Окленд (Auckland Anniversary Day) - Новая Зеландия 184 года
• День города-региона Нельсон (Nelson Anniversary Day) - Новая Зеландия 182 года
• День видимости трансгендеров (National Trans Visibility Day) - Бразилия 20 лет
• День ньокки (Dia de Noquis) - Аргентина
• Фестиваль гурманов (Gourmet Festival) - Швейцария 30 лет
• Фестиваль ковбойской поэзии (National Cowboy Poetry Gathering) - США 39 лет
• День Библии (National Bible Day) - Филиппины 42 года
• Праздник святого Валерия Сарагосского (Dia de San Valero) - Испания
• День работников прокуратуры - Молдова 32 года
• Именины у Ивана, Максима, Петра
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/470267.png