Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир животных

Сообщений 961 страница 970 из 1013

961

https://sun9-49.userapi.com/impg/Doqj3ZEAn0bej7-7Q_4Ow9Xwr8bxVOA2hAR3Rg/dfXbkTYgF84.jpg?size=750x750&quality=96&sign=5e445cd7959a458b0a2bb8cf22eea126&type=album

962

https://sun9-77.userapi.com/impg/9vvbmJXiw3zDUVXDjJztTn9PsTh0VBTVyzERqg/O9JMfH6HqaI.jpg?size=540x651&quality=96&sign=d85eaaacb196b1cd416b2a33d3416c41&type=album

963

История происхождения бультерьеров
В начале 19 столетия терьеры считались невероятно полезными созданиями, потому что они хорошо проявили себя в уничтожении крыс. Бульдоги же приобрели известность как псы, которых разводили в основном для корриды быков и борьбы с собаками.
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9OmG1zd82255ncdqfR44rqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
Для проведения безжалостных сражений необходимо было найти участников с отличными бойцовскими навыками. В Англии подобные развлечения хоть и были под строжайшим запретом, но оттого стали еще более популярны. Известный животновод Джеймс Хинкс в 1850-х годах начал скрещивать бульдогов с древнеанглийскими белыми терьерами, которые вымерли на сегодняшний день.

В вязках принимали участие также далматинцы, хоть по внешнему виду бультерьера этого и не скажешь. Хинкс стремился получить идеального бойцовского пса: смелого, ловкого, с привлекательной внешностью. Он позволял скрещивать только белого бультерьера. Запрет на смешивание белых особей с цветными был окончательно снят только в 1960 году.

На создание новой разновидности у ученого ушло 12 лет. Первые нововыведенные особи участвовали в выставке 1862 года. Эти животные вобрали в себя самые лучшие черты пород, участвовавших в скрещивании.

Среди них:

Отличная выносливость;
Молниеносная реакция;
Смелость;
Хорошая физическая форма;
Мощные челюсти;
Повадки интеллигента.
Как ни странно звучит, породу оценили не только владельцы бойцовских псов, но и интеллигентные люди. Например, среди преподавателей Оксфордского университета было модным держать белого бультерьера, поэтому студенты разводили для них четвероногих. В 1842 году сэр Ричард Бертон привез такую ​​собаку в Индию, где эта порода стала одной из самых любимых колонистами.

Первые описания боевых собак, похожих на бультерьеров, встречались в литературе еще до того, как в 1862 году отцом породы назвали Джеймса Хинкса. Уильям Таплин, выпустивший книгу «Кабинет охотника», в 1803 году пишет о терьерах, скрещенных с бульдогом среди низших социальных слоев населения, которых использовали для охоты.

964

Записки ветеринара.

1. Собачье-кошачья семья. А все ли счастливы?

Приходит на прием женщина, на поводке спаниель, в переноске - большой рыжий кот. Оба питомца ведут себя очень спокойно.

Осматриваю их по очереди. Лапочки, а не пациенты!

Спрашиваю хозяйку:

-Ну, и как Вы уживаетесь?

Конечно, имею ввиду кота и собаку.

-Ой, доктор, - вздыхает женщина, - очень плохо уживаюсь. Ковры в доме все в гармошку, на кроватях прыгают, на столе оставить ничего нельзя - достанут и съедят, будят меня то в 3, то в 4 часа утра!

-А сами они как, с друг другом? - уточняю я.

-Ооо, они-то, доктор, живут полной и счастливой жизнью и обожают друг друга! - улыбается хозяйка собачье-кошачьей стаи.

2. Ручной пес.

На прием записан чау-чау, 2 года. Время подошло, а пациента не привели. Помощница выглядывает в коридор и начинает хихикать.

Выхожу и вижу: в углу на скамейке крупный чау-чау обнимает своего человека. Да не просто обнимает, а полностью сидит на мужчине. Так, что того и не видно почти!

-Добрый день! - обращаюсь я к спине чау-чау, - Зайдете?

-Я бы рад, доктор, - вежливо раздается из под рыже-коричневой шерсти, - но Бакс меня пока не пускает. Я встать не могу!

Ласковыми уговорами и похвалами добиваемся того, чтобы Бакс "освободил" хозяина. Все вместе заходим в кабинет. Чау-чау подозрительно осматривается.

-Спасибо, доктор, что вынули меня, - благодарит мужчина. И добавляет:

-Я даже не знал, что Бакс меня так любит!

3. Девочка и бультерьер.

Приводят на прививку бультерьера Гошу. С ним хозяин и девочка лет пяти (дочка хозяина).

Пока Гоша терпит мои манипуляции, девочка Настя не отходит от собаки, гладит его и успокаивает.

-Какие вы дружные! - обращаюсь я к девочке, - Ты пришла, чтобы поддержать Гошу?

-А мы всегда вместе по врачам ходим! - с гордостью сообщает мне девочка, - Мне с Гошей не страшно, а Гоше со мной.

И добавляет:

-Вот вчера Гоша со мной ходил зубик лечить! И мне ни капельки не страшно было!

Улыбаюсь, а сама представляю: что чувствовал детский стоматолог под пристальным взглядом трехлетнего бультерьера?!

965

лето проходит....

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkX5cWgzuk1SC1uxnemU-IxaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

966

Милаш
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkET6MqSapJuqO-40XI-xa0KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
По широкой улице неторопливо шел дедушка. В шляпе, старом плаще и сандалиях. В рука - сетка, какие сейчас раритетом называют.

Впереди него неслись две маленьких собачки. А крупный пес шел с хозяином шаг в шаг. Или вдруг подходил и тыкался мордочкой ему в руку. Старичок его гладил, тот вилял хвостиком. Просто идиллия!

- Смотри-ка любит его как! Ну, Иваныч, добрая душа, это ж надо в 86 лет собаку с улицы подобрать! Своих две. Козы. Куры! И ведь со всем справляется. А пес-то этот какой золотой! Я бы знала, что он такой, сама бы себе забрала, когда непутевый брат Жанны его из дома-то выгнал", - разговаривали две бабушки, идущие впереди меня.

Догнала их. Разговорились. И я услышала историю очередного предательства и вселенского благородства в одном флаконе.

Жила на этой самой улице женщина. Звали ее Жанна. Ей меньше 60 лет было. Шустрая, любительница здорового образа жизни. Зимой - на лыжах, летом - на речку. С хозяйством одна управлялась, с мужем давно развелась, а вот детей не было.
Зато было две собачки. Первый - пес по кличке Милаш, которого та самая Жанна зимой в сугробе нашла. И отогрела. А вторая - йоркширский терьер Вафелька. Ту ей подруга подарила, когда ее собственная собака щенят родила.

Жанна собак обожала. А они ее. Так и жили в полной идиллии, пока женщина, здоровая, полная сил неожиданно не занемогла. То да се, хуже ей становилось. Вызвала троюродного брата, Севу. Тот ее моложе был на 15 лет. И наказала ему если что - собачек ее беречь, любить, а она ему дом отпишет. Сева клятвенно пообещал, мол, животных будет любить как собственных детей. Жанны не стало. А однажды местные жители услышали вопли. Кричал мужчина.

- Убирайся отсюда! Нет у тебя больше дома! Иди, живи на улице! Шерсть есть, не пропадешь!

Свернутый текст

967

Гость,привет!https://liubavyshka.ru/_ph/33/1/810740404.jpg

968

14 августа - День ящерицыhttps://i.gifer.com/2ebd.gif
Международный день ящерицы отмечается ежегодно 14 августа. Каждое животное имеет свои особенности. Почтение ящериц у многих народностей идет с древности. Во многих культурах ящерица - символ защиты, исцеления и мужественности. Оказывается, у этих рептилий есть шестое чувство. При встрече с ящерицей любой американский индеец поймет, что это знак приближающегося процветания и плодородия, а также время обратить внимание на свое окружение, чтобы подготовиться к предстоящим событиям В отличие от змей, у большинства ящериц, за исключением некоторых безногих форм, имеются в той или иной степени развитые конечности. Хотя безногие ящерицы внешне похожи на змей, у них сохраняется грудина, а у большинства - пояса конечностей. В отличие от змей, левая и правая половины челюстного аппарата неподвижно сращены.

Тык!

Характерным признаком подотряда является также неполное окостенение передней части мозговой коробки и не более двух крестцовых позвонков. У безногих ящериц глаза, как правило, снабжены подвижными раздельными веками, в то время как у змей веки срослись, образовав на глазах прозрачные «линзы». Также они отличаются рядом других особенностей, таких например, как строение и структура чешуи. Большинство ящериц - плотоядны. Мелкие и средней величины виды питаются в основном различными беспозвоночными: насекомыми, паукообразными, моллюсками, червями. Крупные, истинно хищные ящерицы, такие как вараны и тегу, нападают на небольших позвоночных: других ящериц, лягушек, змей, мелких млекопитающих и птиц, а также поедают яйца птиц и рептилий. Наиболее крупная современная ящерица - комодский варан - нападает на таких крупных животных, как олени, дикие свиньи и азиатские буйволы. Некоторые плотоядные виды ящериц являются стенофагами, то есть специализируются на поедании какого-либо определенного вида корма. Например, молох питается только муравьями, а розовоязыкий сцинк в природе поедает исключительно наземных моллюсков. Некоторые крупные игуановые, агамовые и сцинковые ящерицы являются полностью или почти полностью растительноядными. Такие виды поедают плоды, листья, молодые побеги и цветы растений. Однако у некоторых видов молодые животные могут питаться насекомыми, по мере взросления переходя на растительный корм.
     Среди ящериц много всеядных видов, которые используют как животные, так и растительные корма, например, исполинские сцинки, многие агамы. Мадагаскарские дневные гекконы, помимо насекомых, охотно поедают нектар и пыльцу цветов и мякоть сочных спелых фруктов. Даже среди варанов, подавляющее большинство которых - хищники, есть исключения - смарагдовый варан и варан Грея могут употреблять фрукты. Более 6300 видов ящериц населяют земной шар, и многие из них претендуют на место в Красной книге. Об их биологии и привычках ученые знают мало. Всемирный день ящерицы, который отмечают 14 августа, призван обратить внимание на проблемы этих животных. Кто учредил событие – неизвестно. Ящерицы живут на всех континентах (исключая Антарктиду), на земле и в воде, в городах и тропических лесах, обладают интуицией. Многие виды в случае опасности лишаются хвоста. Автотомию можно рассматривать, как пример жертвования малым, чтобы сохранить большее. У малоизученных жабовидных рогатых ящериц другая особенность: в случае угрозы нападения выпрыскивают из глаз струю крови.
Мир ящериц интересный и заслуживает всестороннего изучения. Есть виды, внешностью напоминающие змей, из-за отсутствия либо из-за ничтожно малых ног. 2 вида ящериц являются ядовитыми, но смертельной опасности не представляют. Зато неядовитый комодский варан (самая большая ящерица в мире) слюной, содержащей массу бактерий, может убить жертву.

969

10 Самых Необычных Видов Ящериц в Мире. Интересные факты про ящериц

970

14 августа - День выгула черепахи
Точной информации, в каком году начали праздновать эту даты нет. По некоторым источникам эта дата родилась в Японии, и благодаря этой стране этот необычный день стал популярен во всем мире. Отмечать этот день начали члены Японской ассоциации владельцев террариумов, а именно владельцы сухопутных черепах. Дело в том что черепахи и солнце вещи неразделимые. Черепахам, как водным, так и сухопутным просто необходимо солнце. Затем этот праздник распространился по всему миру.