Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 39

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Как-то ночью по пустой дороге
Грустный со свидания я шел опять
Верьте - не верьте почему-то ноги
Сами стали этот танец танцевать
Снова к милой привела дорожка
Снова оказался у ее дверей
Стукнул в окошко подождал немножко
Слушай дорогая выходи скорей
Раз два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно спать
Славная милая смешная енька
Нас приглашает танцевать
Раз два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно спать
Славная милая смешная енька
Нас приглашает танцевать

Свернутый текст

Вместе с милой мы пошли от дома
По знакомой улице в который раз
В окна стучали всем своим знакомым
Вовсе несмотря на то что поздний час
Скоро улица нам тесной стала
Целый город пробудили мы от сна
И так задорно в небесах плясала
Еньку вместе с нами до утра луна
Раз два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно спать
Славная милая смешная енька
Нас приглашает танцевать
Раз два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно спать
Славная милая смешная енька
Нас приглашает танцевать

892

16 февраля — Семён и Анна, Хранитель младенцев, Починки

В этот день почитали двух святых, встретивших младенца Иисуса в храме на 40-й день от его рождения, — Анну и Симеона.

Симеон Богоприимец — благочестивый праведник, учёный, живший в Иерусалиме. Когда он переводил книгу пророка Исайи, он усомнился в словах «дева во чреве примет и родит сына». И тогда Симеону явился ангел и обещал, что старец не умрет до тех пор, пока своими глазами не увидит ребёнка, рожденного Девой Марией. Так и получилось. В храме в тот момент была и Анна — благочестивая вдова, которая, узнав о рождении Спасителя, восславила его.

С преданием связано и второе название праздника — Хранитель младенцев. В этот день было принято обращаться к святым Симеону (Семёну) и Анне с молитвой о здоровье новорожденных.

Есть и третье название праздника — Починки. Оно родилось из обычая начинать подготовку лошадиной сбруи — ездовой и пахотной. В этот день говорили: «Семён и Анна сбрую починяют», «Дед встает чуть свет, чинит сбрую летнюю, да борону столетнюю». Поговорка «Готовь сани летом, а телегу — зимой» также относится к Починкам. Как правило, ранним утром вся семья выходила из дома, шла в сараи и занималась работой.

Для этого праздника варили особое кушанье — саламату. Так называлась распущенное в воде гречишное пресное тесто с маслом. По этому поводу говорили: «Приехала саламата на двор — расчинай починки».

Что касается природных примет, то люди в этот день наблюдали за снегом: если на Семёна и Анну снег валит хлопьями — лето будет дождливым.
https://sun9-77.userapi.com/impg/Au_89ffsX2lGP877c5iHVAMA7IHyQNCLo-lFSg/J0l-7IWYEUA.jpg?size=900x559&quality=95&sign=edbf023b6b7b314f1fd2c2f831f02f51&c_uniq_tag=gru17VeVN8xYT40x9zkQA31O3lZGA_7N7cH0A3XbvRM&type=album

893

🧂Почему гипертоники любят солёное

Гипертония (высокое кровяное давление) — распространенное заболевание, которое может привести к серьезным осложнениям, таким как инсульт и сердечная недостаточность.

Врач-кардиолог Егор Новиков рассказал АиФ, почему при повышенном давлении людей все больше начинает тянуть на соленые продукты, употребление которых им нужно ограничить, и что делать в таком случае.

▪Тяга к соленой пище при гипертонии обусловлена физиологическими особенностями.

▪Не стоит резко полностью исключать соль из своего рациона — следует начать с небольшого снижения ее количества.

▪Можно использовать альтернативные специи.

▪Важно обращать внимание на содержание соли в готовых продуктах и полуфабрикатах, выбирая варианты с низким содержанием натрия.

▪ВОЗ рекомендует потреблять не более 5 г (примерно одна чайная ложка) соли в день для взрослого человека.
https://aif-s3.aif.ru/images/035/883/8af56efcb458dc1e5df59319661b0858.jpg

894

https://sun150-2.userapi.com/impg/eN5pX_-5Y8azLVxzM1OjCJ8HFzVXuWEYHrHlBw/tl_-Fe-4moM.jpg?size=500x595&quality=95&sign=dc68f7c895959bec0b2d813936d12599&type=album

Рисую тушью оба глаза, Помадой красной контур губ,
Но вот спина болит, зараза, Да и в коленке слышен хруст,
Прическу взбила лаком " Прелесть", Нагнулась лихо к сапогам, и тут моя вставная челюсть, Чуть не упала мне к ногам.
Я смело за порог шагнула, На высоченных каблуках,
Но тут же ногу подвернула, Едва не рухнула в дверях,
Я так спешила, Так бежала, Хотя не гнал меня никто,
Что неожиданно упала, Испачкав модное пальто,
Эх, не везет мне, хоть ты тресни,
И я, обиду затая, Невольно вспомнила из песни " НУ, ГДЕ ТЫ, МОЛОДОСТЬ МОЯ!"

895

О ПОЛЬЗЕ АНАНАСА 🍍

Ежегодно 16 февраля отмечают День свежего ананаса — одного из самых наших любимых лакомств как летом, так и зимой. Он всегда ценился за тонкий аромат и нежный вкус. Более шестидесяти ароматических веществ, присутствующих в ананасе, придают ему неповторимый запах.

В состав ананаса входят: провитамин А, витамины В1, В2, В12, С, РР, калий, магний и другие минеральные вещества и микроэлементы. Употребление ананаса в пищу способствует профилактике тромбофлебита и тромбозов, так как он снижает вязкость крови. Показан он и при гипертонии. Так как ананас оказывает противоотечное действие, он рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и при болезнях почек.

Ананас предупреждает инсульт или инфаркт миокарда ананас за счет устранения отложений на стенках кровеносных сосудов. Потребляя ананас регулярно, можно существенно уменьшить мышечные и суставные боли. Ананас способен предупреждать развитие атеросклероза, останавливать воспалительные процессы, ускорять заживление ран.

Ананас полезен всем тем, кто мечтает о стройной фигуре. Исследователи обнаружили присутствие в ананасе бромелайна – ферментного комплекса, ускоряющего расщепление жиров и белков. Из съеденных ста граммов этого плода мы получаем лишь 48 калорий. Он стимулирует функции пищеварения, полезен при поджелудочной недостаточности, помогает убрать проявления целлюлита.

Многие ученые склоняются к такому мнению, что высококонцентрированные ферменты ананаса могут помочь в лечении раковых заболеваний. Установлено, что ананас, связывая свободные радикалы, является профилактическим средством онкологических заболеваний.

ВНИМАНИЕ! Ананас может быть и вреден!

Этот фрукт имеет высокую кислотность, он может раздражать слизистые оболочки желудка, способствуя развитию язвы. По этой же причине следует беречь и зубную эмаль. Замечено, что в жарких странах, в которых ананасы почти ничего не стоят, беззубых красавцев и красавиц большое количество. Медики связывают это именно с поглощением ананасов! Незрелые ананасы обладают абортивным средством, поэтому беременным лучше не пить ананасовый сок.
https://sun9-79.userapi.com/impg/MK-K-dYTurn_6txU5sNvnYBQiGX2x3k5Z6btoQ/On4Gn63c7UM.jpg?size=604x453&quality=96&sign=9fe387683efcd2a1fe8dcdb65e643472&type=album

896

КАК СОЗДАВАЛСЯ «КАРНАВАЛ»

В 1982 году лента заняла 9 место в прокате — её посмотрели 30,4 млн зрителей. А вот на телеэкране картину впервые показали только в 1998 году, и тогда она стала лидером зрительского рейтинга.

В 1982-м же Ирина Муравьёва была признана читателями журнала «Советский экран» лучшей актрисой. А она считала, что с веснушками, хвостиками и на роликах выглядит нелепо и смешно. Но, может, режиссёр этого и добивалась?

Муравьёву режиссёр не пробовала. После фильма «Мы, нижеподписавшиеся», где актриса сыграла главную роль, Лиознова не сомневалась в кандидатуре на роль Нины Соломатиной. Хотя героине в фильме 17-18 лет, а Муравьёвой на момент съёмок было 32.

Без проб Лиознова утвердила и Александра Абдулова, а также Юрия Яковлева и Клару Лучко — как и Муравьёва, они были знакомы с режиссёром по фильму «Мы, нижеподписавшиеся».

Не было сомнений у Татьяны Михайловны и относительно актрисы театра «Ромэн» Екатерины Жемчужной, которая сыграла цыганку Карму. На роль её киношного мужа Екатерина позвала настоящего супруга Георгия Жемчужного.

Муравьёва после фильма стала «лучшим другом всех советских цыган». «Однажды мы с сыном пошли в зоопарк, и вдруг на улице нас окружил целый табор, — вспоминала она. — Цыгане стали хлопать, смеяться, кричать: «О, Карнавал!» И я поняла, что меня признали «своей»».

Свернутый текст

Сыграть девочку Муравьёвой было несложно, труднее оказалось похудеть и освоить роликовые коньки. До съёмок Ирина никогда не стояла на роликах. На обучение у актрисы ушло три месяца — всё тело было в синяках, — тренироваться приходилось даже во время гастролей театра.

Старинный городок Оханск, из которого приехала покорять столицу Нина Соломатина, действительно существует на карте России. Находится он в Пермском крае, но железнодорожной станции в Оханске нет. Снимали «малую родину» Нины недалеко от Москвы — в Калуге.

Сцена в цирке позаимствована из фильма «Смешная девчонка» 1968 года, где главную роль — на роликах — исполняет Барбра Стрейзанд героиня которой тоже приезжает из пригорода в мегаполис, чтобы стать знаменитой.

Эльдар Рязанов признался после премьеры, что завидует Лиозновой: «Снять комедию, где публика порой смеётся так, что не слышно музыки, — это надо суметь!»

Несколько участников фильма остались недовольны. Например, Екатерина Жемчужная тайно мечтала сыграть Нину, которая была ей близка, а не цыганку, которая в основном молчит. Кроме того, актриса была обижена на Лиознову из-за того, что та вырезала финальную сцену Кармы и Нины: она оказалась не просто слезливой, но и беспросветной.

Абдулова после премьеры постоянно разыгрывали коллеги по театру: «Тебя Муравьёва разыскивала, просила срочно позвонить».

Муравьёва не считала роль в «Карнавале» ни удачной, ни любимой. Кроме того, она страшно обиделась на Лиознову. Дело в том, что главную песню «Позвони мне, позвони!» и другие вокальные партии в фильме должна была исполнить сама актриса. Но режиссёр решила, что все должно быть профессионально, и пригласила Жанну Рождественскую. Но вскоре «Мелодия» записала миньон с хитом в исполнении Муравьёвой, и справедливость восторжествовала.

Однако обиделась на Лиознову и Рождественская, не обнаружив своей фамилии в титрах.

Кстати, спеть «Позвони мне, позвони!» хотела Алла Пугачёва — очень уж понравилась ей песня, — но ей постеснялись предложить закадровое участие. И она обиделась на композитора Максима Дунаевского.

Дунаевскому тоже досталось: он шесть раз переписывал мелодию, которая никак не устраивала Лиознову. На шестой раз она воскликнула: «Вот! То, что нужно!» — композитор не стал признаваться, что это был первый вариант музыки.

Несколько раз «подгонял» текст Роберт Рождественский: его старое стихотворение, на которое наткнулась Лиознова, никак не укладывалось в мелодию. Текст то укорачивался, то удлинялся, пока наконец не обрёл идеальную форму...
Советский экран/ Киношедевры СССР

https://sun9-41.userapi.com/impg/Qw7fEr56gbIDZe4-ovnF5NVOfV3M_Q7QgKbLcA/f2Facgf6tHU.jpg?size=604x453&quality=95&sign=9815e040d6a3ae737376e5675a1f20ba&c_uniq_tag=M-whnN7kfYkK_poFG6-8YPAoVItirgbuAaAN2flQbMQ&type=album

897

Часто сижу и думаю,
Как мне тебя называть,
Скромную, тихую, милую,
Как мне тебя величать?

Скромную, тихую, милую,
Как мне тебя величать?

Я назову тебя Реченькой,
Только ты дальше теки.
Я назову тебя Звёздочкой,
Только ты ярче свети.

Я назову тебя Звёздочкой,
Только ты ярче свети.

Я назову тебя Зоренькой,
Только ты раньше вставай.
Я назову тебя Солнышком,
Только меня согревай.

Я назову тебя Солнышком,
Только меня согревай.

Я назову тебя Радугой,
Только ты ярче гори.
Я назову тебя Радостью,
Только будь краше зари.

Я назову тебя Радостью,
Только будь краше зари.

898

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/300343.gif

Сегодня 17 февраля, суббота

• День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) 20 лет
• Всемирный день человеческого духа (World Human Spirit Day) 21 год
• Всемирный день китов (World Whale Day) 44 года
• Всемирный день капусты (World Cabbage Day)
• Европейский день кота (Cat Day in Europe) 32 года
• День кадета России 292 года
• День российских студенческих отрядов 8 лет
• День Службы горючего ВС РФ 88 лет
• День песца
• День общественных наук (National Public Science Day) - США 35 лет
• День революции 17 февраля (Libyan Revolution Day) - Ливия 13 лет
• День независимости (Kosovo Independence Day) - Косово1 6 лет
• Карнавал в Ницце (Carnaval De Nice) - Франция 730 лет
• Фестиваль лимонов (Menton Lemon Festival) - Франция
• Праздник обнажённых мужчин «Хадака Мацури» (Hadaka Matsuri) - Япония
• Именины у Александра, Алексея, Андрея, Анны, Аркадия, Бориса, Василия, Георгия, Дмитрия, Екатерины, Ивана, Иосифа, Кирилла, Михаила, Николая, Петра, Сергея, Фёдора, Юрия

899

17 февраля — Никола Студёный

Преподобный Николай исповедник, игумен Студийский, память которого отмечается в этот день, жил в IX веке. Во время жестоких гонений византийского императора Льва Армянина на христиан преподобный Николай разделил участь преподобного Феодора Студита: их неоднократно заключали в темницы и всячески истязали. Однако они продолжали распространять православие среди христиан.

За свою исповедническую и подвижническую жизнь Николай получил от Бога дар исцелений, который не иссяк и после его кончины в 868 году.

На Руси этот день имел также и другое название — Волчий сват. Считалось, что в это время в лесах в разгаре звериные свадьбы. Люди говорили, что «о звериных тропах в лесу знает только Никола Студёный», и только он знает, где устраивает своё логово мать-волчица, и как пускаются в пляс лисицы.

Студёным Николу прозвали неслучайно. Редкий год на Руси в этот день не было морозов. По этому поводу остались поговорки: «Студёный день — снова шубу надень», «На Студёного Николу снега навалит гору».

На Николу принято было наблюдать за деревьями. Если длинные еловые ветки сгибаются к земле — к метели. А если лиственный лес чернеет, то можно ждать оттепели.
https://sun9-46.userapi.com/impg/QZJlfl5dvQ_ypg-MiwYrSOQLLXD7-MTOXzmwHQ/B7gZlnFAPXY.jpg?size=807x484&quality=95&sign=1089111811e9564da80df44925639752&c_uniq_tag=K9W4RLIoPb8EFUuWTfSTPV_m3N1r3p69EqR-uUnMa48&type=album

900

https://sun9-41.userapi.com/impg/KEqfF_wLtYr7j15-i2BEhQ-zKZDT_4wJWLoCeg/oFjZaaQ4p5o.jpg?size=640x640&quality=95&sign=9a5680501644a82d66779da4ad18a88a&c_uniq_tag=7dcQpHb0bGgLzukMrys4yUamT77Beli5Cs8EShE0th0&type=album⭐Гороскоп на 17 февраля ❄

♈ Овен: Овны сегодня будут чувствовать себя более энергичными и уверенными в своих силах. Используйте эту энергию для достижения своих целей. Будьте внимательны к своим финансам и не тратьте деньги на ненужные вещи.

♉ Телец: Этот день для Тельцов может быть полон неожиданных событий и сюрпризов. Будьте готовы к тому, что жизнь будет меняться быстро и неожиданно. Не бойтесь сегодня принимать новые вызовы и экспериментировать.

♊ Близнецы: Сегодня Близнецам может показаться, что вы находитесь на вершине мира. Но не забывайте, что это всего лишь временный период. Будьте терпеливыми и сосредоточенными на своих целях.

♋ Рак: Раки сегодня могут столкнуться с некоторыми препятствиями. Но не отчаивайтесь, а используйте свои навыки и опыт для преодоления трудностей. Помните, что все трудности делают вас сильнее и мудрее.

♌ Лев: Сегодня Львам может казаться, что все идет не так, как вы планировали. Не стоит отчаиваться, а лучше сосредоточиться на том, что действительно важно для вас. Будьте настойчивыми и работайте над своими целями.

♍ Дева: Дев сегодня могут ожидать новые знакомства и возможности. Не бойтесь рисковать и делать новые шаги в своей жизни. Но помните, что важно оставаться верным своим принципам и ценностям.

♎ Весы: Сегодня Весы могут столкнуться с трудностями в общении с другими людьми. Не расстраивайтесь, а попробуйте найти общий язык с окружающими. Будьте открыты для новых идей и возможностей.

♏ Скорпион: У Скорпионов сегодня может возникнуть желание изменить свою жизнь. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые вещи. Но помните о своих ценностях и принципах, чтобы сохранить свою индивидуальность.

♐ Стрелец: Сегодня Стрельцы могут получить неожиданную поддержку от окружающих людей. Используйте эту поддержку для достижения своих целей и мечтаний. Но не забывайте о том, что каждый человек имеет свои проблемы и трудности.

♑ Козерог: Сегодня может быть день, когда Козероги захотят изменить свою жизнь к лучшему. Не стесняйтесь просить помощи у близких людей и друзей. Но помните, что изменения должны быть постепенными и продуманными.

♒ Водолей
Водолеи сегодня смогут достичь больших успехов в своей работе или учебе. Но не забудьте о том, что нужно отдыхать и заботиться о своем здоровье. Не забывайте о своих друзьях и близких людях, которые всегда готовы поддержать вас.

♓Рыбы: Сегодня Рыбы могут ощутить прилив энергии и мотивации. Используйте этот момент, чтобы реализовать свои планы и мечты. Но не забывайте об отдыхе и заботе о своем здоровье, чтобы сохранить баланс в жизни.