Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

https://sun150-2.userapi.com/impg/f6_rFcKIwyJ9xVa46A2tgcBdd2eoaOoB-vWlMA/V3416DNUoCA.jpg?size=674x813&quality=96&sign=75408cfbb1b0c387ddf06ae95edf8fc9&type=album

862

863

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.
Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.
Я еду с тобою охотно,
Я волны морские люблю.
Дай парусу полную волю,
Сама же я сяду к рулю.
Ты правишь в открытое море,
Где с бурей не справиться нам.
В такую шальную погоду
Нельзя доверяться волнам.
Нельзя, - почему ж, дорогой мой?
А в прошлой, минувшей судьбе
Ты вспомни, изменщик коварный,
Как я доверялась тебе.
Ты вспомни, изменщик коварный,
Как я доверялась тебе.
Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.
Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.

864

865

Сегодня 12 февраля, понедельник

• Международный день брачных агентств (International Day of Marriage Agencies) 14 лет
• Международный день науки и гуманизма, День Дарвина (Darwin Day)
• Международный день борьбы с эпилепсией (International Epilepsy Day) 15 лет
• Международный день детей-солдат, День Красной руки (Red Hand Day)
• Международный день предупреждения насильственного экстремизма, создающего питательную среду для терроризма (International Day for the Prevention of Violent Extremism as and when Conducive to Terrorism) 1 год
• День полиции общественной безопасности 31 год
• День подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД РФ 22 года
• День пирожных (Bolludagur) - Исландия
• День объятий (Hug Day) - Индия
• День единства (Union Day) - Мьянма 77 лет
• День молодёжи (Venezuela Youth Day) - Венесуэла 210 лет
• Карнавал страны (Gualeguaychu Carnival) - Аргентина
• День провозглашения независимости (Dia de la Independencia) - Чили 206 лет
• День штата Джорджия (Georgia Day) - США 291 год
• День Авраама Линкольна (Lincoln`s Birthday) - США 215 лет
• День памяти погибших во время массовых беспорядков в Душанбе - Таджикистан 34 года
• Именины у Василия, Владимира, Григория, Ивана, Ипполита, Максима, Пелагеи, Петра, Степана, Фёдора
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/718453.gif

866

Плитка станет меньше, качество - хуже: производители готовятся сдерживать рост цен на шоколад

Цены на какао взлетели из-за снижения урожая в Западной Африке и потянут вверх стоимость всей кондитерки. Производители не хотят потерять свою долю на рынке, поэтому какое-то время будут удерживать цены за счет прибыли. Но в этом году шоколад в любом случае подорожает. Эксперты говорят, что рост составит до 50-70% на горький шоколад, и около 20% - на молочный.

У производителей есть и другие уловки, позволяющие нивелировать подорожание. Во-первых, это уменьшение веса упаковки. Во-вторых, переход на менее качественное сырье. По мнению основатель фабрики ShokoBox Андрея Шаркова, российский рынок не слишком требователен к качеству. Большинство потребителей не обращают на это внимание и в первую очередь ориентируются на цену. Но те, кто ценит настоящий шоколад, конечно, почувствуют разницу.

kpru
https://sun9-46.userapi.com/impf/URuZ7VpbMfnqLR6PygGMN5A6t21S8tw0yOMuJw/avIVUgY_dm0.jpg?size=578x385&quality=96&sign=33ebcc1a49042b2395d949df063ff952&c_uniq_tag=m3uyrIKWu-qInosQpeQ0DGY8I54MatgaTbXw4a_qLG0&type=album

867

Скоро будет тепло, если забегали по снегу полевые мыши.
- Если в деревне будут появляться дикие животные, значит будет сильная стужа.
- Если волки завыли в Васильев день - будут холода.
- В этот день нельзя заниматься стиркой и вязанием.
- В Васильев день можно планировать любые дела - удача будет.
- Дубрава почернела - к буре или теплу.
- Если птицы рано линяют в зимнюю пору - жди раннюю весну.
- Если ночью был иней - днем будет ведро.
- На кончиках листьев растения монстера прелестная выступили крупные капли воды - к оттепели.
- Дожди будут лить весной, летом и осенью, если 12 февраля будет сильный ветер.
- Жди скорую оттепель, если в этот день падают крупные хлопья снега.
- Красная луна - к сильному ветру.
- Если вороны кричат у дома - скоро будет метель.
- Запели снегири - ожидается оттепель со снегопадом.
- Люди, которые в ссоре, именно в этот день должны помириться, иначе вражда будет на весь год.
- Родившиеся 12 февраля хорошо понимают зверей и птиц. Носить им следует агат.
https://sun9-77.userapi.com/impg/qRIm8GmJN23thy6Rpw0z25KKS2XZe4YCum73FA/oNZl0rd4TrM.jpg?size=710x510&quality=96&sign=873246a4a251d8b001dacd0819f6a88d&c_uniq_tag=ZbkSgoFdlqmcAa-3jJjXyzX_8ASOF5MRXiutcfYXBps&type=album

868

Ольга Борисовна Воронец — советская и российская певица в жанре народной и эстрадной музыки. Народная артистка РСФСР (1978).

98 лет со дня рождения.

Родилась в музыкальной семье: мать — пианистка, отец — профессиональный певец, бабушка происходила из обедневших смоленских дворян. Ольга воспитывалась бабушкой и мамой в дворянских традициях. С детства её учили правильно вести себя за столом, прививали хорошие манеры и любовь к чтению. Однажды Ольга, уже будучи известной артисткой, пришла на рынок за продуктами, и кто-то из торговцев крикнул ей: «Женщина, подходите сюда!», на что она возмутилась: «Что вы всех окликаете: „Женщина! Женщина!“? Надо: „Сударыня, барышня, мадам…“». После этого случая все продавцы, узнающие её, окликали её исключительно как «сударыня».

Родители Ольги развелись, когда ей было три года, но с отцом она дружила всю жизнь. Пела с детства, хотела стать драматической артисткой. Но первое приглашение в кино получила только после шестидесяти и отказалась. Андрей Кончаловский предлагал сыграть сельскую женщину, которая старше своего мужа и прихрамывает.

В 1943 году окончила школу и поступила во ВГИК, в мастерскую Василия Ванина. Затем перешла в Оперную студию в Сокольниках на эстрадное отделение.

В 1947 году — первые выступления на сцене Центрального клуба милиции, затем в вокальной группе Оркестра народных инструментов Московской областной филармонии. С 1956 года — солистка Мосэстрады. Характерная внешность, богатое обертонами грудное меццо-сопрано, голос широкого диапазона от нежного пианиссимо до сильного форте способствовали успеху. В те годы она исполняла лёгкие эстрадные песни советских композиторов и была далека от народного творчества. На одном из концертов она познакомилась с трио баянистов (А.Кузнецов, Я.Попков, А.Данилов), и тем удалось уговорить её попробовать свои силы в русской народной песне. В 1956 году на Международном фольклорном фестивале во Франции русская народная песня «Калинка» в исполнении Воронец пользовалась таким успехом, что певицу так и прозвали Ольга-Калинка.

В начале 1960-х песня Григория Пономаренко «Белый снег» в исполнении Воронец обрела известность, частыми стали выступления певицы на телевидении и радио. В 1971 году в финале фестиваля «Песня года» Воронец исполняет песни «Зачем вы, девочки, красивых любите» («Ромашки спрятались», из фильма «Моя улица», авторы — Евгений Птичкин и Игорь Шаферан) и «А где мне взять такую песню» Григория Пономаренко на стихи Маргариты Агашиной, которые стали хитами и её визитными карточками. В финал Фестиваля 1973 года вышли три её песни: «Расцветай, земля весенняя», «Взрослые дочери» и наиболее популярная «Гляжу в озера синие» (из т/ф «Тени исчезают в полдень»). В 1975 году — «Сладка ягода», из к/ф «Любовь земная», в 1976 году — «Деревенька моя» (на стихи поэта В. Р. Гундарева), в 1977 году — «Тихие города», из т/ф «Опровержение», в 1978 году — «Пришла любовь» и «Посвящение». Эти годы стали наиболее успешными в её карьере. Композиторы Григорий Пономаренко, Оскар Фельцман, Евгений Птичкин, Вано Мурадели, Серафим Туликов, Юрий Саульский, Вера Городовская и другие писали песни специально для неё.

Ольга Воронец активно работала с Государственным русским народным оркестром имени Осипова. Гастролировала во многих городах СССР (в том числе шесть раз певица была на БАМе, дважды — на Камчатке), за рубежом: во всех социалистических странах, в Японии, США, Дании, Голландии, а также на острове Маврикий.

В молодости Воронец мечтала стать драматической актрисой, очень хотела сыграть в «Грозе» А. Н. Островского главную роль, Катерину. Но за романсы, как она сама признавалась, тогда платили больше. Когда уже спустя много лет Андрон Кончаловский предложил ей роль в своём фильме, по сценарию которого Воронец должна была сыграть сельскую женщину, она отказалась — но не из-за гордыни, а потому, что испугалась, что не справится.

Ольга Борисовна Воронец ушла из жизни в 5 часов утра 2 августа 2014 года в Москве после тяжёлой болезни на 89-м году жизни.

О. Б. Воронец похоронили на Тихвинском кладбище в Смоленске рядом с матерью Екатериной Николаевной. Погребение прошло с воинскими почестями — под Гимн России и салют из трёх холостых выстрелов.
https://sun9-78.userapi.com/impg/5pIXmJgJHyaZ-QpSjHMIdWYpVGSQeECfjlZkQg/SrGeoOKKLfE.jpg?size=1000x970&quality=95&sign=2436efb30864dcc7f6fe673a78792d23&c_uniq_tag=1j9yQKo5tpx3gxarml5sKBghw3l7jFTzi7DdBHidbmg&type=album

869

Новые русские сенсации Гражданка Израиля Собчак Запасной аэродром Месть соперницам Выпуск 11.02.2024

870

Стали известны подробности госпитализации Даны Борисовой. Оказывается, телезвезда попала в больницу после того, как стала делать инъекции известного лекарства.
https://i.imgur.com/5PsIoHE.jpg

Андрей Малахов рассказал о том, что Дана Борисова оказалась в больнице, после того, как ее, лежащую без сознания, нашла дочь Полина. Тут же приехали медики, которые привели Дану в чувство. Она пожаловалась им на плохое самочувствие, тошноту, головокружение, давление и тахикардию.

Первой мыслью родных было: неужели опять подсела на запрещенные препараты? Но Дана клялась и божилась, что уже шесть лет как абсолютно чиста. Блондинку увезли в больницу и после первичного осмотра врачи вынесли вердикт.

В состоянии Даны Александровны есть проблемы, угрожающие ее жизни. Нам предстоит провести комплекс медицинских мероприятий. Чтобы добиться выздоровления Борисовой, надо подключать неврологов.

Еще один яркий симптом — это тремор. Не так давно у Даны стали трястись руки. Сначала немного, а потом все сильнее. Теперь без посторонней помощи она не может даже взять стакан воды.

И подобные проблем появились у Борисовой после того, как она стала принимать некий препарат для диабетиков, который с недавних пор широко используют в целях похудения. В Сети ходит много разговоров про «чудодейственное» лекарство, вот только мало кто говорит о последствиях: а они могут быть самыми ужасными, вплоть до летальных исходов.

Дана призналась, что принимала препарат месяц и похудела на девять килограммов. До идеального веса ей оставалось скинуть еще пять-шесть кило. Уколы она делала и 16-летней Полине, правда, всего лишь дважды. Об этом Борисова сама рассказала в эфире шоу Андрея Малахова.

Колола препарат для диабетиков два раза в неделю. Он очень модный, многие на нем худеют — у меня не получалось с диетами, поэтому пыталась так. Даже дочке две укола сделала. Да, нельзя! Привлеките меня к уголовной ответственности.

Находящаяся в студии программы «МАЛАХОВ» Яна Поплавская с ужасом выслушала признания Даны. Звезда «Красной шапочки» призналась, что не ожидала такого от коллеги. «Мне кажется, что толстая попа лучше, чем безумный стресс, который вызывает этот препарат. Честно, я бы вызвала полицию. Не для того, чтобы наказать, а чтобы остановить… Ведь ребенок в 16 лет не очень соображает», — возмутилась актриса в эфире канала «Россия 1».

В итоге в дело пришлось вмешаться профессиональному врачу. Он не нашел запрещенных препаратов в крови Даны, но зато у нее сильно понижен уровень белка и глюкозы — а это чревато серьезными проблемами. «Тремор также может быть началом болезни Паркинсона. Чтобы исключить неврологические признаки, надо сдавать анализы и перестать принимать ваш препарат для похудения», — заявил он в студии «МАЛАХОВ».

Автор текста:Евгения Виноградова