Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 371 страница 380 из 543

371

Очень многое в нашей жизни зависит от того, каким словом мы называем предметы и события, которыми окружены. Обратите внимание на красоту вашего мира:

«Бегаете» ли вы в душ или принимаете его?
«Намазываетесь» ли кремом или наносите?
«Пшикаетесь» духами или добавляете капельку?
«Завязываете» волосы или заплетаете?
«Затариваетесь» или делаете покупки?
«Рвёте цветы» или собираете букеты?

Смотрите, как мягкое полотенце собирает капельки воды. Смотрите, как падает на ладонь капля массажного масла. Смотрите, как меняет цвет чай с парой капелек сливок.

Увидьте свои счастья. Обладайте ими благодарно.

Не стесняйтесь жить красиво!

© Елена Кембор

372

В прошлое воскресенье решила начать новую жизнь с понедельника и перестать жрать вечерами. Очень серьёзно решила. Кремень, а не баба…😀😀

В понедельник испугалась собственной решимости. Еда - это ж как наркотик, без неё ломки начнутся, насухую страшно. Очень решительно сходила в лавку за однопроцентным кефиром. Правда, вспомнила про него только после ужина...

Во вторник нужно было испечь печенье на подарок. Испечь значит попробовать, с первой печенюхи не разобраться, а после третьей какой уж тут кефир?

В среду заколебали на работе. Вот прямо разозлили. Домой пришла - а там кефир! Аж бесит, мол, выпей меня! Назло не стала, ещё мной еда не командовала?!

В четверг вообще ужинать не хотела. Можно сказать, шагнула, почти побежала навстречу диете. Правда, пообедала часов в 7 вечера так, что дышала через раз. Кефир протянул свои тонкие белые ручки и показал на крышечку, мол, если что, скоро он не выдержит моего безразличия.
Не стерпев намёков и укоризны, вылила его в банку для простокваши, был кефир — станет творог. Диетический непременно...

Сегодня пятница. Шаббат шалом, все дела.
Не знаю, как так получилось, но кефира больше нет. И простокваши нет. И творога.
Зато есть 1,5 кг теста. Вернее теста тоже уже нет, из него как во сне навертелись булочки и замесилась «дружная семейка» с яблоками и черникой…

Я считаю, что прям победила в этой битве с кефиром. Уничтожила его. Молодец я, устала, пойду булочку съем. И чаем запью!
За кефиром пойду в понедельник...
/Людмила Кнеллер/

373

Сегодня 3 июня, понедельник

• Вceмиpный дeнь вeлocипeдa (World Bicycle Dаy) 6 лeт
• Дeнь poждeния пapaшютa 113 лeт
• Всемирный день сидра (World Cider Day)
• День средств защиты от насекомых (Insect Repellent Awareness Day) 10 лет
• День движения за запрет опиума (Opium Suppression Movement Day) - Тайвань
• День вооружённых сил - Намибия
• День объявления независимости - Черногория 18 лет
• День мучеников - Уганда
• День Мабо - праздник коренного населения (Mabo Day) - Австралия 32 года
• День Западной Австралии (Western Australia Day) - Австралия 195 лет
• День горы Чимборасо (Chimborazo Day) - Эквадор
• День рождения королевы Сутхиды (Queen Suthida Birthday) - Таиланд 46 лет
• День рождения королевы (Queen`s Birthday) - Новая Зеландия
• День поста и духовных практик «Апара Экадаши» (Apara Ekadashi) - Индия
• Именины у Елены, Касьяна, Кирилла, Константина, Михаила, Фёдора, Ярослава

374

Разница между женщиной в сорок и сорок шесть бывает огромной. Как между новорожденным и первоклашкой. А я раньше и не догадывалась. Была уверена, что есть женщины просто возраста 40+. И все.

Но вспоминая себя шесть лет назад, поражаюсь контрасту. Я сейчас вовсе не та, что в свои сорок. И дело не в седине и морщинах. Из всей меня прежней один только вес остался без изменения. Остальное — все поменялось. Даже ресницы. А разница — всего шесть лет…

В сорок я не носила кроссовки под платья. И просто платья не носила. Из дома без накрашенных ресниц не выходила. Теперь гигиеническая помада у меня — самый быстро заканчивающийся элемент косметики.

Шесть лет назад я посмеивалась над термином «кризис среднего возраста». К сорока шести я его пережила.

В сорок я раздражалась из- за не сделанных уроков у детей. В сорок шесть я их делала сама. Свои. И не всегда оценки по «предметам» у меня были высокие.

В сорок я не смотрела сериалы, а чтению книг предпочитала хлопоты по хозяйству. Теперь все наоборот.

В сорок я контролировала все. К сорока шести избавилась от этой пагубной привычки.

В сорок я переживала о том, что обо мне скажут люди. Теперь мне больше нравится о них говорить самой. Чаще — восхищаясь. А о других я просто не говорю.

В сорок я тревожилась о своём завтрашнем дне. В сорок шесть я поняла, что важнее твоего завтра есть только твое сегодня.

В сорок мне многое было недоступно. Главным приоритетом были мои дети и семья. Теперь дети выросли, открыв предо мной новые возможности. И многие вещи, что казались единственно правильными в мои сорок, теперь таковыми не являются.

В сорок лет у меня были свои четкие убеждения по каждому поводу. В сорок шесть я поняла, что вещи и события могут быть не такими, как нам кажутся.

В сорок лет я боялась сделать глупость. В сорок шесть меня страшит вариант не сделать, если могу. Нет, я не о глупости.

А еще в свои 40 я не представляла свой день без бокала хорошего вина на ужин. Тогда я, если не снимала стресс, то обязательно что-то праздновала. Сейчас я забыла даже, какое оно на вкус.

И это всего лишь шесть лет. С другой стороны — еще одна жизнь. Такая другая. С потерями и приобретениями. Но такая прекрасная. Так что теперь я не очень верю, когда мне говорят: «О, а ты совсем не изменилась!»

Не правда это. Не правда.

© Елена Клименкова

375

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/662065.jpg

376

Сегодня 5 июня, среда

• Всемирный день бега (Global Running Day) 15 лет
• Вceмиpный дeнь oxpaны oкpужaющeй cpeды (World Environment Dаy) 52 гoдa
• Всемирный день против видовой дискриминации (World Day Against Speciesism)
• Международный день борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом (International Day for the Fight against Illegal, Unreported and Unregulated Fishing) 6 лет
• День кетчупа (Ketchup Day) 11 лет
• День теплового аэростата, День монгольфьера (Hot Air Balloon Day) 241 год
• День образования российской полиции 306 лет
• День эколога 17 лет
• День государственной службы карантина растений РФ 93 года
• День отца (Fars Dag) - Дания 89 лет
• День учителя (Ziua Invatatorului) - Румыния 16 лет
• День посадки деревьев (Arbor Day) - Новая Зеландия 47 лет
• День портных (National Tailors Day) - США
• День освобождения (Seychelles Liberation Day) - Сейшельские Острова 47 лет
• День Конституции (Grundlovsdag) - Дания, Фареры 175 лет
• День президента (President`s Day) - Экваториальная Гвинея
• День прибытия индийцев (Indian Arrival Day) - Суринам
• День Иерусалима «Йом Йерушалаим» (Yom Yerushalayim) - Израиль 57 лет
• День работников государственных природоохранных органов - ПМР
• День эколога - Казахстан
• День работников гидрометеорологической службы - Таджикистан
• День работников водного хозяйства и мелиорации (День мелиоратора) - Азербайджан 17 лет
• Именины у Александра, Алексея, Андрея, Афанасия, Бориса, Василия, Геннадия, Даниила, Дмитрия, Евдокии, Евфросинии, Ивана, Игнатия, Константина, Леонтия, Марии, Михаила, Никиты, Петра, Романа, Севастьяна, Фёдора

377

20 любoпытных фактов о России, которые мало кто знает...

1. В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

2. Россия — единственное в мире государство, территория которого омывается сразу 13 морями.

3. Уральские горы — самые старые горы на планете. В нынешнем Кусинсом районе у деревни Александровка находится гора Карандаш, примерный возраст которой оценивается в 4 миллиарда лет. Сама гора на данный момент высотой всего 600 метров, и это действительно удивительно, как за столько времени её не разрушили ветер и вода.

4. Московский Кремль — это самая большая в мире средневековая крепость из всех, сохранившихся до наших дней. Подлинная длина кремлёвских стен — 2235 метров.

5. Площадь Сибири — 9 миллионов 734 тысячи квадратных километров. Чтобы вам было легче представить насколько это много, достаточно сказать, что это 9% от всей суши на Земле.

6. Ни для кого не секрет, что автомат Калашникова является очень популярным оружием во всех без исключения странах. Однако, не многие знают, что на данный момент в мире автоматов Калашникова больше, чем всех других автоматов вместе взятых.

7. Вопреки расхожему мнению, Иван Грозный не был кровожадным тираном. При одинаковых на тот момент размерах Европы и России Грозный за время своего царствования казнил в 100 раз меньше людей, чем его европейские коллеги за этот же период — 3–4 тысячи человек против 300–400 тысяч человек в Европе.

8. Удивительно, но японское блюдо суши у нас в России гораздо популярнее, чем у себя на родине в Японии.

9. В России есть как минимум 15 секретных городов. Их нет на картах, к ним не ведут дорожные указатели и к ним даже близко не подпускают иностранцев.

10. Дача — сугубо русское явление, во многих европейских языках она так и называется — dacha. Дачи появились во время Петра Первого, который давал подданным загородные участки, чтобы те, не стесняясь, экспериментировали в архитектуре. Данное царём, так и называлось — дача.

11. Пример, как бы сказали современным языком, выдающегося менеджмента: каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну большего размера, чем получал от предшественника.

12. При Иване Грозном в России содержание алкоголя в различных хмельных напитках составляло от 1% до 6%. Вино, по греческому обычаю, разбавляли водой. Пили по праздникам не чаще двух раз в месяц.

13. К вопросу о легализации оружия: в царской России вплоть до 1917 года любой желающий мог купить револьвер в лавке так же свободно, как буханку хлеба.

14. Половина Челябинска расположена на Урале, половина — в Сибири. При этом на гербе Челябинска изображён верблюд. Казалось бы, почему верблюд, ведь в Челябинске нет верблюдов? Сейчас нет, а 200 лет назад были. Челябинск часто принимал торговые караваны из навьюченных верблюдов.

15. В России 103 заповедника, 43 гигантских национальных парка и 70 заказников. Общая площадь особо охраняемых природных территорий России — почти 600 тысяч квадратных километров, что составляет 4% от всей площади страны.

16. Якобы древнюю русскую матрёшку умелец Василий Звёздочкин придумал в 1900-м году. В том же году хитрые купцы показали её на Всемирной выставке в Париже в качестве древнерусской игрушки и получили бронзовую медаль в номинации «игрушки».

17. В 2005-м году весёлый ульяновский губернатор Сергей Морозов объявил 12 сентября Днём зачатия (официально — Днём семейного общения) и выходным днём. Горожане не подкачали, успех инициативы превзошёл все ожидания: в июне 2006-го года рождаемость в Ульяновске подскочила втрое.

18. В Москве есть бродячие собаки, которые ездят в метро ежедневно по одному и тому же маршруту. Они знают, где и когда можно вкусно поесть.

19. Россия никогда не знала рабства в его истинном понятии. Период наиболее полно выраженной формы феодальной зависимости, крепостного права, в России был короче, чем, например, в Англии и большинстве стран Европы. К тому же крепостное право в России имело более мягкие формы. Россия отменила крепостное право в 1861 году, США отменили рабство в 1865 году.

20. В 2002-м году по рейтингу ЮНЕСКО Екатеринбург вошёл в список 12-ти идеальных городов мира.

378

Зелень для здоровья.

1. Укроп. Считается, что укроп расширяет сосуды и снижает давление. Листья укропа содержат витамины В1, В2, С, РР, Р, а также каротин, фолиевую кислоту, соли железа, фосфора, кальция и калия. Укроп богат эфирными маслами.

2. Петрушка. Петрушку считают королевой среди всей ароматной зелени. Эта самая популярная и полезная пряность в мире. Нежный приятный аромат и целый комплекс витаминов, кальций, железо и фосфор делают петрушку незаменимой приправой для украшения стола и добавления в самые разнообразные блюда. Благодаря содержанию кальция, петрушка становится просто обязательной приправой для тех, кто страдает заболеваниями сердца и мочевыводящих путей, так как калий способствует удалению из организма излишков воды и натрия. Полезна петрушка при пародонтозе, так как обладает противовоспалительным эффектом. Петрушка бывает корневая и листовая. Многие считают, что корневая петрушка полезнее, чем листовая. Исследователями установлено, что корни петрушки уступают листьям по всем показателям.

Листья укропа содержат витамины - С, Е, В, бета-каротин. Из минералов в петрушке преобладают кальций, магний, фосфор, калий, фтор и селен. Кроме того, петрушка содержит эфирные масла, флавоноиды и инулин. Петрушка имеет прекрасные косметологические средства, она отбеливает кожу и разглаживает морщины, также помогает избавиться от неприятного запаха изо рта.

3. Зеленый лук. Зеленый лук также является одним из полезных свежих зеленей. В нем очень большое содержание цинка, недостаток которого может вызвать облысение и ломкость ногтей. Зеленый лук способствует укреплению иммунитета, укрепляет сердечнососудистую и репродуктивную систему. Зеленый лук богат кальцием и фосфором, поэтому полезен для укрепления костей.

4. Листовой салат. Сегодня листовые салаты продаются в любых супермаркетах в горшочках и становятся всё более популярными среди людей, заботящихся о своём здоровье и имеющих хороший вкус. Чаще всего можно встретить листовой и кочанный салат. Листовой салат представляет собой розетку из светло-зелёных листьев, а у кочанного салата листья заворачиваются в рыхлый кочан.
Также салаты богаты клетчаткой и алкалоидами, которые и придают листьям салата горьковатый вкус. Салаты улучшают состав крови, обмен веществ в организме, активизирует пищеварение, успокаивают нервную систему, снижают кровяное давление и выводят из организма вредный холестерин. Салаты являются незаменимой частью диет для похудения.

5. Сельдерей. Самой безопасной для здоровья и полезной зеленью на Земле является сельдерей. Он способен влиять на процесс старения, способствует улучшению обмена веществ и избавлению от лишнего веса. В пищу можно использовать все части сельдерея.
Корень сельдерея богат магнием, кальцием, калием, марганцем, железом и цинком. Его режут в виде кубиков или трут на терке и добавляют в салаты и маринады. Если же корень сельдерея отварить, по вкусу он напоминает картофель. Стебли сельдерея помогают сбросить лишний вес, поскольку переваривание их требует много энергии, а калорий в них содержится очень мало. Листья сельдерея богаты каротином, витамином С, солями кальция и фосфора. Листья сельдерея являются отличным украшением праздничного стола.

379

Сегодня 6 июня, четверг

• Пушкинcкий дeнь 27 лeт
• Дeнь pуccкoгo языкa (UN Russian Language Dаy) 14 лeт
• Всемирный день борьбы с вредителями (World Pest Day) 7 лет
• День тетриса (Tetris Day) 40 лет
• Дeнь poждeния элeктpичecкoгo утюгa 142 гoдa
• День слабовидящих людей (Visually Impaired People Day) - Германия
• День высшего образования (National Higher Education Day) - США 9 лет
• День брата - Япония 32 года
• День учителя (Dia del Maestro) - Боливия
• Национальный день (Sveriges nationaldag) - Швеция 41 год
• День инженера - Тайвань
• День высадки союзников в Нормандии (D-Day) - Франция 80 лет
• День поминовения (HyeonChung-il) - Южная Корея 70 лет
• День основания Союза детей Кореи - КНДР 78 лет
• День инженерного дела (Engineering Day) - Аргентина 154 года
• День штата Квинсленд (Queensland Day) - Австралия 165 лет
• День финансовой полиции - Казахстан 13 лет
• День памяти блаженной Ксении Петербургской
• Именины у Григория, Ивана, Ксении, Никиты, Семёна, Степана, Фёдора

380

Почему в жару лучше пить подсоленную воду, а не обычную?

Употреблять подсоленную воду в жаркие дни, чтобы возмещать ценные микроэлементы, которые человек теряет с потом и дыханием, советуют эксперты Роспотребнадзора.

💧При температуре воздуха свыше 30 градусов и умеренных физических нагрузках рекомендовано выпивать пол-литра воды в час — примерно одну чашку каждые 20 минут.

💧Специалисты советуют пить минеральную щелочную воду, кисломолочные напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, витаминизированные напитки, кислородно-белковые коктейли.

💧Рекомендуемая температура воды и напитков +10-15 градусов. За счет пузырьков газированная вода быстрее создаст ощущение насыщения.

💧Людям с гипертонией нужно быть аккуратней с соленой минералкой. Соль задерживает воду и может спровоцировать отеки.

💧Хорошо утоляет жажду кислый чай каркаде. Диетологи рекомендуют делать освежающие напитки — добавлять в воду дольки лимона, апельсина, огурца, листочки мяты или чабреца.