Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 281 страница 290 из 558

281

Сегодня 10 мая, пятница

• Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН (UN Global Road Safety Week) 18 лет
• Всемирный день движения «За здоровье» (World Move for Health Day)
• Дeнь ocнoвaния Ρoccийcкoй книжнoй пaлaты 107 лeт
• День горничных - Япония
• День отмены рабства - Франция 230 лет
• День хлебопашца - Таиланд
• День книги (Tag des Buches) - Германия 91 год
• День малого бизнеса (National Small Business Day) - США
• День детей - Мальдивы 23 года
• День общественных парков (National Public Gardens Day) - США 15 лет
• День матери - Мексика, Гватемала, Сальвадор
• День национальной независимости (Monarchy Day) - Румыния 147 лет
• День штата Вашингтон (National Washington Day) - США
• День Конституции (FSM Constitution Day) - Микронезия 45 лет
• Фестиваль ракет (Bun Bang Fai) - Таиланд
• Фестиваль тюльпанов (Canadian Tulip Festival) - Канада 72 года
• Праздник успешных начинаний «Акшая Тритья» (Akshaya Tritiya) - Индия
• Праздник первой борозды (Royal Ploughing Ceremony) - Таиланд, Камбоджа
• Праздник цветов - Азербайджан
• День банковского работника - Кыргызстан 31 год
• Именины у Анастасии, Георгия, Ивана, Илариона, Марии, Николая, Павла, Петра, Семёна, Сергея, Степана

282


Любовь всей жизни
Которой мы присягнули
На которую накатывает время
День за днем
Ранит мой разум
Столько слов любви
В наших сердцах, заходящихся
Рыданием вселенной поцелуя
Так и не были произнесены,
Но это ничего не изменило
Потому что «до свиданья»
Не может быть прощаньем навсегда
И в безумной надежде
Я опять молю Бога
Видеть тебя снова
Говорить с тобой снова
Снова присягнуть тебе

Свернутый текст

Любовь всей жизни
Полная светлого смеха,
Единственный путь,
Прорывающий ад существования,
Ведущий за границы
Тьмы
Самой жуткой тьмы

Любовь всей жизни
Которой мы присягнули
На которую накатывает время
День за днём
Ранит мой разум
Столько слов любви
Выкрикнутых нашими сердцами,
Трепещущих подчеркнутостью слез
Попытка избежать
Разрушения радости.

Расцвеченные зори
Посреди серых сумерек
Все проходит, все гибнет
Но этот рассвет горит
Теплотой
Бессмертного лета
Вечного лета

Любовь всей жизни,
Жизнь ради любви
Безоглядной
До последнего вздоха
Когда плохо и когда хорошо
Любить тебя, моя любовь,
Любить тебя ещё крепче

283

Сегодня 11 мая, суббота

• Пpaздник жeлудкa, Дeнь «Ешь вcё, чтo xoчeшь» (Eat What You Want Dаy)
• Всемирный день мигрирующих птиц (World Migratory Bird Day)
• Всемирный день танца живота (World Belly Dance Day)
• Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day)
• Всероссийский день посадки леса 13 лет
• День полиции по охране метрополитена 89 лет
• День Донецкой Народной Республики 10 лет
• День прав человека во Вьетнаме (Vietnam Human Rights Day) - США 30 лет
• Последний день рыбацкого сезона - Исландия
• День посадки деревьев - Монголия 14 лет
• День Конституции - Лаос
• День технологий (National Technology Day) - Индия 26 лет
• День велосипедиста (Landelijke Fietsdag) - Нидерланды
• День индейцев (American Indian Day) - США
• День государственности штата Миннесота (Minnesota Statehood Day) - США 166 лет
• День Нисгиа (Nisga`a Day) - Канада
• День военной полиции (Military Police Day) - Индонезия
• День мельника (Nationale Molendag) - Нидерланды
• Уикенд мельниц (National Mills Weekend) - Великобритания
• Праздник святого Анастасио в Лериде (Fiestas de Sant Anastasi) - Испания
• Именины у Анны, Виталия, Кирилла, Максима

284

Каждая женщина должна знать эти 12 хитростей с бальзамом «Звездочка»

1. Освeжает воздух Чтобы освежить воздух в комнате, добaвьте немного этого бальзама в увлажнитель.

2. Смягчaет пятки Нанесите тонкий слой средства на пятки и нaденьте носки и оставьте его действовать в тeчение ночи. Затем вымойте ноги и удалите мeртвые клетки кожи с помощью пeмзы. Повторяйте ежедневно.

3. Лечит головные боли Используйте этот продукт для лечения головной боли, наносите на лоб и виски.

4. Предотврaщает инциденты с животными Примените немного бальзама на места в доме, где вaш питомец делает «свои дела«, и его сильный зaпах предотвратит будущие несчастные случаи.

5. Отталкивает нaсекомых Коммерческие средства, отталкивающие насекомых, часто полны химическими веществами, поэтому вместо этого используйте бальзам «Звездочку» и это будет держать мух, комаров и других надоедливых насекомых в страхе

6. Лечит грибок ногтей Наносите бальзам на ноготь, пораженный грибковой инфекцией, ежедневно, каждую ночь перед сном.

7. Уменьшает брюшной жир Раздавите таблетку камфоры, смешайте ее со спиртом, пищевой содой и бальзамом «Звездочка». Размешайте до однородного состояния и нанесите на живот. Оберните пластиковой пленкой и оставьте действовать на ночь.

8. Предотвращает воспаление и инфекцию Порезы и раны могут легко заразиться, поэтому нанесите небольшое количество мази на них, чтобы очистить их и ускорить процесс заживления.

9. Оберегает мебель от вашей кошки Кошки, обожают удобную мебель, и эта любовь иногда может стоит вам дивана. В этом случае оставьте бальзам близко к месту, которое ваша кошка любит царапать, и вы избавитесь от проблемы навсегда.

10. Успокаивает боль в спине и мышцах Бальзам «Звездочка» эффективно снимает боли в мышцах и спине. Все, что вам нужно сделать, это втереть немного бальзама в пострадавшие районы, и в скором времени это облегчит ситуацию.

11. Избавляет от растяжек Нанесите эту мазь на участки, затронутые растяжками, и вы получите видимые эффекты всего за две недели.

12. Лечит синяки Нанесите бальзам на место синяка, чтобы он исчез в течение короткого времени.

285

Мне 30, я владелец паба. На работу езжу на метро. Внешне огромный такой бугай. Однажды на выходе из вагона увидел, что одна девочка с рюкзаком не может своими силами вытиснуться. Решил ей помочь: взял за капюшон и вышел вместе с нею. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне — так мы 2 месяца вместе и ездили, я помогал ей выходить.
Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, я даже начал жалеть, что ей всего лет 15. Но в один из дней выяснилось, что она ездит не в школу, как я думал, а на работу в Управление социальной политики и ей 25. Оказалось, что я 2 месяца выводил из метро за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе.
***
«Вдруг судьба? А я не накрашена», — всегда твердила я себе. Пока не сломала ногу в двух местах, упав в ванной. Поехала в травмпункт с недобритой ногой, полустертым лаком на ногтях, в бабушкиной кофте и без намека на макияж. Встретила там свою судьбу — парня со сломанной рукой и недобритой наполовину бородой. Вместе уже 5 лет.
***
Как-то раз пошла в клуб с подругой, сижу за барной стойкой, подходит ко мне парень и говорит: «Поехали ко мне, я покажу тебе своего енота». Нет, меня, конечно, клеили, но так — впервые. Стало интересно, поехала. Приезжаем, он открывает дверь, а ему навстречу выбегает НАСТОЯЩИЙ енот! В общем, несколько месяцев уже живем вместе: я, парень и енот Гарик.
***
5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены! Горжусь!
***
Мне в универе очень нравился один парень, так нравился, что я себе постоянно представляла, как мы с ним встречаемся и как потом живем долго и счастливо. Довоображалась до того, что перепутала реальность с мечтами — после каникул, думая о чем-то о своем, подошла к нему и поцеловала со словами: «Я так соскучилась!» По немного офигевшему виду парня поняла, что я дура. Извинилась, убежала. Он догнал меня, сказал, что не понял, что это такое сейчас было, но он не против продолжить.
***
Мне 35. На работе я начальник, в жизни — отшельник. У меня нет друзей, но есть одна неизменная привычка: я хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью «Гиннесс».
В один из обычных вечеров в пабе кто-то неожиданно закрыл мои глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Девушка сзади поняла, что ошиблась и, извинившись, ушла в другой конец бара. Она была такой молодой, легкой, с глазами как две большие черные бусины — не такой, как все. Я не мог больше думать, да и «Гиннесс» вдруг стал каким-то горьким.
Она все это время ждала там кого-то, но, видимо, тщетно. Я как сумасшедший стал придумывать, как же с нею заговорить, но ничего не приходило на ум. Бар закрывался, она засобиралась. Я выбежал и ввиду ужасной погоды и ее грустного вида предложил подбросить ее до дома.
В машине она болтала без умолку — в ней было столько жизни! Я забыл попросить ее номер, опомнился только дома. Пришел в паб через неделю, а там она. Сидит на моем месте. Я закрыл ее глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Она захохотала и крикнула: «Я думала, ты никогда не появишься здесь!»

286

10 народных примет, которые всегда сбываются:

1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.

2. Надоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно купить лыжи, борд или коньки. Снега не будет до весны — до тех пор, пока вы не перенесете на дачную землю теплолюбивые помидорки.

3. Не любите дождь? Всегда берите с собой зонтик. Как бы ни хмурилось небо и ни врал прогноз, дождя не будет, до тех пор, пока вы по рассеянности не оставите зонт дома.

4. Если очень хочется на дачу, чтобы прильнуть к земле, а работа, машина и родственники против, просто сделайте дорогой маникюр. Едва вторую руку начнут покрывать лаком, рабочие встречи отменятся, машина заведется, а родственники распишут очередь на дачный гамак.

5. Если вы хотите внимания домочадцев или ждете звонка, не теряйте времени. Просто зайдите в душ. В эти 5 минут позвонят все на свете, включая одноклассников, с которыми вы не общались последние 20 лет, почтальон непременно принесет посылку, родственники начнут орать под дверью «давай скорее», а ребенку срочно понадобится горшок (он в ванной, да).

6. Если некому посидеть с чадом, а отлучиться все-таки надо, попробуйте расправить кровать, организовать побольше немытой посуды, и положить на видном месте кучу неглаженого белья. Не сомневайтесь, неведомые силы уже влекут свекровь к вашему порогу.

7. Бывает, что ребенок заигрался на улице и исчез с радаров, и второй час вы тихо седеете с валерьянкой у телефона. А ведь избавление близко. Срочно займитесь сексом! И не успеете вы стянуть штаны…

8. Если хочется напомнить о себе бывшим и недругам, надо…нет, на красной Мазде в другой раз, извините. Надо не мыть голову, надеть треники и свой неотфотошопленный после вчерашнего вид и с мусорным ведром в руке показать всем притянутым приметой вражинам, как много они потеряли.

9. Если очень хочется секса, но перспективы свидания неясны, ни в коем случае не делайте эпиляцию. Для усиления эффекта неотразимости рекомендуется надеть старенькие трусы и заслуженный лифчик.

10. Если жизнь благополучна и настолько размеренна, что хочется встряхнуться, постарайтесь увидеть во сне рыбу. Это самая сильная примета с пролонгированным действием. Как минимум 18 лет после нее вы будете жить невероятно весело и насыщенно.

287

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

Под хрустальным мостом
Реки чистой воды,
И никто над цветами не властен,
И не дерево счастья,
А счастья сады.
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Станет другом большим
Для зверей и для птиц,
Человек больше им не опасен.
И не будет в помине
Озлобленных лиц,
А на меньшее я не согласен.

Свернутый текст

Верит в глупые сны
До сих пор детвора,
Жаль, что я к этим снам
Не причастен.
День настанет и нам
Расставаться пора,
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Не согласен.

288

https://sun9-65.userapi.com/impf/c854024/v854024345/46564/b6Kn7QW51QY.jpg?size=540x800&quality=96&sign=c3c349df9de39aefad2f370dd637c60a&type=album
ЛЕГЕНДЫ О СИРЕНИ

Сиреневые сады встречаются во многих городах мира. Кусты белой и лиловой сирени прекрасны ночью, когда кажется, что сама весна окунулась в их душистое море. Хороши они и на рассвете, когда пышные гроздья как бы вырастают из зари и тумана...

Существует скандинавская легенда о происхождении сирени. Скандинавы уверены, что сирень создали солнце и радуга. Богиня весны разбудила Солнце и его верную спутницу Ирис (радугу), смешала лучи солнца с пестрыми лучами радуги, начала щедро сыпать их на свежие борозды, на луга, ветви деревьев – и всюду появлялись цветы, а земля ликовала от этой благодати. Так они дошли до Скандинавии, но у радуги осталась только лиловая краска. Вскоре здесь оказалось столько сирени, что Солнце решило смешать краски на палитре Радуги и начало сеять белые лучи, так к лиловой сирени присоединилась белая.

А если верить древнегреческой легенде, то молодой Пан - бог лесов и лугов, повстречал однажды прекрасную речную нимфу Сирингу - нежную вестницу утренней зари и так залюбовался ее нежной грацией и красотой, что забыл о своих забавах. Решил Пан заговорить с Сирингой, но та испугалась и убежала. Пан побежал следом, желая ее успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми цветами. Так имя Сиринги и дало название дереву - сирень.

289

290

Всегда, вовеки веков
Ты будешь той единственной,
Что светит мне лучом утреннего солнца,
Всегда, вовеки веков ты будешь моей весной,
Сбывшейся мечтой и песней, которую я пою

Унеси меня далеко, за грань воображения,
Ты моя сбывшаяся мечта,
Мое утешение

Всегда, вовеки веков
Ты будешь моей мечтой,
Моей симфонией, моей темой любви,
Всегда, вовеки веков моя судьба
Будет навсегда связана с тобой

Унеси меня далеко, за грань воображения,
Ты моя сбывшаяся мечта,
Мое утешение

Всегда, вовеки веков
Ты будешь той единственной,
Что светит мне лучом утреннего солнца,
Всегда, вовеки веков моя судьба
Будет навсегда связана с тобой

*********

Свернутый текст

Ever and ever, forever and ever you'll be the one
That shines in me like the morning sun.
Ever and ever, forever and ever you'll be my spring,
My rainbow's end and the song I sing.

Take me far beyond imagination.
You're my dream come true, my consolation.

Ever and ever, forever and ever you'll be my dream,
My symphony, my own lover's theme.
Ever and ever, forever and ever my destiny
Will follow you eternally.

Take me far beyond imagination.
You're my dream come true, my consolation.

Ever and ever, forever and ever you'll be the one
That shines in me like the morning sun.
Ever and ever, forever and ever my destiny
Will follow you eternally