Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

https://sun137-2.userapi.com/impg/YMgERc6_HBme3cKFKrB764rkzgPz1JeW9jFVwQ/SWUX2dNRR48.jpg?size=517x847&quality=96&sign=674b55dc68ad7975ac1787fa58f73f17&type=album

842

Сегодня 8 февраля, четверг

• День российской науки 300 лет
• День зимней рыбалки
• День риелтора 16 лет
• День военного топографа 212 лет
• День юного героя-антифашиста (Day of the Young Hero-antifascist) 81 год
• День отмены рабства (праздник международного цыганского союза)
• День предложения руки и сердца (Propose Day) - Индия
• День оперы (Opera Day) - США
• День молодёжи - Конго
• День инженера - Люксембург
• День бойскаутов (National Boy Scout Day) - США
• День пенитенциарной службы (Swieto Sluzby Wieziennej) - Польша 105 лет
• День словенской культуры, День Прешерна (Presernov dan) - Словения 175 лет
• День штата Айова (National Iowa Day) - США
• День военно-воздушных сил (Iran Air Force Day) - Иран 45 лет
• Битва апельсинов (Battle of the Oranges) - Италия
• Буддийский ритуал очищения «Дугжууба»
• Масленица (Мasopust) - Чехия
• День добрых дел и национального долга (Вардананц) - Армения
• Именины у Аркадия, Давида, Ивана, Иосифа, Марии, Петра, Семёна, Фёдора

https://sun9-1.userapi.com/impf/G883FG2HVloGt0qc0n3VsymzvPyr1idVKin3Kw/fsgiG31cysE.jpg?size=608x700&quality=95&sign=29fc0de2c8dc4ffe73d58a84b81722ae&c_uniq_tag=P_ImsmWaFW3ZX0WR5CSnTpdFBobPdSbA_92PUhWH1X0&type=album

843

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю?
Чому мені, Боже, ти крилець не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав!

Далеко за хмари, подальше від світу,
Шукать собі долі, на горе привіту,
І ласки у сонця, у зірок прохать,
І в світі їх яснім себе показать. *

Бо долі ще змалу здаюсь я нелюбий, —
Я наймит у неї, хлопцюга приблудний;
Чужий я у долі, чужий у людей!
Хіба ж хто кохає нерідних дітей?

844

9 февраля - Златоустьев огонь

На Руси этот день получил свое название в честь Иоанна Златоуста — константинопольского архиепископа и богослова. Иоанн почитается церковью как один из трех Вселенских святителей и учителей — вместе с Василием Великим и Григорием Богословом. Его называли блестящим проповедником, и за свой ораторский дар Иоанн получил прозвище Златоуста. Этому святому в народе принято молиться о просвещении разума и о постижении духовной грамоты, а также о помощи в отчаянии. Кроме того, в день Иоанна Златоуста произносили особый заговор от зубной боли. Он звучал так: «Лазарева суббота, Златоустьев день, у кого болят зубы, чтобы те зубы окаменели и вовек не болели». Праздник получил название Златоустьева огня, потому что в этот день с особым вниманием относились к домашнему очагу. Особым образом нужно было затопить печь — так, чтобы разом занялись все поленья. Это сулило семье мир и достаток. Для обряда заранее сушили дрова и щипали лучину. Существовали на этот день и метеорологические приметы. Говорили, что если облака идут против ветра — это к снегу; стекла потеют — к теплу. После метелей рассматривали сугробы: если верхушки закруглены — это обещало хороший урожай.
https://sun9-56.userapi.com/impf/Wkfm7StYHTvx25MKRtwen1PfVWgPCgGSkZgM2Q/8YJtDI_M_7Q.jpg?size=522x530&quality=96&sign=0dccaf54da1b9a9fe0e725bfb20bc9ce&c_uniq_tag=wc3zwXT4FVNZ66C8FLhamypAtqolzc90eHozXGJsdh8&type=album

845

🔹Oблaкa прoтив вeтрa плывут - к cнeгу.
🔹Cтeклa зaпoтeли - к тeплу.
🔹Дурнoй примeтoй в Злaтoуcтoв дeнь cчитaeтcя мыть гoлoву, дaрить и пoлучaть пoдaрки. Cущecтвуeт мнeниe, чтo 9 фeврaля мoгут нaвecти cильную пoрчу.
🔹9 фeврaля пeчь нe тoпят cырыми дрoвaми, в дoм придeт гoрe.
🔹Oттeпeль 9 фeврaля, - примeтa, чтo oжидaютcя зaмoрoзки.
🔹Ocлeпитeльнo бeлaя лунa - к xoлoдaм, крacнoвaтaя - к вeтру.
🔹Ecли пocлe мeтeлeй нa cнeжныx cугрoбax зaкруглeны грeбни, a нa пoляx вoлнaми лeжит cнeг, тo будeт xoрoший урoжaй.
🔹Coн, увидeнный пoд этoт дeнь нe иcпoлнитcя, нo, вoзмoжнo, oн нe пуcтoй.
🔹Рoждeнныe в этoт дeнь - люди xoзяйcтвeнныe и любящиe ceмью.
🔹Тoму, у кoгo в дeнь Ивaнa Злaтoуcтa нaчнeтcя зубнaя бoль, нaдo пoдoйти к oгню и трижды плюнуть в нeгo, - cрaзу зуб пeрecтaнeт бoлeть.
https://sun9-57.userapi.com/impf/GbmXTIigzvX5iDWzRVmpLq7heSrriCTLqPblgA/DCBpPWN0xlU.jpg?size=445x320&quality=96&sign=88f674a6bdb559adfedcb9da29a81e72&c_uniq_tag=7jmOXVDUq7bM5mXoIA_wLJWsAMmXGSuMKozPrTY9vi0&type=album

846

Что за ледяная «Звезда смерти» Сатурна может иметь инопланетную жизнь?

Один из 146 естественных спутников Сатурна может скрывать океан под своей покрытой ледяными кратерами поверхностью, в котором может развиваться жизнь, считают исследователи из Парижской обсерватории, сообщает The Daily Mail.

🔭Что за спутник Сатурна может иметь океан?
Речь идет о Мимасе. Это спутник газового гиганта Сатурна, открытый в 1789 году. Назван в честь одного из титанов греческой мифологии. Диаметр спутника составляет 396 километров. Его орбита имеет почти идеальную круговую форму, от центра Сатурна Мимас удален более чем на 185 тысяч километров. Один оборот вокруг планеты спутник делает за 22 часа 37 минут.

Мимас состоит в основном из водяного льда с небольшими вкраплениями камней. Он покрыт кратерами, один из которых настолько большой, что делает Мимас похожим на космическую станцию «Звезда смерти» из «Звездных войн».

Долгое время астрономы считали, что у Мимаса твердое ядро. Но новое исследование, ставшее возможным благодаря данным с космического аппарата «Кассини», показало, что положение и орбита спутника лучше объясняются наличием внутреннего океана, а не твердого ядра.

🔭Что за океан может скрываться под ледяными кратерами Мимаса?
Исследователи из Парижской обсерватории предполагают, что океан находится под ледяным панцирем Мимаса на глубине примерно 20-30 км. Это молодой океан, ему менее 25 миллионов лет, и он все еще развивается.

Открытие астрономов должно привлечь внимание коллег, исследующих происхождение жизни, а также, вероятно, положит начало более тщательному изучению ледяных спутников среднего размера по всей Солнечной системе.

Аргументы и Факты

847


Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа.
Что мне делать с тобой, и с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

Скоро станешь и ты чьей-то нежной женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от нашей горячей любви молодой
Не останется в памяти адреса даже.

И когда-нибудь ты, совершенно одна -
Будут сумерки в чистом и прибранном доме,
Подойдёшь к телефону, смертельно бледна,
Наберёшь затерявшийся в памяти номер.

И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже"...
И ты горько заплачешь, друг единственный мой,
Как тебя отыскать, дорогая пропажа?

Будут годы лететь, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи.
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит и его не тревожить.

Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа.
Что мне делать с тобой, и с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

848

Притча о том, как наши недостатки могут стать преимуществами.

У одной пожилой женщины в Китае было два кувшина, с которыми она каждый день ходила по воду. Набирая два полных кувшина, она вешала их на коромысло, но приносила домой всегда лишь полтора. В одном кувшине была небольшая трещина и половина воды по дороге домой из него выливалась.

Целый кувшин был очень доволен собой, а кувшин с трещиной постоянно стыдился своего недостатка. Ему было очень жаль пожилую женщину, которая часто вынуждена была ходить по воду, поэтому однажды он сказал ей:

– Прости, что из меня вытекает половина воды, пока ты идешь домой. Я ничего не могу с этим поделать.

Но мудрая старая женщина только улыбнулась:

– А заметил ли ты, что с твоей стороны дороги я засеяла прекрасные цветы, а с другой стороны – нет? С твоей помощью я поливаю их каждый день. А они каждый день радуют мои глаза и душу и украшают мой дом. Если бы не ты, всей этой красоты просто не было бы. Всё это – только благодаря тебе.

849

Мортен Харкет (норв. Morten Harket; 14 сентября 1959, Конгсберг, Бускеруд) — норвежский музыкант, певец, вокалист норвежской группы a-ha.Обладатель голоса диапазоном в 5 октав и мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов-мужчин в поп-музыке (20,2 секунды в песне «Summer Moved On»). В середине 1980-х годов был признан лучшим вокалистом Европы.

850

Была на их концерте.Незабываемоhttp://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif !