Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 91 страница 100 из 543

91

Сегодня 27 марта, среда

• Всемирный день театра 63 года
• Международный день виски 15 лет
• День войск национальной гвардии РФ 213 лет
• День нефролога
• День сыра - Франция
• День победы - Ангола
• День театрального искусства - Иран 7 лет
• День благотворительности Американского Красного Креста - США
• День вооружённых сил - Мьянма 79 лет
• Именины у Венедикта, Михаила, Ростислава
https://sun9-51.userapi.com/impf/c836737/v836737872/48d97/rsoXr56-XGk.jpg?size=866x650&quality=96&sign=6f2a91f2f0ea9edc49c1a45d5637a86a&c_uniq_tag=r8M9uVx2Qh7DwLPAfn6Doy_XUrAIXqmJmJ085EzIE_0&type=album

92

🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 27 МАРТА 🍃🍃🍃

🔹Туман в этот день - к ненастному лету.
🔹Если на Фёдора-скотника мороз, то всю неделю холодно будет.
🔹Гром 27 марта - к тёплому и урожайному лету.
🔹Уровень воды в реках прежним остался - к жаркому и засушливому лету.
🔹Куры громко кудахчут - к ссоре в семье.
🔹Если корова хуже доится, то скоро испортится погода.
🔹Если корова отказывается пить воду, в ближайшее время пойдет дождь.
🔹Услышать гром - к плодородному лету.
🔹Облака быстро и высоко плывут - к хорошей погоде.
🔹Если на лещине сережки появились, то земля больше промерзать не будет.
🔹Если день морозный, то холода ещё неделю продержатся.
🔹Если посмотреть в зеркало до заката, случится несчастье. Именно поэтому на зеркала вещали ткани.
🔹Чтобы свиньи не ходили в огород и не портили посевы, их нужно загнать во двор и позвать через окно.
🔹При чистке хлева свиней, их нужно загнать во двор, а не в свинарник, иначе они поедят поросят при опоросе.
🔹Если в пути лошадь споткнулась, то дорогу лучше отложить, в пути может беда приключиться.
🔹Сны на 27 марта очень важны, особенно для тех, кто в этот день родился. Сновидения, увиденные днем 27 марта, зачастую вещие. Во сне вы увидите своего врага.
https://sun4-22.userapi.com/impg/0T5bGSeV6KMTfWRjNeldAXk_xRZAF2tE_zop_Q/s3JWORv7rAA.jpg?size=710x510&quality=96&sign=6ea2132fc917afb5ca8b104f2adba623&c_uniq_tag=FRjeLJl36GTPJuzqRZaiwZ9DwqXrX7QeeCN6uucfp3g&type=album

93

Сон – это процесс, который занимает треть нашей жизни, однако мы до сих пор не полностью понимаем его значение для нашего организма. Существует множество мифов, связанных со сном, таких как “чем меньше спишь, тем продуктивнее”. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Миф 1: Чем меньше спишь, тем больше успеваешь.
Это утверждение является одним из самых распространенных заблуждений. На самом деле, недостаток сна может привести к снижению производительности, ухудшению концентрации внимания и увеличению риска несчастных случаев. Исследования показали, что люди, которые спят менее 6 часов в сутки, имеют на 30% больше шансов получить травму на работе.

Миф 2: Можно спать меньше, если ты молод.
Хотя многие люди считают, что молодым людям требуется меньше сна, это не совсем верно. Исследования показывают, что взрослым людям необходимо от 7 до 9 часов сна в сутки, а подросткам – от 8 до 10 часов. Недостаток сна может привести к проблемам со здоровьем, таким как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Ложитесь спать во время и высыпайтесь!
https://forumupload.ru/uploads/0012/fa/8d/58/406149.gif

94

Хочешь, я в глаза, взгляну в твои глаза,
И слова припомню все и снова повторю:
Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал,
Кто придумал, что тебя я не люблю?

ПРИПЕВ:
Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу,
Твой голос в сердце моем звучит, звеня.
Нет, никогда я тебя разлюбить не смогу,
И ты люби, ты всегда люби меня.

Верить не хочу и думать не хочу,
Что придет разлука и не сбудутся мечты.
Ночью я кричу, от горя я кричу,
Если снится, что меня не любишь ты.

ПРИПЕВ.

Если на беду, а если на беду
Разлучит судьба нас не во сне, а наяву,
Землю обойду, всю землю обойду,
Океаны и моря переплыву.

И назло судьбе, разлучнице-судьбе
Вновь взгляну в глаза твои и тихо повторю:
Кто сказал тебе, ну кто сказал тебе,
Кто придумал, что тебя я не люблю?

95

28 марта — Александров день, Лесное ухоженье

Праздник получил название в честь двух святых мучеников Александров, память которых отмечается в этот день вместе с памятью Агапия и ещё пяти мучеников, пострадавших за веру в IV веке.

На Руси на Александра ждали прилёта первых чаек — это предвещало вешнее тепло и скорое начало ледохода. А вот если птицы сразу начинали купаться, это сулило ненастную погоду.

Особые приметы были связаны с волками. Считалось, что на Александров день приходится разгар «волчьих свадеб». В этот период волки становятся агрессивны и могут даже напасть на человека. Говорили, что если в лесу страшно воют волки и не дают спать, то избавиться от страха можно, перевернув подушку.

Кроме того, этот день назывался Лесным ухоженьем, потому что полагалось с большим уважением отзываться о лесе, который во многом был кормильцем крестьян — давал грибы, ягоды, дичь, целебные травы.
https://sun9-32.userapi.com/impg/-eZns7f6gGc1JgYu5NqsBTSVuBjvGPfiSX1hXg/Y4E0E7gmr54.jpg?size=890x670&quality=95&sign=afa39012d0b1dd50a0cdaf1da92bcabe&c_uniq_tag=cE71kMiHyulgSrQl-dElde9OydPM0G-ZguH1IeaiNAA&type=album

96

Сегодня 28 марта, четверг

• Всемирный день историка
• Международный день нутрициолога
• День фортепиано 9 лет
• День образования службы дежурных частей МВД РФ 106 лет
• День рождения стиральной машины 227 лет
• День рождения саксонского фарфора 315 лет
• День школ чайных церемоний - Япония
• День учителя - Чехия, Словакия
• День освобождения тибетцев от крепостного рабства - Тибет 15 лет
• День эвакуации (день окончательного вывода английских войск) - Ливия 54 года
• День Рагнара Лодброка - Скандинавия
• День откровения Корана «Нузул аль-Куран» - Малайзия
• День возрождения балкарского народа и восстановления балкарской государственности - Кабардино-Балкария 30 лет
• День сотрудников органов национальной безопасности - Азербайджан 105 лет
• Именины у Агапия, Александра, Алексея, Дионисия, Михаила, Никандра, Тимофея
🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 28 МАРТА 🍃🍃🍃

🔹Голова зачесалась - грядут мелкие проблемы.
🔹Увидел скворца - весна у крыльца.
🔹Чайка прилетела - скоро лед пойдет.
🔹Прилет жаворонка - к теплу.
🔹Увидел зяблика - жди стужу.
🔹Журавль прилетел - тепло принес.
🔹На закате солнце яркое - к дождливым дням.
🔹Воробьи расчирикались - к теплой ясной погоде.
🔹Если по прилете чайки начинают плескаться в воде, значит, погода ухудшится. Если не плескаются, то наступит тепло и начнется ледоход.
🔹По традиции в этот день не мыли голову, ведь это предвещало скорую разлуку с любимыми.
🔹Считалось также, что кто 28 марта родится, у того слух будет силен, как у зверя, а характер будет недоверчивый и вспыльчивый. Кто рожден 28 марта - ценитель красоты природы, из них получались хорошие лесничие.
https://sun9-62.userapi.com/impg/IGPdDtXNWukE5mEIUnAem6YA43137iRaaPcZNQ/CT_K0nP8qpg.jpg?size=710x510&quality=96&sign=8a01d8592cd7bb7f3a1b236ce49a6eb8&c_uniq_tag=ZGQk4wdX8Y7ZRQrq-PAexUmooh2qmC1fDd8fUjMtAAU&type=album

97

Как часто чистить кухонную губку
Кухонные губки могут стать питательной средой для бактерий, если их не чистить регулярно. "Обязательно тщательно ополаскивайте и отжимайте ее после каждого использования и проводите глубокую очистку каждые несколько дней", - говорит Кэти Кохун, директор по франчайзинговым операциям Two Maids.

Кухонные губки
Как часто заменять кухонную губку
В дополнение к еженедельной уборке вам также следует заменять кухонные губки при первых признаках повреждения или запаха. "Поскольку эти чистящие средства касаются посуды, раковин и многого другого, вы не захотите загрязнять свою кухню грязной губкой", - говорит Кохун.

Материалы и инструменты
Материалы и инструменты, которые вам понадобятся, зависят от выбранного вами метода чистки.

Материалы
Уксус
Кипяток
Средство для мытья посуды
Инструменты
Кастрюля (для кипячения воды)
Чаша
Кухонная ложка
Как чистить кухонную губку кипятком
Замачивание кухонной губки в кипящей воде - эффективный способ уничтожить все микробы, оставшиеся на ней. Для этого попробуйте этот метод от Cohoon.
Микроволновая печь
Как чистить кухонную губку уксусом
Уксус - отличное средство для уборки в быту, поскольку он действует как мягкое натуральное дезинфицирующее средство. "Это делает его идеальным для чистки губок, а сам процесс очень прост", - говорит Кохун.

Налейте в миску белый уксус.
Полностью погрузите губку в воду и дайте ей впитаться в течение 5-7 минут.
Удалите остатки уксуса и полностью промойте губку горячей водой.
Хорошо отожмите и дайте высохнуть на воздухе.
Как чистить кухонную губку кипятком
Замачивание кухонной губки в кипящей воде - эффективный способ уничтожить все микробы, оставшиеся на ней. Для этого попробуйте этот метод от Cohoon.

Налейте в кастрюлю 1 стакан воды и доведите до кипения.
Как только вода закипит, опустите губку и с помощью кухонной ложки надавите на губку, чтобы она полностью погрузилась в воду.
Дайте губке прокипеть 5-7 минут, затем снимите воду с огня.
Как только вода и губка остынут, выньте губку из воды и насухо отожмите.
Как чистить кухонную губку в посудомоечной машине
Если вы предпочитаете чистить кухонную губку ежедневно, бросайте ее в посудомоечную машину вместе с посудой - это простой способ быстрой дезинфекции, говорит Дженнифер Парнелл, соучредитель Humble Suds, линейки нетоксичных чистящих средств в экологически чистой упаковке.

Поместите губку на верхнюю полку посудомоечной машины.
Добавьте моющее средство в машинку.
Используйте самый длительный цикл при максимальной температуре сушки.
Как чистить кухонную губку в микроволновой печи
Приготовление кухонной губки в микроволновой печи - отличный способ сэкономить время на ее дезинфекции, говорит Кохун. (Не используйте этот метод для губок с металлическими подушечками.)

Ополосните губку водой и положите ее на посуду, пригодную для микроволновой печи, не отжимая.
Разогревайте губку в микроволновой печи на высокой мощности около 90 секунд. Будьте осторожны, она будет горячей.
Как только губка остынет, отожмите ее и дайте высохнуть на воздухе.
https://www.marthastewart.com/thmb/gUF0ZQrxrr4P8kz2EbNIOaGG5jw=/750x0/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc()/ways-to-clean-kitchen-sponge-getty-1023-c640221ec8d84e86aea225ddea155b13.jpg

98

Вот опять сентябрь подпалил листву,
Вновь приходит в тучах рассвет,
Ровно год на свете, без тебя я живу,
А кажется тысячу лет.

Припев:
Так же дождь стучался в окно,
Только это было давно.
Где ты, мне теперь все равно,
С кем ты, мне теперь все равно.

Может, ты решишь, что опять я лгу,
Но не зря ведь шел день за днем,
Первый раз с тех пор я улыбаться могу,
И думать о чем другом.

Ночь огни зажжет и в пустую тьму,
Выйду я под дождь проливной,
Выйду я и пойму, что больше мне не к чему
Дом твой обходить стороной.

99

https://sun9-79.userapi.com/impg/BTsQNZAoilA2kweYx0VCWf38UcJqJlk35RVqsQ/pkmxdZjS-nM.jpg?size=710x510&quality=95&sign=20bbf74b84920deb728cde5b50ad9cc7&c_uniq_tag=NRp-WkRAl5BkRyAMfq11ZkFiovNWyg7YZACWXZ_qAs0&type=album

100

Как всегда, мы до ночи стояли с тобой,
Как всегда, было этого мало,
Как всегда, позвала тебя мама домой,
Я метнулся к вокзалу.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

А вокруг тишина, а вокруг ни души,
Только рельсы усталые стонут,
Только месяц за мною вдогонку бежит,
Мой товарищ бессонный.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

Уж восток не спеша начинает гореть,
Завтра рано вставать на работу.
Только хочется петь, и бежать, и лететь,
Только спать неохота.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

Не унять непонятную радость мою -
Так вот каждую ночь коротаю.
Завтра снова с любимой до звезд простою
И опять опоздаю.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.