Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 431 страница 440 из 557

431

https://sun9-5.userapi.com/impg/zE9z4zI9omZeeMd3C71mFpWRVC3z8HuV6BBMSg/zKiUibL7D8c.jpg?quality=96&as=32x19,48x29,72x44,108x65,160x97,240x145,360x218,480x290,499x302&sign=fc03a9bd2493d15e9cdd4365905e35f3&from=bu&u=YWE-AlopBfXS-UeHhBv_VA8C4Q85mIbl7Vtdn9CP5hQ&cs=499x302

Я худеть решила. Я не буду есть,
Потому что в джинсы срочно нужно влезть.
Ждёт уже два года платье с буквой S.
Дециметр жира мой скрывает пресс.

Сапоги не сходятся, и висят бока,
Шире стула жопа, а в глазах тоска.
И на селфи в кадр не влезает фейс
(Пробовала с палкой — всё равно не влез).

В общем, я решила: надо похудеть.
Ради джинсов с платьем можно потерпеть.
Будет штабелями складываться люд,
Если откажусь я от любимых блюд.

Минимум по часу бег трусцой с утра.
Жир прогоним с жопы, с пуза и с бедра.
Знаю, я сумею! Знаю, я смогу!
Вот доем сосиску — сразу побегу.

Тык!

Накачаю мышцы, пресс как у коня,
Не узнает мама новую меня.
Я решила твёрдо. Воля, как скала.
Этот кекс — последний, что я сожрала.

Сяду на диету, выкину зефир,
Выброшу конфеты и куплю кефир.
Смелою рукою разоряю дом
(Нет, конфеты жалко. Выброшу потом).

Вот из магазина спаржа и творог,
Вот свекла, морковка… Мать твою, пирог!
Я не покупала. Это все враньё!
Это мне подбросили. Это не моё.

Всё, пошла диета. Время два часа.
Отвали, печенье! Сдрисни, колбаса!
Ужин, как учили, подарю врагу
(Хоть бы подавился салом и рагу!)

Сутки на исходе. Я почти смогла
Обойтись без брынзы, хлеба и бухла.
Вот уже неделя. Чую, быть беде.
Мысли бьются в череп. Мысли о еде.

Я б не отказалась щас от холодца,
Я б за стейк родного продала отца.
За картошку — маму. За фондю — сестру.
Может, кто-то купит бабку за икру?

Мужа б за любую отдала еду
(Мужа мне не жалко. Я ещё найду).
Обменяю тетку с дядькой на омлет.
Оптом всю семейку — на пяток котлет.

Пред горящим взором жареный лосось.
Слюни прожигают ламинат насквозь.
Полконя и царство хоть за суп с котом!
(Нет, коня оставьте! Я доем потом).

По ночам мне снятся оливье и сыр.
Жареное мясо. Капающий жир.
Хоть бы раз приснился огурец простой.
Дайте сон по Фрейду! Хватит со жратвой!

От семьи поддержки вовсе ни на грамм.
Кот частями только входит в Инстаграм.
Муж живёт на кухне, постоянно ест.
На семейной жизни ставлю жирный крест.

Как с ним обниматься, целовать в усы,
Если в них впитался запах колбасы?
Как его любить-то, как с ним жить потом,
Если он средь ночи ходит жрать с котом?

Десять дней диеты. Я ещё жива.
Я сильней, чем голод. Подотрись, жратва!
Плачь, свиная рулька, плачь, копчёный шпик!
Буду скоро стройной, как армейский штык.

Больше не похожа я на кабана.
Просто сила воли. Просто я сильна.
И прошу — не надо восхищённых глаз.
Скинуть четверть тонны я смогла на раз.

На весы всхожу я, словно на Олимп,
Пальчиком небрежно поправляя нимб.
Ни к чему овации. Ордена — к херам.
Сколько я там сбросила? В смысле "300 грамм"?!

Это что, и только? Это результат?
Ради этих граммов я прошла сквозь ад?
Десять дней лишений только ради вас?
Я напрасно, что ли, с мужем посралась?

Значит, так. Диета — как мартышкин труд,
Пусть её медведи и слоны #бут.
Раз она такая — на хер пусть идёт,
Пусть её кто хочет, тот и соблюдёт.

Лично я — к буфету. Здравствуй, мой буфет,
Сыр и чиабатта, два кило конфет!
Здравствуй, холодильник, милый, дорогой!
Я к тебе вернулась. Я теперь с тобой.

На второй сосиске настигает дрожь.
Ты ж в штаны не влезешь! Платье ж разорвёшь!
Платьице в цветочек, бирка с буквой S!
Джинсики в обтяжку? В инстаграме фейс?

И по новой совесть принялась зудеть.
Всё. Доем котлету. И опять худеть.

© Zzina

432

433

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О РЕКЕ ДНЕПР

В первую субботу июля отмечается Международный День Днепра. Несколько фактов о великой реке:

✔ДНЕПР — река на Русской равнине. Общая длина реки — 2200 км. По длине и площади бассейна Днепр — третья в Европе, после Волги и Дуная, река. Днепр берёт начало в Смоленской области, протекает по территории России, Беларуси и Украины, впадает в Чёрное море.

✔Начинаясь с ручейка на склоне Валдайской возвышенности, река набирает силы и становится судоходной в районе Смоленска, примерно в 300 км от своего истока. Пройдя через местные леса, река пересекает моренную Оршанскую возвышенность и течет по территории Белоруссии практически строго с севера на юг. Все более расширяясь к югу, Днепр образует разветвленную гидросистему. Между Могилевом и Киевом долина Днепра расширяется, пойма достигает ширины 14 км. На этом промежутке в Днепр впадает несколько рек: Березина и Припять с запада, а Сож и Десна (самый длинный приток Днепра) с востока.

✔Вобрав в себя большое количество воды от притоков, Днепр ускоряется на территории Украины, постепенно отдавая свои ресурсы лесостепным и степным районам. Здесь долина реки часто меняет свой рельеф, ее ширина порой достигает 18 км. Правый берег значительно выше левого, крутой и обрывистый. В среднем течении Днепр представляет собой цепь водохранилищ (от Киевского до Каховского), и только в самом нижнем течении сохранилась часть естественного русла.

✔Современный Днепр имел совершенно разные названия. Древнегреческий историк Геродот называл Днепр Борисфеном, что означает "река с севера". В Древнем Риме Днепр нарекли Данаприсом, а славяне назвали его Славутич. Существует ещё одна из версий, что первоначально название реки звучало как «Дана апр», что переводится как «Река Даны», названной так в честь богини охоты Даны.

✔Река Днепр была важной водной артерией еще в древние времена. Так, ученые обнаружили, что первые упоминания о реке датированы 5 веком до н. э. В те времена река играла важную роль, соединяя Прибалтику с Причерноморьем. Долгое время Днепр не поддавался людям, они не могли справиться с природными порогами в нижней части реки. И только со строительством плотины Днепровской ГЭС, люди все-таки смогли преодолеть эти природные преграды.

✔На берегах Днепра находились поселения древних славянских племен. Начиная с VII в., в процессе образования Киевской Руси на реке возникали крупные города, среди них столица Киевской Руси — Киев, один из самых древних русских городов — Смоленск. В водах Днепра князь Владимир Красное Солнышко крестил киевлян. На землях возле нижнего Днепра в 17 веке обосновался центр украинского казачества — славноизвестная Запорожская Сечь. Она прославилась еще и тем, что с в 1648 году с этого места Богдан Хмельницкий повел в бой на запад казацкие отряды.

✔В период царствования Екатерины II в Приднепровье возникли и окрепли первые промышленные центры — Екатеринослав (нынешний Днепропетровск), Никополь, Александровск (ныне Запорожье), Кременчуг. Появление пароходства сыграло важную роль в развитии торговли лесом (в первую очередь в верхнем течении) и сельскохозяйственной продукцией, поступающей из южных областей. Проблема была лишь в том, что пароходы не могли пройти днепровские пороги. Путешественникам приходилось в Екатеринославе сходить на берег и пересаживаться в почтовые кареты, чтобы по суше добраться до Александровска, где возобновлялось судоходство. Только в 1932 г. — после ввода в эксплуатацию первого агрегата Днепрогэс — проблема была устранена. Пороги были затоплены в результате строительства плотины и образования Днепровского водохранилища. Началась новая эпоха в освоении Днепра.

✔Каждый год во время паводков глубина и ширина реки увеличиваются. Изначально весенняя пойма Днепра могла доходить до 10 км. Киевляне помнят несколько существенных паводков, поразивших город в разные годы. Согласно статистике самыми разрушительными стали паводки 1789, 1845, 1877, 1882, 1895, 1908, 1917, 1931, 1942 годов.

✔Днепр оказывает влияние не только на жизнь людей, сухопутных животных и водных обитателей, но даже на птиц: над Днепром проходит один из важнейших в Европе путь перелёта птиц – Днепровский миграционный коридор. Берега и острова Днепра представляют собой благоприятные для птиц места для отдыха и кормёжки, также русло реки является удобным ориентиром.

434

Иван Купала
Языческий праздник                                                                                                                                           Древний языческий праздник восточных и западных славян.
По одной из версий, он посвящён одноименному ведическому богу летнего Солнца, света, тепла, любви и плодородия. Согласно другой, так наши предки отмечали день летнего солнцестояния, который как раз совпадал с изначальной датой праздника — 24 июня.
На Купалу славяне устраивали народные игрища, купались, разводили костры и прыгали через них. Также в ночь на 24 июня мужчины и женщины отправлялись в лес на поиски цветущего папоротника.
С приходом христианства языческий Купало заменили на православный праздник — рождество Иоанна Крестителя, который, по легенде, крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан. В народе же его стали называть просто днём Ивана Купалы.
В наши дни день Ивана Купалы в России отмечается каждое 7 июля .

435

https://sun7-21.userapi.com/impg/hAE2_aSuY4qTa2Jc9H0Q9CmTYCBillsv5zOhkw/nfbJb6E_N18.jpg?quality=96&as=32x44,48x66,72x99,108x149,160x220,240x330,360x495,480x660,509x700&sign=433afc7973d5ab1a2510b96dbd2824ca&from=bu&u=NyeGlDEDTB9NmoWfF1fLT32RV7V2vPWXY5Hxf3EG_iI&cs=509x700

436

Надюша,Люда,Алла привет вам жаркий,летний,знойный.

437

Сегодня 9 июля, вторник

• Всемирный день моды (World Fashion Day)
• Международный день уничтожения оружия (International Gun Destruction Day) 23 года
• День тенниса 147 лет
• День посадки деревьев (Arbor Day) - Камбоджа 34 года
• День флага (National Flag Day) - Чили 142 года
• День независимости (Independence Day) - Аргентина 208 лет, Южный Судан 13 лет
• День детской и подростковой литературы (Children`s Literature Day) - Иран 15 лет
• День Конституционалистской революции (Dia de la Revolucion Constitucionalista) - Бразилия 92 года
• День Конституции (Constitution Day) - Австралия 124 года, Палау 44 года
• День провинции Нунавут (Nunavut Day) - Канада 31 год
• День работников водного хозяйства - Казахстан 5 лет
• День сотрудников органов дипломатической службы - Азербайджан 105 лет
• День работников органов налоговой службы - Казахстан 22 года
• Именины у Георгия, Давида, Дениса, Ивана, Павла, Тихона

438

Елена11 написал(а):

Надюша,Люда,Алла привет вам жаркий,летний,знойный.

Привет Леночка! :flag:  :love:

439

Сегодня 10 июля, среда

• Глобальный день энергетической независимости (Global Energy Independence Day) 19 лет
• Дeнь Никoлы Тecлы (Nikola Tesla Dаy) 168 лeт
• День рождения футбольного свистка 146 лет
• День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении 315 лет
• День независимости (Bahamian Independence Day) - Багамские острова 51 год
• День государственного флага - Монголия 16 лет
• День государственности штата Вайоминг (Wyoming Statehood Day) - США 134 года
• День натто - традиционного блюда из сои (Natto Day) - Япония
• День вооружённых сил (Armed Forces Day) - Мавритания
• День первой проповеди Будды (First Sermon of Lord Buddha) - Бутан
• Именины у Александра, Амвросия, Владимира, Георгия, Ивана, Петра, Самсона

440

Различия полов всегда легко рассказывать на простых примерах.
Живёт у меня кот и кошка. Кормлю я их в разных местах, и туалет у них разный, и не рядом, а вполне далеко друг от друга.

Кот никогда не ест еду кошки, более того, почти всегда оставляет кусок мяса, потому что кошка из его миски подъедает всегда. А кошка лопает всё.

Кот никогда не ходит в туалет кошки. Кошка частенько заходит в его. И потом убегает. Тут кот приходит в негодование, и начинает орать – уберите. Ор этот стоит до тех пор, пока кто-нибудь не уберёт. После чего, убедившись в чистоте, кот идёт искать кошку, и, найдя, высказывает ей недовольство.

Кошке, впрочем, на это всё равно, и она обычно лежит и ухом не ведёт. Если кот высказывает недовольство долго, кошка начинает вертеться и принимать разные красивые позы.
Кот замолкает.

И так вот всю жизнь, и не у котов только.

(с) Иван Васильков