Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-35

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Рыбуша написал(а):

Дина3,Хороших выходных!

И Вам Хороших выходных!🙂

992

https://i.imgur.com/yjJGgMn.png
Сегодня, 31 октября 2021, воскресенье:
• День автомобилиста
• Международный день Черного моря
• Международный день экономии
• День сурдопереводчика в России
• День работников следственных изоляторов и тюрем в России
• Всемирный день городов
• Хэллоуин — канун Дня всех святых
• День Реформации в Германии
• Луков день
• Именины: Андрей, Гавриил, Давид, Елизавета, Иван, Иосиф, Леонтий, Лука, Николай, Семен, Сергей, Юлиан.

993

Сегодня - День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта).

Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.

Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Поэтому не удивительно, что во многих странах существуют праздники, посвященные данным профессиям. Ведь кадры автомобильного транспорта — эта основа его жизнедеятельности.

В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечался в последнее воскресенье октября. В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта — День автомобилиста — отмечают в России, Беларуси, Украине. День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей. Автомобили оставили значимый след и в событиях мировой истории. Это и основание всемирно известной автомобильной компании «Форд Мотор» в 1903 году, это и первые в мире автомобильные соревнования 1894 года, это и первые испытания самодельного автомобиля в 1885 году. Это и многие-многие другие незабываемые события.
https://sun9-74.userapi.com/impg/tOTlEK0epTctQ7zs9d9vx0azxpoQdPgUhr74Cw/inQxCMV7nGo.jpg?size=600x466&quality=96&sign=b3ccc61919ea6c368ba26465ddcd41fb&type=album

994

31 октября отмечается Международный День Черного моря, которое всегда пользовалось огромной популярностью у туристов и отдыхающих. 15 интересных фактов о Черном море:

1. Впервые Черное море упомянуто в документах, относящимся к V веку – по преданиям именно в те времена легендарные аргонавты отправились на поиски золотого руна по Черному морю.Понт Аксинский – именно так древние греки прозвали ныне любимое отдыхающими Черное море. Дословный это переводится как "Негостеприимное море". Есть данные, то в водах моря была затруднена навигация, поэтому такое "суровое" название море и получило.

2. По другой версии, Черное море стало таковым из-за того, что в древности на картах северную часть земли обозначали черным цветом – знаменитое море находилось как раз в северной части карт. И еще один вариант названия связан с концентрацией сероводорода — металл, который на длительное время погружают на дно моря окрашивается именно в черный цвет, и он остается таким надолго.

3. Площадь Черного моря не очень велика в сравнении с другими — она насчитывает около 422 000 квадратных километров, при этом, наибольшая глубина вод составляет 2210 километра.

4. Черное море специалисты считают регионом с геологической точки зрения — на Крымском полуострове в некоторых местах на поверхности моря можно обнаружить некие "грязевые вулканы", извергающие сильно нагретую грязь на поверхность.

Свернутый текст

5. Любопытный факт, о котором мало кто знает — уровень воды на Черном море почти всегда остается неизменным, и вызвано это недостаточным обменом водами с Атлантическим океаном.

6. А это общеизвестно — в глубинах Черного моря до сих пор находятся нефтяные и газовые месторождения.

7. Знаете ли вы сколько островов в Черном море? Десять. И это немного, ведь, к слову, в Карибском море – их не одна сотня.

8. "Очки Книповича" — это два огромных и постоянных замкнутых круговорота в Черном море, получивших название от фамилии океанолога их обнаружившего и они не опасны для жизни людей.

9. Фауна Черного моря по сравнению с фауной других морей довольно бедна — в водах моря обитает около 2 500 видов различных животных.

10. В Чёрном море почти нет жителей фауны на глубине – это потому, что вода ниже 150 метров очень сильно насыщена сероводородом.

11. Чёрное море растет – за 100 лет море увеличилось почти на 30 сантиметров. Окружающие его горы не поспевают за ростом моря и постепенно уходят под воду.

12. Черта, которая разделяет Европу и Азию условно проводится по поверхности Черного моря – это установлено Международным географическим обществом.

13. Мало кто знает, что в зимнее время на Черном море замерзает лишь небольшой участок на северо-западе, но ледяная корка держится даже здесь очень недолго.

14. Черное море омывает берега сразу нескольких государств — российские, украинские, румынские, греческие, болгарские и турецкие берега.

15. Самая "грозная" рыба, которая водится в Черном море — морской дракончик. Он защищается от врагов при помощи очень сильного яда и известны случаи со смертельным исходом. Также в море обитают два вида дельфинов, морская свинья и белобрюхий тюлень. А единственный вид акул в Черном море — акула-катран. Но увидеть воочию ее затруднительно – акула "трусливы", боятся людей и к берегам почти не подходят.

https://sun9-70.userapi.com/impg/uc6PzvDlj3t8u5vO-KC0c-pB2moUTFwFaFDs9A/E2ZKvLCEa0w.jpg?size=920x565&quality=96&sign=f768ed63b726fed6cbc34fa1e913b756&type=album

995

31 октября- Луков день.

Дата по старому стилю: 18 октября.
В этот отмечается память святого Луки — апостола от семидесяти, сподвижника апостола Павла. По преданию, он в числе семидесяти учеников Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии Небесном еще при земной жизни Спасителя. Впоследствии Лука сопровождал в путешествиях святого Павла.

Апостол принял мученическую смерть в городе Фивы. Лука почитается как автор одного из четырех Евангелий и Деяния святых апостолов. Также он считается первым в истории иконописцем. По легенде, он написал первую икону Пресвятой Богородицы. Его кисти приписывается еще несколько икон Божьей Матери, в том числе Владимирская Богоматерь, Ченстоховская икона Божьей Матери, Сумельская и Киккская иконы.

По понятным причинам, святого в народе почитали как покровителя иконописцев и вообще живописцев. На Луку людям этих профессий оказывали особый почет. Правда, при этом иногда и подшучивали: «Воля иконника Пятницу на коне, а Егорья пешим писать»; «Богов не сеют, не орут — их люди малюют»; «На образ взглянешь — свят не станешь».

Кроме того, есть сведения, что Лука владел лекарским искусством. А главным врачевателем и целителем на Руси исстари считалось растение, название которого созвучно с именем святого, — лук. Не зря говорили: «Лук от семи недуг»; «Лук да баня все правят»; «Кто есть лук, тот избавлен от мук».

В Луков день устраивали луковые базары, хотя торговля луком не считалась прибыльной. «Луком торговать — луковым мочалом и подпоясываться», — шутили люди. На Луку также было принято молиться святому о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой. К нему обращались за помощью и огородники. Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали — снег долго не ляжет.
https://sun9-9.userapi.com/impg/qwRScCkfopgyJvrv9zMcYnD19d2mIpZ0Hw0_YQ/pq4X3yv8yXg.jpg?size=1080x880&quality=96&sign=19fe9a6ff513af0a17e4a5509573186c&type=album

996

Гость,Доброго утраhttps://i.imgur.com/j8HAkKj.jpg

997

Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjianhttps://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.42268.jpg
основные аккордызеленый
цитрусовый
пудровый
фужерный
мускусный
свежий пряный
фруктовый
желтые цветы
цветочный
сладкийПарфюм рейтинг 3.93 из 5 Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Aqua Celestia выпущен в 2017 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Лайм, Мята, Черная смородина и Нероли; средние ноты: Мимоза, Зеленые ноты и Роза; базовая нота: Белый мускус.Бесконечная свежесть.
Для создания своего очередного творения – Aqua Celestia – Франсис Кюркджан исследует новые территории и знакомит нас с новыми чувственными измерениями парфюмерного гардероба.
Аромат Aqua Celestia формирует невидимую грань между голубизной неба и синевой моря, образуя путь к абсолютной безмятежности, руководствуясь фруктовой свежестью. Эмоциональное путешествие, гармонирующее чувства и разум.

998

У меня тревел версия.Этот аромат всегда поднимает настроениеhttps://aromateque.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/630x/49b3216a00853856695f75be12b817bb/3/7/3700559606605_aqua-celestia-refills_eau-de-toilette_3x11ml-1032605_1.pnghttps://aromateque.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/49b3216a00853856695f75be12b817bb/3/7/3700559602089_globe-trotter-gold-edition_travel-set_502030401_1.jpg

999

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщинhttps://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.29083.jpg
основные аккордырозовый
цитрусовый
цветочный
пудровый
фиалковый
древесный
свежий пряныйПарфюм рейтинг 4.11 из 5A La Rose Maison Francis Kurkdjian — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. A La Rose выпущен в 2014 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Калифорнийский апельсин; средние ноты: Болгарская роза, Грасская роза, Фиалка и Магнолия; базовые ноты: Кедр и Мускус.Maison Francis Kurkdjian представляет новый аромат для женщин, выпущенный эксклюзивно для японского рынка. Это уже вторая композиция дома, в которой значительную роль играет роза, после Feminin Pluriel (который помимо розы включал ноты ириса, фиалки, жасмина и ландыша). Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен. Maison Francis Kurkdjian À La Rose строится вокруг нот дамасской розы и абсолюта турецкой розы в сопровождении бархатистой фиалки. Верхние ноты представлены освежающим цитрусовым коктейлем из бергамота, апельсина и лимона, а база - характерными древесными оттенками кедра. Аромат À La Rose доступен во флаконе объемом 70 мл, в концентрации Eau de Parfum (как лимитированное издание для японского рынка).

1000

Клуб очаровательных дам-36
идем на новую веточку