Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 421 страница 430 из 557

421

События в этот день

1709 Пётр I на военном совете решил дать бой шведам под Полтавой.

1754 российская императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца в Петербурге, представленный итальянским архитектором Бартоломео Растрелли. Строительство было завершено в 1762 году.

1905 началось восстание на броненосце «Потёмкин».

1910 в Петербурге открыт памятник Петру I на Адмиралтейской набережной (скульптор Л. А. Бернштам), известный как Царь-плотник.

1929 Советское правительство постановило всех заключённых со сроком больше трёх лет перевести из тюрем в трудовые лагеря.

1936 ЦИК и СНК СССР приняли постановление о запрещении абортов. Отменено в ноябре 1955 года.

1945 присвоение И.В. Сталину звания Генералиссимус Советского Союза.

1978 запуск советского пилотируемого космического корабля «Союз-30».

1983 запуск советского пилотируемого космического корабля «Союз Т-9».

422

Почему так говорят: «опять двадцать пять»?

Этот фразеологизм выражает недовольствие какими-либо повторяющимися действиями, ситуациями

По одной из версий это выражение появилось, когда на одной из радиостанций придумали программу «Опять двадцать пять», продолжительность которой соответствовала названию. И даже когда эта программа прекратила свое существование, выражение в лексиконе осталось

По другой версии, выражение «опять двадцать пять» пришло из лото — это присказка при игре, наподобие: «одиннадцать – барабанные палочки» или «тридцать три – кудри»

🦔 Ежу понятно | #фразеологизмы

Лингвист

423

💄Хорошие мужики как хорошие грибы, всегда прячутся. На поверхности только мухоморы и поганки.

💄Нравятся
ухоженные женщины??? ТАК УХАЖИВАЙТЕ!!!

💄Мужчины! А давайте вы будете стирать, убирать, гладить… а мы вас ХОТЕТЬ!!!

💄Дорогая, вы так часто заходите на мою страницу, что я не могу понять: вы любовница моего мужа или жена моего любовника???

💄Не зря обручальное кольцо одевают на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь.

💄Пошла доставать рюмки — подружки на кофе пришли.

Свернутый текст

💄Мы не пьём. Мы дезинфицируем душевные раны.

💄— Барин, я постель постелила — идите угнетать!

💄Я его не ревную... умный̆ от меня не уйдёт, а дурака я не держу.

💄Мне нравится моя зарплата, мне нравится моя работа, мне нравится мой мужчина, мне нравится моя страна...
Для тех, кто не понял - _это медитация._

💄И почему все приглашают меня в ресторан или в сауну? Они, что, думают, что я голодная и грязная!

💄Мужчину красивого, умного, щедрого, доброго, нежного, непьющего, не гулящего... хочется хотя бы просто увидеть.

💄Прихожу домой̆, а там столько работы:
диван не лежаный, телевизор не смотренный̆, интернет не сиженый.

💄Вот жила себе царевна-лягушка, не тужила... Так нет, явился Иван-царевич, и началось... Пироги пеки, ковры тки, перед гостями пляши... да еще и утешай его! Называется, В СКАЗКУ ПОПАЛА 😅

💄На холодильнике написала – ЗАВТРА БРОСАЮ ЖРАТЬ! Каждое утро читаю и думаю: ХОРОШО, ЧТО ЗАВТРА, А НЕ СЕГОДНЯ!!

💄Ну и что, что грудь маленькая, зато бусы ровно ложатся…

💄Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

💄Задача жены – тратить столько, чтобы ему не хватало на любовницу!

💄ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ?... СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...

💄Придумала: напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

💄Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет, тормоза слабые, а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

💄Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы им установим параметры, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» что-нибудь макайте ...

💄Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится!

😂😂😂   передавайте этот ПОЗИТИВ кому хотите, если хотите!!!
😂😂😂

424

Сегодня 28 июня, пятница

• Мeждунapoдный дeнь пиpcингa (International Body Piercing Dаy)
• Дeнь чиcлa Тaу (Tau Dаy)
• Дeнь poccийcкoгo букмeкepa (Дeнь opгaнизaтopoв пapи) 9 лeт
• Дeнь Дeклapaции o гocудapcтвeннoм cувepeнитeтe Ρecпублики Aдыгeя 33 гoдa
• Дeнь ceмьи (Vietnamese Family Dаy) - Вьeтнaм 23 гoдa
• Дeнь пocaдки дepeвьeв - Никapaгуa 53 гoдa
• Дeнь штaтa Aляcкa (Nаtiоnаl Alaska Dаy) - CШA
• Дeнь штaтa Южнaя Кapoлинa (South Carolina Dаy) - CШA 248 лeт
• Дeнь пaмяти Пoзнaнcкoгo июня 1956 гoдa - Пoльшa 18 лeт
• Пpaздник «Видoвдaн», Дeнь cвятoгo вeликoмучeникa князя Лaзapя и вcex мучeникoв cepбcкиx (Vidovdan, Saint Vitus Dаy) - Cepбия
• Мaopийcкий Нoвый Гoд, Мaтapики (Maori New Year, Matariki) - Нoвaя Зeлaндия
• Пpaздник выпуcкникoв «Aлыe пapуca» в Caнкт-Пeтepбуpгe 56 лeт
• Ильмeнcкий фecтивaль aвтopcкoй пecни 51 гoд
• Дeнь paбoтникoв cpeдcтв мaccoвoй инфopмaции - Кaзaxcтaн 5 лeт
• Имeнины у Григория, Ефрема, Лазаря, Михаила, Модеста, Семёна, Фёдора

425

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ТРОПИКАХ 🌴

29 июня отмечается Международный День тропиков. Тропики (от греч. «поворотный круг») – климатические зоны Земли. В географическом понимании тропики расположены между тропиком Козерога (Южным тропиком) и тропиком Рака (Северным тропиком) — основными параллелями, расположенными на 23°26′14″ (угол наклона оси вращения Земли) к югу и северу от экватора и определяющими наибольшую широту, на которой Солнце в полдень может подняться в зенит.

🌴 На тропике Рака и тропике Козерога Солнце находится в зените только раз в год: в день летнего солнцестояния и в день зимнего солнцестояния соответственно. На всех промежуточных широтах Солнце в полдень оказывается в зените 2 раза в год, один раз при ежегодном перемещении на север и второй раз — на юг.

🌴 Тропики – это тропические пояса, с характерным жарким климатом. Противоположность тропика – полярный круг.

🌴 Для тропиков характерен тропический климат. Согласно классификации климатов Кеппена, тропический климат характеризуется среднемесячной температурой воздуха +17 ºС и выше.

🌴 В прибрежных районах суши погода относительно сухая. Осадков выпадает до 500 мм в год. Наблюдается умеренная облачность. Средняя температура зимой составляет +10-15 ºС, летом - +20-27 ºС.

🌴 Самые высокие температуры наблюдаются во внутренних районах Калифорнии и на севре Африки - +57-58 ºС. В Австралии температура может подниматься до +55 ºС.

🌴 На материках хорошо выражены сезонные изменения температуры воздуха. В течение суток колебания температуры могут достичь 40 ºС. Преобладают пассаты.

🌴 Среднегодовое количество осадков чрезвычайно мало – 50-150 мм. Исключение составляют прибрежные районы континентов, куда влага приносится со стороны океана.

🌴 В увлажненных районах находятся саванны и листопадные леса, в засушливых – пустыни и полупустыни.

🌴 С обеих сторон от полосы пониженного давления в тропиках находятся зоны с повышенным давлением. Над океаном преобладает пассатный климат с регулярными восточными ветрами – пассатами.

🌴 Тропики занимают около 25 всей суши планеты. Здесь разнообразен почвенный покров, растительный и животный мир. Многие виды можно встретить исключительно здесь.

🌴 В тропическом поясе наиболее распространены такие типы почв, как: красно-желтые ферраллитовые почвы – постоянно влажные дождевые тропические леса; красные ферраллитно-латеритные почвы – сезонно-влажных листопадных лесов; красно-бурые почвы – саванны; неплодородные почвы пустынь и полупустынь.

🌴 Особенность тропических лесов – деревья располагаются в несколько ярусов. Стволы обвиты разными видами лиан, а на ветвях множество эпифитов. Много орхидей, папоротников, лишайников и наземных водорослей.

🌴 В лесах и саваннах обитает много хищников, в основном семейства кошачьих. Повсеместно встречаются скорпионы, пауки, сколопендры и муравьи. В тропиках Амазонки обитают ягуары, оцелоты, онциллы. В Южной Азии и Африке можно встретить леопардов, мангустов, циветтами, генеттами.

🌴 В тропических лесах много земноводных обитателей наземного (крупные змеи, мелкие копытные, рептилии и амфибии) или древесного (хамелеоны, змеи, гекконы) яруса.

426

427

О пользе кабачка!

Кабачки полезны при атеросклерозе, ожирении, запоре, отеках. Для лечения используют не только плоды, но даже кожуру. Ведь именно в ней содержится так много меди, цинка и других микроэлементов! Поэтому, очищая кабачок, кожуру лучше сохранить и высушить. Это средство мочегонное и улучшающее баланс жидкости в организме.

Из минеральных солей в кабачках особенно много калия. Все растение мочегонное, способствующее выведению из организма отработанной воды и солей. Поэтому очень полезны кабачки при мочекаменной болезни, подагре и других нарушениях обмена веществ. Сок из них, как и свежие семена, успокаивает, улучшает сон. А отвар из цветков применяют при лечении гнойных ран. Вдобавок ко всему кабачки вкусны, многоплодны и скороспелы. Когда появятся 10-12-дневные плоды, ешьте их, и будете здоровы!

Лечение семечками кабачка

Семена зрелого кабачка по составу, как тыквенные. Они богаты жирами, витамином Е. Как и семена всех тыквенных растений, содержат сантонин-эффективное глистогонное вещество. Поэтому их широко используют для таких целей.

Чтобы выгнать глистов, надо 50 г очищенных необжа-ренных семечек залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут на медленном огне, настоять 2 часа на водяной бане и процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день натощак и в перерывах между приемами пищи.

Кабачковые семечки помогаютв лечении многих заболеваний. При сахарном диабете надо высушить семена в солнечную погоду. Взять 2 ст. л. очищенных сушеных семечек, измельчить в порошок, добавить 1 /2 ч. л. меда и 1/2 стакана воды. Все хорошенько перемешать. Получается зеленоватая смесь - кабачковое «молочко». Принимать его в первой половине дня до еды по 2-3 раза. Каждый день готовить новую порцию. Средство помогает и при нарушениях в работе печени, почек, вызванных сахарным диабетом.

Чрезмерная раздражительность пройдет, если приготовить такую настойку. Семена сырого кабачка очистить и мелко нарезать. Взять 150 г подготовленных семян и залить в темной бутылке 0,5 л водки. Добавить 10-15 листочков мяты и настаивать 21 день, каждый день встряхивая. Затем добавить 3-4 ст. л. меда и дать постоять еще неделю, регулярно встряхивая. Процедить и принимать 2 раза вечером (перед ужином и на ночь) по 1 ст. л. Курс лечения 2-3 месяца, всего 2 курса в год. И спокойствие вернется, и сон нормализуется.

При постоянном напряжении, страхе тоже полезны эти семечки. Надо взять 1/2 стакана высушенных на солнце и очищенных семян, измельчить (лучше ножом или сечкой) и смешать с 1 стаканом меда. Добавить 1 ч. л. только что смолотой корицы. Смесь хранить в стеклянной посуде, темной и укупоренной. Принимать по 1 ст. л. утром с чаем.

Или же приготовьте себе полезные «конфетки» с молочным сахаром. На сковороду насыпьте 1 ст. л. сахарного песка, добавьте 0,5 стакана молока, 1 ст. л. сливочного масла и готовьте до загустения, часто помешивая. Потом насыпьте кабачковые семечки (примерно 1 стакан) и все хорошо перемешайте. Из теплой смеси сформуйте конфетки (по 1 ст. л. - на фольгу). Ешьте с чаем утром и вечером

428

429

Баллада о запахах

Оптина пустынь

На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!
А может быть, имеют запах
И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет — молоком,
А слово доброе — мимозой,
Ромашкой или васильком…

Словесный мат, простите, смрадом,
И, как невидимый палач,
Он побивает, будто градом,
Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!
Разрезала, а там — труха…
Наверно, пахнет так гордыня,
Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,
И комплимент — конфетой сладкой,
Покой — домашним пирогом,
А гнев — горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,
Так пахнут ветер и цветы,
А если кто друг с другом в ссоре,
Там запах серной кислоты…

Духами пахнет благородство,
Доброжелательность и мир,
А свалкой мусорной уродство,
Обжорство, пьянство и трактир…

Унынье — как тяжёлый камень,
Всегда у мира на виду,
А нежность пахнет лепестками
Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак —
Печенье, кофе и любовь!

430

Сегодня 3 июля, среда

• Дeнь Гocaвтoинcпeкции МВД ΡФ (Дeнь ГAИ, Дeнь ГИБДД) 88 лeт
• Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов (International Plastic Bag Free Day) 15 лет
• День образования Республики Алтай 33 года
• День Республики Хакасия 33 года
• День единения народов Карачаево-Черкесии 21 год
• День женщин (Myanmar Women`s Day) - Мьянма 26 лет
• День отмены рабства (Emancipation Day) - Американские Виргинские острова 176 лет
• День диктора (Dia del Locutor) - Аргентина 81 год
• День государственности штата Айдахо (Idaho Statehood Day) - США 134 года
• День биоинженера (Dia del Bioingeniero) - Аргентина 32 года
• Праздник огней (Fiesta del Fuego) - Куба 43 года
• День славления князя Святослава Игоревича
• День независимости (День Республики) - Беларусь 28 лет
• Именины у Андрея, Афанасия, Глеба, Дмитрия, Ивана, Инны, Мефодия, Наума, Николая, Риммы, Фомы