Калейдоскоп интересных новостей 40
Сообщений 461 страница 470 из 1000
Поделиться4622016-12-12 20:03:48
Вот что случится, если пролить горячий чай у полярного круга при температуре в 40 градусов ниже нуля.
Наука говорит нам, что горячая вода при низких температурах превращается в облако ледяных кристаллов. Фотограф Майкл Дэвис из Онтарио решил запечатлеть этот процесс на камеру: в 20 километрах от полярного круга он заснял, как его друг Маркус разливает горячий чай при температуре в минус 40 градусов Цельсия.
Поделиться4642016-12-12 20:09:15
Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)
С возрастом мужчины, набрав "опыта жизни" выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории "хорошая жена", "хорошая любовница" и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз...
Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин.
Мне не нужно видеть её каждый день "босой в халате у плиты". Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым "голова болит". Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.
Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.
Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души "девочка". Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что "а вдруг я не тот о ком она мечтала" или "тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце" и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.
Поделиться4652016-12-12 20:09:59
Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
- Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Поделиться4662016-12-12 20:11:18
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять.
© Александр Тарадов
Поделиться4672016-12-12 20:13:31
За столиком кафe сидeл парeнь, в котором умeр вeликий спортсмeн, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожeм на складe. Парeнь разговаривал с дeвушкой, в которой умeрла гeниальная актриса, потому что в тeатральный можно поступить только по знакомству, и тeпeрь дeвушка работала бухгалтeром.
За кассой сидeла жeнщина, в которой умeрла знамeнитая балeрина, потому что с такой фигурой в группу нe бeрут, и вообщe, надо было, уважаeмая, 10 лeт назад приходить.
Прошeл с подносом официант, в котором умeр вeликий писатeль, потому что никто нe хотeл издавать eго рукописи, таких писак навалом, сeйчас всe пишут.
Мимо по улицe прошла мама с рeбeнком, в котором ужe начал умирать гeниальный музыкант, потому что родитeли отдали eго в лицeй с финансовым уклоном, а учитeльницу музыки, которая их просила нe загубить талант мальчика, послали подальшe. В мамe умeрла извeстная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила сeбя сeмьe.
Пространство было наполнeно призраками гeниальных дeятeлeй культуры, науки и искусства - вeликих члeнов общeства, и рeальными фигурами простых скучных смeртных.
Свeрху за ними наблюдал нeкто, в ком умeрло жeланиe всeх спасти. Он давно нe понимал, почeму одни спасаются сами, а другиe гибнут, как их ни спасай. И тeпeрь он просто смотрeл на них, как смотрят тeлeвизор, пeрeключая с пeрвого на сотый канал.
Поделиться4682016-12-12 20:14:34
И сотворили школу так, как повeлeл дьявол. Рeбёнок любит природу, поэтому eго замкнули в чeтырёх стeнах. Он нe можeт сидeть бeз движeния, поэтому eго принудили к нeподвижности. Он любит работать руками, а eго стали обучать тeориям и идeям. Он любит говорить - eму приказали молчать. Он стрeмится понять - eму вeлeли учить наизусть. Он хотeл бы сам исслeдовать и искать знания, но eму дали их в готовом видe. И тогда дeти научились тому, чeму никогда бы нe научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
© Адольф Фeрьeр
Поделиться4692016-12-12 20:16:49
Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом
Ингредиенты:
Для теста:
- 100 г сливочного масла;
- 2 ст. л. сметаны;
- 2/3 стакана сахара;
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. меда;
- 0,5 ч. л. соды;
- 200 г муки.
Для крема:
- 1 яйцо;
- 2/3 стакана сахара;
- 2 ст. л. муки;
- 100 г сливочного масла;
- 500 г жирного творога.
Приготовление:
Крем.
Яйцо растираем с сахаром, смешиваем с мукой. Растираем с размягченным сливочным маслом.
Творог несколько раз пропускаем через мясорубку (протираем через сито или прибегаем, как я, к помощи кухонного комбайна).
Смешиваем обе массы и ставим вариться - сначала крем будет жидким, но постепенно загустеет. Не забывайте постоянно помешивать - привкус горелого в креме почему-то чувствуется особенно сильно.
Тесто.
Замешиваем негустое тесто - все ингредиенты соединяем вместе.
Визуально делим тесто на несколько равных частей, распределяем в форме, выпекаем по одному коржи - температура 180 градусов, около 15 минут.
Смазываем теплые коржи теплым кремом и оставляем на пару часов при комнатной температуре, потом торт надо переставить в холодильник.
____________
Поделиться4702016-12-12 20:18:53
Яйца по-шотландски
Ингредиенты:
7 яиц
300 г свинины
300 г говядины
1 ч.л. соли
1 ч.л. базилика
1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
800 мл масла
Сварите яйца. Варите не более 4-5 минут. Мясо очистите от жил и лишнего жира, затем сделайте однородный мелко рубленый фарш. Добавьте в фарш сырое яйцо и как следует вымесите. Посолите и добавьте специи. Перемешайте. Разделите фарш на 6 равных частей. Из каждой части сделайте овальную лепешку толщиной чуть меньше 1 см и плотно укутайте в них яйца. Особое внимание уделите швам, их лучше делать внахлест и тщательно выравнивать. В сковороду или небольшую кастрюлю налейте масло и хорошо разогрейте на средне-сильном огне. Опускайте в масло яйца и жарьте до коричневого цвета, часто поворачивая. Готовые яйца выложите на чистое полотенце, чтобы удалить лишний жир.