Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 151 страница 160 из 556

151

Шакира закрутила роман с младшим на 16 лет актеромИсполнительница познакомилась с британской звездой на съемках своего клипа, в котором он играет ее любимого.
Колумбийскую певицу Шакиру заподозрили в романе с британским актером Люсьеном Лависконтом, который младше ее на 16 лет. Об этом сообщает Daily Mail.

В частности, мужчина снялся в новом клипе певицы на песню Puntería, что дало повод поклонникам предположить, что у них, возможно, начался роман. Теперь инсайдеры подтвердили, что они вместе, но не в "серьезных отношениях".

Однако ее новые отношения вызывали беспокойство среди ее друзей, которые опасаются, что актер делает это только ради славы.

Шакира отчаянно хочет влюбиться, но ее друзья обеспокоены, потому что Люсьен медленно пробирался к славе, встречаясь с женщинами, которые были менее известными, чем Шакира. Ее друзья боятся, что он просто хочет, чтобы люди знали его имя, а она может ему это гарантировать", – рассказал инсайдер.

Отметим, что с 2010 по 2022 год Шакира находилась в отношениях с футболистом Жераром Пике, от которого родила двух сыновей. Пара развелась из-за измены спортсмена.

152

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с*ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей её широты.
https://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/04/red.jpg

153

9 апреля — Матрёна Настовица, Полурепица

Матрона Солунская, память которой отмечается в этот день, жила в Салониках в III-IV веках и была рабыней иудейки Павтилы. Хозяйка принуждала её к отступничеству от христианства, но Матрона не желала отказываться от веры и тайно от госпожи ходила в церковь. Однажды Павтила узнала об этом и приказала бить Матрону палками, а после этого оставила умирать в одной из каморок в доме. Тело святой мученицы по распоряжению хозяйки сбросили с городской стены. Однако жизнь Павтилы после этого была недолгой — на том же самом месте стены она сама оступилась, упала и разбилась.

В русском народе Матрёне (Матроне) дали два прозвища. Одно из них — Настовица — было связано с тем, что весной после больших оттепелей поверхность снега покрывается твёрдым настом. Ещё настовицами называли чибисов, которые к Матрёниному дню возвращались домой из тёплых краев.

В это время хозяйки в последний раз выходили отбеливать холсты, выкладывая их на снежный наст. Все женщины (особенно ткачихи) просили благословения на труд у святой Матрёны. Не случайно она считалась покровительницей хозяек.

У Матрёны просили также урожая репы — одного из главных ингредиентов в крестьянской кухне. В некоторых местах этот день называли Полурепицей, так как было принято делить все запасы овощей на две части: лучшие репки откладывали для будущего разведения семян, а из оставшихся готовили еду. На Руси знали множество блюд из репы: её фаршировали, варили, парили, делали из неё пюре и запеканки. О том, насколько они были распространены, говорит сохранившаяся до нашего времени поговорка: «Проще пареной репы».

Люди примечали: к Матрёне реки вздуваются и поднимаются. В эту пору говорили: «Щука лёд хвостом разбивает», «Вешний ледок, что чужой порог — ненадёжен», «Чибис прилетел, воду на хвосте принёс». По чибисам делали выводы и о предстоящей погоде: если птица кричит с вечера — будет ясно, если летит низко — долго простоят сухие дни.
https://sun9-76.userapi.com/impg/kdfWhQYZalZaOR0fr4uBJRuDgAFhQJfFXpWAdA/E2wpC0Ldr8s.jpg?size=807x501&quality=95&sign=efa155dbeb7b52c1c82364b3fc37d392&c_uniq_tag=zl-mPjQKJDxHMGX4GZxzgAi-psSZ8Nx1OlUF6AAWQks&type=album
Сегодня 9 апреля, вторник

• Дeнь poждeния «вeceлящeгo гaзa» 225 лет
• Вceмиpный дeнь кoнкaни (Viswa Konknni Dis)
• Дeнь финcкoгo языкa (Finnish Language Dаy)
• Дeнь paбoтникoв клинингoвoй oтpacли
• Дeнь ядepныx тexнoлoгий (Nаtiоnаl Nuclear Technology Dаy) - Иpaн 18 лет
• Дeнь Кoнcтитуции - Бoливия
• День Королевских военно-воздушных сил (Royal Thai Air Force Dаy) - Таиланд 87 лет
• День доблести (Bataan Dаy) - - Филиппины 82 года
• День ВВС - (Indonesian Air Force Dаy) - Индонезия 78 лет
• Годовщина оккупации (Anniversary of the German Invasion) - Дания 84 года
• День памяти мучеников (Martyrs Dаy) - Тунис 86 лет
• День бывших узников войны (Nаtiоnаl Former Prisoner of War Recognition Dаy) - США 82 года
• День Уинстона Черчилля (Nаtiоnаl Winston Churchill Dаy) - США
• Тeлугcкий Нoвый гoд «Угaди» - Индия, Мaвpикий
• День национального единства - Грузия 35 лет
• Имeнины у Александра, Ефрема, Ивана, Макара, Матрёны, Павла

154

О смерти 40-летнего оперного певца Евгения Кунгурова вечером 8 апреля сообщили СМИ. По данным правоохранительных органов, тело артиста было найдено в Москве рядом с его домом на Зоологической улице. У Кунгурова остались дочь 2 лет и сын 8 лет.

Евгений Кунгуров родился в июле 1983 г. в Свердловской области. Его мать пела в студенческом ансамбле, а прадед состоял в труппе Саратовского театра оперетты. Пением Кунгуров начал заниматься еще в школе. Позже окончил сперва училище при Московской консерватории, а в 2007 г. — Московскую консерваторию.

Часто участвовал в концертах вместе с маэстро Михаилом Плетневым, побеждал в музыкальных конкурсах. Участвовал в концертном исполнении оперы Рахманинова «Алеко» вместе с Российским национальным оркестром, которым руководил Плетнев. Он был постоянным солистом Калининградского музыкального театра, а в театре «Новая опера» выступал как приглашенный солист. В операх исполнял партии Евгения Онегина, Жермона в «Травиате», Роберта в «Иоланте» и др.

Телезрители знают его по программе «Романтика романса», которую он вел много лет. Кунгуров участвовал как конкурсант в программе «Большая опера» на канале «Культура», в самом первом «Голосе» в 2012 году и в шоу «Один в один!».

155

Эй, налей-ка, милый, чтобы сняло блажь,
Чтобы дух схватило, да скрутило аж.
Да налей вторую, чтоб валило с ног,
Нынче я пирую — отзвенел звонок.
Нынче я гуляю, мне не нужен счет.
Мне вчера хозяин выписал расчет.
Я у этой стойки не был столько лет,
Не к больничной койке был прикован, нет.
Припев:

Свернутый текст

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упада.
Парень я не хилый, и ко мне не лезь.
Слава богу, силы и деньжонки есть.
От лихой удачи я не уходил —
Был бы друг, а значит, он бы подтвердил.
Выплеснуть бы в харю этому жиду,
Что в коньяк мешает разную бурду.
Был бы друг Карпуха — он бы точно смог,
Да нынче, бляха-муха, он мотает срок.
Припев:
Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упада.
Ах, что это за сервис, если нету баб?
Мне с утра хотелось, да нынче вот ослаб.
Но чтоб с какой-то лярвой я время проводил? -
Был бы кореш старый, он бы подтвердил.
Дам тебе я трешку или четвертак —
Все равно, матрешка, будет все не так.
Так пусть тебя мочалит жалкий фраерок.
Нынче я в печали — друг мотает срок.
Припев:
Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упада.
Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упада.

156

Почему перед грозой душно?
Уровень влажности воздуха существенно влияет на теплообмен человека и окружающей среды.

💬«Дело в том, что летом значительная часть теплопотерь идет за счет испарения влаги тела. Понятно, что оно будет идти более активно, если окружающий воздух сухой. Поэтому жаркую погоду при невысокой влажности воздуха переносить гораздо проще, даже если нет ветра», — рассказал в интервью «КП» синоптик Павел Смирнов.

В преддверии грозы снижается атмосферное давление, а уровень влажности воздуха становится почти 100%. В этот период нашим легким не хватает воздуха, поэтому затрудняется испарение влаги тела, необходимого для охлаждения организма. В итоге нам одновременно и жарко, и душно.

Более же влажный воздух препятствует испарению. И когда человек выходит на улицу в жаркий летний день перед грозой и ветра особого нет, то возникает ощущение духоты.

⛈Как распознать грозовую тучу
Сперва на открытом участке формируется облако, внешне напоминающее цветную капусту, которое растет вверх и постепенно становится все больше и больше. Затем на стадии зрелости, в верхней части облака, которая упирается в один из слоев атмосферы, образуется так называемая наковальня, и облако начинает расползаться вширь. Потом оно темнеет, насыщается влагой, поднимается ветер, гремит гром, сверкают молнии, идет дождь, а иногда и град💦

157

Сегодня 10 апреля, среда

• Дeнь бpaтa и cecтpы (Siblings Dаy) 26 лeт
• Глобальный день работы из дома (Global Work From Home Day) 5 лет
• Всемирный день гомеопатии (World Homeopathy Day)
• Мeждунapoдный дeнь движeния Coпpoтивлeния (International Dаy of the Resistance Movement)
• День рождения английской булавки (Safety Pin Day) 175 лет
• Дeнь poждeния cпички 191 гoд
• День фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ 308 лет
• День розового (International Day of Pink) - Канада 17 лет
• День инженера - Исландия
• День сельскохозяйственных животных (National Farm Animals Day) - США
• День каучука (National Rubber Day) - Таиланд 20 лет
• Мусульманский праздник разговения «Ураза-Байрам» (Eid al-Fitr)
• Праздник «Хари Райя Пуаса» (Hari Raya Puasa) - Сингапур
• День строителя - Азербайджан 14 лет
• День Внутренних войск - Таджикистан
• Именины у Василия, Ивана, Илариона, Ильи, Николая, Саввы, Степана
https://sun119-1.userapi.com/impf/c830509/v830509474/d0df7/ZE0RE7u5yuM.jpg?size=1024x774&quality=96&sign=e5a0548b53080673b084abfd25d55617&type=album

158

Какой уровень влажности должен быть в квартире?

Зимой влажность должна быть 30–45%, но не больше 60%, а летом — от 30% до 60%, но не больше 65%. В зависимости от помещения уровень влажности должен быть:

💧кухня/ванная — 40–60%;
💧гостиная — 40–60%;
💧спальня — 40–50%;
💧детская — 45–60%;
💧кабинет — 30–40%.

🔘 От чего зависит влажность в квартире?

▫Время года — зимой воздух в помещениях суше.
▫Бытовые условия — увлажнители увеличивают влажность, а батареи высушивают воздух.
▫Географическое расположение — в некоторых регионах может быть более влажный климат.

🔘 Вреден ли слишком влажный воздух в квартире?

При чрезмерно влажном воздухе хуже дышится и учащается пульс, обостряются заболевания суставов, сердца и сосудов. Слишком влажный воздух не подходит страдающим бронхиальной астмой и аллергией.

🔘 Как измерить уровень влажности в квартире?

▫Определить уровень влажности можно с помощью гигрометра, а также народными способами.
▫В стакан нужно налить воду и убрать в холодильник на три часа. Затем поставить как можно дальше от батарей. Если через 5-10 минут нет конденсата, то в помещении слишком сухо; если есть — влажность в норме.
▫Можно взять еловую шишку. Ее нужно положить подальше от источников тепла и через пару часов посмотреть на чешуйки. При повышенной влажности они сожмутся, а если воздух слишком сухой — шишка раскроется.

159

Какие слова нельзя говорить незнакомцам по телефону?

В разговоре с незнакомыми людьми по телефону остерегайтесь произносить слова «да» и «подтверждаю», так как мошенники могут использовать запись голоса для подтверждения финансовых операций или заключения договоров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Антона Немкина. Он уточняет, что помимо простого «да», мошенники могут попытаться услышать от жертвы фразу «я подтверждаю» или даже кодовое слово.

💬 «Если у преступников будет слепок голоса жертвы, состоящий из нескольких ключевых фраз, это может дать ему дополнительные возможности добиться своих противоправных целей. Как минимум у них будет возможность одобрить перевод средств с банковской карты. Система банка отреагирует на ключевые фразы, что позволит подтвердить перевод денег», — предупредил Антон Немкин.

🔘 Как обезопасить себя от мошенников?

▪Не отвечайте на незнакомые номера.
▪Если ответили, то для начала разговора используйте фразы «алло» и «слушаю вас».
▪В сомнительном разговоре не давайте утвердительных ответов «да» и «подтверждаю», воспользуйтесь просторечным «угу», а лучше — положите трубку.
▪Не перезванивайте на такой номер.
▪Чтобы снизить риски, связанные с мошенничеством с использованием аудиозаписи голоса, подключите смс-оповещение по операциям со счетом.
▪При обнаружении несанкционированных действий сразу свяжитесь с банком.
▪Подключите услугу определения номера, которую предлагают многие компании. Система оповещает, что звонок может быть от мошенников.

160

Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой
А не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною
И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой

Свернутый текст

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они