Новости BTS Beyond The Scene слухи юмор шоу самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 40

Сообщений 521 страница 530 из 557

521

А вы знали, что "Cундук Мертвеца" - это не сундук, а название острова в Карибском море? В начале 18 века капитан пиратов Эдвард Тич высадил на него 15 мятежных матросов с судна "Месть королевы Анны", дав каждому с собой только по бутылке рома, и одну связку абордажных сабель. Остров был площадью 200 кв.м., безводный, каменистый, покрытый мелким кустарников, единственными обитателями которого были ящерицы и змеи. Через месяц Тич вернулся к Сундуку Мертвеца, и к его изумлению он увидел не трупы, а истощенных, еле передвигающихся, но живых пиратов. Он их простил и взял на борт корабля. В честь их моряки и сочинили знаменитую песню, которую пели матросы из романа Д. Стивенса "Остров сокровищ."

522

Сегодня 27 августа, вторник

• Дeнь poccийcкoгo кинo 105 лeт
• Международный день бокса (International Boxing Day) 6 лет
• Международный день лотереи (International Lottery Day)
• Всемирный день игры «Камень, ножницы, бумага» (World Rock Paper Scissors Day) 10 лет
• День мемов (#august27 Meme Day) 4 года
• День женского восстания - Гвинея 47 лет
• День фармацевта (Pharmacist Day) - Иран
• День траура Арбаин (Chelum) - Пакистан
• День независимости (Ziua Independentei) - Молдова 33 года
• Именины у Александра, Алексея, Аркадия, Василия, Владимира, Евы, Евдокии, Матвея, Николая, Фёдора

523

Сегодня 28 августа, среда

• Дeнь cтoляpa
• Дeнь кoтлeт в Кocтpoмe 17 лeт
• День дедушек и бабушек (Dia del Abuelo) - Мексика 30 лет
• День авиации - Польша 31 год
• День женщин (Emirati Women`s Day) - ОАЭ
• День провозглашения королевства (Kingdom Proclamation Day) - Черногория 114 лет
• Венецианский кинофестиваль (Mostra del Cinema di Venezia) - Италия 92 года
• Битва томатов (La Tomatina) - Испания
• Праздник святого Августина (Feast of Saint Augustine Of Hippo) у западных христиан 1594 года
• Славянский праздник сбора урожая «Спожинки»
• День железнодорожника - Литва 164 года
• Успение Пресвятой Богородицы
• Именины у Иосифа, Максима, Никиты, Степана

524

28 августа - Спожинки (праздники славян)

К концу августа на всей славянской земле заканчивается жатва, уборка и переработка урожая пшеницы, ячменя, проса и других зерновых культур, а также заготовка семян на будущий сезон. Отсюда и название праздника — Спожинки (дожинки, обжимки). Последний сноп жнут молча, чтобы не беспокоить дух поля, который переселяется в него. Это радостное и важное для земледельцев событие широко отмечалось нашими древними предками по всей Европе. Славянские народности сначала отмечали Зажинки (начало сбора урожая, День первого снопа). Более пышно отмечали Спожинки (дожинки) — день окончания жатвы, праздник последнего снопа, который раньше выпадал на середину августа, на Успение Пресвятой Богородицы (по старому стилю — это было 15 августа). В этот день освещают мед, яблоки и зерно. После зачина начинается веселый пир (запрещено употреблять в пищу говядину). Основная славянская Страва в Спожинки: каша, мед, яблоки, хлеб, пиво.

525

https://static.mk.ru/upload/entities/2024/08/29/04/articlesImages/image/31/64/35/a0/3813f5aab96f8c91559d46af490c426e.jpg

526

Приметы погоды на 30 августа
Если утром туман и роса, то установится хорошая погода.

Если небо заволокло тучами, то плохая погода установится надолго.

Если вечером на небе золотая заря, то будет тепло.

Если утром красный рассвет, то погода будет ветряная.

Если 30 августа хорошая погода, то весна наступит рано.

527

Тащу ведро винограда, сзади в рюкзаке ведро айвы по спине телебонькает. И тут слышу:
- ВАх, красавица! Как я счастлив тебя видеть!
Смотрю - навстречу идет мужчина, очень кавказской национальности. Смотрит не в телефон. На меня смотрит. На ведро мое виноградное смотрит. И улыбается.

"Знаем мы вас, детей горячих гор. У вас все красавицы" - думаю я - а у самой рот расползается до ушей.
Захожу в магазин, смотрю в зеркальную витрину - ого, откуда то и румянец взялся! Раскраснелась, глаза горят, на лице ямочки - а всего лишь мужчина мимо шедший красавицей назвал.

Тут же и спина выпрямилась, и волосы со лба откинулись. Смотрю на продавщицу - а у той тоска зеленая на лице. В каждом глазу по пулемету притаилось. Так видать, достали покупатели и человечество в целом - что всех бы на фарш и покрошила. Тем более, что мясорубка вон, за плечом стоит.

- Как я вас рада видеть! - восклицаю - Какой у вас красивый шарфик на шее - просто необыкновенный.
Я что? Да, приврала трохи про шарфик! Но у меня собственного хорошего настроения много неожиданно образовалось - через край переплескивается. Надо ж поделиться!

Смотрю - пулеметы отъехали и бойницы закрылись в глазах. А вместо них свет появился. Ласковый такой, цвета неба.
- Спасибо! - улыбается мне, - Что вам предложить? У нас сегодня грудинка свежая - диво как хороша.
Ну красавица, чисто красавица! И шарфик на шее и впрямь на шарфик похож стал, а не на унылую тряпочку.

Возвращаюсь домой, прижимая к груди грудинку. А тут навстречу соседка - злая, как сто тысяч чертей.
- Чего это вы своего кота тут завели и не кормите? Он у моего Тузика еду ворует, скотина черная!

Тузик - это псина огромная, для которого мой котик все равно что бутерброд на один зуб. Да у Тузика в миске костомахи больше чем мой котик вместе с хвостом. Но соседке не докажешь. Она сейчас за своего Тузика готова порвать и меня, и котика вридачу.

В другой раз, я бы обрадовалась поводу рассказать соседке, что я думаю по поводу ее псинушки и ее самой. Но сегодня мне никак не ругается. У меня сегодня такое настроение - что я готова любого голодного Тузика накормить.

- Как я рада вас видеть! - восклицаю - так люблю вашего щеночка милого - сил никаких нет. Вот, хотите - грудинку ему эту отдам. Смотрите, какая она славная!
Смотрю - а злобный соседкин оскал превратился в довольно милую улыбку. Подтянулись брыли и превратились в обыкновенные щеки, волосы кудрями по плечам раскинулись
- Да что вы, буду я еще этому гаду прожорливому грудинку вашу давать. Давайте я лучше вашего котика угощу! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда моя прелесть!

У моей вороватой прелести аж глаза на лоб полезли! Такой ласки от той, что кроме как :"Убью, скотину!" говорила - она во век не слыхала...
А всего лишь один проходящий человек, сказал другому проходящему мимо человеку : "Как я счастлив тебя видеть!"
Да, может, даже не ему сказал, а в телефон сказал.
Но все равно волна пошла!
Говорите друг другу больше хороших слов. Просто так.
И всё будет - зашибись!

(с) Ирина Подгурская

528

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/8306/345270.jpg

529

Сегодня 31 августа, суббота

• Дeнь лoшaди (Дeнь Флopa и Лaвpa)
• Всемирный день дистанционного обучения (World Distance Learning Day)
• Международная ночь летучих мышей (International Bat Night) 27 лет
• Международный день лиц африканского происхождения (International Day for People of African Descent) 3 года
• Дeнь блoгa (Blog Dаy) 19 лeт
• День традиционной африканской медицины (African Traditional Medicine Day) 15 лет
• Дeнь дaльнoбoйщикa
• Православный день ветеринара (утвержден РПЦ) 10 лeт
• День румынского языка (Romanian Language Day) - Румыния 12 лет
• День природы (Finnish Nature Day) - Финляндия 11 лет
• День учителя - Сингапур
• День гепарда - Иран 18 лет
• День солидарности и свободы - Польша 44 года
• День Пуштунистана (Pashtunistan Day) - Афганистан
• День независимости - Малайзия 67 лет, Тринидад и Тобаго 62 года
• День штата Южная Каролина (National South Carolina Day) - США
• День единства белуджи и пуштунов (Baloch-Pashtun Unity Day) - Афганистан, Пакистан 75 лет
• Фестиваль славянского искусства «Русское поле» 12 лет
• День государственного языка (Limba Noastra) - Молдова 35 лет
• День независимости - Кыргызстан 33 года
• День памяти жертв репрессий - Узбекистан 23 года
• Именины у Георгия, Григория, Дениса, Евгения, Емельяна, Ивана, Льва, Луки, Макара, Михаила

530

Высокое давление - ешьте 10 продуктов

1. Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.

2. Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

3. Лосось - источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

4. Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес - источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

5. Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.

6. Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.

7. Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.

8. Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. В больших количествах есть его не нужно.

9. Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е - это все то, что необходимо для понижения давления.

10. Зеленый чай при регулярном употреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения.