Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб очаровательных дам-38

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

На платьице – кармашек, в нём спрятан абрикос.
Июль – пора ромашек,
Улыбок и стрекоз.

https://sun9-49.userapi.com/impg/CMDd2Hrbt7j486PfncluerP-UA4qY3XghK8QVQ/g6WXd3X9h98.jpg?size=594x604&quality=95&sign=eb2b7ed3f583f1a982f4335fd150820b&type=album

12

5 июля- Евсеев день.

Дата по старому стилю: 22 июня.
Епископ Самосатский Евсевий, чья память чтится в этот день, жил в 4 веке. Он прославился как защитник православного исповедания, утвержденного на первом Вселенском соборе в Никее. За это он терпел преследования, в том числе от императора Констанция. Однажды правитель узнал, что у Евсевия хранится некий акт, подписанный на соборе, и приказал его отдать. Епископ сказал, что скорей позволит отсечь себе обе руки, чем сделает это. После Констанция на престол взошел Юлиан Отступник, и для христиан начались еще более трудные времена — начались открытые гонения.

Но и в это время Евсевий не прекратил свою деятельность: в одежде воина он прошел через всю Сирию, Финикию и Палестину, обращая людей в православие. В это время он обучал священников для пустующих церквей, рукополагал епископов. Когда Юлиан Отступник умер, императором стал благочестивый Иовиан, в правление которого гонения приостановились. В это время Евсевий дал совет архиепископу Мелетию созвать Поместный собор в Антиохии, который подтвердил православное вероучение, принятое на Вселенском соборе. Погиб Евсевий от рук женщины — жительницы города Долихины. Она сбросила с крыши черепицу, которая пробила святителю голову. Умирая, епископ просил окружавших его людей не причинять преступнице зла.

В народе называли именины Евсевия днем встреч. «Накануне Ульян не нашел Ульяну, а теперь она сама пошла его искать», — говорили люди. На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.

13

Сегодня 5 июля, вторник

• Всемирный день бикини (World Bikini Day) 76 лет
• День военных представительств Министерства обороны РФ 6 лет
• День герба, гимна и флага - Брянская область 14 лет
• День независимости ( Independence Day) - Алжир 60 лет, Венесуэла 211 лет, Кабо-Верде 47 лет
• День предупреждения травматизма (National Injury Prevention Day) - Канада
• День единства (Unity Day) - Замбия
• День штата Гавайи (National Hawaii Day) - США
• День словаков, проживающих за рубежом (Foreign Slovaks Day) - Словакия 28 лет
• День Кирилла и Мефодия - Чехия
• День Республики Калмыкия 102 года
• День работников судебных органов - Туркменистан 4 года
• День Конституции - Армения 27 лет
• Именины у Василия, Гавриила, Галактиона, Геннадия, Григория, Ульяны, Фёдора

14

Сегодня 6 июля, среда

• Всемирный день поцелуя (World Kiss Day) 16 лет
• Всемирный день кардиолога 22 года
• День рождения американского доллара 237 лет
• День финансовой службы МВД РФ 104 года
• День учителя (Dia del Maestro) - Перу 200 лет
• День посадки деревьев - Чили
• День независимости (Independence Day) - Малави 58 лет, Коморские острова 47 лет
• День памяти Яна Гуса (Jan Hus Day) - Чехия 607 лет
• День рождения Далай-ламы XIV (Dalai Lama`s Birthday) 87 лет
• Фестиваль «Вкус Чикаго» (Taste of Chicago) - США 42 года
• Праздник лета и поэзии, День Эйно Лейно (Eino Leino paiva) - Финляндия
• Праздник «Сан-Фермин» в Памплоне (Fiesta of San Fermin) - Испания
• Праздник совета арики (Ra o te Ui Ariki) - Острова Кука
• Праздник «Кер Пуджа» (Ker Puja) - Индия
• День государственности - Литва 769 лет
• День рождения первого президента (День Нур-Султана) - Казахстан 82 года
• День столицы - Казахстан 28 лет
• Именины у Агриппины, Аграфены, Александра, Алексея, Антона, Артемия, Германа, Иосифа, Корнилия, Митрофана, Петра, Святослава, Фёдора

15

6 июля – Аграфена-купальница.

В этот день можно открывать купальный сезон, и уж во всяком случае – сходить в баню. Бане русские люди издавна придавали значение не только как гигиенической процедуре: Баня парит, баня правит, баня все поправит!

Именно сегодня нужно начинать готовить банные веники.

Аграфена – лихие коренья.

В ночь накануне Ивана Купалы у трав и кореньев самая большая сила.

Много обычаев связано с ночью «с Аграфены на Ивана» один из самых известных – поиски цветка папоротника.

16

ВЕСЁЛЫЙ ПОЦЕЛУЙ 💋

Как жили наши бабушки и дедушки - знакомство, 1-й поцелуй, свадьба, секс.
Как жили наши папы и мамы - знакомство, 1-й поцелуй, секс, свадьба.
Как живем мы - поцелуй, секс, поцелуй, секс, знакомство.

Девушка на свидании:
- А ты с кем-нибудь целовался до меня?
- Да нет, что ты! Только один раз, и то при людях.
- А люди-то что там делали?
- Орали: "Горько"!

- Нет-нет, Максим, - говорит девушка. - Ни одного поцелуя до свадьбы!
- Ну хорошо. А ты мне скажешь, когда выйдешь замуж?

Сидят на скамейке вечером парень и девушка.
Девушка:
- Знаешь, Витя, когда мы поженимся, я тебе дам поцеловать в том месте,где меня ещё не целовали.
Парень:
- Ну и где же это место?
Девушка:
- На Гавайях.

Заходит в магазин молодая и красива девушка и спрашивает у пожилого продавца:
— Сколько стоит эта ткань?
— Недорого. Один метр — один поцелуй.
— Да, действительно дешево. Я возьму 10 метров. Вот мой адрес, бабушка заплатит.

Долгими летними вечерами, Мальвина любила смотреть на звезды своим единственным глазом и вспоминать тот первый поцелуй, что подарил ей Буратино...

Отец спрашивает у Вовочки:
- Сынок, ты зачем всему классу рассказал, что математичка с физруком в кинотеатре целовались?
- Она меня сама об этом попросила.
- То есть как сама?
- Она сказала мне: "Вовочка, ты всё время смеёшься на задней парте! Расскажи всем, мы тоже посмеёмся!".

Восьмиклассница впервые пришла на прием к гинекологу:
- Доктор, а это правда, что если очень страстно целоваться,
то можно забеременеть?
- Не знаю, не знаю, но вы уже на четвертом месяце.

- Что бы вы подумали обо мне, о незнакомка, если бы
я послал вам воздушный поцелуй?
- Что вы - лентяй, избегающий настоящей работы...

17

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ИЮЛЯ 🍃🍃🍃

- Если в эту ночь звездно, то будет много грибов.
- Если в Иванов день гроза, то орехов уродится мало и большинство из них будут пустыми.
- Сильная роса - к урожаю огурцов.
- Если в этот день дождь заплачет, то через пять дней солнце засмеется.
- Цикады стрекочут - к жаркому дню.
- Заросли ивы на ветру шумят - к ливню.
- Аромат полевых цветов усилился - к дождю.
- Кто искупается в водоеме на Ивана Купалу, тот избавится от всех болезней.
- Листья папоротника мужского книзу закручиваются - к теплому и солнечному дню.
- Сновидение, увиденное днем 7 июля, может исполниться через полгода. Если этого не произошло, то уже не стоит ждать его осуществления.

18

https://i.imgur.com/4qgrZUj.jpg
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

19

9 июля - Давид Земляничник.

Дата по старому стилю: 26 июня.
В этот день Православная церковь чтит преподобного Давида Солунского. Изначально он был монахом в монастыре святых мучеников Феодора и Меркурия, однако впоследствии покинул обитель и поселился близ Фессалоник, где устроил себе под миндальным деревом шалаш. В нем он прожил 70 лет, проводя время в молитвах и соблюдая строгий пост. По преданию, преподобный Давид получил в награду за свое подвижничество дар чудотворения. Многих он исцелил от болезней; всем людям, приходившим к нему, давал душеспасительные советы.

Земляничником преподобного Давида на Руси прозвали за то, что в его именины в лесу созревают первые ягоды. Землянику русские люди всегда любили, особенно дети — для них она была одним из главных лакомств. Об этой ягоде сложено множество поговорок — например, такая: «Первую ягоду в рот кладут, а вторую в дом несут». Что наши предки хотели этим сказать, понятно: трудно удержаться от соблазна отведать первую поспевшую землянику, а уже после, утолив голод, можно заняться и заготовкой ягод. Собирать землянику — занятие медленное, но леса были щедры на подарки, поэтому, потрудившись весь день, можно было вернуться домой с хорошей «добычей». «Собирай по ягодке — принесешь кузовок», — учили родители детей.

Землянику любили не только за сладкий вкус и прекрасный аромат, но и за целебные свойства. Эти ягоды хорошо помогают при малокровии, полезны для печени и мочевого пузыря. Листья земляники зимой заваривали и пили как чай — это прибавляло сил долгими вечерами. Приписывали ей и магические свойства. Верили, к примеру, что если в этот день положить в левый карман листья земляники, то любой согласиться дать денег в долг.

На Давида подмечали приметы погоды. Если шел дождь — это означало, что все лето до сентября будет мокрым. Хорошая же погода предвещала тепло и солнце семь недель подряд.

20

2 кг. огурцов, порезать кольцами

👉 2 ст. ложки соли

👉 2 ст. ложки сух. горчицы

👉 10 г. молотого чёрного перца

👉 1 стакан сахара

👉 1 стакан подсолнечного масла

👉 2/3 стакана уксуса

👉 100 г. порезанного чеснока кольцами

Все смешать и настоять 3 часа, иногда помешивая.

Подготовить банки и закатать, а можно хранить в холодильнике. Уходят такие баночки быстро, а к праздничному столу 🔥❤