Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

Сегодня 10 февраля, суббота

• День памяти Александра Сергеевича Пушкина 187 лет
• Всемирный день зернобобовых культур (World Pulses Day) 5 лет
• Всемирный день кино (Global Movie Day) 4 года
• День рождения утюга 388 лет
• Лыжня России 42 года
• День дипломатического работника 475 лет
• День плюшевого мишки (Teddy Day) - Индия
• День детского хосписа (Tag der Kinderhospizarbeit) - Германия 18 лет
• День Корпуса добровольческой обороны (Wan Asa Raksa Dindaen) - Таиланд 70 лет
• День курдских писателей (Kurdish Authors Union Day) - Ирак
• День Фенкил (Fenkil Day) - Эритрея 34 года
• День памяти жертв фойб (Giorno del ricordo) - Италия 77 лет
• Винный фестиваль в Марльборо (Wine Marlborough Festival) - Новая Зеландия
• День кораблекрушения святого Павла (Feast of Saint Paul`s Shipwreck) - Мальта
• Китайский Новый год (Chinese New Year)
• Буддийский Новый год «Сагаалган»
• Корейский Новый год «Соллаль» (Seollal) - Корея
• Вьетнамский Новый год «Тет Нгуен Дан» (Tet Holiday) - Вьетнам
• Тувинский Новый год «Шагаа»
• День домового (Кудесы)
• Именины у Владимира, Георгия, Ефрема, Игнатия, Леонтия, Ольги, Фёдора, Якова
https://sun9-4.userapi.com/impf/c840225/v840225472/73e1c/uClxaz2-7uA.jpg?size=807x380&quality=96&sign=2721715fe0f40ed231c039175e59f2b6&c_uniq_tag=wdnShNgJ4RQpmhX0QBtb3ChpRQHDLpRQxGkVQahy3FQ&type=album

852

10 февраля — Новый год по лунному календарю

Новый год — самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гулянья, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней. Он приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, на период между 12 января и 19 февраля.

Нередко Новый год по лунному календарю называют китайским, потому что его празднование распространилось по Азии, а в дальнейшем и по миру, именно из Поднебесной, где он называется Чунь цзе, что значит «Праздник Весны».

Более того, в большинстве стран, отмечающих этот праздник, Китайский новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

История Китайского нового года насчитывает несколько тысячелетий и связана с большим количеством разнообразных традиций и примет.

Новогодний ужин — главная новогодняя традиция. Причём на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества.

Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья — костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия.
https://sun9-55.userapi.com/impg/qRKTmxgXyeDAv2bpv8WGSH_wxTiZleiSQzaJxA/c05A1adIt74.jpg?size=1000x621&quality=95&sign=1a0137de343c7dc69116d7de757f7fb4&c_uniq_tag=75K8NBCEcCduBpsyuoTwBYxIs-VbxMxiR_MtnOh4x98&type=album

853

https://sun9-1.userapi.com/impf/2TtldphSkyyZZ3hEtEGPlEM2P0qSMjG9-QuviA/3fWRejlejbY.jpg?size=879x768&quality=95&sign=16811d3be07aee68a0c2d4d12a9b46df&c_uniq_tag=lGo2dwqhDXYLkmrCdX8fRHiEHa3LWbLtxb4SKob2SpE&type=album

854

АиФ Здоровье
Исследования американских ученых Университета Коннектикута установили, что в сушилках для рук, расположенных в общественных туалетах, содержится множество бактерий, некоторые из которых могут быть вредны для человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Applied and Environmental Microbiology.

855

В детстве меня травили ядом. На завтрак ,вместо воды с лимоном и авокадо с перепелиными яйцами пашот, мне давали глютен с трансжирами. Родители незатейливо называли это «хлеб с маслом».
⠀Масло было везде: в каше (, гречка была обычная, а не зелёная непророщенная. Значит, тоже яд или, на худой конец «пустые углеводы»).
Картошка — это вам не нежный полезный батат и потому тоже яд и крахмал. Макароны были итальянские, твёрдых сортов, но они были из ужасной глютеновой пшеницы, которая не переваривается аж у 1% населения. А не из гречневой экомуки с рисовых полей Бали.

Мне давали молоко! Родители не знали, что это — слизь.
И насморк у меня от молока и немножечко от маминых обманутых ожиданий (Психосоматика. Сопли — внутренний плач мамы. Это всем известно). Ладно бы мне давали безлактозное молоко фермерской козы, нет, коровье ядовитое молоко. Оно, видите ли, считалось полезным.
А ещё я пила компот с сахаром. Не из ягод годжи со стевией, а из вишни с сахаром. И ела овощи, в которых нитраты.
Мое любимое пирожное было «корзиночка» со взбитым кремом и повидлом внутри. Никаких полезных нутриентов, только слизь, глютен, сахар и перебродившие нитратные яблоки. Ужасно.
Вспоминаю — и ком в горле. Травиться было так вкусно. Сейчас корзиночки уже не те.
Я ела мороженое. Не веганское замороженное манго с ягодами годжи, а белый пломбир в стаканчике (привет, глютен, здравствуй, слизь). Считалось очень полезно, если дети едят молочку.
Бедные родители, не знали, что травят нас .

Мама была прогрессивной, потому я пила отвар отрубей вместо БАДов с Айхерб и морковный сок вместо хлорофилла. Ну, хоть тут постаралась. Если вы никогда не пробовали настоянный отвар из отрубей или капустный фреш, вы не знали вкуса жизни 90-х.
⠀Я ела мясо и поглощала низкие вибрации.

Как я выжила? Думаю, сильный организм + капустный фреш всё превозмогли. Да и вышек 5G тогда еще не было.
Вот такое нелёгкое детство, да.
Никаких тебе чиа пудингов, краффинов и бейонд мит.
Пойду, что ли, картошечки пожарю, в смысле — на растопленном масле, карамелизирую батат.

Юлия Шило

856

Вьюга во поле завыла,
Ой, люто, люто, люто,
На свидание, наверное,
Не торопится никто.
Припев:
Ой, снег-снежок, белая метелица,
Говорит, что любит, только мне не верится!
Бьёт о стёкла, бьёт о крышу,
Бьёт по каменной трубе.
Не глухая — слышу, слышу,
Мне самой не по себе!
Припев.
Через это завыванье,
Через белую пургу
На десятое свиданье
Я сегодня не пойду.
Припев.
Ой, вы, вьюги и бураны,
И глубокие снега,
Разрешаю вам буянить,
Но не дольше четверга.
Припев:
Ой, снег-снежок, белое сияние,
Под окном дружок, значит, быть свиданию!

857

Сегодня 11 февраля, воскресенье

• Всемирный день больного (World Day of the Sick) 31 год
• Всемирный день брака (World Marriage Day) 41 год
• Международный день женщин и девочек в науке (International Day of Women and Girls in Science) 8 лет
• Европейский день номера экстренного вызова (European 112 Day) 15 лет
• День рождения парохода 215 лет
• День рождения киножурнала «Хочу всё знать» 67 лет
• День Аэрофлота 45 лет
• День подкормки лесных зверей (Dzien Dokarmiania Zwierzyny Lesnej) - Польша
• Мужской день (Man Day) - США 22 года
• День обещания (Promise Day) - Индия
• День матери - Норвегия 105 лет
• День основания государства (Kenkoku Kinen no Hi) - Япония 2684 года
• Национальный день - Йемен 7 лет
• День молодёжи (Youth Day) - Камерун 62 года
• День изобретателей (National Inventors Day) - США 41 год
• День подписания Латеранских соглашений (Lateran Treaty Day) - Ватикан 95 лет
• День социолога и антрополога (Dia Nacional del Sociologo y el Antropologo) - Венесуэла
• Воскресенье расовой справедливости (Racial Justice Sunday) - Великобритания 29 лет
• День победы Исламской революции (Islamic Revolution`s Victory Day) - Иран 45 лет
• День штурма Копенгагена (Assault on Copenhagen Day) - Дания 365 лет
• День вооружённых сил (Liberian Armed Forces Day) - Либерия 115 лет
• Буддийский праздник «Монлам Чхенмо» (15 чудес Будды)
• Масленица (Fastelavn) - Дания, Норвегия
• День работников налоговой службы - Азербайджан 19 лет
• Именины у Герасима, Дмитрия, Ивана, Константина, Лаврентия, Леонтия, Романа, Якова
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/261817.gif

858

Родившиеся 11 февраля хрупкие, но стойкие. Носить им следует амазонит или андалузит.
- Снежные хлопья становятся крупными - к оттепели.
- Стекла двойных оконных рам запотевают - к похолоданию.
- Сено отсыревает - к снегопаду.
- Обычно начинается клев рыбы на крупных водоемах.
- Если дым из печной трубы валит столбом, то скоро потеплеет.
- Красная луна - к сильному ветру.
- Если в Лаврентьев день на небе молодая луна, то погода этого дня повторится в первой половине следующего месяца. Если же новолуние - во второй половине.
https://sun9-56.userapi.com/impg/uV6PlLNtaWEadKSyX3tUeHDF_kf7qrmRlyJ-wQ/ixGeTuaTTds.jpg?size=710x510&quality=96&sign=880b3b6bc12fafb8e8fb7483b5607bd4&c_uniq_tag=BOTZb_f0EXS5byfxbVjVIanzFhQOduNGOmQFkpzunrY&type=album

859

«Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому что это самое интересное, самое увлекательное занятие в мире»

«Природа человеку не враг! Человек находил и находит в ней всё, что ему нужно для жизни. Не покорять её нужно, а понять, изучить, узнать, и она тогда сама откроет тебе свои кладовые и свои музеи. И первое, с чего надо начать, это перестать природу грабить. Да, да, грабить! У природы надо брать в долг. Срубил 1000 гектаров леса — столько же и посади»

— Виталий Бианки
https://sun9-54.userapi.com/impf/c847221/v847221342/199c3f/lkKKOwD5x_I.jpg?size=800x600&quality=96&sign=2a532255b3e078be4850cd32863f0607&c_uniq_tag=A1CIsGHqBBh_rBMhWekAAM2_PhE1Urd3FlbgRw8Cgcg&type=album
ВИТАЛИЙ БИАНКИ

Знаменитый советский писатель, автор произведений для детей
(11 февраля 1894 — 10 июня 1959)

К 130-летнему Юбилею

Виталий Валентинович Бианки родился 11 февраля 1894 года в Петербурге. Певучая фамилия и увлекающаяся артистичная натура достались ему от предков-итальянцев. Летом семья Бианки уезжала в деревню Лебяжье. Здесь Виталий в возрасте 5-6 лет впервые отправился в настоящее лесное путешествие. С тех пор лес стал для него волшебной страной, раем. Образование, которое он выбрал, было логическим продолжением детских увлечений. Бианки закончил факультет естественных наук в университете, и позднее занимался в институте истории искусств.

В начале 1920-х годов Бианки жил в Бийске, где преподавал биологию в школе и работал в краеведческом музее. Осенью 1922 года Бианки с семьей вернулся в Петроград. В те годы в городе при одной из библиотек существовал литературный кружок, где собирались писатели, работавшие для детей. Сюда приходили Чуковский, Маршак, Житков. Маршак и привел однажды с собой Виталия Бианки.

Вскоре в журнале «Воробей» был опубликован его рассказ «Путешествие красноголового воробья». В 1923 году вышла первая книжка Бианки («Чей нос лучше»). Самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Книга «выросла» из небольшого журнального отдела. Бианки работал над ней с 1924 года до конца жизни, постоянно внося какие-то изменения. С 1928 года она несколько раз переиздавалась, становилась толще, ее переводили на разные языки мира. Рассказы из «Лесной газеты» звучали по радио, печатались, наряду с другими произведениями Бианки, на страницах журналов и газет.

35 лет писал Виталий Валентинович о лесе. Повести, рассказы, сказки Бианки своеобразно соединили в себе поэзию и точное знание. Ему удавалось найти волшебные слова, которые «расколдовывали» таинственный лесной мир.

Умер Виталий Валентинович Бианки 10 июня 1959 года в Ленинграде (сегодня — Санкт-Петербург).

860

После рождения ребёнка я понял 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;
2 - всё, что храниться в недоступном месте, достаётся за 28 секунд;
3 - губная помада неплоха на вкус, причём чем ярче, тем вкуснее;
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6 - зонтик никогда не может заменить парашют;
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего;
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;
9 - Суперклей клеит действительно всё;
10 - Пожарная приезжает за 10 мин.